Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Buka

Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

Recommended Posts

Много раз уже встречала в постах фразы типа "я послала ему СМСку" , "звонила ему каждый вечер" или "он заваливал меня СМСками и звонками".

Каждый раз натыкаясь на подобную фразу задумываюсь и примериваю ситуацию на себя.

Безусловно, что каждая ситуация по-своему уникальна, но возникает вопрос: после какой по счету СМСки или звонка человек становиться навязчивым?

Опишу для наглядности свою ситуацию.

Познакомилась я с МЧ.

Свидания, поцелуи, нуитд....Всё было замечательно.

А потом бац....и обрыв на 2 недели.

Вижу его в аське, но на мои приветствия он не отвечает. Не звонит.

Я отправила пару сообщений по айсикью, и пару смс. Получила какие-то односложные ответы.

И после этого дочего же мне противно от себя стало. Такой я себя навязчивой почувствовала... Фууу.

Вобщем для себя я решила, что "прошла любовь, завяли помидоры" и прекратила всяческие попытки с ним связаться.

И вдруг ещё через две недели от него приходит смс "извини, замотался, когда встретимся?"

Месяц молчания объяснялся словом "замотался"!!!

Я была в бешенстве. О чём ему и сообщила. Добавив при этом, что встречаться с ним не собираюсь и пусть-де он ищет себе другую.

После этого "посыпался град сообщений и смс" с извинениями, посыпания головы пеплом, признанием, каким он был невнимательным дураком. Он буквально умолял о встрече.

По началу меня всё это злило. Но поток раскаяния был столь мощным, что я сдалась.

Опять встречи, гуляния, признания поцелуи нуитд...

А потом....читай текст сначала.

Вот и возник у меня опять этот вопрос:

После какой по счету СМСки или звонка человек становиться навязчивым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать...

Навязчивая? Гм...очень здесь все относительно...

Вот ненавязчивая, это умная ,понятливая девушка, которой если не ответили один раз, или ответили односложно, больше звонить (писать) не будет...

я сама этим иногда страдаю, но с мужем можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ж здесь могут быть какие-то правила? Все оч индивидуально в каждой ситуации. Спасибо моему бывшему, ВСЕГДА отвечал на СМС. Говорил - на письма надо отвечать. Пререняла у него это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

После какой по счету СМСки или звонка человек становиться навязчивым?

g.gif Хм........вопрос.......признаться иногда и один звонок может быть навязчивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость жаконя

Всем приветушки! У меня тоже был сл-й когда МЛ был НУ ОЧЕнь навязчивым - звонки СМС гуляние с моим ребенком!! Готовка праздничного ужина, (на который я так и не явилась), знакомство с родственниками (которых он приводил на мою работу), тортики ненавязчиво, книжки ребенку и т.д. Это длилось довольно долго, а потом внезапно оборвалось. Даже как-то грустно стало... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаконя

Навязчивость мужчины, должно быть, льстит женщине.

А навязчивость женщины?

Когда женщина не звонит сама, то она называется пассивной. Когда атакует звонками - навязчивая.

Где же золотая середина???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего должно быть в меру.

Навязчивость зависит от ступени отношений.

С малознакомым одно, с мужем - другое.

Если взять среднестатистического МЧ, то я пишу не более 2-х смс. Если на второе не получаю ответа, ухожу в подполье.

Как говорится "первый раз прощается, второй раз запрещается..." tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

А навязчивость женщины?

Когда женщина не звонит сама, то она называется пассивной. Когда атакует звонками - навязчивая.

Я всегда звоню один раз, и если мне говорят: "Я занят. Перезвоню позже".,то терпеливо жду звонка в течении суток. Если звонок не последует - сама звонить никогда не стану. Повешусь, разобью телефон,но не позвоню. Гордая. И звонок через недельку меня тоже не устроит... wink.gif Поезд ушёл.

Навязчивость мужчины, должно быть, льстит женщине.

Ну, не знаю...Вот я сейчас сижу за компом и не жилец тот, кто будет пытаться мне названивать с целью куда-нить вытащить погулять. В такую-то жару. Могу выйти только с одной целью - побить приставалу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Я всегда звоню один раз, и если мне говорят: "Я занят. Перезвоню позже".,то терпеливо жду звонка в течении суток. Если звонок не последует - сама звонить никогда не стану. Повешусь, разобью телефон,но не позвоню. Гордая. И звонок через недельку меня тоже не устроит...  Поезд ушёл.

Тоже самое.

Одно сообщение по аське, 1 СМС-ка, и если ответа нет, то всё. Больше я не позвоню и не напишу сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка,

какая похожая ситуация, из которой я никогда одной вещи не пойму: на фига этим МЧ после того, как они нас кидают, требуют внимания, и удивляются, если не получают его? Убила б ranting.gif

По поводу навязчивости. Я звоню два раза. Один раз - дружески спрашиваю, где оно есть. Второй раз - последний; если ничего вразумительного или "замотался" (при этом появляясь в сети по 10 часов в сутки) отвечает, то прощаюсь. И все - никакие звонки от него потом не заставят меня ответить no_1.gif

Кстати, а мужики не понимают границ, звонить будут до посинения shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Кстати, а мужики не понимают границ, звонить будут до посинения

А что делать? Такие мы не понятливые....... Я понравившейся мне девушке звонил регулярно ( на День рождения) и предлагал встретиться.....В последний раз она согласилась, но я был уже женат (второй раз)cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОСТО ТЫ ЕГО НЕ ЗАЦЕПИЛА (цитата из Секса в большом городе), мужики они не так как мы устроены, если понравилась будет сам звонить и настаивать на встречах, и в асю долбится и цветами закидывать. А если сам не позвонил значит на фиг не надо, не зацепила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mortisha Addams

если понравилась будет сам звонить и настаивать на встречах, и в асю долбится и цветами закидывать. А если сам не позвонил значит на фиг не надо, не зацепила.

тогда к чему все эти ужимки и прыжки

после того, как они нас кидают, требуют внимания, и удивляются, если не получают его?

что-то вроде "контрольного выстрела"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка подсуропила мужчинку за 33 (по её словам). Дала ему бесспросу мой телефон. Так он мне звонил на мобильник раз 10 за раз.. с перерывом в пару секунд.. На день приходилось звонков -цать. Ей звонил по меньше моего с вопросами почему я не отвечаю на его звонки. А потом у неё же спрашивал *А с вами можно?*... laugh.gif

Я всегда звоню один раз, и если мне говорят: "Я занят. Перезвоню позже".,то терпеливо жду звонка в течении суток.

а я звоню (например зная/или предполагая что он может работать в данный момент) и спрашиваю *ты сейчас можешь говорить?* он мне отвечает либо *Да*..либо *Нет.. я тебе перезвоню*.. дальше жду звонка, но первая не позвоню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навязчивость определяется, мне кажется, не количеством, а, так сказать, информационной насыщенностью. Если человеку три раза сказали "я на работе, позвони через час, а он продолжает названивать каждые пять минут с вопросом "Ну, ты освободилась?" - вот это она и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что термин "навязчивость" может применяться или не применяться в зависимости от близости в отношениях между партнерами. Если отношения достаточно близкие,то ни о какой навязчивости и речи быть не может ( я не говорю о том,чтобы звонить по сто раз после того,как человек,например,сказал,что в данный момент он занят).Близкому человеку мне не зазорно первой послать СМСку - узнать,что с ним, как у него дела, да и просто сказать ласковое слово,что соскучилась, и т.п.

Если люди не настолько близки друг другу,не ждут новостей друг от друга,не нуждаются друг в друге, то тогда СМСки или звонки могут расцениваться,как навязчивые,т.к получается такая ситуация: один хочет общения,внимания другого,а этот другой -нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда говорю: "Как замечательно, что ты позвонил (написал, прислал, пришел...)!!!!! Я так рада, я так счастлива!!!!!!!" А сама - фикус....

И не навязчиво и в то же время - проявляю интерес

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Я так рада, я так счастлива!!!!!!!" А сама - фикус....

фикус в смысле dulya.gif ???

Вы сами смски не пишете и не звоните никому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонита

в зависимости от близости в отношениях между партнерами. Если отношения достаточно близкие,то ни о какой навязчивости и речи быть не может

А как тогда определить степень близости?

Ну, допустим, муж - это уже ближе некуда.

А вот как определяется степень близости, когда идёт только процесс ухаживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда к чему все эти ужимки и прыжки

Скучно, вот и развлекается как умеет. Мой Вам совет не расчитывайте на что то более серьезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Цитата

в зависимости от близости в отношениях между партнерами. Если отношения достаточно близкие,то ни о какой навязчивости и речи быть не может

А как тогда определить степень близости?

А вот как определяется степень близости, когда идёт только процесс ухаживания?

Степень близости определяется просто - это значит,что перед этим человеком у Вас нет задних мыслей,что:"я ему позвоню(отправлю СМСку)-а не будет ли это навязчивым?что он обо мне подумает?Вдруг подумает,что я навязчива?" и т.п. Если люди по настоящему близки друг другу,то они рады будут получить весточку друг от друга (чем больше -тем лучше)и не будет этих мыслей.

Ну, допустим, муж - это уже ближе некуда.

Не соглашусь. В идеале -"муж" и "близкий человек"- должны быть синонимами,но ,увы,не всегда так получается. Муж может и не быть близким человеком.Так что степень родства и статус в семье - не определяют близость между людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вам это:

звонил регулярно ( на День рождения) и предлагал встретиться

lol.gif Не правда ли, ЗАВИДНАЯ РЕГУЛЯРНОСТЬ и НАСТОЙЧИВОСТЬ? Не СЛИШКОМ ли часто - на день рождения? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки да прекратити вы строить илюзии и домыслы, нужно будет мужику серьезные отношения с вами завести, заведет и прямо скажет, а не нужно будут и нерегулярные звонки и недомолвки.

Это природа женская так видимо устроена гадать по полувзгляду, полуслову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mortisha Addams

Дело всё в том, что сейчас очень модно стало пропагандировать равноправие полов.

Что прошли те времена, когда красна девица должна была сидеть у окошка и ждать весточки от добра молодца.

Что девушке совсем не зазорно первой позвонить молодому человеку.

А в результате что получаем?

А в результате получаем женщин, которых ненадо завоёвывать. Которые сами звонят, сами приходят, сами всё делают и ещё и спасибо за это говорят.

И что самое поразительное, что не понимают эти женщины своей навязчивости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело всё в том, что сейчас очень модно стало пропагандировать равноправие полов

За те три года, что мы с мужем живем вместе, я ни разу не произнесла ни одного словечка о равноправии, за то муж говорит об этом чуть ли не каждый день laugh.gif

А в результате получаем женщин, которых ненадо завоёвывать.

Плохая тенденция

сами звонят, сами приходят, сами всё делают и ещё и спасибо за это говорят.

И кто в итоге от этого стал счастливие? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×