Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
алалед

Обиделась на свекровь

Recommended Posts

Только что, алалед сказал:

 они сами хотят через пару лет сюда переехать.

Ну вот пара лет у вас есть, а потом вас вообще задвинут на второй план. 

Только что, Эмбер сказал:

Иначе как свекровь начнет по кастрюлям шарить в поисках чего бы поесть?

По шкафом лазают, проверяя качество и чистоту трусов. А тут какие-то кастрюли. Вполне может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

По шкафом лазают, проверяя качество и чистоту трусов.

Не открыто же, тайком.

 

1 минуту назад, Мурчака сказал:

А тут какие-то кастрюли. Вполне может быть.

Вы бы позволили? Что мешало автору накрыть стол на троих? Или она ждала, что свекровь накроет и ее позовет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

потом вас вообще задвинут на второй план. 

Ну, зачем пугать. Жили как-то до этого. У каждого был свой круг общения, и свекровь не так уж была нужна. Но то, что невестка очень свекровь напрягает даже своим присутствием - это точно. Можно разбираться - откуда это,а лучше просто плюнуть. А мужу выговаривать, что твоя мама со мной не дружит, не стоит. Миритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Подозреваю, что ужин автор не готовила. Иначе как свекровь начнет по кастрюлям шарить в поисках чего бы поесть?

В смысле по кастрюлям шарить,  они пришли с прогулки,   пошли на кухню,  наложили себе еду и стали есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

В смысле по кастрюлям шарить,  они пришли с прогулки,   пошли на кухню,  наложили себе еду и стали есть. 

А вы ждали, что и вам наложат? Почему вы с ними за стол не сели-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

А вы ждали, что и вам наложат? Почему вы с ними за стол не сели-то?

Потому что,  муж мой сказал,  надеюсь ты уже поела,  пока мы гуляли, иди с ребёнком  сиди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

Потому что,  муж мой сказал,  надеюсь ты уже поела,  пока мы гуляли, иди с ребёнком  сиди.

И? Почему не сказали, что не ели, ждали их? Сколько лет ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Вы бы позволили?

Я - нет. В моем доме, (имею ввиду дом где живет моя семья и где я ХОЗЯЙКА) всегда будет всё по моим правилам. И я бы по приходу мужа со свекровью с прогулки накрыла бы ужин и села бы ужинать вместе с ними. Но еще раз говорю - у нас в семье не принято ужинать по раздельности, и к свекрам мы приезжаем - обедаем и  ужинаем все вместе. И плохо не то, что свекровь не позвала и даже не поинтересовалась "а ужинала ли алалед?". Плохо то, что этим не поинтересовался ее муж. И именно он позволяет свекрови ТАК относится к автору, именно он. А интроверт он, экстраверт - вот я всю жизнь работала с людьми, и уставал от этого сильно, да. Но работа это одно, а семья - самое важное. А тут вроде жена с детьми отдельно, а муж отдельно. Типа

 

17 минут назад, алалед сказал:

Ну вот такой  у меня муж, он любит уединение. 

Ну да. Любит уединение. Угу. 

8 минут назад, алалед сказал:

муж мой сказал,  надеюсь ты уже поела,  пока мы гуляли, иди с ребёнком  сиди.

Ну что, есть у кого то еще вопросы? Он сказал - иди, сиди с ребенком. И все. Ответа на вопрос - ты ела? ждать походу не принято в этой семье. Ой, все. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

И? Почему не сказали, что не ели, ждали их? Сколько лет ребенку?

Ребенку  два года, он на месте не сидит, поэтому мы с мужем  поочереди с ним сидим, когда ужинаем, но иногда и старший с ним может посидеть,  просто вот так получилось со свекровью,  что вечером он мне стал вручать ребёнка, пока они едят и теперь это вошло в привычку у них .  Вы поймите, что у нас не принято на стол накрывать когда гостей нет,  каждый подошел, положил себе еды сколько надо, ну салатик там на стол выставили и едим.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

И? Почему не сказали, что не ели, ждали их?

Ответ не предусмотрен программой и правилами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

Ребенку  два года, он на месте не сидит, поэтому мы с мужем  поочереди с ним сидим, когда ужинаем, но иногда и старший с ним может посидеть,  просто вот так получилось со свекровью,  что вечером он мне стал вручать ребёнка, пока они едят и теперь это вошло в привычку у них .  Вы поймите, что у нас не принято на стол накрывать когда гостей нет,  каждый подошел, положил себе еды сколько надо, ну салатик там на стол выставили и едим.  

Тогда не пойму на что вы обиделись? Кто должен был сидеть с ребенком, пока вы ели бы втроем?

Но у вас как раз гости были. Просто вы ревнуете. Задумайтесь, почему свекровь так к вам относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ответ не предусмотрен программой и правилами. 

Ну если бы я была безмолвным роботом,  то сейчас бы не была в ссоре с мужем и свекрови бы дальше улыбалась,  а так я сейчас  враг номер один,  маме отдых испортила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алалед сказал:

Ну если бы я была безмолвным роботом,  то сейчас бы не была в ссоре с мужем и свекрови бы дальше улыбалась,  а так я сейчас  враг номер один,  маме отдых испортила. 

Может, вы просто долго молчали до этого? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, алалед сказал:

Вы поймите, что у нас не принято на стол накрывать когда гостей нет,  каждый подошел, положил себе еды сколько надо, ну салатик там на стол выставили и едим.  

Ну тогда следуя Вашим же правилам, Вам следовало самой подойти и положить себе ужин на свою тарелку для себя (мне это странно, потому что мы, живя с мужем вдвоём, выходим на кухню и накладываем друг другу, либо я себе и ему, либо он мне и себе, один накладывает, второй режет хлеб, например).

Какого приглашения Вы тогда ждали от свекрови, если у Вас принято обслужить себя самостоятельно при желании покушать, тем более, что муж решил, что Вы уже поели и Вы ему не возразили в этом? Раз Вы не подошли, не положили, значит, Вы не голодны. Вы сами приняли свои правила в семье, а теперь обижаетесь на то, что все их выполняют как обычно.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Тогда не пойму на что вы обиделись? Кто должен был сидеть с ребенком, пока вы ели бы втроем?

Но у вас как раз гости были. Просто вы ревнуете. Задумайтесь, почему свекровь так к вам относится.

Я обиделась не на это,  прочитайте внимательнее пост. 

2 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Ну тогда следуя Вашим же правилам, Вам следовало самой подойти и положить себе ужин на свою тарелку для себя. Какого приглашения Вы тогда ждали от свекрови, если у Вас принято обслужить себя самостоятельно при желании покушать, тем более, что муж решил, что Вы уже поели и Вы ему не возразили в этом. Раз Вы не подошли, не положили, значит, Вы не голодны. Вы сами приняли свои правила в семье, а теперь обижаетесь на то, что все их выполняют как обычно.

Да не  ждала я никакого предложения,  просто фраза мужа,  надеюсь ты уже поела,  предполагала уже, что ужинать хотят без меня.  Пост вообще не об ужинах был,  просто к слову написала. 

Изменено пользователем алалед
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, алалед сказал:

Я обиделась не на это,  прочитайте внимательнее пост. 

Я внимательно все посты читаю. Это вы не отвечаете на вопросы.

В общем, сама порядки такие завела и сама же и обиделась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, алалед сказал:

Я обиделась не на это,  прочитайте внимательнее пост. 

Да не  ждала я никакого предложения,  просто фраза мужа,  надеюсь ты уже поела,  предполагала уже, что ужинать хотят без меня.  Пост вообще не об ужинах был,  просто к слову написала. 

Вы обиделись на мужа, его отношение к вам. Дело не в свекрови, просто при свекрови его отношение воспринимается болезненнее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Вы обиделись на мужа, его отношение к вам. Дело не в свекрови, просто при свекрови его отношение воспринимается болезненнее.

Может быть и правда ревность есть к ней, так как он сейчас все время проводит с ней,  но  и она же могла  бы и потерпеть мое присутствие в кино. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, алалед сказал:

 муж мой сказал,  надеюсь ты уже поела,  пока мы гуляли, иди с ребёнком  сиди

Я бы ответила, что ещё не поела, но раз вы хотите с маман поесть тет-а-тет (я всё понимаю, дорогой, вам нужно пообщаться наедине!), то я пойду ужинать в ресторан. :bye1: Оделась бы и ушла. Без детей, разумеется. 

Но, похоже, у вас не тот характер и не те отношения с мужем, чтобы так поступить. Мама у него на первом месте, и почему-то эта мама вас недолюбливает, мягко скажем. Сочувствую вам, но обижаться не стоит, ситуацию вы вряд ли измените, только себе хуже сделаете своими же переживаниями в первую очередь. Перетерпите мамин визит, рано или поздно она уедет. Сведите общение к минимуму, и попробуйте поискать выгоду - например, пока свекровь гуляет с внуками, организуйте себе какой-нибудь приятный досуг. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, алалед сказал:

Может быть и правда ревность есть к ней, так как он сейчас все время проводит с ней,  но  и она же могла  бы и потерпеть мое присутствие в кино. 

Забудьте про свекровь. Она не могла, она не хочет мочь. 

А вот с мужем надо расставить все точки над И. Вам с ним жить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, алалед сказал:

Да не  ждала я никакого предложения,  просто фраза мужа,  надеюсь ты уже поела,  предполагала уже, что ужинать хотят без меня.

Я поняла уже, что Вашему мужу, оказывается, мама ужинать не мешает, старший сын не мешает, и что привычка мужа ужинать в одиночестве вовсе и не привычка, он легко ей изменяет в связи с приездом своей мамы. Мешаете ему своим присутствием на кухне ужинать только Вы.

Удивительно, что за столько лет Вы не пытались изменить ситуацию и только сейчас обнаружили, что Ваше место где-то там, на коврике у двери.

Мы иногда с мужем  ужинаем вместе с семьёй дочери, мелкого, чтобы не мешал, сажают в высокий стульчик за стол вместе со всеми и он тоже ужинает вместе со всеми. Как-то так приучили, что у него ужин в то время, когда папа возвращается с работы и они все вместе ужинают. Вот он и не мешает всем, тоже занят ужином, сидит, еду наворачивает, некогда шалить.  :)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саша Шпиль сказал:

Я бы ответила, что ещё не поела, но раз вы хотите с маман поесть тет-а-тет (я всё понимаю, дорогой, вам нужно пообщаться наедине!), то я пойду ужинать в ресторан. :bye1: Оделась бы и ушла. Без детей, разумеется. 

Но, похоже, у вас не тот характер и не те отношения с мужем, чтобы так поступить. Мама у него на первом месте, и почему-то эта мама вас недолюбливает, мягко скажем. Сочувствую вам, но обижаться не стоит, ситуацию вы вряд ли измените, только себе хуже сделаете своими же переживаниями в первую очередь. Перетерпите мамин визит, рано или поздно она уедет. Сведите общение к минимуму, и попробуйте поискать выгоду - например, пока свекровь гуляет с внуками, организуйте себе какой-нибудь приятный досуг. 

Я ему на повышеных тонах сказала, а что я обязательно  должна была поесть, он ответил, да, у тебя же полтора часа было пока мы гуляли.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, алалед сказал:

 сейчас он демонстративно в зале спит,

А вот это нормально? Перед мамой демонстрировать своё отношение... Это действительно индикатор.

 

38 минут назад, алалед сказал:

Потому что,  муж мой сказал,  надеюсь ты уже поела,  пока мы гуляли, иди с ребёнком  сиди

Нет, дорогой, не успела, так что разогревай и на меня! Но вы, как послушная жена, предпочли идти туда, куда сказали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, алалед сказал:

Я ему на повышеных тонах сказала, а что я обязательно  должна была поесть, он ответил, да, у тебя же полтора часа было пока мы гуляли.  

У Вас не принято вместе ужинать, не принято накрывать стол для кого-то, принято подойти и самой себе положить ужин на тарелку. Почему Вы не пошли и не положили себе ужин, ответив мужу, что ждали их, чтобы поужинать всем вместе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мурчака сказал:

Ответ не предусмотрен программой и правилами.

Вот точнее и не скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×