Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осторожно_я_кусаюсь

Брать ли ребенка на свидание?

Recommended Posts

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Люди себя обязанными чувствуют тоже, это же культурные нормы, любишь женщину, любишь ее ребёнка и тд. 

И это в том числе. Но если речь прям о любви, там и другие механизмы. 

Пока вроде бы не совсем о любви говорим.

Но если про отношения, тут и честный легкий интерес присутствует. Что за фрукт тот ребенок, с которым будет знакомство. 

Но если прям глубокая заинтересованность на роже, это игра. И женщины так играют часто. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Мерзавчик said:

 

Да понимаю я. Ему не понравилось, всё упало, разболелась нога и хотелось домой. Но ведь мужчина, который рассматривает детную женщину в качестве партнера для серьезных отношений, изначально-то догадывается, что он часто будет на вторых ролях и ему будет скучно, ибо нормальная баба детей не задвинет? 

Большой вопрос тут и достаточно сложный. Сейчас, из своего опыта, я бы уделяла время только мужчине и только ребёнку, в разное, соответсвенно, время. Это две разные роли, женщина и мать. Хорошо, когда они совмещаются в одном браке, муж, родные дети... если этого нет, то лучше разделять и властвовать, по моему скромному мнению. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И вот он не получил обратку "ты мне интересен, как мужчина". А только "мы ищем папу". Ну и как- то ассексуально получилось.

Кстати, возможно, в моем случае это и стало причиной его молчания. Очень даже допускаю.Все-таки, каток с его раздевалками, детьми, коньками и очередями в кассу- не самое удачное место для свиданий. Ну что уж теперь? Проехали. Значит, ему не очень-то и надо было. А для меня наука.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вольный ветер said:

И это в том числе. Но если речь прям о любви, там и другие механизмы. 

Пока вроде бы не совсем о любви говорим.

Но если про отношения, тут и честный легкий интерес присутствует. Что за фрукт тот ребенок, с которым будет знакомство. 

На третьем свидании? Думаю, рановато ещё для интереса, даже лёгкого 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

На третьем свидании? Думаю, рановато ещё для интереса, даже лёгкого 

Ага, для лёгкого интереса рано, а как меня называть уменьшительно-ласкательным именем и писать "скучаю"- это значит норма. После двух встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Россияночка said:

Кстати, возможно, в моем случае это и стало причиной его молчания. Очень даже допускаю.Все-таки, каток с его раздевалками, детьми, коньками и очередями в кассу- не самое удачное место для свиданий. Ну что уж теперь? Проехали. Значит, ему не очень-то и надо было. А для меня наука.

Каток - это отличное место для свиданий! Можно понять, активный человек или нет. Нравится ему выходные на диване проводить, или отдыхать активно. На катке можно дико смеяться, падать, кататься рука об руку, разгоняться и тормозить об забор. Естественно, это не предполагает наличие ребёнка именно с парой, но в целом лично для меня каток лучше всяких питейных мест, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Россияночка said:

Ага, для лёгкого интереса рано, а как меня называть уменьшительно-ласкательным именем и писать "скучаю"- это значит норма. После двух встреч.

Ой, да я своих подруг называю «дорогая, котик» и тд, это ровным счётом ничего не значит. Меня даже консьержка называет «лапа», да и не только меня. У неё все лапы, кошечки, девочки и пупсики. И чего теперь ? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Россияночка сказал:

Значит, ему не очень-то и надо было.

Вы знаете, могу ошибаться, но мне кажется, что в возрасте постарше и с детьми, не стоит строить ожидание на "чтобы ему было надо до посинения". Пусть завоюет, догонит. Лишние препятствия создавать. 

Плюс, я бы поостереглась не имеющего детей прям окунать "в каток" с ребенком. У меня у самой пока ребенка не было, было другое восприятие ситуаций. Дети меняют мировоззрение в этом плане. Я родила практически в 34 года, не в 18- 24).

Но это мы уже "поговорить". Причина неизвестна точно. Уже начинаем обо всем. 

Просто и с подарком не айс момент. Вы почему- то не поняли, что озадачили человека. Причем он согласился:D. Интерес был. А вы все смяли какой- то добавкой 500 рублей на коньки. Он дальше сует деньги, вы их ему. 

Если честно, есть от чего разочароваться, если еще не влюблен по уши до посинения. Вы наверное внешне симпатичная. То есть клюют, а потом накладки идут.

Мне немного удивительно, что вы не поняли, что фактически "выбивали" подарок. И повторю, по факту не страшно оказалось. Наверное, вы внешне интересная. 

В юности этого достаточно, парни горячее и дурнее. А потом все в основном.

13 минут назад, Russian lady сказал:

На третьем свидании? Думаю, рановато ещё для интереса, даже лёгкого 

Согласна. Еще с женщиной не понятно. Какие дети и их учеба?)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Плюс, я бы поостереглась не имеющего детей прям окунать "в каток" с ребенком

Там ещё другой момент есть. Для ребёнка это первый раз. Ему может не понравиться или быстро наскучить, тогда канючить начнёт и домой проситься. 

Лучше аквапарк. Во-первых ребёнок сам собой занят. Во-вторых, сразу видно, какой кавалер, когда он голый. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

48 минут назад, Пион4к сказал:

Вот с моей точки зрения, третье свидание - как раз та сфера.

Возможно, вы правы. Тут сложно судить. Я бы, наверное, на третье свидание с ребенком не пошла, если бы я была в поиске и ходила бы на свидания. Но у меня теоретически есть с кем ребенка оставить, причем, абсолютно без ущерба для ребенка (в том плане, что даже если бы я усвистала на все выходные, ребенок не сидел бы грустный на окне, его бы и выгуляли, и развлекли, и покормили).

Не у всех ситуация такова. Иногда ребенка оставить не с кем. Вот не с кем и всё. Нет бабушек, нет родственников или отношения не те, чтобы напрягать. 

Про няню тут уже писали, но я бы лично такой вариант не рассматривала, во-первых, я бы не доверила своего ребенка незнакомому человеку, во-вторых, мне было бы жаль денег.

Поэтому женщина, беря с собой на третье свидание ребенка, как бы декларирует: "У меня с дитем вот такая ситуация, нравится-не нравится - решай сам". 

Именно так, я так понимаю, и получилось у @Россияночка. Мужчине не понравилось. Что тут поделаешь? 

Я бы в подобной ситуации поступила так же, как автор, решив, что кому будет сильно надо, тот потерпит, будет входить в положение, будем вместе искать какие-то компромиссные варианты, когда и волки сыты, и овцы целы. Кому не настолько сильно надо - ну, значит так, ребенка притыкать незнамо куда и на нянек я деньги тратить не стану. 

34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Конечно. Только у людей постарше уже сложнее с этим "нравится". И тут аккуратнее желательно:D

Именно ниточка отношений установилась, пошли дальше. Ну мне так кажется

Я понимаю, что в 30+ мужики не загораются так, как в 20. Но блин, если мужику прямо режим наибольшего благоприятствования нужно создавать, чтобы он со мной встречался, то, может, не нужно? :rolleyes:

Ну не понравилось ему, устал, нога разболелась. Он тут же охладел. Так это сколько на цыпочках стоять, если чувак так быстро переобувается в своих симпатиях? 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

понимаю, что в 30+ мужики не загораются так, как в 20. Но блин, если мужику прямо режим наибольшего благоприятствования нужно создавать, чтобы он со мной встречался, то, может, не нужно? :rolleyes:

Ну не понравилось ему, устал, нога разболелась. Он тут же охладел. Так это сколько на цыпочках стоять, если чувак так быстро переобувается в своих симпатиях? 

Если не в контексте конкретной ситуации, то причем тут "цыпочки"? Если это так воспринимается, то стоять и правда не стоит.

А "режим благоприятствования" создавать для себя. Если отношений все же хочется. Если пофиг, так и темы бы не было. 

Нет возможности оставлять, отношений хочется, значит никуда не идут или идут с ребенком. Так и есть. 

Но, повторю, это создание атмосферы себе. Для того, чтобы иметь выбор, если он нужен. 

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я бы в подобной ситуации поступила так же, как автор, решив, что кому будет сильно надо, тот потерпит, будет входить в положение,

Тут главное быть честной с собой.

Потому как не каждому человеку интересно считывать посыл "кому сильно надо, тот потерпит". 

Вроде круто звучит, но главное, чтобы в душе был отклик. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Россияночка сказал:

а как меня называть уменьшительно-ласкательным именем и писать "скучаю"- это значит норма. Посл

Он назвал меня *солнышком *, значит, надо считать количество будущих общих детей и внуков 

Где-то я уже это читала 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если не в контексте конкретной ситуации, то причем тут "цыпочки"?

При том, что это цыпочки в моем понимании - что-то вымучивать, чтобы понравиться и вызвать интерес. 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если отношений все же хочется

Я так понимаю, что отношений хочется, но с тем, кому понравится и будет нормально такая, какая есть и так, как есть - сначала с ребенком на каток, потом ребенок спать, а мы "чай пить". 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Потому как не каждому человеку интересно считывать посыл "кому сильно надо, тот потерпит". 

Вроде круто звучит, но главное, чтобы в душе был отклик. 

Ну вот и ищет того, у кого будет отклик. Понятно, что тех, кому сильно надо - не каждый первый.

Я не претендую на истину ни в коем разе, но я для себя уже довольно давно поняла, что своя дверь открывается легко (это не только отношений с мужчинами касается, а вообще, всего), а биться башкой в чужую, где не понятно, откроется она, не откроется, а башку расшибешь - не надо. Для меня очень правильно и работает. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Поэтому женщина, беря с собой на третье свидание ребенка, как бы декларирует: "У меня с дитем вот такая ситуация, нравится-не нравится - решай сам". 

 

Школьник час-два уже способен дома побыть. Даже няню не надо.  Там именно формат свидания втроём рассматривался, значит ухажёр @Россияночка именно к нему и присматривался. И, возможно, понял, что не готов быть третьей стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

При том, что это цыпочки в моем понимании - что-то вымучивать, чтобы понравиться и вызвать интерес. 

Тут согласна:). Просто в контексте того, что ребенок не 3- х летка, не обязательно с ним быть на свидании. Тут цыпочек нет.

Скорее цыпочки в том "пусть посмотрит, какая я хорошая мать". То есть свои ожидания проецируются на мужчину. 

А так, если хочется сразу замуж, ребенку папу, а по свиданиям с мужчиной не интересно, то да. Надо идти своим путем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Просто в контексте того, что ребенок не 3- х летка, не обязательно с ним быть на свидании

Выше @Газировочка как раз написала, у них же согласовано было это свидание, автор не нежданчиком сына привела. 

Т.е. мужчина, возможно, как раз хотел на себя примерить это трио. Ну или женщине понравиться, произвести на нее впечатление положительное интересом к ее ребенку.

Ну и @Россияночка свою позицию обозначила - что не планирует ребенка по выходным оставлять ради свиданий, что не планирует во время совместного досуга ребенка задвигать. 

Мужчине не понравилось. Он же понимает, я полагаю, что на пару-тройку часов да, ребенка можно оставить, но если начинать с этой женщиной какие-либо отношения, то ребенок так или иначе будет всплывать - в выходные, праздники, отпуска.

Поэтому мужчина слился. 

Он имеет право так поступить, он же блюдет свои интересы, это не делает его отрицательным персонажем.

Но и @Россияночка точно так же  в своем праве - обозначать сразу свою позицию, блюсти свои интересы и искать того, кому всё это подходит. 

 

Я понимаю, что мне хотят сказать, что не нужно тащить ребенка на третье свидание, ибо мужчину еще не зацепило, и его можно спугнуть,вот потом, когда его зацепит, ему можно десяток детей предъявлять, никуда не денется. 

Я просто так не думаю. Я думаю, что это слишком сложно :lol_1: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

понимаю, что мне хотят сказать, что не нужно тащить ребенка на третье свидание, ибо мужчину еще не зацепило, и его можно спугнуть,вот потом, когда его зацепит, ему можно десяток детей предъявлять, никуда не денется. 

Я просто так не думаю. Я думаю, что это слишком сложно :lol_1: 

Наверное просто я сама не столь чадолюбива и без острой необходимости ситуация некомфортна была бы.

Плюс, мне бы все равно было бы на желание мужчины посмотреть на "меня с ребенком" на 3- м свидании. Если я сама к такому не готова). 

Я сама не понимаю, как могла бы "почувствовать" мужчину, пофлиртовать спокойно, когда рядом ребенок. Отойди и не мешай? Или отрывать внимание на ребенка постоянно?

То есть это мои ощущения женщины. Наверное мне ближе и понятнее мужчина подобного плана. Дело в этом:)

Ну и неинтересно "чтобы он оценил, какая я мать". Я вообще сближалась всегда пошагово. Поэтому такой взгляд, наверное. 

А при детях я могу "поговорить", а не мужика прочувствовать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Россияночка сказал:

Конечно, о чем я и пытаюсь донести здесь, что инициатором был он. Еще спрашивал, что я скажу сыну про него, кто он. Мне он показался серьезно настроенным.

Мне бы он показался мошеником :). Если бы так настаивал на совместном свидании с ребенком. Не нормально это. Нормально, если у мужчины есть сексуальный интерес к женщине прежде всего. По моему вы как то путаете понятия, отсюда проблемы. Не бывает сразу настолько серьезных намерений у мужчины к чужой женщине и интереса к ее ребенку тоже не бывает. Если только мужчина не зануда редкостный. Да и те в поисках идеала, как правило. Бывает секс, любовь и закрутилось. Еще бывает, сразу влюбился, видит, что женщина не горит и начинает через ребенка подходы искать. Но это точно не ваш случай.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, один мужик вообще в женщинах запутался, бедняга, и думал, что я на свидание с ребенком приду :lol: Я пришла вся такая на романтишность настроена, а он мне: А где ребенок? Я аж оглянулась: Где ребенок? :blink: Он такой: Ты же обещала младшего взять, я думал, в парк пойдем. Святые коты, младшего?! :blink: И сколько у меня их, спрашиваю. Вообще-то когда из дома выходила, еще ни одного не было :D Короче, перепутал он дам. Хоть бы записывал, что ли. Естественно, распрощались, зачем мне мужчина-склерозник.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
9 часов назад, Россияночка сказал:

Конечно, о чем я и пытаюсь донести здесь, что инициатором был он. Еще спрашивал, что я скажу сыну про него, кто он. Мне он показался серьезно настроенным.

Мне бы он показался мошеником

Скорее всего инициатива была из разряда "как дела?", то есть просто из вежливости. Мне почему-то так кажется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём тут рассуждать столько страниц?

Попался обычный бабник/пикапер, хорошо знающий психологию женщины с ребёнком.

Никаких серьёзных планов не имел ВООБЩЕ, уж поверьте, в старых друзьях такой же ходит.

500 подруг в соцсети? Много лет один?  О чём тут еще говорить?

Еще сто лет перебирать будет, пока совсем всё не обвиснет:lol:

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила не так давно на свидание с ребёнком. Ну как свидание, мужчина позвал меня в кино на мультик, сказал взять с собой сына. И мы втроём ходили в кино. Такое странное свидание было. Потом мужчина писал, что все было скомкано потому что он старался, чтобы ребёнку было хорошо и комфортно.  

Я решила, что дети отдельно - мужчины отдельно :) Взболтать, но не смешивать 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если бы так настаивал на совместном свидании с ребенком.

Да никто на свидании с ребёнком не настаивал. Еще раз рассказываю: мы были на новогодних каникулах далеко от дома, не в городе. Он позвонил, спросил как отдыхается и прочее. Я сказала, что здесь есть каток. Подруга рассказывала. Но там  мало коньков и бывало так, что она приходила с сыном, а коньков уже не было. Поговорили об этом. Я спросила катается ли он, умеет ли. Сказал, что умеет. Что прошлой зимой был на катке. И сам предложил нам сходить на каток, когда приедем. В разговорах спрашивал про сына, родителей. В общем, всё как надо. Я ищу мужчину для семьи в первую очередь. И если бы он начал мне про свои сексуальные фантазии рассказывать, мне бы это не понравилось. А так он и сам все понимает. Что ему уже 43. К его чести выглядит хорошо. Детей нет. Живет с 78-летней мамой и 52-летней  разведенной сестрой. Хорошо хоть, машина есть. И работа. Про прошлое свое сильно не распространялся. Сказал, был женат года 3-4. Развелся из-за неверности жены. Сетовал, что все друзья женаты, общаются теперь редко. Когда проводил до дома, спрашивал про планировку квартиры и куда выходят окна. То есть рассматривал вариант переезда? Или что? Я вот тоже всегда интересуюсь есть ли у мужчины машина. Конечно, не напрямую. Но исподволь. Мне это важно. Так и ему, видимо, важно жильё. А ещё он хочет семью и ребёнка. Да, да. В 43 года. С небольшим заработком и без жилья. Поэтому, дорогие форумчане, я считаю, что ему больше надо, чем мне. Хоть я и разведенка с прицепом. И уж точно стоять перед ним на цыпочках я не собиралась. Была сама собой. Сын на каникулах. Сидел дома один, пока я на работе. В начальной школе каникулы до 14 января. Я вышла на работу 9-го. В субботу я хотела его выгулять. Мы бы и без мужчины сходили на каток. Но я решила ему предложить. В пятницу написала. Он предложил завтра созвониться и решить. Мне уже тогда показалось, что он не очень то горит или есть другие планы. Настала суббота. Я молчу. Сама не звоню. Решила, что пойдем вдвоем с сыном. А он все-таки позвонил. Да еще и про подарок сыну стал спрашивать. Ну а дальше я уже писала. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вижу, что у мужчины в друзьях одни женщины, да если еще и много - все, адьес. Я не тешу себя иллюзиями, что ради меня, такой распрекрасной, он перестанет быть бабником. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

что у мужчины в друзьях одни женщины, да если еще и много - все, адьес

А мне тут написали, что это нормально. Типа за 2 года на сайте знакомств может и больше быть в друзьях. Только я одного не понимаю: зачем всех тащить к себе в друзья на страницу?! Бред. У меня тоже есть страница в контакте, но я никогда не добавляю туда мужиков с сайта. У меня там действительно только друзья, коллеги и родственники. А эти женщины?  Им приятно быть 538 по счёту у мужика в друзьях?  Не понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×