Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осторожно_я_кусаюсь

Брать ли ребенка на свидание?

Recommended Posts

Мне вообще странно, когда женщина каждого мужика знакомит с ребенком, это же ответственный момент, когда уже довольно серьезные отношения, вводишь нового человека в круг семьи. На черта ребенку знать дядю Петю, дядю Васю и прочих. Также и с родителями, в большинстве своем, не знакомят первого встречного.

Одно знаю, если бы мужчина пришел на свидание (одно из первых и без договоренности) с ребенком, то такое счастье мне бы не нужно было. Я не чадолюбива, наблюдать за чужим ребенком мне не интересно, часто и не приятно, делать вид, что он мне нравится тоже ни к чему. В свою очередь, и своего бы не поперла.

С таким же успехом могли бы привести бабушку, дедушку или еще кого.

Ну а если не с кем и не на что оставить, то, может, не время ляльку по мужикам таскать, а о насущном задуматься. Про физиологию недремлющую, правда, мне тоже не доступно, я ж не животное, чтобы хочухи и хотелки, пыхтелки и сопелки не контролировать.

Хотя я очень заморочная, видимо, проще надо быть, потом, правда, бывает, что уже двух на свидания переть приходится.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще какой тут момент, с позволения автора и участников. Автор собирается ехать на машине с незнакомым мужчиной и своим младенцем, а какой водитель этот мужчина? Не страшно? Врежутся вместо детской поликлиники в какой- нибудь столб, или сзади поддадут кому-то... Может, вообще лихач или по жизни идиот, которого нельзя за руль допускать, мне было бы страшно за ребёнка. Это безрассудство.

31 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Одно знаю, если бы мужчина пришел на свидание (одно из первых и без договоренности) с ребенком, то такое счастье мне бы не нужно было. Я не чадолюбива, наблюдать за чужим ребенком мне не интересно, часто и не приятно, делать вид, что он мне нравится тоже ни к чему. В свою очередь, и своего бы не поперла.

Я к детям отношусь хорошо. Но если бы мне на свидание притащили кого угодно, будь то ребёнок или ещё какое-то дорогое сердцу этого человека создание - оно было бы просто испорчено и шанса оправдаться я бы не дала.

Потому что  мне бы этим показали моё место на этом свидании. Я бы восприняла это так. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Милла сказал:

Вот еще какой тут момент, с позволения автора и участников. Автор собирается ехать на машине с незнакомым мужчиной и своим младенцем, а какой водитель этот мужчина? Не страшно? Врежутся вместо детской поликлиники в какой- нибудь столб, или сзади поддадут кому-то... Может, вообще лихач или по жизни идиот, которого нельзя за руль допускать, мне было бы страшно за ребёнка. Это безрассудство.

Я к детям отношусь хорошо. Но если бы мне на свидание притащили кого угодно, будь то ребёнок или ещё какое-то дорогое сердцу этого человека создание - оно было бы просто испорчено и шанса оправдаться я бы не дала.

Потому что  мне бы этим показали моё место на этом свидании. Я бы восприняла это так. 
 

Да им могло бы двигать что угодно. Даже желание показать, что он хороший отец:laugh:. И не спрашивайте какая взаимосвязь, там свой подход).

Понятно, тут поговорить мы можем. А в реале, если женщина заморачивается в таких ситуациях "почему", это горячее желание оправдать "жениха". Для себя. Если в голове маякнет:" Ой, дебииил", то вроде бы закономерно "а что я тут делаю". А если старательно замазывать и облагораживать, натягивая и приглаживая, то вроде и личная жизнь бурлит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

И сомневаюсь, чтобы адекватная женщина, мать на суде сказала, что ребенку будет лучше с отцом.

У нас на форуме есть такая женщина - @Лигия. Она прямо так и говорит: при разводе дочь осталась бы с отцом. И кто ее осудит? Если инициатором рождения ребенка был он, да и она в одиночку не дала бы дочери тот уровень жизни, который дал бы ее муж.

Почему, если ребенок остается с родителем, который ему не мама, это говорит о женской неадекватности?

3 часа назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Он рассказывал.

Мужчины еще не такое расскажут, только уши свободные им дай.

А вообще, я так скажу: нормальный мужчина сказал бы несколько общих фраз про развод и всё. Потому что мужчина не должен говорить плохое про своих женщин и тем более перетирать проблемы, которые были в прошлых отношениях.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тема, где брат подвез сестру с ребенком без детского кресла, итог - 3 000 руб. штрафа. Как такой вопрос будет решаться на свидании, интересно? Или у мужчины уже есть детское кресло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бугагашечка сказал:

Мне вообще странно, когда женщина каждого мужика знакомит с ребенком, это же ответственный момент, когда уже довольно серьезные отношения, вводишь нового человека в круг семьи. На черта ребенку знать дядю Петю, дядю Васю и прочих. Также и с родителями, в большинстве своем, не знакомят первого встречного.

На форуме как всегда крайности) Я вот не пойму категоричности в том, что нельзя с ребенком погулять в присутствии какого-то дяди. Да что ж бедной разведенной женщине бежать от всех встреченных мужчин, хватая в охапку дитя? Ну вот гуляет мама с ребенком в парке, встретили там маминого одноклассника/однокурсника, неужели не поболтать теперь с ним часок дабы не нанести моральную травму малышу? А то вдруг он будучи взрослым вспомнит, что маме встретился то дядя Вася, то дядя Петя, когда она его в парке выгуливала. Ну бред же... 

Так почему, например, нельзя совместить прогулку в людном месте со знакомством, если мужчина не против? Знакомство не равно романтическое свидание, если мама не будет обжиматься на глазах у публики с малознакомым дядей. Понравились друг другу внешне - вперед, организуйте романтИк. Вообще не вижу криминала встретиться в присутствии ребенка, если вести себя при этом достойно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кракатук сказал:

Так почему, например, нельзя совместить прогулку в людном месте со знакомством, если мужчина не против? Знакомство не равно романтическое свидание, если мама не будет обжиматься на глазах у публики с малознакомым дядей.

Так можно. Тут должно быть горячее желание женщины и согласие мужчины. 

Я до года (с копейками) была кормящей матерью, наверное поэтому слабо представляю себе какие- то встречи в этот период. Нет во мне столько огня:D

Знакомство не равно романтическое свидание? Ну не знаю... При общей приветливости, я по разному всегда общалась с мужем подруги и с поклонником). И беседа, при некоторой схожести, все таки отличается.

Я прекрасно понимаю, что деть ребенка не куда, а жизнь идёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так можно. Тут должно быть горячее желание женщины и согласие мужчины. 

Я до года (с копейками) была кормящей матерью, наверное поэтому слабо представляю себе какие- то встречи в этот период. Нет во мне столько огня:D

Знакомство не равно романтическое свидание? Ну не знаю... При общей приветливости, я по разному всегда общалась с мужем подруги и с поклонником). И беседа, при некоторой схожести, все таки отличается.

Я прекрасно понимаю, что деть ребенка не куда, а жизнь идёт. 

Ну понятно, что поведение будет не такое как с другом детства, к примеру. Но ребенок-то на коленях у мамы что ли сидит, пока она кокетничает? Если так, то он еще мал и вряд ли отличит с поклонником она общается или с мужем подруги. А тот, который повзрослей, может в детском игровом центре тусоваться, а мама с новым знакомым за столиком рядом посидит, мороженое поест.

Я на форуме только вижу очень продуманных, мудрых, осторожных и предусмотревших все девушек, которые знакомят своих детей исключительно только с тем, кто под венец позвал и с кем намерена прожить всю жизнь и умереть в один день. У всех этих дев круглосуточные няни? Иначе как можно хорошо узнать мужчину, чтобы решить что он готов к знакомству с ребенком? Это ж за год как минимум возможно.

А в жизни, как правило, все прозаичней - встречаются и гуляют с детьми, и на турбазы ездят, и в гости приглашают, и семьи создают. У нас родственница - моей дочки ровесница, замуж вышла этим летом. Я не знаю сколько месяцев было ее дочке, когда она с будущим вторым мужем познакомилась, но съехались они, когда малышке было 4 мес. Сейчас уже три года. Но круглосуточно с грудным ребенком никто не сидел, подробностей знакомства не знаю, с коляской ли она пришла на первое свидание не скажу, но впоследствии будущий муж сам рулил этой самой коляской во время уже совместных прогулок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала не все, каюсь, но! Те, кто боится садиться с ребёнком в машину к незнакомцу, как вы ездите с ребёнком в такси, вызванному с помощью мобильных приложений типа Uber? По мне так тоже самое примерно. Однако таксисту, которого вы первый раз видите, можно доверять, а мужчине,  с которым какое-то время хотя бы общались, нет? А почему? У первого время-деньги, он может водить похлеще Шумахера. Однако садимся и едем. 

Я с возрастом не столь категоричной становлюсь в вопросе, заявленном в теме, и думаю, что у каждого должен быть шанс на устройство личной жизни, даже если это дама с годовалым ребёнком при отсутствии бабушек и нянь. Надо хоть и осмотрительно, но пробовать. 

Я бы пошла, если мужчину это не смущает. Своего сына я познакомила с мужем примерно через два месяца после знакомства. Ездили втроём кататься на роликах.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на свидании, если новый знакомый категорически не симпатичен, можно сказать, что ребенок замерз, хочет есть, спать и т. д. и т. п. и вам пора домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Я не знаю сколько месяцев было ее дочке, когда она с будущим вторым мужем познакомилась, но съехались они, когда малышке было 4 мес.

Я и пишу, что даже восхищаюсь желанием женщин иметь мужчину. Само по себе это очень неплохое качество:). Пишу же, что нет во мне столько огня. 

5 минут назад, Кракатук сказал:

которые знакомят своих детей исключительно только с тем, кто под венец позвал и с кем намерена прожить всю жизнь и умереть в один день. У всех этих дев круглосуточные няни?

Ну вот я про брата писала. Он даже знакомиться с ребенком своей девушки не хотел, как поняла познакомились для интимного общения, но потом отношения перешли в другую плоскость. У нее родители, а как- то он обмолвился мне о хорошей конторе с нормальными нянями. Я так понимаю, решал вопрос, если некому было посидеть с ребенком. 

Наверное просто я не такая чадолюбивая, да и окружение. 

Ну и с другом, постоянным мужчиной, почему бы не познакомить. А вот с проходным вариантом... В принципе и мужчины, которые отделяют одно от другого, не очень хорошо отзываются о женщине, которая тащит ребенка в тот момент, когда он оценивает ее сексапильность. Кто- то из мужчин держит свой уровень, кому- то плевать. 

А кто- то просто по- другому все оценивает и у них получается все естественно и, наверное, нормально. 

Но, в принципе, если бы я могла выкроить время на романтИк вдвоем, то и познакомиться тогда бы лучше одной, без ребенка. Гораздо информативнее, пусть 10-15 минут в обеденное время или еще как. А чтобы пока непойми кто с дочерью моей мило беседовал... Успел бы, если бы отношения завязались. 

6 минут назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Еще на свидании, если новый знакомый категорически не симпатичен, можно сказать, что ребенок замерз, хочет есть, спать и т. д. и т. п. и вам пора домой.

Извините, Иван, мне уже пора домой. Дела:closedeyes:. Честное слово, можно и без ребенка справиться. Вы уж его палочкой- выручалочкой не выставляйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кракатук сказал:

Но ребенок-то на коленях у мамы что ли сидит, пока она кокетничает? Если так, то он еще мал и вряд ли отличит с поклонником она общается или с мужем подруги.

Вы и правда представляете это - кокетничать с мужчиной, держа ребенка на коленях?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лигия сказал:

Прочитала не все, каюсь, но! Те, кто боится садиться с ребёнком в машину к незнакомцу, как вы ездите с ребёнком в такси, вызванному с помощью мобильных приложений типа Uber? По мне так тоже самое примерно. Однако таксисту, которого вы первый раз видите, можно доверять, а мужчине,  с которым какое-то время хотя бы общались, нет? А почему?

Есть такой термин, нам на лекциях по ОБЖ рассказывали - опасное, или рисковое поведение. То есть если человек, например, посещает строительные объекты без каски и не соблюдает меры безопасности, вероятность того, что на голову ему упадет кирпич и ему будет бо-бо, выше, чем если человек на таких объектах не бывает и под крышами домов не шастает.

Так же и тут - да, и таксист может оказаться маньяком. Но, тем не менее, садясь в такси, ты по крайней мере знаешь, что ты сама для своей безопасности сделала всё возможное. Как говорится: на Бога надейся, а сам не плошай.

Что касается такси - я по приложениям их не вызываю, дремучая я, так что только службы такси :) Ну и если еду, например, из пригорода - обязательно сообщу кому-то номер машины и время, через которое я должна выйти на связь.

26 минут назад, Кракатук сказал:

Я на форуме только вижу очень продуманных, мудрых, осторожных и предусмотревших все девушек, которые знакомят своих детей исключительно только с тем, кто под венец позвал и с кем намерена прожить всю жизнь и умереть в один день.

Я с Вами согласна. Мой сын видит и знает, что я общаюсь и по работе с мужчинами, и с соседями, и т.д. Тем не менее, знакомство мужчины с моим ребенком для меня всё равно важное событие, к которому я считаю нужным подготовить и мужчину, и ребенка :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Вы и правда представляете это - кокетничать с мужчиной, держа ребенка на коленях?:)

Не, я лично не представляю, но судя по тому, что девушки неплохо устраивают личную жизнь даже с грудничками, то это видимо возможно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

как поняла познакомились для интимного общения

Если бы я знакомилась только для интимного общения, то ребенка бы с собой на свидания вообще бы не брала. Продумывала бы варианты с кем оставить. Но нет у меня такого сексуального голода, чтобы спихивать ребенка кому-либо и бежать на встречу приключениям. Наверное, сейчас, я в первую очередь мать, а только потом женщина.

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Извините, Иван, мне уже пора домой. Дела:closedeyes:. Честное слово, можно и без ребенка справиться. Вы уж его палочкой- выручалочкой не выставляйте

Я как шутку написала по большей части)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

 

Я с Вами согласна. Мой сын видит и знает, что я общаюсь и по работе с мужчинами, и с соседями, и т.д. Тем не менее, знакомство мужчины с моим ребенком для меня всё равно важное событие, к которому я считаю нужным подготовить и мужчину, и ребенка :D

Тут есть разница - знакомить ребенка с моим мужчиной и согласиться прогуляться с новым знакомым в присутствии ребенка. Я бы не стала акцентировать внимание на личности того, с кем вы гуляете. Достаточно представить друг другу мужчину и ребенка - это Петя, а это Михаил. Без забегания вперед. А там уж как сложится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Не, я лично не представляю, но судя по тому, что девушки неплохо устраивают личную жизнь даже с грудничками, то это видимо возможно

Представила - "мне надо покормить ребенка" и глазками так хлоп-хлоп... Грудью, я имею ввиду. :) 

Все таки думаю, что эти девушки находили, с кем оставить ребенка на первых свиданиях. А уж потом, когда они становились ценными, интересными для мужчины, сводили и с ребенком. Не, ну это даже какой-то инстинкт заставляет не тащить детеныша на встречу с незнакомым самцом. Лев бы вообще его сожрал.:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

это даже какой-то инстинкт заставляет не тащить детеныша на встречу с незнакомым самцом.

Да! Я вот читаю ветку и думаю, чем мне эта идея столь активно не нравится, а вы очень точно озвучили - чем, оказывается. Именно на уровне инстинкта.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я эту ветку... Ехала сейчас в такси, дорогу знаю от и до. На улице темно уже. И вдруг он не свернул, а поехал прямо. Местность - просто сказка: промзона, заводы, тюрьма... Честно, я чуть пись-пись со страху не сделала :D Оказалось, пробку объезжали. Но я сразу эту ветку вспомнила :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ко мне приехал первый раз мой нынешний муж, у меня был 6-летний сын. И мне его совершенно некуда было пристроить. Поэтому встречались все вместе. 

Это я потом прочитала ( кстати в камасутре, что если хочешь понравится женщине, понравься её ребёнку. ТО есть ещё тысячи лет назад такая тема "брать ли ребёнка на свидание" ,  существовала) 

НУ и что- был досуг с учётом интересов ребёнка. Ребёнок был в восторге.  В конечном итоге - потом-то, если ребёнок есть, он так и будет присутствовать в жизни. Как раз и хороший повод проверить мужчину - он к этому готов? Или ему "Чисто поговорить"? 

 

 

 

 

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Начиталась я эту ветку... Ехала сейчас в такси, дорогу знаю от и до. На улице темно уже. И вдруг он не свернул, а поехал прямо. Местность - просто сказка: промзона, заводы, тюрьма... Честно, я чуть пись-пись со страху не сделала :D Оказалось, пробку объезжали. Но я сразу эту ветку вспомнила :D

Ага, я тоже спокойно в такси садилась, спокойно с мужчинами знакомилась. А теперь что-то не того ;) Ладно, пройдет. :)

Я просто очень ленивый человек. Допустим, есть кандидат хочется нам посмотреть друг на друга в реальной жизни, лень мне настоящее свидание затевать. И идти куда-то лень. Поэтому иногда получается, например, после работы встретились, отвез домой или мне по делам в город надо, а живу я за городом, ну, опять же приятное с полезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая

Я тоже ленивая) А сейчас, с маленьким ребенком, и подавно. 

Все-таки первая встреча предполагает наведение хотя бы минимального марафета, а я за декрет отвыкла от макияжа-причесок. И тупо лень еще) Особенно если нет цепляющих кандидатов.

Мне пару часов назад мужчина предложил организовать совместную встречу с детьми, только его сыну уже пять, а моей год, им, думаю, неинтересно будет. Мужчина воскресный папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вольный ветер сказал:

Но на Новый год он кремень. Ребенок должен быть с матерью (она бы согласна и без), а встречать семейный праздник "по- семейному", а потом делать вид, что ничего такого, я не буду. 

То есть, девушка вашего брата хотела оставить ребёнка родителям, чтобы встретить Новый год с вашим братом, а он решил, что она должна встретить Новый год с сыном и точка, а ваш брат будет отмечать праздник отдельно? 

20 часов назад, Вольный ветер сказал:

У меня брат вообще не горел желанием знакомиться с ребенком своей девушки, раз на тот момент жениться не планировал. Сейчас не знаю, планирует или нет

Однозначно не планирует. Совет той девушке один - слать вашего брата. Лесом. :( 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Все-таки первая встреча предполагает наведение хотя бы минимального марафета, а я за декрет отвыкла от макияжа-причесок. И тупо лень еще) Особенно если нет цепляющих кандидатов.

Я, бывает и не навожу :) На работе я накрашена, а из дома бывало и почти без макияжа выходила, просто встретиться. Я привыкла следить за собой, чистые волосы, ухоженные ногти. Тон накладываю на лицо, когда с утра с собакой иду гулять, ну, возраст уже :) Так же и на встречу могу пойти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осторожно_я_кусаюсь- а что вам мешает просто сходить погулять с детьми?  Всяко лучше, чем одной с коляской. 

Знаете, от сутьбы все равно не уйдёшь.  Погуляете, пообщаетесь, без всяких обязательств. Просто в дежурном порядке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×