Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осторожно_я_кусаюсь

Брать ли ребенка на свидание?

Recommended Posts

Только что, Кракатук сказал:

 но судя по тому, что девушки неплохо устраивают личную жизнь даже с грудничками

Я, наверное, страшная ханжа, но считаю, что если у тебя есть грудничок, то свидания до поры до времени - табу. Просить кого-то постоянно сидеть с грудничком ради свиданий - это демонстрировать степень своей заинтересованности в новом партнёре. И, увы, в ущерб тому, кто только что родился и нуждается в матери. Не понимаю, что за необходимость "задвигать" малыша и начинать строить новые отношения. Уж какое-то время можно потерпеть без романтизмУ?  

А на свидание грудничка, конечно, не потащишь. Не при мужчине же, в самом деле, подгузники менять или животик массировать.:brows:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая

Я не крашусь сейчас вообще. А вот волосы темные и без макияжа выгляжу бледновато.

@Полянка

Я еще думаю над его предложением)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не парьтесь. Будет свободное и удобное для вас время - почему бы и не погулять всем вместе? Просто погулять. Может, он просто прикольный? Не обязательно же сразу замуж? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гнев ангелов сказал:

Однозначно не планирует. Совет той девушке один - слать вашего брата. Лесом. :(

Да кто его знает, может и поженятся. Люди взрослые, им решать.

Ну пусть шлёт:). У нее и мама, и подруги есть. Да и своя голова. А может и его о планах спросить, если интересно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожно_я_кусаюсь сказал:

Я тоже ленивая) А сейчас, с маленьким ребенком, и подавно. 

Все-таки первая встреча предполагает наведение хотя бы минимального марафета, а я за декрет отвыкла от макияжа-причесок. И тупо лень еще)

Ну не знаю. Если ради встречи с мужчиной лень не только ребенка с его отцом на пару часов оставить, но и глаза подвести... то нужен ли вообще мужчина?

Получается, у Вас женская энергия на нуле - не хочется покрасоваться перед мужчиной, желания понравиться ему нет. Есть только: "если я ему нужна - пусть терпит ребенка", "и так ему сойду, без макияжа". Ну это же то же самое, как если бы мужчина вместо свидания попросил Вас подъехать к его подъезду, пока он в старой трикошке и сланцах собаку выгуливает.

Раз Вам это всё настолько не надо, стоит ли вообще затеваться со знакомствами и свиданиями? Может, тогда уж ребенком заниматься и всё.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

8 часов назад, Мэри Грант сказал:

Я, наверное, страшная ханжа, но считаю, что если у тебя есть грудничок, то свидания до поры до времени - табу. Просить кого-то постоянно сидеть с грудничком ради свиданий - это демонстрировать степень своей заинтересованности в новом партнёре. И, увы, в ущерб тому, кто только что родился и нуждается в матери. Не понимаю, что за необходимость "задвигать" малыша и начинать строить новые отношения. Уж какое-то время можно потерпеть без романтизмУ?  

А на свидание грудничка, конечно, не потащишь. Не при мужчине же, в самом деле, подгузники менять или животик массировать.:brows:

Я, конечно, не ханжа, но тоже слабо представляю как с раздутой от молока грудью личную жизнь устраивать. Но перед глазами пример семьи, о которой я выше писала. И потом - какие памперсы менять на свиданиях? Я с грудными детьми и внуками минимум по два часа гуляла. Даже в мороз. Спят они, как проснулись - домой, зачем на морозе животик массировать? Ну и пусть бы рядом поклонник ходил. Как @Полянка правильно сказала - может он прикольный.

А на примерах девушек, вышедших замуж с детьми, могу сказать, что как раз детей ради свиданий никто не задвигал - парни инициативу проявляли не задвигать. Как-то сразу жить вместе стали, намерения серьезные, видно, были. Но я только о тех парах, которых близко знаю.

Изменено пользователем Кракатук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

парни инициативу проявляли не задвигать.

На первом свидании, после переписки на сайте знакомств? Или все-таки первая (а может даже вторая-третья) встреча уже состоялась, и стороны сильно заинтересовались друг другом?

9 часов назад, Полянка сказал:

Может, он просто прикольный?

Ага, а может "вообще улет" - придет уже подвыпивший и дальше совсем в лоскуты наберется. Но отчего б не рискнуть, правда?

Выросла в 90-е в гопническом районе, и вот уже под сорокет, но осмотрительность всегда со мной. В подъезд своего благополучного дома в благополучном районе захожу оглядываясь, не допускаю, чтобы кто-то прошмыгнул за спиной, не тороплюсь зайти сразу, если за незнакомым мне мужчиной только-только закрылась дверь подъезда. Такси по приложениям вызываю, если время позднее (засиделись с подругами/еду из ночного клуба) - в обязательном порядке отсылаем друг другу сканы экранов с реквизитами водителя и машины, обязательно созвониться-отписаться друг дружке уже из квартиры. Да и вообще всегда есть кто-то, кто знает, где я и что сейчас делаю, даже если просто задержалась до ночи на работе. Причем все это спокойно, без дерганья, просто на уровне автомата. Поэтому для меня неприемлемо на встречу к незнакомцу идти с ребенком, только после того, как хоть чуть-чуть узнаем друг друга. Неадеквата сейчас полно.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

На первом свидании, после переписки на сайте знакомств? Или все-таки первая (а может даже вторая-третья) встреча уже состоялась, и стороны сильно заинтересовались друг другом?

Нам нужно определиться о чем речь - это свидание, когда надо брить все места и ногти на ногах красить или всего лишь знакомство в реале? Если просто посмотреть друг на друга даже при знакомстве на сайте, то пуркуа бы не па? Если мужчина не против наличия грудного ребенка и готов посмотреть на девушку с коляской, что за криминал? Тут вот писали про свидания, когда ребенка кладут между собой и мужчиной - это да... это жесть... А познакомиться-то почему нельзя с коляской? 

2 часа назад, Пион4к сказал:

 

Выросла в 90-е в гопническом районе, и вот уже под сорокет, но осмотрительность всегда со мной. В подъезд своего благополучного дома в благополучном районе захожу оглядываясь, не допускаю, чтобы кто-то прошмыгнул за спиной, не тороплюсь зайти сразу, если за незнакомым мне мужчиной только-только закрылась дверь подъезда. Такси по приложениям вызываю, если время позднее (засиделись с подругами/еду из ночного клуба) - в обязательном порядке отсылаем друг другу сканы экранов с реквизитами водителя и машины, обязательно созвониться-отписаться друг дружке уже из квартиры. Да и вообще всегда есть кто-то, кто знает, где я и что сейчас делаю, даже если просто задержалась до ночи на работе. Причем все это спокойно, без дерганья, просто на уровне автомата. Поэтому для меня неприемлемо на встречу к незнакомцу идти с ребенком, только после того, как хоть чуть-чуть узнаем друг друга. Неадеквата сейчас полно.

Уже обсуждали, что маньяка вряд ли остановит то, что вы фоткали его реквизиты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Уже обсуждали, что маньяка вряд ли остановит то, что вы фоткали его реквизиты.

Я в таком случае надеюсь только, что найдут раньше чем убъет )). Ну по крайней мере быстро найдут, а не пол года искать будут по оврагам и канавам

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Я в таком случае надеюсь только, что найдут раньше чем убъет )). Ну по крайней мере быстро найдут, а не пол года искать будут по оврагам и канавам

Только это и может радовать)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кракатук сказал:

Уже обсуждали, что маньяка вряд ли остановит то, что вы фоткали его реквизиты.

:lol::lol::lol:Ну хоть поймают быстрее!

Естественно, от всего на 100% не застрахуешься, но и полагаться только лишь на одно везение я не буду, минимальные меры безопасности всегда предпринимаю. И другим советую.

38 минут назад, Кракатук сказал:

Нам нужно определиться о чем речь - это свидание, когда надо брить все места и ногти на ногах красить или всего лишь знакомство в реале?

В посте, с которого началась волна обсуждения, девушка собиралась с годовасиком сесть в машину к незнакомцу с сайта. ИМХО, это сверхглупость и беспечность. Как и прогулка в безлюдном парке с коляской. Только общественные места с кучей народа. И хоть берут меня сомнения в  эффективности подобных "гляделок", но уж если сильно надо - то только так.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лигия сказал:

Те, кто боится садиться с ребёнком в машину к незнакомцу, как вы ездите с ребёнком в такси, вызванному с помощью мобильных приложений типа Uber? По мне так тоже самое примерно.

Я знакома с человеком, который работает через приложение "Яндекс-Такси". Так вот, там отбор на работу, он рассказывал, огого, какой был. Машина не старее какого-то года, опыт вождения не менее скольки-то лет, для службы безопасности куча документов предоставляется, чтобы обезопасить пассажиров. Я поудивлялась еще, когда услышала - не такие уж большие деньги они там зарабатывают, чтобы столько возни, учитывая гуманный ценник такси в Москве. 

И то, пока не начала сама водить, с ребенком старалась вызывать уже проверенного водителя (номер он оставил), чтобы и кресло наверняка, и не лихачил и вообще вменяемым был. 

16 часов назад, Лигия сказал:

Я с возрастом не столь категоричной становлюсь в вопросе, заявленном в теме, и думаю, что у каждого должен быть шанс на устройство личной жизни, даже если это дама с годовалым ребёнком при отсутствии бабушек и нянь. Надо хоть и осмотрительно, но пробовать. 

Тут согласна. Осторожничать, перестраховываться - однозначно. Но и полностью на себя забивать - не лучший вариант. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кракатук сказал:

Я, конечно, не ханжа, но тоже слабо представляю как с раздутой от молока грудью личную жизнь устраивать.

 

Ну, как-как?:bounce:

Пришли двое в рЭсторан. Посидели. Через час он - в туалет по делам, а она - туда же, сцедиться.

Ещё посидели. Через час он - в фойе, позвонить, а она - в туалет, сцедиться.

Ещё посидели. Через полчаса он - на улицу, покурить, а она - в туалет, сцедиться. :juggle:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Через час он - в туалет по делам, а она - туда же, сцедиться.

 

21 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Через час он - в фойе, позвонить, а она - в туалет, сцедиться.

 

22 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Через полчаса он - на улицу, покурить, а она - в туалет, сцедиться.

Вы как не про женщину, а про корову высокоудойную пишете :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Вы как не про женщину, а про корову высокоудойную пишете :mellow:

Я сама грудью не кормила, но от многих слышала, что молока бывает столько, что сцеживаться приходится нереально часто (например, моей одногруппнице в универе хватало только лекцию высидеть, а дальше - молокоотсос - и вперёд и с песней).

Хорошо (для свиданий, но не для ребёнка), если молока - с гулькин нос, или же ребёнок - искусственник. Тогда женщина на свидании хотя бы этим не заморачивается. Отдыхает и не ищет поводов часто отлучаться.

Разумеется, про полчаса я утрирую; скорее всего, пара прекрасно высидит несколько часов. А потом - либо женщина сможет где-то уединиться, либо домой поедет, если поймёт, что ей некомфортно. От формата свидания много зависит, от такта мужчины, от его желания войти в положение. 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Charlis сказал:

 

 

Вы как не про женщину, а про корову высокоудойную пишете :mellow:

Но и так бывает, стоит просто наклонится и молоко рекой лилось.

12 часов назад, Мэри Грант сказал:

От формата свидания много зависит, от такта мужчины, от его желания войти в положение. 

Я считаю, что зависит только от желания мужчины быть с женщиной. Мужчина сам выбрал эту женщину с маленьким ребенком и ограничения выбрал сам в связи с этим. 

У меня нет опыта знакомств по интернету с грудничком и с маленьким ребенком, но у меня есть опыт когда за мной стал ухаживать парень, когда я ещё была беременной и когда родила. Какие там свидания были :1eye: только погулять с коляской вместе. Наш первый секс случился, когда доче 5 месяцев было. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 12:50, Charlis сказал:

 

 

Вы как не про женщину, а про корову высокоудойную пишете :mellow:

Нин, ты не кормила что ли в свое время? Я, помнится, с первым, которому было 4 месяца, когда я сдавала госы и диплом, измучилась в Москву мотамшись. Помню, еду уже в электричке, грудь натурально лопается, вот вот взорвется и все забрыжжет тамбур, а времени от силы полдня прошло, меня и так всюду первую пропускали сдавать, чтобы я отстрелялась и живо домой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 11:50, Charlis сказал:

Вы как не про женщину, а про корову высокоудойную пишете 

В своё время у меня было очень много молока, "молочная" была, "удой" был такой, что грудь лопалась, если вовремя не кормить.

В 23.11.2017 в 12:09, Мэри Грант сказал:

Хорошо (для свиданий, но не для ребёнка), если молока - с гулькин нос, или же ребёнок - искусственник.

Искусственное вскармливание для свиданий идеально. 

В 22.11.2017 в 21:33, Мэри Грант сказал:

А на свидание грудничка, конечно, не потащишь.

Разве что вариант посидеть где-то с коляской на летней площадке кафе пару часов. 

А так да, больше возни и никакого отдыха. 

Хотя каждый имеет право на счастье в том формате, в котором его представляет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 16:09, Мэри Грант сказал:

Я сама грудью не кормила, но от многих слышала, что молока бывает столько, что сцеживаться приходится нереально часто (например, моей одногруппнице в универе хватало только лекцию высидеть, а дальше - молокоотсос - и вперёд и с песней).

Хорошо (для свиданий, но не для ребёнка), если молока - с гулькин нос, или же ребёнок - искусственник. Тогда женщина на свидании хотя бы этим не заморачивается. Отдыхает и не ищет поводов часто отлучаться.

Разумеется, про полчаса я утрирую; скорее всего, пара прекрасно высидит несколько часов. А потом - либо женщина сможет где-то уединиться, либо домой поедет, если поймёт, что ей некомфортно. От формата свидания много зависит, от такта мужчины, от его желания войти в положение. 

У меня так было. Час-два и все, кошмар начинался. На этом фоне мастит был вначале. Так что, что называется подтверждаю:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 12:51, Кракатук сказал:

Уже обсуждали, что маньяка вряд ли остановит то, что вы фоткали его реквизиты.

Ну шанс напасть на реального маньяка есть всегда, но все таки он невелик. А вот на неадеквата, который просто испугает, изгадит настроение и наплюет в душу - достаточно высокий. У меня еще в студенчестве были несколько случаев, которые оставили ужасный осадок и до сих пор с отвращением вспоминаю. А всего-то - познакомились днем, возле универа, и вечерком сходили в кино-кафе. При свидании с незнакомым человеком шанс напороться на неадекват всегда есть, и он гораздо выше шанса напороться на маньяка. Поэтому лично я на такие свидания всегда включала повышенный уровень тревоги - только в людном месте, без совместных поездок, особенно за город или в места, откуда трудно уйти самой, днем или под вечер, но не ночью, алкоголь по минимуму. Коллега ездила в гости к тетке в другой город и познакомилась с парнем. Провели вместе неделю, договорились, что встретятся еще. Получилось приехать через месяц, с ребенком. Как бы - у парня отдельная трешка, личное знакомство было, постель была, телефонные разговоры весь месяц. Хорошо, что ребенка она все таки оставила ночевать у своей тетки, романтик хотелось. А случился скандал, подвыпивший парень пинком вытолкнул подругу из квартиры без куртки и послал... Ни денег, ни куртки, ночь, чужой город. Дошла пешком. А если бы с ребенком поперлась?

Поэтому, без привязки к автору, на первое свидание с незнакомым человеком я бы ребенка не взяла. Даже не на знакомство с прицелом отношений, а на любую встречу. Ребенок, особенно маленький, очень связывает свободу маневра. Опять же - с ребенком до года можно только погулять с коляской вокруг дома. не представляю, как с ним можно махнуть далеко и надолго. С года до четырех - тоже трудно представить свидание, такой возраст требует большого материнского внимания, дите замамкает досмерти. 

Зато первое свидание с уже хорошо знакомым человеком (первое в смысле перевода отношений в другую плоскость) и с ребенком представляю с  легкостью. 

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно представить, что какой-то мужчина заинтересует меня настолько, что я буду готова с ним встречаться в компании его детей. 

Я и в компании своего ребенка ни с кем встречаться не хотела бы. 

Я вообще слабо себе представляю, как это происходит на практике. 

Пришли в кафе, ребенок же не будет молча сидеть несколько часов, плюс, при нем не на все темы можно говорить, соответственно, ребенок тянет на себя львиную долю внимания матери, а беседа строится в определенном формате.

Это и со своими-то детьми напряжно и нафиг не надо, а уж с чужими:shiz: 

Не, я бы не пошла, я смысла не вижу, это не свидание в моем понимании.

Я сейчас о первых встречах говорю. Понятно, что если люди друг другу нравятся и отношения развиваются, то бОльшая часть досуга будет проходить с детьми - а куда их девать постоянно?

Но вначале... Не понимаю просто, зачем. Ибо цель "узнать друг друга получше" в компании ребенка не может быть достигнута априори, на мой взгляд. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2017 в 12:00, Мерзавчик сказал:

. Не понимаю просто, зачем

Не с кем оставить, возможно. Но ребенка (лет с 3-4)можно в игровой центр запустить, а мама с мужчиной в кафешке посидят в это время. Вполне себе вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кино и немцы сказал:

Но ребенка (лет с 3-4)можно в игровой центр запустить, а мама с мужчиной в кафешке посидят в это время. Вполне себе вариант

Не знаю... Я трехлетку в игровом центре вне зоны своей видимости бы не оставила. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Не знаю... Я трехлетку в игровом центре вне зоны своей видимости бы не оставила. 

 

У нас есть игровые зоны, расположенные прямо рядом с фудкортами. Ну и потом, вы же в любом случае оставляете свой телефон, если что-то вдруг (ребенок заплакал или что) - вам позвонят. В детский сад же дети в 3 года ходят, почему бы им часик-другой не побегать и на игровой площадке под присмотром? Дальше нее не убегут, в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Не знаю... Я трехлетку в игровом центре вне зоны своей видимости бы не оставила. 

 

Про трехлетку согласна, а про видимость - у нас игровые центры огорожены сеткой, вдоль сетки столики стоят, родители за ними сидят, чай-соки пьют, мороженое едят. Мы пару раз с дочкой вообще уходили по торговому центру гулять, правда, у нас ребенку скоро шесть и мы каждые 20 минут ходили проверять как она там. Поэтому считаю, что посидеть с молодым человеком рядом с игровым центром вообще не криминал. 

И еще - про какие несколько часов свидания тут все время говорят? Мне кажется, часа вполне хватит для первого знакомства, зачем полдня на это тратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×