Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

7 минут назад, Ковбой сказал:

Притом скажу следующее, вы что то подзабыли что я этого мужика не оправдываю

О да. Он плохой, но пусть Катя с ним живет. Это - если коротко изложить твои посты тут. Это - не оправдываю? 

7 минут назад, Ковбой сказал:

Но муж козел значит жена коза?

Эту забавную логику мы уже читали. И да, это оказывается Катя деньги тырила :) Ну-ну, еще какие фантазии в ход пойдут?

7 минут назад, Ковбой сказал:

И потом Наташ напомни где я хоть раз за 12 лет вспоминал твою дочь? Ты же вспоминаешь о моей регулярно? 

Ради бога. Я не помню, чтобы кому-то запрещала упоминать(!) моих детей, мужа, маму и прочих. Тем более в плохом ключе не было сказано ни слова. И выше я объяснила все одной половине вашей семьи, можешь перечитать. Как вторая половина.

7 минут назад, Ковбой сказал:

непременно по одиночке все будет замечательней чем вдвоем. Особенно женщине.

Женщине непременно будет лучше одной, чем с таким, как приведенный здесь типамуж. 

7 минут назад, Ковбой сказал:

Но будет ли это по совести? Я считаю нет! 

А как по совести? Чтобы этот папашка научил сына на женской шее ездить? И деньги из их кошельков тырить?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Возможно. Но это не значит, что мамы дочерей и просто женщины должны руководствоваться ее пожеланиями, тем более ее сын жениться не хочет - так какая разница, почему какие-то жены вытуривают никчемушных мужей? У них есть на то причины и не могу понять логики - столько то лет прожила, а теперь... Ну да, столько лет жила, а теперь не захотела.

Читала историю, где женщина жила замужем и растила двух сыновей, и когда младший окончил школу, и пришел домой с аттестатом, она взяла уже собранные чемоданы и ушла. Просто ушла. При чем тут годы, прожитые до этого момента? Что дает это знание о количестве лет? Ну было и прошло, нажилась и развелась. 

Видимо, логика такая - столько лет жила, все устраивало, вот и дальше живи, а то ишь.. Разводится удумала. Да кому ты нужна в том разводе! (Как будто она в том браке кому-то нужна, ну-ну.. если только затем, чтоб деньги у нее из кошелька вытащить). Да ты знаешь, как живут одинокие бабы? Все на себе тащат!! (Как будто в данный момент она не все на себе тащит, ага). 

Возьми лучше и воспитай себе мужа (как щенка. да-да). Приучи его к труду, к заботе. Как не можешь? А вот у нас в роду все бабы могут. А ты дура просто, раз не можешь. Ищешь легких путей, а жизни все через труд дается. Вон Клавка всю жизнь своего воспитывала, не пьет у нее он сейчас и не гуляет. Ну и что, что им под семьдесят! Счастливы ведь, семью сохранили. А не бегали разводиться, как шалавы какие-то.. :) Да, пил, бил, гулял - все пережили. Денег мало зарабатывал - ну и что, зато муж ведь! Вот оно, счастье, за него бороться надо. :) 

Чет аж нехорошо стало :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

А как по совести? Чтобы этот папашка научил сына на женской шее ездить? И деньги из их кошельков тырить?

Дооо! По закону воспитать на пятерку пацана просто блеск! Я вот на пять тычяч вырастить ребенка не смогу. Извини я не Коперфильд!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ковбой сказал:

Дооо! По закону воспитать на пятерку пацана просто блеск! Я вот на пять тычяч вырастить ребенка не смогу. Извини я не Коперфильд!

А детей только через деньги воспитывают?? Ахренеть, а я и не знала. Ну пардон, поздно, в небогатстве выросли. Я видно - могу и Коперфильдом.. Иногда. 

То, что родитель, в данном случае отец, ребенка не воспитает вне семьи - как раз не минус. Он у него и в семье плохо воспитывался. Отец не покупал ему обувь, демонстрировал неважность матери как родительницы, вносил разделение между ним и братом, короче - что там переживать о том, что не получит сын такого воспитания? Чем оно хорошо? 

Доо сказать легко, доводы - чем хорош отец, именно данный отец - есть? Или как с Катей, нет, он плохой, но пусть будет? Чтоб видно домашним жизнь медом не казалась, ни жене, ни детям?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

То есть мужчины которые на пике это только их заслуга? Возможно стоит посмотреть на цели и качества семьи?

Вы знаете, я отталкиваюсь исключительно из собственного опыта семейной жизни. У нас были разные периоды, были и до отчаяния сложные времена. Только я прекрасно видела, что мой муж из тех, кто непременно станет генералом. Его воля, его желание лучшего для себя и семьи, его самоотверженность, если хотите, его преданность мне и самому себе, умение работать, брать на себя ответственность за других, его незаурядный и быстрый ум плюс  человеческие качества не позволяли мне ни на минуту усомниться в том, что мой супруг  никакой не полуфабрикат, а совершенно нормальный мужчина, оберегающий свою семью  и не способный подставить самым гнусным образом.

Если бы он таким не был, то зачем он мне был бы нужен? И я не умею и не хочу ничего лепить из другого человека. Я его или принимаю или нет. Как и он меня. Да, одной лучше, чем с мужем, от которого больше проблем, чем толку, Который больше думает от том, как бы ублажить себя застольем, чем купить собственному ребёнку обувь по сезону, лучше быть одной, чем однажды обнаружить, что из сумочки втихую вытащены все деньги.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Котота сказал:

И я не умею и не хочу ничего лепить из другого человека.

5a1d9b6f7abb3_1.jpg.0c2f237ca288ae6fe00323a25c59ce17.jpg

А потом что было, то и полюбббиииииииииииила!

Эх, ненастоящие мы женщины :) Зато счастливые :thumbsup:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой, а по мне так логично строить баню и одновременно туда воду подводить, благо колонка рядом))

Не такие большие затраты на фоне общей стройки.

Катя могла не сообразить про это, но рукастый мужик точно должен был про это подумать.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Огнёвка сказал:

И да, это оказывается Катя деньги тырила

Зуб даю, мужичонка, узнав про ремонт (неважно откуда) будет думать точно так же :)  И будет уверен в этом. Вотжеблин, оказывается не все и не последнее из кошелька вытащил. Надо было обыск сделать и все заначки проверить.  Да может сама автор, поведавшая нам о Кате, ей денег заняла, просто не афиширует. Но нет же, "Тырит Катя". Вот каждый думает в меру своей испорченности. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще,  если я правильно помню,  пока Катя только ободрала старые обои. Во вторых,  если мне не изменяет память,  сейчас конец месяца и всем платят зарплату. 

В третьих,  в маленьких населенных пунктах могут записать в долг,  у нас например,  такое возможно. И обои и клей и кисти запишут.

Но да,  наверное горит думать про натырила ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ковбой сказал:

насчет обоев у меня две мысли либо она затырила деньги и так ли уж тогда муж был не прав? Либо обоев и близко нет а они оборванны на психе в надежде на перспективу. (что мне считается более очевидным вариантом.)

Почему сразу - затырила? 

Вполне ожидаемо, что ей выплатили задолженность по зарплате на прежней работе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

То есть мужчины которые на пике это только их заслуга? Возможно стоит посмотреть на цели и качества семьи?

Нет, бывает и так, что мужчина активизируется именно при наличии семьи. Как произошло, например, с моим мужем. Но для этого человек должен иметь четкие приоритеты "семья - превыше всего". И тогда да, наличие семьи и детей станет для него мощной мотивацией. Самому особо ничего не надо, а ради семьи - готов пахать. Мужчина же, который из-за своих обидок готов оставить детей и жену буквально без куска хлеба (!) - это не приоритет на семью, это пестование своего эго. Это несозревший мужчина-мальчик, которому никто не поможет повзрослеть со стороны.

1 час назад, Ковбой сказал:

Но меня здесь все уверяют что я все понимаю не правильно и непременно по одиночке все будет замечательней чем вдвоем

Это смотря с кем. С хорошим-то мужиком, разумеется, не жизнь, а малина. Но есть немало таких мужчин, с которыми хуже, чем без них. Которые потребляют больше, чем производят. Выбросить из жизни такой балласт - это нормально. Практически любая женщина вполне может прожить, рассчитывая только на себя. Да, это непросто, но лучше, чем рассчитывать на мужа, который постоянно подкладывает свинью. И раз за разом разочаровываться. Зачем? Мешок с песком с возу, кобыле легче. И часто после такого действия как-то все в жизни само собой начинает налаживаться, какие-то скрытые резервы в человеке открываются, и он понимает - а ведь и правда, я могу сам. И мне не нужен этот сомнительный "костыль", который то и дело ломался, и я падала мордой об асфальт.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

почему какие-то жены вытуривают никчемушных мужей? У них есть на то причины и не могу понять логики - столько то лет прожила, а теперь... Ну да, столько лет жила, а теперь не захотела.

Не поняла - это о Кате? Это Катя вытурила, не захотела дальше жить с ним? :g:

Да вроде бы, он сам ушёл, квартирантов попросил съехать, машину подогнал, вещи мебель погрузил и укатил в свою квартиру. 

Если бы он сам не ушёл, то Катя бы так и жила бы с ним, деньги бы занимала у всех, но жила бы! 

Нет никакой заслуги Кати в данном разводе. Хотя ей было бы морально легче, если бы она сама выставила его из своего дома. Сама выгнала это гораздо лучше, чем  её бросили. :g:

Теперь бы ей не вляпаться в следующее замужество/сожительство. Пожить бы ей одной с детьми, обдумать всё хорошенько, в себе разобраться, вопрос самой себе задать - почему её второе замужество опять неудачное, почему к ней притягивает мужиков  таких.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

В больнице на нее нечаянно ребенок другой кашлянул, так он его мамашу чуть под плинтус не загнал, дочь поднял на высоту своих 199 см и стоял, смотрел на всех волком... 

Этот гораздо хуже козла! Сам за своим ребёнком не досмотрел, а на женщину вызверился, волком на всех смотрел. Фу, гадость редкостная. Своё нутро злобное ребёнком прикрывает. :mad:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Теперь бы ей не вляпаться в следующее замужество/сожительство. Пожить бы ей одной с детьми, обдумать всё хорошенько, в себе разобраться, вопрос самой себе задать - почему её второе замужество опять неудачное, почему к ней притягивает мужиков  таких.

Абсолютно соглашусь. 

Не,  я не о Кате именно говорила,  а в общем. Катя ждала решения мужа. Я тоже в свое время ждала. Что он выберет,  как себя проявит,  что сделает. 

Ну,  выбрал так.  На здоровье. Главное ей его не принять,  когда обратно придет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Главное ей его не принять,  когда обратно придет

Согласна. Ушёл, так ушёл. Само по себе уже унизительно, а обратно примет, ещё больше себя унизит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Это гораздо хуже козла! Сам за своим ребёнком не досмотрел, а на женщину вызверился, волком на всех смотрел. Фу, гадость редкостная. Своё нутро злобное ребёнком прикрывает. :mad:

Нет,  вы просто не знаете ситуации.  В целом. Объяснять подробнее я не могу. А привела как пример,  что свою дочь защищает каждый отец. Но при этом не надо пренебрежительно к чужим дочерям относиться. Раз за них порвать некому,  пусть с никудышными подлыми живут... 

РС. Считаю,  что маме все же надо следить,  на кого кашляет ее больной ребенок. Чисто этика. Но это в сторону,  больше не флужу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Раз за них порвать некому,  пусть с никудышными подлыми живут... 

Ну, тут лучше все-таки женщине не рассчитывать на кого-то в плане "порвать за меня", если у нее все нормально с границами, она сама за себя кого угодно порвет. А если с границами все грустно - так ее спасай, не спасай, все равно будет бежать в свою ловушечку.

Нам ведь уже не по два годика, чтобы прятаться за папу, пора научиться самим себя защищать и заявлять прямо "я так - не хочу и не буду".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Ну, тут лучше все-таки женщине не рассчитывать на кого-то в плане "порвать за меня", если у нее все нормально с границами, она сама за себя кого угодно порвет. А если с границами все грустно - так ее спасай, не спасай, все равно будет бежать в свою ловушечку.

Нам ведь уже не по два годика, чтобы прятаться за папу, пора научиться самим себя защищать и заявлять прямо "я так - не хочу и не буду".

Бывает люди растеряны и ищут совета. И тут начинается. То годы прожитые считают. Так никто и не сказал,  что дает эта цифра. То цитаты из мелодрам как истину подают. Типа генерала и за лейтенанта замуж. То как ты трудно будешь жить без него,  не считаясь с тем,  что ей уже очень трудно как раз с ним! 

Вот и выбирает женщина,  и если рядом не по настоящему добра желающие,  трудно не ошибиться. 

А так да,  выбирать надо самим, учиться этому. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Бывает люди растеряны и ищут совета. И тут начинается.

Женщину, уходящую из семьи по любой причине, осудят всегда. Это аксиома. Поэтому за поддержкой лучше все-таки знать, к кому обращаться. Иначе начнется глобальное ко-ко-ко  - и эгоистка, и о детях не думаешь, и недостаточно прогнулась, и "все так живут, а ты особенная?", и "а замуж выходила, все же нормально было, что сейчас вдруг не так?", и тому подобное :bayan:

9 минут назад, Огнёвка сказал:

А так да,  выбирать надо самим, учиться этому. 

Слушать себя, а не окружающих. Если не получается - идти к психологу и разбираться. А то один одно поет, другой другое, всем не угодишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но при этом не надо пренебрежительно к чужим дочерям относиться. Раз за них порвать некому,  пусть с никудышными подлыми живут..

Это вы про ситуацию Кати? 

Так мы эту ситуацию знаем через вторые руки - это раз.

Женщина уже она взрослая давно и сама за себя постоять вполне может - это два. 

Ну если она до сороковника не научилась думать о своей безопасности, то...  Что сказать? 

Пренебрежительно к данной гипотетической Кате здесь никто не отнёсся. Каждый обсуждал данную ситуацию со своей точки зрения и понятно же, что этих точек столько же, сколько людей. 

Катя вольна выбирать здесь любое мнение, ей никто не навязывает усиленно именно своё видение ситуации. 

Но я не поняла, зачем в дискуссии переходить на личности, цеплять родственников форумчан? Без этого невозможно вести дискуссию или это просто обыкновенное бабское желание укусить?   :g:

Как-то это некорректно, мелко.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Но я не поняла, зачем в дискуссии переходить на личности, цеплять родственников форумчан? Без этого невозможно вести дискуссию или это просто обыкновенное бабское желание укусить?  

Нет. Это просто надо перенести в тему о двойных стандартах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

То как ты трудно будешь жить без него,  не считаясь с тем,  что ей уже очень трудно как раз с ним! 

Да, когда с мужиком жить уже невыносимо, то что без него будет видите ли трудно, это конечно мощная пугалка. Когда человек тащит огромный мешок и изнемогает, а ему говорят "бросишь - ужас как трудно тебе будет. Но только тот кто бросил, вряд ли будет опять этот мешок наваливать на плечи, тем более что он явно не с золотом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морра сказал:

бросишь - ужас как трудно тебе будет.

Может будет и трудно, но в этом случае по крайней мере будет шанс встретить достойного человека и жить с ним в любви и согласии, а продолжая тащить чемодан без ручки - никаких шансов не будет вообще.

Поэтому, если женщине в семье невмоготу, а тем более если мужик там только по факту наличия первичных половых признаков в штанах - можно и нужно менять свою жизнь. Насколько я наблюдаю за теми, кто на это все-таки решился, ни у кого жизнь намного хуже не стала, а вот лучше - у многих.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Но меня здесь все уверяют что я все понимаю не правильно и непременно по одиночке все будет замечательней чем вдвоем. Особенно женщине. и я согласен полностью с Изморозь и Машуля. Потому что я вижу о чем они пишут а вы думате что они за никчемушников.

Замечательно вдвоем, если для мужчины есть понятия семьи, жены, детей. А у конкретного человека ну какие были представления? 

Вот у вас к примеру денег в обрез, практически на еду, а жена- ой дорогой я себе ,ну не знай, уколы красоты сделала.Вы как это восприняли?  А потом когда вы спали, последнюю ващу заначку вытащила из кошелька молча. Вот честно ответьте.

Как после истерики мужика про день рожденья , когда обуви  у его же сына нет, и потом тыринг денег, вести себя жене? Проглотить и мааааасечка.... Давай водоповод сделаем...... Он же её воспитывал таким образом.

Вам нравится это воспитание в стиле щенка в лужицу?

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Почему сразу - затырила? 

Ну она как бы дура и коза но тырит оказывается тоже хорошо... Аж на обои....

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 07:33, Огнёвка сказал:

Все утро, пока на работу шла - думала. 

Муж - первый после Бога. Я - сама у себя первая вообще. А Бог тогда на каком месте? Нет, я не верующая в традиционном смысле этого слова, далека от всего религиозного, меня именно иерархия заинтересовала.

Если Бог на первом месте, то я - на втором. Ну а муж тогда получается на третьем. Или я на первом месте, Бог на втором и муж опять на третьем? Или Бог на первом, муж на втором, я - на третьем? А то как-то лукаво на пьедестале все  трое располагаются, все на первом месте, одни дети на последнем стабильно. 

Про обеспечение, которое муж в одиночку не потянул, запорол по всем фронтам, при этом продолжая жить так как привык. 

 

Ага, действительно, для некоторых дети на стабильном последнем месте: некоторым любови новые важнее, некоторым вон день рождение и банька еженедельные. Ребенок рождается по желанию родителей, чтобы побыть на последнем месте, никогда не понимала этого и не пойму.

Мне в этом плане понятны чайлдфри, которые осознают всю меру ответственности, что ребенок не игрушка, и обратно, что называется не засунешь, придется поступиться и пожертвовать своими хотелками и желаниями, по крайней мере до определенного момента. Лучше так, чем родить, а потом говорить: я некому и ничем не обязан, жизнь одна, я у себя один/одна и бла бла бла во имя оправдания своих косяков в отношении детей. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×