Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

6 минут назад, Чернава сказал:

 Вы странные выводы делаете. Всё с ног на голову перевернёте, каждое слово наизнанку вывернете и свои собственные мысли другим припишете. 

Не знаю,  не знаю,  за 10 лет на форуме никто не жаловался на качество изложения,  кроме вас. 

7 минут назад, Чернава сказал:

Если она до сороковника не научилась думать о своей безопасности, то жизнь её этому научит, ну или так и не научит.

А вот вы вместо "что сказать" написали нормальное объяснение и стало куда понятнее. 

А жизнь да,  научит всех.  Или не научит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

А вот вы вместо "что сказать" написали нормальное объяснение и стало куда понятнее. 

 Извините, не знала, что каждое слово надо разжевать по буквам. :smile:

Не сталкивалась пока с альтернативным трактованием.  :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чернава сказал:

Пока что Катя уроки жизни не усваивает - второй невнятный брак и второй ребёнок. Налицо явное нежелание  Кати учиться на собственных ошибках. 

Ну, я б так не судила. Поскольку одних ошибок она вполне могла избежать, напоровшись на другие, новые, неизведанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Поскольку одних ошибок она вполне могла избежать, напоровшись на другие, новые, неизведанные.

:smile: Бывает и так. Может не везёт ей, может не разбирается в людях, может просто самооценка никакая и любому рада, кто по голове погладит. 

Тут главное, выводы верные для себя делать из каждых отношений. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ковбой сказал:

Я буду обрывать обои именно тогда когда куплю другие. Заранее их обрывать точно не буду.

Я тоже. Мне всегда было интересно - вот когда на психе обои обрывают, посуду бьют, что, денег много - пошел и новые обои с тарелками купил? А, может, на этом же психе ботинки ребенку купить? Или продуктами на Новый год затариться?

3 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну это так по-женски, да :) И поймет это только женщина! Не понимаю, зачем оценивать поступки женщин с точки зрения мужской логики. Все равно ведь не поймут никогда. 

Я вот тоже не понимаю... Я мужчина?;)

5 часов назад, Правая нога сказал:

Вот смотрите - ушел бы мужик чуть раньше дня рождения, и у Кати была б возможность и ботинки мелкому купить, и на чем до зарплаты дотянуть, ведь остались бы в наличии те деньги, что на мужика тратились.

Мужик бы со своей карточкой ушел. Или сам ушел, а карточка в кошельке у жены осталась? Вариант неплохой, но совершенно не реальный. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Мужик бы со своей карточкой ушел.

А пять тыщ наличкой у жены бы остались, будучи неистраченными на "поляну" мужику.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

А пять тыщ наличкой у жены бы остались, будучи неистраченными на "поляну" мужику.

Этот мужик 400р забрал, а 5 тыр оставил бы? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Я тоже. Мне всегда было интересно - вот когда на психе обои обрывают, посуду бьют, что, денег много - пошел и новые обои с тарелками купил? А, может, на этом же психе ботинки ребенку купить? Или продуктами на Новый год затариться?

Так кайф же не тот. А тут посуду поколотил, стекло в двери ногой разбил или попытался дверь с петлями выдрать- и попустило. И черт с ним, что дома на несколько лет разор..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Мне всегда было интересно - вот когда на психе обои обрывают, посуду бьют, что, денег много - пошел и новые обои с тарелками купил? А, может, на этом же психе ботинки ребенку купить? Или продуктами на Новый год затариться?

А псих то тут при чем? Вы так живете, люди - по-другому. Ботинки, если вы читали тему - она уже купила. На новый год затарится еще, месяц впереди. А может ей пиров не надо, например. Почему все должны жить и делать как вы? Вы - эталон?

2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Так кайф же не тот. А тут посуду поколотил, стекло в двери ногой разбил или попытался дверь с петлями выдрать- и попустило. И черт с ним, что дома на несколько лет разор..

А при чем тут разор, если сказано, что получила зарплату и покупает новые обои? Читать автора неинтересно, только свое предполагать? :) 

6 минут назад, Машуля сказал:

Этот мужик 400р забрал, а 5 тыр оставил бы? :laugh:

Да ничего бы не забрал. Оно понятно что троллите уже, смысл только.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ковбой сказал:

Даже если жена их истратит на уколы красоты я пойму что так и надо.

Я думаю Вы лукавите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusinka сказал:

Я думаю Вы лукавите.

Ну да. Особенно если вспомнить рассуждения на тему покупки обуви (была такая тема). Там муж все деньги маме своей отдал на что-то а у жены сапог не было. Вот тоже не понимал, зачем жене сапоги :) . И очень много непонимания по поводу необходимости обуви высказал. Зато уколы красоты - это так здорово понять. Особенно при зарплате 30 т.р.! :shiz:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там я конкретно ситуацию расписала, а у человека - у меня такого не может быть и т.п. Написала же, представьте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мужчины что - всегда не понимают, зачем обувь жене и детям? :) Прямо тотально... Куда не ткнись - везде всплывет проблема обуви, что у семьи нет, а мужчине или пофиг, или коньки не сносили...

И особенно мне нравится, когда все четко написано и про обои и про зарплату, прямо по дням - нет, мы придумаем, что это было еще тогда, когда 400 рублей муж из кошелька пер... И это уже не муж пер, а жена его обобрала и он ан корку хлеба тайком вытаскивал... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Почему все должны жить и делать как вы? Вы - эталон?

Я и не предлагала делать, как я. Да и не писала, КАК именно я делаю, и уж, тем более, не претендую на эталон. 

Мне действительно интересно, когда рвут обои, бьют посуду и прочие такие действия совершают - у людей много денег, чтобы восстановить все это? И кто потом убирает в квартире? Никогда этого мне не понять!

По долгу службы я была в таких квартирах, где разбито все, что можно разбить... А купить не на что... И там же живут дети. Им удобно? В комнате с ободранными обоями? 

Поэтому я поддерживаю Ковбоя - сначала купи новое, потом обдирай старое...Ну, мало ли. Аванс задержат, а то и совсем не дадут, заначки нет, впереди праздники, двое детей... Подарки, развлекаловки, что уже подразумевает расходы. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Мне действительно интересно, когда рвут обои, бьют посуду и прочие такие действия совершают - у людей много денег, чтобы восстановить все это? И кто потом убирает в квартире? Никогда этого мне не понять!

Автор очень четко написала - дали зарплату за октябрь, в течение недели обои обрываются, в выходные поклеют новые. Что тут может быть непонятного?? Потому и делается постепенно, а поклейка - в выходной, чтобы и восстановить и убрать. Где написано, что Катя бьет посуду? Цитату дайте?

2 минуты назад, Машуля сказал:

сначала купи новое, потом обдирай старое

А кто сказал, что она обои не купила? Старые обдираются, новые в углу ждут. Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Пока что Катя уроки жизни не усваивает - второй невнятный брак и второй ребёнок. Налицо явное нежелание  Кати учиться на собственных ошибках. 

Пусть так. Но о своих детях сама заботится. Вот родила от таких мужиков, но свои обязанности выполняет. 

Муж, пожалуйста, свободен. Только алименты (никто не против?). 

Это ее ошибки, ее жизнь, ее обязанности. Кому она этим не угодила?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это ее ошибки, ее жизнь, ее обязанности. Кому она этим не угодила?

А обстебать со всех сторон? У нее же за спиной нет тыла, родни с тяжелой мужской рукой и открытым кошельком. Тогда те же персонажи писали бы, что правильно поступила, когда разошлась с нервным любителем банных удовольствий. Но раз тетка сама небогатая и беззащитная, должна брать что дают и не выпендриваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Огнёвка сказал:

Автор очень четко написала - дали зарплату за октябрь,

Да понимаю я, понимаю... Не знаю, насколько велика та зарплата ( которую, как я поняла, могут и задержать), чтобы хватило на питание семье, на праздники,  на ремонт, и отложить копейку, если вдруг следующую зарплату не дадут вовремя. А, не дай Бог, приболеет кто? Вы в аптеке давно были? Карточки мужа в кошельке уже нет.

Уж больно интересное распределение денег, на мой взгляд. Но, если зарплата тысяч 50-70 - 100 почему бы и нет?

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Да понимаю я, понимаю... Не знаю, насколько велика та зарплата ( которую, как я поняла, могут и задержать), чтобы хватило на питание семье, на праздники,  на ремонт, и отложить копейку, если вдруг следующую зарплату не дадут вовремя. 

Сколько бы ни было - все ее. Пока она никого голодным и босым не оставила в отличие от мужа? Вот и ладненько. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Сколько бы ни было - все ее. Пока она никого голодным и босым не оставила в отличие от мужа?

Так вроде и живет без мужа всего 3 дня... :)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

раз тетка сама небогатая и беззащитная, должна брать что дают и не выпендриваться.

Даже не так. Должна знать петушиное слово, по которому нервный любитель банных удовольствий превратится в идеального мужа и отца ("идеального отчима" оставим за кадром, мы уже знаем, что пасынок его обожрал как мог и еще куртку поимел).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Так вроде и живет без мужа 3 дня... :)

И сразу заметно улучшение... А муж за 5 месяцев семью в нищету вогнал. Вот и вывод. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Машуля сказал:

Мне действительно интересно, когда рвут обои, бьют посуду и прочие такие действия совершают - у людей много денег, чтобы восстановить все это?

А что? Это стоит миллионы? Даже не десятки тысяч рублей. Кстати, психологи советуют - не выбрасывать посуду с трещинкам и прочее, которую выбросить надо уже. А отложить в сторонку, в стопочку. Когда настанет момент стрессовой ситуации, эту посуду и перебить. Хороший способ выхода из стресса. Не,ну если Вы живете на 5 т.р. в месяц или на те же 30 т.р.,  то тогда конечно, каждая чашечка с трещинкой на вес золота. 

32 минуты назад, Машуля сказал:

И кто потом убирает в квартире?

Кто бьет, то и убирает. Что там осколки-то смести? 

34 минуты назад, Машуля сказал:

И там же живут дети. Им удобно? В комнате с ободранными обоями? 

Неудобно. В квартире, где делают ремонт всегда неудобно.  И, представляете, люди живут, делают ремонт. 

35 минут назад, Машуля сказал:

Поэтому я поддерживаю Ковбоя - сначала купи новое, потом обдирай старое...

Поддерживайте и делайте именно так. Он в общаге вообще семью держал долгое время и долго-долго делал ремонт. А так бы - сначала купи квартиру, потом женись и детей заводи :) Логично?  Поэтому с ним можно сколько угодно соглашаться при желании. Только вот как он жить почему-то не каждая захочет :) 

19 минут назад, Огнёвка сказал:

Сколько бы ни было - все ее. Пока она никого голодным и босым не оставила в отличие от мужа? Вот и ладненько. 

Вот таки да :) И не нужно оправдываться, что детям куртки и обувь покупает! 

16 минут назад, Огнёвка сказал:

И сразу заметно улучшение... А муж за 5 месяцев семью в нищету вогнал. Вот и вывод. 

Ну да. Интересно посмотреть будет, что будет через  5 месяцев :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Пусть так. Но о своих детях сама заботится. Вот родила от таких мужиков, но свои обязанности выполняет. 

Муж, пожалуйста, свободен. Только алименты (никто не против?). 

Это ее ошибки, ее жизнь, ее обязанности. Кому она этим не угодила?

А что, кто-то во всём этом сомневается или отрицает? :eek:

Конечно сама, всё сама - сама вышла, сама родила, сама опять вышла, опять родила - это её жизнь. Никто в этом даже не усомнился ни разу. :no_1:

Даже, если она ещё 5 раз выйдет и 5 раз родит - это по-прежнему, будет только её жизнью. Однозначно! 

Угодила-не угодила - рассмешили право слово. :lol:

Это общедоступная площадка для общения. Здесь не угождают - здесь общаются, вообще-то. :g:

Вынесли историю на обсуждение, вот и обсуждаем. С разных точек зрения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

сначала купи новое, потом обдирай старое...Ну, мало ли. Аванс задержат,

Немного влезу в разговор;). Зарплату же дали, деньги не все потрачены. А обои ободраны сейчас, чтоб стены подготовить. Ну чтобы, в выходные обои купить(на неделе в магазин поздно ехать, Катя в соседнем городе живет, не совсем удобно после работы), и сразу клеить. (Извините, не заметила сразу, вам уже написали)
К тому же, да, действительно легче стает, если после разрушенных отношений что то изменишь в своей жизни. пусть это будет какое то путешествие, новая работа или просто другие обои. Дышать легче становится.

Изменено пользователем Звезды в лужах
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×