Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

1 час назад, Огнёвка сказал:

Ваш сынок тоже уже если что - второй раз жениться будет и не без вашей помощи первый брак развален, и он теперь алиментщик, да и не факт, что второй брак обязательно-обязательно удачный будет.

Это просто ему жена плохая попалась, не настоящая женщина, не слепила из материала генерала.

Кстати, @Машуля, а где же брат-близнец, сына вашего. Он не женат или уже в разводе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

Фу такой быть, а как же маршала делать?

А вот на это у меня не нашлось бы времени. Я сама туда, вверх, пошагала бодрым шагом! А ни один генерал не будет солдата в маршалы тянуть. Самому места мало :shiz:

3 часа назад, Машуля сказал:

Вот об этом и пишем! А не получилось первый раз, делать выводы, чтобы не вляпаться на второй. Но в данном случае опять мимо... Только на одного ребенка больше. Будем третий раз пробовать, как тут многие предлагают?

Так Вы о другом пишите. Вы в лице этого мужичонки защищаете своего сына. Другой - защищает себя, родимого (одна жена выставила за порог, а вдруг вторая дозреет и выставит? ) А мы защищаем Катю.  А почему нельзя третий раз? Да хоть пятый! Лишь бы ей боком это не выходило. А так-то в ее ситуации, лучше просто дружить. В гости к друг другу ходить (не с этим мужичонкой, разумеется) Захочет помочь - спасибо. Не захочет, так и она на него готовить-стирать не будет. 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Ну и почему вы за него не рады? Что вам эта Катя?

А представьте себе, у нее сын. Никто не хочет лепить из него генерала. Все жены будут его выставлять за порог. Сына-то жалко! Сердце материнское болит за него! :cry_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

Сын от первого брака? Оки... Чего ж мущина не шел к молодой-красивой-бездетной в примаки и не брал в браке с ней лодочку в кредит?

Я вот в сто первый раз не пойму - мужик, когда женился, не знал, что у невесты есть ребенок и бегающий от алиментов бывший муж? Или как у Зощенко - мальчик в деревне, он вам ничего не будет стоить? Что ж ему тут так изо всех сил в заслугу ставят содержание пасынка, словно он перед вступлением в брак и знать не знал, что ему таки придется его, пасынка, содержать? Так скоро договоримся до "даже в детдом не сдал, какой благородный человек!"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я вот в сто первый раз не пойму - мужик, когда женился, не знал, что у невесты есть ребенок и бегающий от алиментов бывший муж? Или как у Зощенко - мальчик в деревне, он вам ничего не будет стоить? Что ж ему тут так изо всех сил в заслугу ставят содержание пасынка, словно он перед вступлением в брак и знать не знал, что ему таки придется его, пасынка, содержать? Так скоро договоримся до "даже в детдом не сдал, какой благородный человек!"

Ну как. Я думаю, он знал. Но типа, не думал, что все так серьёзно; ну, обойдется как-нибудь. А не обошлось. Ну и - выбор у мущины какой был, когда он женился на Кате? Между кем и кем он выбирал? Нужен ли был ещё кому-то? Вот отсюда и надо плясать. 

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

так-то в ее ситуации, лучше просто дружить. В гости к друг другу ходить (не с этим мужичонкой, разумеется) Захочет помочь - спасибо. Не захочет, так и она на него готовить-стирать не будет. 

Вот и я о чем. Пришёл, привнёс позитива ( в том числе в кошелёк и холодильник ) и  - до новых встреч. ;)

А чтобы занимал место в доме и требовал себе дни рождения справлять - неее, такого не надо. День рождения - праздник детства, он взрослыми людьми должен праздноваться по остаточному принципу. То есть сначала все необходимое, а уж потом - заветнОЕ День РожденИЕ. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с самого начала, но времени нет дочитать до конца, потому что шустрые форумчане гонят ветку так, что я за ней не поспеваю)) Застряла пока на середине, если буду читать дальше, не написав, забуду, где и о чем было.

В 25.11.2017 в 19:13, Чернава сказал:

Без бани в частном доме не жизнь. Где-то надо мыться хоть раз в неделю.  

У нас нет и не было бани. Даже когда только переехали в село и еще не сделали себе водопровод. И прекрасно обходились и обходимся без. Кстати, я не знаю ни одного человека из знакомых в селе, у кого была бы баня... Слышала только разговоры - вот, надо бы поставить... А, нет, вру, один-таки сподобился. Так вот - воду мы грели, и поливались из большого бака, стоя в ванне, никаких тазиков. Систему водопровода на тот момент муж смастрячил - поставил на кухне 50-литровый пластиковый бак и провел к нему шланг от насоса - скважина своя во дворе. По мере надобности заполняли. От бака вода шла к крану. Зимой, когда шланг замерзал, приходилось таскать ведрами. Сейчас-то у нас своя маленькая насосная станция во дворе, и водонагреватель, так что проблем вообще никаких. Главное - скважина уже была, остальное приложилось.

В 25.11.2017 в 19:20, Чернава сказал:

А в дом 2 ведра воды на всю готовку и посуду хватает. 

Бак этот - пятиведерный! - мы заполняли раза два - три в день. Какие два - три ведра?! Правда, у нас много посуды из-под молока, которую очень тщательно промывать нужно. Для помывки себя таскали отдельно - по 2 ведра на нос.

В 25.11.2017 в 19:42, Чернава сказал:

Но Катя не держит поросёнка. Почему бы? Может не хочет просто. Может ей это трудно. 

Причин может быть много. Первая - это реально слишком накладно, свиньи сейчас невыгодны, если нет своего урожая некондиционной картошки и возможности брать по дешевке, а то и бесплатно, зерновые. Вторая - нет подходящих условий. Третья - возможно в той зоне, где они живут, свиней держать вообще запрещено, по санитарным условиям или, как у нас - карантин. У нас даже подписки брали, что свиней не будем заводить - африканская чума свиней здесь. Причин может быть множество.

В 25.11.2017 в 19:59, Янина Радовскович сказал:

Выгребную яму можно сделать без больших затрат, коль о ней здесь речь.

Ага. Мы сделали свою абсолютно бесплатно! Сами с мужем вырыли, потом он, (ну, почти бесплатно) наняв местного алкаша, с ним выложил яму старым (нашим) кирпичом и цементом сверху покрыл (вот за цемент и немного алкашу деньги и пошли). Все! Кажется, дороже всего обошлись люк и плита сверху...

В 25.11.2017 в 20:06, Янина Радовскович сказал:

У нас в деревнях бывшим колхозникам на паи дают зерно, сахар, масло

У нас давали лет 8 назад. Но мы ни разу не бывшие колхозники. И паев не имеем. Подозреваю, что Катя тоже.

В 25.11.2017 в 20:13, Чернава сказал:

Вы это в веточке "Наше сельское подворье" расскажите, может они там проникнутся и всю живность того.

Вот, я оттуда, (как и Вы))) и я не могу припомнить ни одного завсегдатая там, кто бы сказал, что держит свиней. Все только в прошедшем времени как-то больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марька сказал:

Он не женат или уже в разводе?

Не женат. И пока не собирается. И первый брак сына я не разваливала. Кончилась любовь - изжил себя и брак. Так бывает. Мужчины тоже не хотят жить с нелюбимой женщиной. Отцом он остался, да. Для сына многое делает, даже к врачу его водит. Но ветка не моя. Давайте не поднимать эту тему. 

 

24 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы в лице этого мужичонки защищаете своего сына.

Не защищаю. Смотрю реально. На содержании у Кати мужик не был ни одного дня. Все, что зарабатывал, приносил в семью. Тратили вместе: ели с одной кастрюли ВСЕ, отдыхали ВСЕ. Мало зарабатывал? Не все работают в Газпроме. Зарабатывал столько, сколько платят в данной местности. 

24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Что ж ему тут так изо всех сил в заслугу ставят содержание пасынка, словно он перед вступлением в брак и знать не знал, что ему таки придется его, пасынка, содержать?

А если по-честному, обязан был? Или, все-таки, родной отец обязан?

Что-то женщина, когда выходит замуж за мужчину с детьми, не спешит вкладываться в содержание ЕГО детей... Более того, еще и алименты потребует пересчитать, если родится совместный ребенок... Такая же ведь ситуация, и вполне можно сказать - А что, вторая жена не знала, что у мужа дети от первого брака? Вкладываться должна своей зарплатой тоже!;)

16 минут назад, Милла сказал:

Но типа, не думал, что все так серьёзно; ну, обойдется как-нибудь. А не обошлось.

Да он вообще о ребенке не думал. Женился на женщине, а не на ее ребенке. Дамы, вы когда идете во второй брак, много думаете о детях от первого брака мужчины? И о том, как ВЫ, да, именно ВЫ, будете их содержать?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

если по-честному, обязан был?

Нет, не обязан. Ни в коем разе. Так это же его добровольное решение было, жениться на женщине с ребенком. Не хотел бы - не женился бы, по-моему, всё просто.

5 минут назад, Машуля сказал:

Женился на женщине, а не на ее ребенке

Безусловно. Так от него вроде и не требовалось любить пасынка как родного и последние штаны ради него закладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

На содержании у Кати мужик не был ни одного дня

Был-был :) Как Шрек - в самый свой ценный день - в день своего рождения. Ну и вообще-то это чисто мужская доля - содержать семью. Так что это не плюс, это обычное нормальное дело. 

9 минут назад, Машуля сказал:

А если по-честному, обязан был?

Не обязан. Но тогда надо было на берегу, так всеми любимом и сказать, что пасынок будет есть только за счет Кати и в отдельной комнате. А не делать вид, что "с ребенком взял". Не обговорил? Ну тогда какие проблемы?

9 минут назад, Машуля сказал:

Что-то женщина, когда выходит замуж за мужчину с детьми, не спешит вкладываться в содержание ЕГО детей... Более того, еще и алименты потребует пересчитать, если родится совместный ребенок...

Вот-вот. Женщина ведет себя много честнее - она все озвучивает, не нравится мужчине - пусть не женится, ищет другую. А мужчина сначала гордо согласен и с ребенком взять, а потом попреки и потычки, что оказалось слишком сложно. Так незачем было начинать тогда.

9 минут назад, Машуля сказал:

Да он вообще о ребенке не думал. Женился на женщине, а не на ее ребенке. Дамы, вы когда идете во второй брак, много думаете о детях от первого брака мужчины? И о том, как ВЫ будете их содержать?

Вот тут верю. Он - не думал. Насчет детей от первого брака и мужчин - а как же не думать!! Я лично очень думаю и не раз и не два писала, что отказывала таким мужчинам. И сейчас этот вопрос возник раньше, чем наша пара создалась, ибо пока только любовники. Очень четко был поставлен и очень четко ответ получен. Так что да, дамы думают и говорят и спрашивают - кто, как, когда и сколько. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Да он вообще о ребенке не думал. Женился на женщине, а не на ее ребенке.

А это очень неплохо - думать. Особенно перед важными решениями. Сам дурак, получается? Только он развернулся и ушел. Но все равно годный, а Катя, которая разгребать будет - недалекая.

Только что, Машуля сказал:

Тратили вместе: ели с одной кастрюли ВСЕ, отдыхали ВСЕ.

Вы опять упускаете, что Катя тоже работала. Был временный форсмажор, и все. Но и это показалось несправедливым мужчине.

 

7 минут назад, Расстегай сказал:

Кстати, я не знаю ни одного человека из знакомых в селе, у кого была бы баня.

Любопытно) Из той местности,  откуда у меня родители, бани есть у большинства. Наверное, местный менталитет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

жениться на женщине с ребенком.

Женился он на ЖЕНЩИНЕ. Ребенок - забота матери и ее первого мужа. Как бы нам не хотелось обратного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Женился он на ЖЕНЩИНЕ. Ребенок - забота матери и ее первого мужа. Как бы нам не хотелось обратного. 

Если он настолько глуп, что думал, что его никак не коснется ребенок от первого брака ни морально, ни материально, ни в быту - то кто ему доктор? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Женщина ведет себя много честнее - она все озвучивает, не нравится мужчине - пусть не женится, ищет другую

Ой, не смешите меня! Зачастую ребенка даже у бабушки прячут. Мужик вообще о ребенке узнает по факту.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Зачастую ребенка даже у бабушки прячут. Мужик вообще о ребенке узнает по факту.:laugh:

Зощенко что ли начитались? Надо же,  зачастую.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, вы когда идете во второй брак, много думаете о детях от первого брака мужчины?

Я шла в первый брак. И ни о каких детях от первого брака мужчины думать не хотела. Эгоистка я. И поступила очень просто - я вообще мужчин с прошлым в виде детей не рассматривала в мужья. Если бы выбрала - пришлось бы думать, да. Так и он - не хотел думать, пусть ищет без детей. Выбрал с ребенком - пусть помнит о том, что мать будет думать о нем, а не задвинет на задний план. Содержать не обязан. Но и не имел права попрекать курткой или куском хлеба. 

7 минут назад, Машуля сказал:

Зачастую ребенка даже у бабушки прячут.

Она не прятала. Нигде не сказано, что спрятала и обманула. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Ой, не смешите меня! Зачастую ребенка даже у бабушки прячут. Мужик вообще о ребенке узнает по факту.:laugh:

Да прямо. Вы очень далеки  от народа. И ветки даже тут плохо читаете. Не прячут ребенков нормальные умные женщины, скрывают мужчин от ребенка и не ведут домой, не спешат замуж. И в данном примере ребенок точно был не спрятан, вбросы все делаете какие-то старофантазийные. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Не прячут ребенков нормальные умные женщины, скрывают мужчин от ребенка и не ведут домой, не спешат замуж.

Что и требовалось доказать. Небольшого ума женщина Катя. Поэтому получилось, как получилось...

11 минут назад, Огнёвка сказал:

Если он настолько глуп, что думал, что его никак не коснется ребенок от первого брака ни морально, ни материально, ни в быту - то кто ему доктор? 

Оба стоят друг друга... Теперь будут счастливы. Поодиночке. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Что и требовалось доказать. Небольшого ума женщина Катя. Поэтому получилось, как получилось...

Какая бы ни была - а замуж взял, из своей квартиры к ней быстренько перебежал, ребенка именно от нее родил и восемь лет жил рядышком. Так что пардон, опять же - кто ему доктор? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Небольшого ума женщина Катя.

Вы о чем? Катя прятала ребенка? Вот прямо в бане старой и прятала. Фантазеры у нас на форуме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Ребенок - забота матери


 

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

тогда надо было на берегу, так всеми любимом и сказать, что пасынок будет есть только за счет Кати и в отдельной комнате.

Воооот. Я что-то нигде не прочитала, что бедняга сухой корочкой питался, а пасынок от купленной для него отчимом осетрины нос воротил. Когда женщина выходит замуж за детного мужчину - это другое, в том смысле, что дети мужа как правило после развода остаются с матерью, не живут вместе с отцом и его новой женой, то есть у новой жены отца нет совместного быта с его детьми.

2 минуты назад, Машуля сказал:

Мужик вообще о ребенке узнает по факту

После первой брачной ночи или все-таки немного раньше?

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Если он настолько глуп, что думал, что его никак не коснется ребенок от первого брака ни морально, ни материально, ни в быту - то кто ему доктор?

Нет, если обговорил до брака, что вот ваша полка в холодильнике, а вот моя, кто возьмет чего без спросу, тот останется без носу - не вопрос, дело хозяйское. Но здесь явно не тот случай.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

если обговорил до брака, что вот ваша полка в холодильнике, а вот моя, кто возьмет чего без спросу, тот останется без носу - не вопрос, дело хозяйское

Тогда тетка точно мать ехидна.. Но наши тетки верят,  что мужички на самом деле не против детей от первого брака,  могут полюбить или хотя бы подружиться. 

А мне если бы хоть раз упрекнул,  вылетел бы пулей. Благодетель такой фигов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, да поняла я, поняла!

Взял с ребенком - автоматически обязан его содержать, налаживать отношения, полюбить, как своего, забить на себя и свои хотелки - теперь это все по остаточному принципу ты же женился...;)!

Дамы, поставьте СЕБЯ на место этого мужика - ВЫ бы согласились так жить?

Вот мужик пожил - пожил 8 лет, плюнул и ушел восвояси... 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Взял с ребенком - автоматически обязан его содержать, налаживать отношения, забить на себя и свои хотелки , теперь это все по остаточному принципу ты же женился...;)!

Именно так. Иначе не стоит и начинать, потому что семья развалится. Тот, кто женится на женщине с ребенком, женится именно на женщине с ребенком. Была бы женщина с приданым в виде газового концерна - женился бы на женщине с газовым концерном.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Мужчины тоже не хотят жить с нелюбимой женщиной.

Серьезно?

Да это просто баба такая попалась, что не смогла мужчину удержать! :lol: 

Только что, Машуля сказал:

Для сына многое делает, даже к врачу его водит.

Ничоси, какие подвиги во имя собственного ребенка! :lol:

А говорите, родной отец содержать обязан.. Какой содержать, если поход к врачу со своим ребенком приравнивается к подвигам.

А отчим так вообще ничего никому не обязан. Захотел - пришел, захотел - ушел, захотел - деньги из кошелька свистнул. Но женщина должна за него держаться, ибо без мужчины  - ууух. как плохо :) 

Вы сами логику в своих рассуждениях видите? Я   - нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Женился он на ЖЕНЩИНЕ. Ребенок - забота матери и ее первого мужа. Как бы нам не хотелось обратного. 

Если мужчина так думает - он непроходимый дебил.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Если мужчина так думает - он непроходимый дебил.:D

И смысла нет идти за него замуж. :) Без такого явно лучше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×