Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

19 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, поставьте СЕБЯ на место этого мужика - ВЫ бы согласились так жить?

Неа. Но еще раз - я и не иду в брак с детным мужчиной. Кто ему то мешал так же сделать, я понять не могу? И другим, ему подобным? Что они прутся в этот ЗАГС?? Проживать с чужими детьми? 

19 минут назад, Машуля сказал:

Вот мужик пожил - пожил 8 лет, плюнул и ушел восвояси... 

Мужик с возу... Ушел и пусть идет. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Неа. Но еще раз - я и не иду в брак с детным мужчиной. Кто ему то мешал так же сделать, я понять не могу? И другим, ему подобным? Что они прутся в этот ЗАГС?? Проживать с чужими детьми? 

Вот именно. Не иди в тот брак, коли чужие дети не нужны. Что это за позиция кукушонка - пришел в гнездо и всех детей растолкал? Не кукушонок, а мужчина нужен, который и поможет, и ответственность нести будет, и содержать, а не ночами деньги вытаскивать из кошелька.. Видимо. затем и прутся в семью к женщине с ребенком, чтобы нагадить да воспользоваться. А ЭТО называется - среднестатистический мужичок, оказывается. За которого надо держаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Зощенко что ли начитались? Надо же,  зачастую.

Нет, справедливости ради, у меня такая знакомая есть. Не знаю, как насчет "зачастую", но одну такую даму знаю. В активном поиске, наличие двоих детей скрывает до последнего и очень расстраивается, когда мужик говорит откровенно, что не хочет воспитывать чужих детей и растворяется. Мужики, кстати, нормальные, просто имеют полное право не хотеть и сообщить об этом на начальном этапе отношений, когда еще нет никаких обязательств, а дева обижается, какие все кругом козлы безответственные.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Не знаю, как насчет "зачастую", но одну такую даму знаю.

А я именно про "зачастую". Потому как действительно детей могут на воспитание родителям отдать. Но это - не зачастую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

В активном поиске, наличие двоих детей скрывает до последнего и очень расстраивается, когда мужик говорит откровенно, что не хочет воспитывать чужих детей и растворяется.

Вот. Кому не надо - даже когда отношения завязались и про детей узнали - уходят. А уж когда видят все и не уходят, а потом опять тетка типа виновата - ну извините. Видели глазки, что покупали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается Ну да, я о другом немного, получается. Там мотив - молчать про наличие детей до последнего, мол, мужик успеет ко мне привязаться, полюбить и никуда не денется, а у потенциальных женихов на сей счет оказывается свое мнение - не хотят тратить время ни свое, ни девушки, раз такое дело, и чужие дети им не нужны. Нормальная позиция, я считаю. Она же - обижается и страдает, поскольку сама успевает к мужчине привязаться за конфетно-букетный период. Получается - сама себя перехитрила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Она же - обижается и страдает, поскольку сама успевает к мужчине привязаться за конфетно-букетный период. Получается - сама себя перехитрила.

Сама себе дурочка, да.
Мы как-то в ветке про знакомства обсуждали детный вопрос и все девочки и я сама в том числе, сказали, что лезут знакомиться и начинают расспрашивать про детей. Товарищи мужчины. И себя нахваливать - как они детей люююууубят. Прямо зачитаешься. И как мы осекали и говорили, что нет сокол. Поговорка про то, что хочешь понравиться корове - приласкай ее теленка - изживает себя, сначала мне лично понравься, потом может и с ребенком познакомлю - если настолько все серьезно пойдет и тогда еще пристальнее на тебя посмотрю. А никак не наоборот. И пока серьезно не пошло дело - ты про моих детей и не заикайся даже. Знаешь, что они есть - ну и достаточно.

Кстати, сейчас ситуация поменялась. Почти не спрашивают про детей мужчины, видно поняли, что хватит врать про свою детолюбивость, особенно по отношению к не своим. Но увеличилось количество мужчин с детьми. Ищущих - верную, честную, заботливую... Ахха. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот. Кому не надо - даже когда отношения завязались и про детей узнали - уходят. А уж когда видят все и не уходят, а потом опять тетка типа виновата - ну извините. Видели глазки, что покупали.

Видели глазки. Но парню немного за 20 было? Ума, жизненного опыта точно еще не было. Пожил, повзрослел, оценил ситуацию - и ушел. Брак не смерть, как я говорю своим детям. Всегда можно ошибки исправить при желании. 

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Ищущих - верную, честную, заботливую... Ахха. 

То, о чем я писала... В эту сторону не работает. Это мужик должен всем уже по факту рождения мужского пола. Должен, должен, должен - а он взял и рассчитался. И ату его, ату!

Но... опять затык. Не торопится современный мужик в ЗАГС, не торопится...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Брак не смерть

Так это и к Кате относится. Ей тоже брак - не вечная повинность, чтоб дальше выплясывать и удерживать надо было.

5 минут назад, Машуля сказал:

То, о чем я писала... В эту сторону не работает. Это мужик должен всем уже по факту рождения мужского пола. 

Но... опять затык. Не торопится современный мужик в ЗАГС, не торопится...

Во-первых, с честными и самому надо быть честным. А не щипачом.

А насчет не торопится - ошибаетесь. За последний месяц я получила три предложения выйти замуж. От разных мужчин. Дополню. Все они - мои прошлые знакомые. Нашли видно теток попроще, сошлись с ними, а те их и турнули... Теперь снова ищут - к кому... Вспоминают прошлые связи. Торопятся как раз, торопятся. Да гонят их.

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Сама себе дурочка, да.

Ну там вообще позиция такая по жизни, что ей все должны, а в данном случае оказывается, что у других, по сути посторонних, людей свое мнение о том, как им устраивать СВОЮ личную жизнь. И шаблон рвется раз за разом, но все не впрок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

И ату его, ату!

Да ладно. Ату - не потому что ушел. А потому что погано ушел. Иной раз можно понять, не всю же жизнь класть на чужих детей и нелюбимую женщину и ее усадьбу. Но тут - пардон. Прямо в копилку нашу, разведенскую. Поведение бывших... В кунсткамеру. 

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну там вообще позиция такая по жизни, что ей все должны, а в данном случае оказывается, что у других, по сути посторонних, людей свое мнение о том, как им устраивать СВОЮ личную жизнь. И шаблон рвется раз за разом, но все не впрок.

Ну и тут наверное подходит то же принцип - кто ей доктор? 

13 минут назад, Машуля сказал:

Всегда можно ошибки исправить при желании. 

Именно. ВСЕГДА. В любом возрасте. Несмотря на прожитые годы. И не только мужчинам. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

обязан его содержать, налаживать отношения, полюбить, как своего, забить на себя и свои хотелки -

Конкретный мужчина где это делал?))) Троллите уже, настырно причём.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rusinka сказал:

Конкретный мужчина где это делал?

Конкретно? Например тогда, когда его мама не работала, а отец не платил алименты. Ребенок был сыт с общей кастрюли и голым не ходил. Достаточно?

Дамы, может, иногда надо быть просто благодарной? Ну, хоть немного?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Ребенок был сыт с общей кастрюли и голым не ходил. Достаточно?

Дамы, может, иногда надо быть просто благодарной? Ну, хоть немного?

Ну так это семья или нет? Пасынку надо было сказать- иди за соседним столом поешь, если что мама тебе купила? И где неблагодарность? А муж как благодарен жене был? Жена тоже свой вклад вносила.

Вы говорите, у  вас в роду много домохозяек, ну и как они кушают?)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Дамы, может, иногда надо быть просто благодарной? Ну, хоть немного?

В чем Катина неблагодарность? В отсутствии фуагры на праздничном столе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusinka, вы конкретно спросили, я конкретно ответила. 

15 минут назад, rusinka сказал:

Ну так это семья или нет?

Семья, которую на тот момент содержал муж, если уж быть объективной. Почему - то когда он взял СВОЮ карточку и СВОИ деньги, снятые с той же карточки - все увидели и ах, ах... 

А когда он содержал семью ( в том числе и пасынка, кстати) - не увидели.  Должен. 

Выборочное такое зрение, ага. 

Ухожу. Мужик - козел, догоняйте до 100 страниц без меня. Понимаю, невелика потеря...:laugh:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

А когда он содержал семью ( в том числе и пасынка, кстати) - не увидели.  Должен. 

А не должен? Тогда вообще в чем смысл замужества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А когда он содержал семью ( в том числе и пасынка, кстати) - не увидели.  Должен. 

Выборочное такое зрение, ага. 

Эээ... А почему тогда он не увидел, что жена собрала ему застолье на половину выплаченной ей задолженности, но сразу заметил, что она посмела потратить часть этих денег на одежду детям, один из которых его собственный?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, может, иногда надо быть просто благодарной? Ну, хоть немного?

А может это от пола не будет зависеть? И мужчины тоже начнут с себя?

32 минуты назад, Машуля сказал:

СВОИ деньги, снятые с той же карточки - все увидели и ах, ах... 

ЕЕ деньги. Его карта была пуста, ЕЙ отдали долг по зарплате с прежней работы. Может и вы перестанете перекручивать факты, можно к вам как к даме обратиться?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А не должен? Тогда вообще в чем смысл замужества?

Видимо, чтобы была занята штатная единица мужа :) Я тысячу раз согласна, что не каждый сможет полюбить чужого ребенка и захотеть его содержать, ну так бездетные есть, чайлдфри есть - на любой вкус. Или до свадьбы обозначить - гоняйся за бывшим мужем вместе с приставами, вышибай алименты хучь каленым железом, но мои котлетки не трожьте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не поняла, почему не должен? Он повёл её в ЗАГС, у неё уже был ребёнок, общего родили и что? Значит, понимал, что берёт ответственность на себя за них, за свою семью. Или просто думал, что осчастливил разведенку, а она теперь в пояс кланяться должна? А он будет жить в своё удовольствие, получая борщи и чистые носки? Что-то я не увидела, что он Катю в шубы завернул и бриллиантами сверху осыпал. И да, содержал семью, когда она была в декрете! А должно быть по-другому? Это как? Она тоже работала, деньги приносила. И разговор о том, что взял СВОЮ карточку... Я фигею! У тебя семья. Жена и дети. Всё. Не женись - и будет у тебя и своя карточка, и свои деньги, и лодки, и куртки. А женился - будь любезен, веди себя по-другому. Я не увидела, что Катя целыми днями по салонам красоты и магазинам рассекала, а он воду носил или у плиты стоял, гостям разносолы наготавливая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Это мужик должен всем уже по факту рождения мужского пола. Должен, должен, должен - а он взял и рассчитался. И ату его, ату!

По  вашим  постам  получается, наоборот - женщина  мужчине  должна-должна-должна.  Раз  угораздило  родится  женщиной - терпи.  Раз когда-то ума  хватило  выйти за  него замуж, обязана  терпеть его до конца  своей  жизни.  Нянчи  его, перевоспитывай. Должна  из  говна  вылепить конфетку генерала!  Не  вылепила?  Да  ты  просто плохо старалась, лентяйка!  Хорошие  женщины  вон  давно понавыляпляли себя  енералов!

Данная  идеология  процветает еще с  советских  времен. Установка -  никудышного  мужика  надо  воспитывать, и  тогда  он обязательно  изменится. И  баба  обязана  терпеть. В  фильме  "Неподдающиеся"  главная  героиня, как  сознательная комсомолка,  изо  всех  сил  воспитывает  двух  любителей  выпить. И они под  её  чарами ... конечно же  меняются. Симпатичная  медсестра настойчиво бегает    за  алкоголиком-сантехником  Афоней. И  Афоня  .. вроде  как тоже чего-то  там  осознавать  начинает.       - Мужа  надо  делать самой! -  говорит  опытная  жена  начальника героине Нины  Руслановой в  фильме "Берегите  мужчин".   В  общем, данная  тема  не  нова  - мужчина  существо  инфантильное, глупое, несамостоятельное, и  нянчить, делать  "из  него человека"  обязана  женщина.  Должна тянуть  на  своем  горбу  к  светлой  жизни. А  если она  уклоняется от этой  святой  обязанности - это  нехорошая, непорядочная  женщина.

14 часов назад, Морра сказал:

Но если бы в то время, когда я не на 10 т жила, завелся у меня такой дяденька, и ему хотелось бы лодок и сплавов по речкам, то я даже и не знаю что бы было. Наверное так и сидела бы в холоде. Но это так, предположение. Был у меня ухажер один, очень хотел вместе жить. Была у него машинешка старенькая. И вот я поражалась тому, что человек реально не осознает, что его зарплаты, его личного дохода, хватит ему поесть нормально, ну на пиво и сигареты хватит, а его мечты машинешку подшаманить, продать и получше купить - получается кто за это платить будет? Я?

Да.  Если мужчина  зарабатывает в  провинции  около  двадцати  тысяч,  и  жена  зарабатывает примерно  столько  же,  жить с  ним  вместе  нерентабельно. Тоже  исходя  из  собственного опыта.  Данный  среднестистический  ухудшает  финансовое  положение  женщины, слишком    денег  на  него много уходит.  Ну  если только  предположить, что мужчина  ест  как  птичка -   утром  кашку, в  обед  супец, вечером - кефирчик с  сухариком. Не  имеет  машины, на  которую   нужно  тратиться, не  имеет  никаких  хобби (охота-рыбалка  и  прочее), не любит  гостей и  не  приветствует  пьянки-гулянки, а в  свободное  время  любит стоять у  плиты - ну  тогда  можно  предположить, что такой  гипотетический  мужчина  не  будет в  убыток  женщине.  Но я, правда, таких  не  встречала. 

Чтобы  не  был в  убыток -  надо, чтобы  зарабатывал  достойно. А таких  как  раз  не  очень  много, и  все  они, как  правило, при женах. Кстати, в  настоящее  время   все  больше  увеличивается  количество  мужчин,  вообще  никак  не  востребованных  женщинами. Сидит он со  своей  среднестатистической  зарплатой  дома, с  родителями.  И  много  таких неликвидных  сейчас  развелось, никто  из  женщин  не  рвется  ничего из  них  лепить.

...

Я  думаю, это все  жесткая бабовщина  бабская  дедовщина.  Мол, мы  живем/жили  плохо, и  нечего  какой-то там  гипотетической  тетке  жить хорошо. Неча, пусть  терпит, чай  не  принцесса, не  развалится. 

Больше  меня  поразил  пост  Чернавы.  Особенно запали  в  душу  слова, где  она  пишет - да  воду  таскать ничего  такого  трудного, легко, да  два  ведра на  семью из (4!)  человек -  нормально. Типа  -  ничего  тяжелого, подумаешь.

Читая  форумских оппонентов, я  так  и  вижу  перед  собой деревенскую  женщину 1905 года  рождения. Которая, поджав  губы, говорит -  Бабы  нынче  разбаловались, ничего  делать не  хотят. Вон  раньше - в  поле  рожали, и ничаго.  Родит, ребенка завернет в  пеленки и  дальше  пошла  рожь жать/косить. И  какие  бабам  еще  стиральные машинки - раньше, бывалоча, взяли  корыто с  золой  и  пошли  на  речку  стирать. И  ничо, нормально было. А  сейчас, вона  какие  бабы   стали  обнаглевшие.  Материнский  капитал  им  еще  дают, чтоб рожали. А  они-то с  этим  капиталом, мужиков  только  так, бросают, а  не  было  бы  у  них  капитала, и  сидели бы  как  миленькие, и  терпели  бы. И вообще, мужик  если  бьет - значится, заслужила.  Мужик  если  пьет -  сама виновата, у  хорошей  бабы  не  будет  пить. И так  далее.  В  общем  не  жили  мы  хорошо -   и вам не  фиг  хорошо  жить.

Все  это к  Кате относится  постольку-поскольку. Ведь  не  она  бросила  мужа, а  он, голубь  сизокрылый, улетел  на  вольные  хлеба. Она-то, наивная, до  последнего  надеялась, что одумается.

@Звезды в лужах

Первое, что Кате  нужно  сделать, подать на  алименты. 

10 часов назад, Мадлина сказал:

Итак, из имеющихся 20 тыр. зарплаты будет уходить 5000- алименты 5000- квартплата . Остается червончик.

Мне одной кажется, что молодой муж себе цены не сложит?

Да.  И  пусть ни в  чем  себе  не  отказывает

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, юляхен сказал:

И да, содержал семью, когда она была в декрете! А должно быть по-другому? Это как? Она тоже работала, деньги приносила.

Ну, вообще там еще и пособие платят, в декрете. И единовременные - в разных регионах по разному, но платят, и ежемесмячные. Так что не совсем Катя на шее сидела, утрирует дама.

Я вот удивляюсь в этой ветке несказанно. Мужчина, который типа ратует только за семью всегда - поддерживает свекровь, которая разрушила брак сына из личных соображений. Люди, дающие длинные умные советы, при вопросе - пожелали бы своим детям такое, злятся и приходят в нервное возбуждение, и по их последующим словам оказывается, что такое отношение к их детям - достойно смертной казни. 

И еще я тоже хочу пофантазировать... Не начал ли сын известной тут свекрови встречаться с женщиной с ребенком, ибо и сам разведенец с алиментами и у свободных девушек спрос на него упал? И ситуация вовсе не такова, как нам подносится, что он не хочет жениться, а просто никто не идет за него из свободных, а брака с разведенкой с ребенком та свекровь не хочет и опасается, что в такую же ситуацию сынок вляпается? И потому тут и кусает таких женщин, уже всякими придуманными аргументами, но лишь бы куснуть?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Золотая лилия сказал:

Первое, что Кате  нужно  сделать, подать на  алименты.

Давно пора было это сделать!!!

1 час назад, Мадлина сказал:

В чем Катина неблагодарность?

И в чем мужика бедного так ущемили. И турЫзЬм, и день рождения, и кредит на лодку, и домашними делами не напрягали, и мясо на первое, второе и в компотик... А, ну да, пасынку куртку купили, а ему нет. А он эту куртку давно из общей кастрюли схомякал, пока мама была в декрете, вот какая ужасающая несправедливость.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Дамы, может, иногда надо быть просто благодарной? Ну, хоть немного?

Ответьте только на один вопрос - как и в чем должна выражаться эта благодарность? И как долго благодарить? Ну вот сделал один раз мужик доброе дело - по гроб жизни или один раз достаточно? Ну опишите в контексте данной ситуации - как должна была вести себя благодарная женщина? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×