Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

как должна была вести себя благодарная женщина?

Зато сразу видно, как себя должен вести заслуживающий благодарности мужчина - заистерить про не такой день рождения, стырить мелочь из кошелька и гордо удалиться в новую лучшую жизнь, не поинтересовавшись такими мелочами, как наличие теплой обуви у младшего ребенка, которого, видимо, Катя себе пальцем сделала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Да он вообще о ребенке не думал. Женился на женщине, а не на ее ребенке. Дамы, вы когда идете во второй брак, много думаете о детях от первого брака мужчины? И о том, как ВЫ, да, именно ВЫ, будете их содержать?

 

Вообще да, и чем дальше, тем больше шарахаюсь от брака. ;)

Потому что детей этих содержать придется, да, за счет новой семьи, а значит, за мой, я буду содержать. Как ни крути.

2 часа назад, Эни Сай сказал:

Да это просто баба такая попалась, что не смогла мужчину удержать! :lol:

Браво! 

2 часа назад, Машуля сказал:

Дамы, да поняла я, поняла!

Взял с ребенком - автоматически обязан его содержать, налаживать отношения, полюбить, как своего, забить на себя и свои хотелки - теперь это все по остаточному принципу ты же женился...;)!

Дамы, поставьте СЕБЯ на место этого мужика - ВЫ бы согласились так жить?

Вот мужик пожил - пожил 8 лет, плюнул и ушел восвояси... 

А как должен был жить мужик? И дальше топать ножонкой, что хочет день рожденИЕ? 

А у меня вот  вообще нет статьи расходов "мой день рождения". Друг устраивает мне праздник. Не устроит - я заради своего тезоименитства не буду пилить бюджет и ущемлять ребенка/ делать долги за свет/ с опозданием платить налоги/ прочее. Жалко мне.  И любовник это по доброй воле делает, я на него не топаю ногами "дайдайдай, мне чего-то не хватает, хочу торт с аниматорами/ сплав на лодке/ зоопарк". 

Так как должен был жить мужик?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Милла сказал:

я заради своего тезоименитства не буду пилить бюджет и ущемлять ребенка/ делать долги за свет/ с опозданием платить налоги/ прочее. Жалко мне.

Ну вы блин даете. А как же друзья, которые ждут банкет с баней? А перед людЯми пыль в глаза пустить широтой празднества? Вы прямо ничего не понимаете в жизни :lac:

Вообще, если бы у меня не было противовеса в виде реальных, совсем других и с другими понятиями, мужчин - я бы может все тут, что пишут наши оппоненты тоже принимала за истину в последней инстанции. Как принимала слова бывшего, очень похожего на данного среднестатистиЦкого - Я твой лучший подарок. Эти слова говорились мне каждый год на мой день рождения. 

Сейчас мне сказали - Ты мой лучший подарок, на вопрос - Что тебе подарить на день рождения? К слову мне и праздник был и подарок. Ну вот, а на его день - праздника не было и подарком он назвал меня. Вот и вся разница, и хоть сколько можно теребить клавиатуру, противоположное отношение называя хорошим - поступки видны, ярки и говорят сами за себя. И как после такого отношения верить в то, что не ссытся - значит король? Только потому, что он занимался своими прямыми обязанностями и то крайне малый срок из общего стажа семейной жизни?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А не должен? Тогда вообще в чем смысл замужества?

Это зависит от того, за чью сторону играет женщина. Если она - жена, да еще потомственная домохозяйка, то муж обязан содержать семью со всеми чадами и домочадцами и никак иначе. А если она мама мужчины - то желающие вступить в брак с ее сыном женщины обязаны быть минимум равными мужчине во всем и не забывать почаще благодарить. Это не двойные стандарты, это нормальный шкурный интерес. Две разные модели семьи, но отнюдь не обязаловка для всех остальных людей на свете. Считать их дураками потому что поступили вопреки чьей-то логике тоже неумно.

1 час назад, Машуля сказал:

Ухожу. Мужик - козел, догоняйте до 100 страниц без меня

Ну, а у вас получается, что Катя дура набитая и так ей и надо. Почему середины нельзя придерживаться, что виноваты оба, каждый в своем.

49 минут назад, юляхен сказал:

А я не поняла, почему не должен? Он повёл её в ЗАГС, у неё уже был ребёнок, общего родили и что? Значит, понимал, что берёт ответственность на себя за них, за свою семью

Потому что Машуля рассуждает с точки зрения того, что это ее сын должен тащить какую-то бабу с какими-то детьми. Сыночку жалко.

18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

заистерить про не такой день рождения, стырить мелочь из кошелька и гордо удалиться в новую лучшую жизнь, не поинтересовавшись такими мелочами, как наличие теплой обуви у младшего ребенка

Поведение инфантильного подростка. Мужчине за такое оправданий нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ну вы блин даете. А как же друзья, которые ждут банкет с баней? А перед людЯми пыль в глаза пустить широтой празднества? Вы прямо ничего не понимаете в жизни 

Матушка, усё понямаю, жаба не даётЬ. :shiz:

Да и какие бабам дни рождениИ. Это им надо мущинам именины справлять. С баней и шашлыками. Объять необъятное, впихнуть невпихуемое, долюбить недолюбленное. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Женился он на ЖЕНЩИНЕ. Ребенок - забота матери и ее первого мужа. Как бы нам не хотелось обратного. 

Вы  это моему нынешнему мужу скажите. Он вас за ненормальную сочтет. Мои дети - его дети. Всё. Точка.  И дети это чувствуют очень. Как бы там кому это не нравится. Есть, конечно, кому и родные не нужны.  Но я каждый день благодарю, что такого мужчину судьба послала. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Милла сказал:

какие бабам дни рождениИ

У меня в этой ветке первый вопрос был - а жене он день рождения устраивает на высшем уровне, чтобы так истерить? ;)


 

19 минут назад, Милла сказал:

Объять необъятное, впихнуть невпихуемое, долюбить недолюбленное.

"Ну-ка, душу мне излей, отчего ты чёрта злей? Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?"

6 минут назад, Малышуля сказал:

такого мужчину судьба послала

Плюсы кончились. Мужчина у тебя просто один на миллион, привет передавай :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какому там мужику нравится-не нравится - ты женишься на женщине с ребенком, значит ты готов растить этого ребенка. Так же как и женщина, если выходит за мужчину с его детьми от  предыдущего брака, наверное, готова, что часть его зарплаты будет уходить его тем детям. Если я знаю, что меня это не устраивает - зачем в это влезать? Ну и встречался бы этот Катин муж с ней просто, раз от раза для души, в чем проблема? Нет, женился, ребёнка сделал, пожил с удовольствием и адье. На фига?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, юляхен сказал:

Нет, женился, ребёнка сделал, пожил с удовольствием и адье. На фига?

Да он вообще оригинал - чужого вырастил, как только этим уже не ткнули, ну допустим, а своего - бросил... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

а своего - бросил... 

Забрав у матери последние деньги, зная, что ЕГО ребенка не на что кормить будет. Блин, да только из-за этого близко бы мужика к ребенку не подпускала. И как нибудь сказала бы "Запомни, я буду помнить и сыну твоему расскажу, как ты последние деньги забрал! И у него тоже!" Вот так, чтобы этот сын не уважал своего отца. 

25 минут назад, Малышуля сказал:

И дети это чувствуют очень. Как бы там кому это не нравится.

Да вот получается, в первую очередь это может не нравиться некоторым мамам мужчин. Ну как же, сыначка непонятно кого будет растить, да тратиться! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну как же, сыначка непонятно кого будет растить, да тратиться! 

А кто пихает сЫночек к таким женщинам?? Или где-то мама имеет влияние, а где-то нет и пытается прогнуть тетку? Пусть внушит сЫночке на пушечный выстрел не приближаться к разведенкам с ребенками - и все, никаких проблем же. Прямо, из-за угла этих сЫночек разведенки эти бьют пыльными мешками и к своим ребенкам тащат, приковывают там и заставляют с ними жить и их кормить... А в ЗАГСе он видно еще под действием пыли после удара мешком - Да! - говорит, не иначе...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

 

Да вот получается, в первую очередь это может не нравиться некоторым мамам мужчин. Ну как же, сыначка непонятно кого будет растить, да тратиться! 

Слава богу, у мужа   и мама,  и остальные родственники вменяемые, адекватные люди. Моих детей приняли как своих. Свекровь постоянно детям вкусняхи передаёт. Как-то пришлось попросить её посидеть с детьми, вот край был,  не с кем оставить. Я ей деньги предлагала,  не обязана же она свое время тратить. Так она и деньги не взяла, и детям целый пакет гостинцев принесла. Мне тогда неудобно было, а ей дети как родные. Люди такие.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малышуля сказал:

Слава богу, у мужа   и мама,  и остальные родственники вменяемые, адекватные люди.

Ну такие мне как-то часто встречались. Родители моего бывшего одноклассника были соседями по даче у моих родителей. А этот одноклассник как-то быстро женился. Ну и а даче встретились мы с его родителями, они девочку лет трех ведут. Мне говорят "Вот женился наш Юрка и внучку сразу нам подарил. Готовую уже!" Смеется. " А мы с бабушкой говорим им, чего ребенку в городе сидеть, пусть у бабушки и у дедушки на даче, ягодками лакомится" 

А мы накануне смотрели старый фильм. (пойду в ветку вспоминать!) Там женщина в возрасте  покровительствует молодой женщине - матери одиночке, помогает ей. А как узнает, что ее сын влюбился "Да как так! Она же с ребенком! НЕТ!" Помню мамино разочарование. Пошла вспоминать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Взял с ребенком - автоматически обязан его содержать, налаживать отношения, полюбить, как своего, забить на себя и свои хотелки - теперь это все по остаточному принципу ты же женился...;)!

 

2 часа назад, Машуля сказал:

Конкретно? Например тогда, когда его мама не работала, а отец не платил алименты. Ребенок был сыт с общей кастрюли и голым не ходил. Достаточно?

Нет, недостаточно. Да, помогал содержать. Но где он (по списку): налаживал отношения, полюбил как своего и забил на себя и свои хотелки? Из вашего страдальческого списка он только один пункт наполовину делал. Так что совсем недостаточно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Там женщина в возрасте  покровительствует молодой женщине - матери одиночке, помогает ей. А как узнает, что ее сын влюбился "Да как так! Она же с ребенком! НЕТ!" Помню мамино разочарование. Пошла

"Женщины".

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Дамы, да поняла я, поняла!

Взял с ребенком - автоматически обязан его содержать, налаживать отношения, полюбить, как своего, забить на себя и свои хотелки - теперь это все по остаточному принципу ты же женился...;)!

Дамы, поставьте СЕБЯ на место этого мужика - ВЫ бы согласились так жить?

Вот мужик пожил - пожил 8 лет, плюнул и ушел восвояси... 

Ну пусть ушел. А вообще что удивительного, что обязан? Я не про любовь, а про обязательства. Кто не согласен, можно и не жениться. И большинство женщин пишет, что за детного замуж бы не пошли. 

А время покажет, кто из них о чем может пожалеть. Но и ушел мужчина без благородных жестов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на то,  что Катя не утратит боевой настрой и не примет недомужа обратно. Пусть почувствует, как хорошо иногда одной. А там,  глядишь, и мужчина нормальный появится. 

Я ушла от бывшего вся в долгах,  как в шелках. Мой бюджет тогда был -65000. И ничего,  выкарабкалась.  А у Кати вон и зарплата капнула. И на алименты пусть подаёт поскорее,  не ждёт. Все у неё будет. А дети потом спасибо скажут ещё 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Расстегай сказал:

У нас нет и не было бани. Даже когда только переехали в село и еще не сделали себе водопровод. И прекрасно обходились и обходимся без. Кстати, я не знаю ни одного человека из знакомых в селе, у кого была бы баня... Слышала только разговоры - вот, надо бы поставить..

Не знаю такого, даже не слышала никогда о таком. У нас даже в  двухэтажках многоквартирных все стараются себе бани поставить, хотя квартиры благоустроены полностью, то есть с горячей водой и ванной. 

Но вот бани ставят.  Потому как,  мытьё в ванной не сравнить с удовольствием попариться в баньке - это просто блаженство! :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машуля сказал:

Дамы, может, иногда надо быть просто благодарной? Ну, хоть немного?

За что надо быть благодарной? За то, что муж чуть ли не втихаря все таки убёг? За то, что не всю мебель вывез? Он сам придумал причину, сам обиделся, сам сбежал. Причем, в тяжелый период для семьи. За что благодарить ?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

За что надо быть благодарной? За то, что муж чуть ли не втихаря все таки убёг? За то, что не всю мебель вывез? Он сам придумал причину, сам обиделся, сам сбежал. Причем, в тяжелый период для семьи. За что благодарить ?

За всё! :lol: За двадцать копеек. 

Очень часто себя оправдывает моя теория о двух рублях, из которых на мужика же уйдут 1.80, а на пятерку он еще геморроя добавит. 

За что благодарить-то, если везли всё вместе?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Потому что Машуля рассуждает с точки зрения того, что это ее сын должен тащить какую-то бабу с какими-то детьми. Сыночку жалко.

Да. А раз уж ввяжется, то хотя бы эта тетка за такое благо - ноги ему мыла, воду пила и выкрутасы терпела молча, приседала от благодарности вечной... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Звезды в лужах сказал:

За то, что не всю мебель вывез?

Поэтому Катя диван покупает? Им спать не на чем, получается?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Поэтому Катя диван покупает? Им спать не на чем, получается?

Кате, получается, не на чем. Пока спит с младшим сыном, благо ему 10 лет, а не 18.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарной быть Кате надо только тому, что он всё-таки ушел! Она теперь по-другому на жизнь взглянет! Ремонт потихоньку, себя, любимую, порадует... А он пусть друзей в квартире привечает, очередную лодку покупает, да что там ещё... А она пускай выводы сделает. И не напарывается на такое омно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выше описываемая свекровь... Там сын реально, жениться собрался, на женщине с ребенком. Оттуда такая желчь и прёт. Только хочу спросить : если твой сын будет счастлив, разве ты не будешь счастлива сама? Это его семья, дети. Они сами разберутся!   

Но в такой ситуации, с неродным ребенком, но за которого мой сын взял ответственность - мне очень отрадно видеть, что он счастлив.

Цитата

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×