Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

29 минут назад, Штурман Жорж сказал:

любовь зла, полюбишь, сами знаете кого...))) Чмо не чмо, но обаятельный, зараза... Хотя концовка в этом фильме тоже бесит

Писали же выше в теме: людям нужны сказки.;) Вот и "Зимняя вишня" - сказка для взрослых, только лажовая. Разведёнка вцепилась в женатика без перспективы ухода его из семьи  и дала от ворот поворот перспективному свободному иностранцу на "Мерседесе". Кто-нибудь подобных дур в реале видел? То-то и оно, поэтому и бесит и фильм и концовка.;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Москвичка сказал:

Кто-нибудь подобных дур в реале видел? То-то и оно, поэтому и бесит и фильм и концовка.;)

Я видела. Только тоже не иностранец, хоть и тоже на Мерседесе. Деликатный, сдержанный, интеллигентный, обеспеченный... Не, вцепилась в такого же никчемушку женатого и родила тоже... Только вот героиня фильма в продолжении все ж таки свою жизнь устроила, а здесь до сих пор мечтает, как никчемушка от жены уйдет и заживут они Щастливо . И помрут в один день.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Москвичка сказал:

 Вот и "Зимняя вишня" - сказка для взрослых,

Почему же сказка? Абсолютно реальная вещь.

 

1 час назад, Москвичка сказал:

Разведёнка вцепилась в женатика без перспективы ухода его из семьи  и дала от ворот поворот перспективному свободному иностранцу на "Мерседесе".

Слово "любовь" слышали? Значит было в женатике то, чего не было в перспективном иностранце. Не все женщины любят мужчин за перспективность, не все меркантильны. Как вообще можно любить за перспективность? Как можно заставить себя полюбить того с кем жизнь будет удобней? Ей не нужна была удобная жизнь, ей нужна счастливая- с любимым и родным человеком.

И женатик этот вообще-то постоянно давал ей надежду на то, что уйдет от жены к ней.

 

1 час назад, Москвичка сказал:

Кто-нибудь подобных дур в реале видел?

Во-первых они не дуры. А женщины, для которых материальное благополучие не важнее душевного комфорта. Во-вторых таких полно. Но видимо рядом с вами таких нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Во-первых они не дуры. А женщины, для которых материальное благополучие не важнее душевного комфорта. Во-вторых таких полно. Но видимо рядом с вами таких нет.

А что, разве душевный комфорт - это как раз вот те ожидания, страдания и слезы? Зато в одно стране и в одном городе с любимым. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Во-первых они не дуры. А женщины, для которых материальное благополучие не важнее душевного комфорта.

Ну так мальчик Сережа там в комфорт явно не вписывается. И если маме комфортно, что штаны её ребенка на дух не переносят- явно признак великой духовности и душевности. " Высокие, высокие отношения"(цы)

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Садовая Соня сказал:

с тем неудачником в исполнении Александра Ленькова жизнь построить пыталась от безысходности и отчаяния. А Герберта, не мужчину, а прям яйцо Фаберже к Пасхе, отфутболила...

Не от отчаяния и безысходности, а назло Вадику.

И кстати Герберта она не отфутболила. Она с ним уезжала уже. И уехала бы, если бы женатик не догнал, не вытащил из машины, и не дал в очередной раз надежду.

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

А что, разве душевный комфорт - это как раз вот те ожидания, страдания и слезы? Зато в одно стране и в одном городе с любимым. 

Душевный комфорт это быть рядом с любимым. Она на это надеялась.

 

5 минут назад, Садовая Соня сказал:

что штаны её ребенка на дух не переносят

Это из чего такой вывод?

Изменено пользователем Дина Сергеевна
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Не от отчаяния и безысходности, а назло Вадику.

Назло Вадику- Герберт( а хорош все- таки Калниньш, черт побери). А тут чего назло-то ? Назло подкаблучнику маменькин инфантил ?

Не, всё-таки не люблю я препарировать любимые фильмы :) Почти все любимые герои в тыкву превращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Назло Вадику- Герберт( а хорош все- таки Калниньш, черт побери).

Оба назло Вадику. Просто Леньков совсем уж был ей противен, а с Гербертом она ведь уехала. Но недалеко:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Но видимо рядом с вами таких нет.

А я и не отказываюсь. Я меркантильная самка собаки, для которой материальное благополучие идёт вровень с душевным комфортом и для которой тощая синица в руках дороже ( хотя жениха- иностранца из фильма "тощей синицей" назвать сложно), чем журавль в небе (ряженый в перья- обещания вотпрямщас развестись и жениться коллега-женатик). И знакомые у меня такие же, ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно набрела на фильм 1968 года Михаила Калика «Любить». Фильм шикарный, практически хроника 60-х, с молодыми тогда ещё не знаменитыми - Миронов, Кваша, Вертинская, Светличная, бесподобная Фрейндлих и многие другие. Красивые люди, светлые, образованные, как будто побыла со своими молодыми родителями. Очень рекомендую. Есть на ютубе. 

 

Изменено пользователем Тонкая материя
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Оба назло Вадику. 

Из серии - уйду в лес без шапки и назло всем уши отморожу. 

Поэтому дурой и называют. А не женщиной, ищущей душевного комфорта. :biggrin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Просто Леньков совсем уж был ей противен,

Боюсь, Ольга не успела понять, насколько он ей противен, бо срулил очень быстро. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Москвичка сказал:

Я меркантильная самка собаки, для которой материальное благополучие идёт вровень с душевным комфортом

Ну так вот и не стоит говорить, что не таких как вы нет.

 

7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Поэтому дурой и называют.

Не-а, не поэтому.

 

2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Ольга не успела понять, насколько он ей противен, бо срулил очень быстро. Очень.

Все она понимала. И он понял, поэтому и срулил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Все она понимала. И он понял, поэтому и срулил.

Понимала б, не устроила б этот фарс. Он умнее. Вот и срулил.

А сейчас по какому-то " Покровские ворота" идут, вот где прелесть-то...  Одни герои и цитаты.

Изменено пользователем Садовая Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хочется знать: ( есть же у нас хореографы?), как называется тот танец, который танцуют парами в хороводе в фильме " Женщины "?  Там, где Эдик приглашает Дусю со словами: " Ну что, пойдём, что ли?". 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Ищет как умеет контакт с дочерью, пытается сделать из неё союзницу, причём такую, которая и матери если что скажет: "зачем выгнала, мне он нравился?"

Вручая лук с явным намёком "кто не работает, то не ест"?

9 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Что мужик грамотно втирается и его могут пустить как минимум из жалости и как папу.

Да Гога знать не знал, что это папа. Тем более Саша встречает его как незнакомого, а к Катерине он обращается на вы.

9 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Гога накидывает ради приличия плащ.

А разве Коля не сам входит, а Гога уже сидит в плаще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садовая Соня сказал:

А сейчас по какому-то " Покровские ворота" идут, вот где прелесть-то...  Одни герои и цитаты.

Вечно молодой и любимый фильм, и Меньшиков в нем. 

Я надеюсь уж в нем то, в нем то нет второго дна? Я по крайней мере пока не вижу, все давно ясно и понятно.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Москвичка сказал:

Кто-нибудь подобных дур в реале видел?

Ну вот я такая дура. Ни за что не вышла бы за перспективного и не любимого. В молодости было достаточно предложений от таких, которые сейчас очень высоко и тогда подавали большие надежды и уже многое имели. Ни минуты не жалею. Мне все таки лучше было по любви и пусть пройти через многое, но самим все построить. Единственное у меня всегда было табу на женатиков, таких я никогда не воспринимала, чтобы не обещали. Так что Олю я понимаю. Ну вот любила она Вадима таким какой он есть, без хватки, без денег, значит чем то был он ей дорог. Знаете, с нелюбимым жить хуже нет, все не так, какой бы положительный и заботливый он не был. Я была бы несчастна, хоть и с кучей денег.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ornella сказал:

Так что Олю я понимаю.

А я нет, не понимаю. Поэтому и фильм считаю не только бесполезным, а еще и вредным.:D Насмотрятся любительницы женатых мужчин, впечатляться  сильным чувством, красиво с экрана поданным,  и сидят всю жизнь ждут, когда же обоже от постылой жены оторвётся. Вон выше @Садовая Соня пример приводила. 

Это по молодости-глупости с милым в шалаше хорошо, без перспектив и с одной любовью в голове. А когда у женщины есть ребенок, то неплохо и о нём подумать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадлина сказал:

Кин-дза-дза, может?

Нет конечно, я же написала, что фильм про аэропорт. Где в Кин-дза-дза про аэропорт?

53 минуты назад, Магдала сказал:

Вручая лук с явным намёком "кто не работает, то не ест"?

Ха. И что? Я так понимаю. что у него была и жена и ребёнок, знает примерно как контакт наладить и чтобы не было приторно это. Он же не просто тупо пытается понравиться, он пытается нейтрализовать оборону, внутренний протест от появления чужого человека в доме. Включается в её дела, решает её проблемы, заставляет почувствовать защищённой, задействованной в творимые им дома процессы. 

53 минуты назад, Магдала сказал:

Да Гога знать не знал, что это папа. Тем более Саша встречает его как незнакомого, а к Катерине он обращается на вы.

Ну может и не знал, что папа, а что мужик, который не просто так нарисовался, любой дурак бы понял. Видно было и как Катя в напряжении, и у типа есть чем давить. Ну ощутимо это, даже если всех нюансов не понимаешь, сложить два и два несложно. Хотя бы тот момент, что это не просто гость, что ему что-то надо как минимум от Кати.

54 минуты назад, Магдала сказал:

А разве Коля не сам входит, а Гога уже сидит в плаще?

Гогу могли предупредить, Гога мог услышать звонок в дверь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Нет конечно, я же написала, что фильм про аэропорт.

А что-нибудь еще помните? И фильм "наш"?

 

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Гогу могли предупредить, Гога мог услышать звонок в дверь.

Гога мог только что прийти с улицы с пивом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

А что-нибудь еще помните? И фильм "наш"?

Фильм наш, по телевизору его показали определённо до августа 91 года. Действие в аэропорту.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Гога мог только что прийти с улицы с пивом.

Такая мысль тоже была, там же вроде не видно в штанах он или в труселях, мог ходить в трениках и майке, а за пивом накинуть плащ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Снатка сказал:

Мне очень хочется знать: ( есть же у нас хореографы?), как называется тот танец, который танцуют парами в хороводе в фильме " Женщины "?  Там, где Эдик приглашает Дусю со словами: " Ну что, пойдём, что ли?"

Я не специалист, но вот вам ссылка на танцы из фильма "Женщины", там все танцы в подписи названы.

Изменено пользователем Котейка полосатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Фильм наш, по телевизору его показали определённо до августа 91 года. Действие в аэропорту.

Есть такой фильм 87-го года - Время летать. Действие в аэропорту из которого никогда не летали самолеты. При просмотре ощущение сплошного сюра, от этого очень смешно. Пересмотрела уже будучи взрослой с интересом.  Нравится очень там заключительная песня. 

Вот только про космодром не помню, наверно все таки не тот фильм.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Садовая Соня сказал:

Понимала б, не устроила б этот фарс

Захотелось, и устроила. Тем более сам Линьков ей сказал:"Давайте попробуем". Ну вот, попробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×