Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

1 час назад, Домовая сказал:

прописать кого - то из родственников или получить двухкомнатную квартиру от предприятия, у институтских слесарей такой возможности не было.

Моя тетушка в Москве после института  мастером  получила комнату в коммуналке, а начальником цеха- однушку. А потом уже двушку. Так и Катя- тоже может в такой очередности получала. 

1 час назад, Ornella сказал:

Я ещё тогда помню когда фильм подобный этому в компании маминых подруг смотрела, всегда они возмущались откуда такие квартиры и такие обстановки.

У меня такая обстановка в те времена была, даже лучше. И   у родителей моих, у тетушки в Москве, так  что все там реально показано. 

1 час назад, Крикуша сказал:

Катя одинокая женщина с ребёнком и каким образом у нее двушка

У моей тети - такого же директора на одну была двушка, только не в новом доме. Потом уже тетушка своих маму и бабушку перевезла к себе.  Все там реально. Тетка еще раньше все получила- в 70-х годах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

У меня такая обстановка в те времена была, даже лучше. И   у родителей моих, у тетушки в Москве, так  что все там реально показано.

И у моих родственников побогаче так было, но в то время в нашем окружении так не жили, было гораздо беднее.

Сейчас кстати нечто подобное наблюдается, посмотришь современные фильмы, а там все в хоромах с евроремонтами и машины у всех все лексусы да джипы. А много ли так живет?

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А он может считает, что у него с квартирным вопросом все в порядке?

Только в основном почему-то он зависает у Кати, а не Катя у него.;)

39 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Сашеньке его комната пойдет для начала, а он к Кате.

Надо бы ещё Сашеньку спросить, согласна ли она переехать из отдельной квартиры в коммуналку ради маминого "осеннего счастья".

22 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

У моей тети - такого же директора на одну была двушка, только не в новом доме.

Можно вспомнить ещё "Служебный роман". Калугина явно не в однушке обитала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ornella сказал:

Сейчас кстати нечто подобное наблюдается, посмотришь современные фильмы, а там все в хоромах с евроремонтами и машины у всех все лексусы да джипы. А много ли так живет?

Да что там, в фильмах 50-х та-а-акие хоромы показывали... Вот хоть "Неоконченная повесть". Там одна, но явно не единственная комната была, наверное, больше моей квартиры.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Только в основном почему-то он зависает у Кати, а не Катя у него

А у него ремонт.

 

8 минут назад, Магдала сказал:

Надо бы ещё Сашеньку спросить, согласна ли она переехать из отдельной квартиры в коммуналку ради маминого "осеннего счастья"

С чего бы это Сашеньку НАДО спрашивать? И у Сашеньки в отдельной квартире тоже только комната. 

Переезжать ей необязательно, пусть с мамой и отчимом живет если не хочет отдельно. Я вообще-то имела в виду, что Гошина комната пойдет на начало Сашиной отдельной квартиры. Ну типа продать, вложиться в кооператив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Ну типа продать, вложиться в кооператив.

Вы год выхода кино забыли) Что продать-то в то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Да что там, в фильмах 50-х та-а-акие хоромы показывали... Вот хоть "Неоконченная повесть". Там одна, но явно не единственная комната была, наверное, больше моей квартиры.

Это точно. Ну не будешь же в кино показывать реальное положение дел.) Я в коммуналке только в Москве очутилась - у нас всегда были отдельные квартиры, а многие друзья жили в коммуналках. Да что там - моя подружка московская в начале 70-х еще жила с родителями в полуподвальной комнатке на Полянке, потом в Чертаново квартиру получили и были счастливы. Меня эти огромные киношные московские квартиры всегда удивляли - в реальности  такие очень редко видела, но тож кино.)

 Кстати, Калугина насколько поняла. вообще жила на Новом Арбате ( бывшем проспекте Калинина) где квартирку можно было только по очень большому блату заполучить. Катина жилплощадь рядом с Калугинской вообще не котируется.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

С чего бы это Сашеньку НАДО спрашивать? И у Сашеньки в отдельной квартире тоже только комната. 

Действительно, ну какая разница, с родной мамой в двушке или с толпой непонятных соседей в коммуналке? :huh:

И на двушку у Саши прав несколько больше, чем у Гоши, так что спросить её придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы год выхода кино забыли) Что продать-то в то время.

Да как-то выкручивались. Фиктивные обмены, фиктивные браки-прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Переезжать ей необязательно, пусть с мамой и отчимом живет если не хочет отдельно. Я вообще-то имела в виду, что Гошина комната пойдет на начало Сашиной отдельной квартиры. Ну типа продать, вложиться в кооператив.

Это не нынешнее время когда что-то можно продать - тогда комнаты в государственных квартирах никто продать не мог, это не кооператив. И Сашенька была полноправным жильцом маминой квартиры, а не только комнатки. Почему б не спросить  довольно взрослую дочь нужен ли ей в квартире мамин друг ? Кстати, единственно, что могли с жильем сделать - обменять комнату и квартиру на большую площадь.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Да как-то выкручивались

Обмены были, да. Но просто так идти балованной дочке в коммуналку - Катерина точно не позволит. Слишком дорого ей дочь досталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Да как-то выкручивались. Фиктивные обмены, фиктивные браки-прописки.

И всё это ради прекрасных Гошиных глаз? Да ну...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Действительно, ну какая разница, с родной мамой в двушке или с толпой непонятных соседей в коммуналке?

Ну извините не до пенсии же с родной мамой жить. Мама вообще-то тоже пожить хочет. Сколько она дочу нянчить должна?

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

И на двушку у Саши прав несколько больше, чем у Гоши, так что спросить её придётся.

Ой да разберутся как-нибудь, что вы прям так распереживались за деточку?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Ой да разберутся как-нибудь, что вы прям так распереживались за деточку?)))

А что вы так пренебрежительно о девушке? Она, между прочим, достаточно воспитанная и невредная. Давно могла бы Гошу из квартиры и маминой жизни наладить, "случайно проговорившись", кем мама работает. А она проявила понимание и такт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Кстати, единственно, что могли с жильем сделать - обменять комнату и квартиру на большую площадь.

Так я это и имела в виду вообще-то.

 

3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Почему б не спросить  довольно взрослую дочь нужен ли ей в квартире мамин друг ?

Ну пусть спросят.

 

4 минуты назад, Магдала сказал:

И всё это ради прекрасных Гошиных глаз? Да ну...

А ради чего по-вашему люди вообще размениваются, разъезжаются, переезжают в другое жилье?

Не, нафиг маме Гошины красивы глаза. Она будет довольствоваться красивыми глазами зятя, которого приведет дочь, и красивыми глазами внуков. А ей-то что уж в 40 лет. Ишь, чего придумала: Жизнь только начинается!

6 минут назад, Магдала сказал:

Да ну..

Ну вам-то понятно "Да ну", а Кате самое то - его прекрасные глаза.

4 минуты назад, Магдала сказал:

А что вы так пренебрежительно о девушке? Она, между прочим, достаточно воспитанная и невредная.

А что вы так пренебрежительно о Гоше? 

 

5 минут назад, Магдала сказал:

А она проявила понимание и такт.

Да там все понимающие, воспитанные и тактичные. Так что нормально сами разберутся кто с кем жить будет. А то прям так за ребенка запереживали)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

А что вы так пренебрежительно о Гоше? 

Я уже объясняла. Не люблю бесцеремонности и понтов в стиле "я простой шофёр, но любого инженера заткну за пояс".

Впрочем, для вас такое поведение вроде как норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Впрочем, для вас такое поведение вроде как норма

Да-да, норма.

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

Не люблю бесцеремонности и понтов в стиле "я простой шофёр, но любого инженера заткну за пояс".

А я не люблю хамства подростков в том стиле когда на вопрос "Как тебя называет мама" они отвечают: "Маруся!", имея при этом имя данное при рождении Александра.

 

4 минуты назад, Магдала сказал:

понтов в стиле "я простой шофёр, но любого инженера заткну за пояс

Во-первых никаких понтов не было. О том, какой он классный специалист в своем деле рассказывали его друзья, а не он. А во-вторых он на самом деле являлся тем специалистом. При чем тут шофер и инженер?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ornella сказал:

, но в то время в нашем окружении так не жили, было гораздо беднее.

Но писали же не о окружении( на что я  отвечала), а про квартиру директора комбината в кино. Вот я и ответила, что все это реально- моя тетушка так и жила- директор к тому времени, ну и мы тоже не плохо, мебель и все остальное. 

21 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну типа продать, вложиться в кооператив.

Какое тогда продать? Только обменять, с доплатой.

21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

) Что продать-то в то время.

Вот- вот, прописан- есть жилье, выписался- нет его. 

17 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Ой да разберутся как-нибудь, что вы прям так распереживались за деточку?

Это мы уже сценарий следующего сезона пишем.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Какое тогда продать? Только обменять, с доплатой.

Купить и продать можно было все и в то время. Просто формы и способы были другие. Не будем углубляться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А я не люблю хамства подростков

Это уже студентка, не сегодня завтра замуж выйдет. И какое дело чужому мужику, как её мама называет?

То есть вручить лук и велеть "быстренько почистить" – это нормально в чужом доме? 

5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

О том, какой он классный специалист в своем деле рассказывали его друзья

По его просьбе, угу.

5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

При чем тут шофер и инженер?

Всё, я сдаюсь, ибо бесполезно. Хотела бы я учить проводить простейшие аналогии, пошла бы работать в школу.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Купить и продать можно было все и в то время

Даже возражать не буду. Просто кто помоложе уже и не помнят- жилье просто так в те года, которые показывают в фильме Москва слезам не верят, не продать было. 

3 минуты назад, Магдала сказал:

То есть вручить лук и велеть "быстренько почистить" – это нормально в чужом доме

Ну это же идеал мужчины показали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

И какое дело чужому мужику, как её мама называет?

А вам какое дело какое ему дело? Раз спросил значит есть дело. И нечего хамить. Не хочешь с человеком разговаривать, иди в свою комнату и сиди там. Либо будь любезной с человеком, которого мать пригласила в свой дом.

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

Это уже студентка, не сегодня завтра замуж выйдет

А-а, ну тогда да, можно хамить.

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

То есть вручить лук и велеть "быстренько почистить" – это нормально в чужом доме? 

Он ее спросил: Есть будешь? Она ответила, что допустим. - Ну тогда помогай. Чем он ее оскорбил или унизил? Не хочешь помогать, тогда так и скажи, что мне ваш вонючий ужин не нужен, и удались гордо в комнату. Ее с ремнем наперевес никто не заставлял лук чистить.

5 минут назад, Магдала сказал:

По его просьбе, угу.

Если бы это было неправдой, даже по его просьбе академики и доктора наук не стали бы рассказывать о том какой он хороший. Я не думаю, что он там прям их упрашивал петь ему дифирамбы. Он и сам сказал: Что-то я прям очень хороший выхожу. Потому что не ожидал, что друзья будут так тепло о нем говорить.

Что ж вы так все буквально понимаете? Неужели вы и впрямь видите это так, что взрослый мужик просит своих друзей его расхваливать?

10 минут назад, Магдала сказал:

Всё, я сдаюсь, ибо бесполезно

Какая жалость, так и помру неучем, вами непросветленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменять комнату в общежитии? Общежития в советские времена принадлежали предприятиям или институтам, там жили сотрудники с разрешения этой организации. Пока не получат квартиру, стояли на очереди. И обменять можно было квартиру или комнату в коммуналке, но не комнату в общежитии. И кто б туда пустил левого человека жить?

Это после перестройки комнаты в бывших заводских общежитиях начали приватизировать и продавать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Не хочешь помогать, тогда так и скажи, что мне ваш вонючий ужин не нужен, и удались гордо в комнату.

Ва-аш? :D Она в своей квартире, на своей кухне, а продукты куплены на деньги её матери. Если каждого знакомого с электрички считать "вместе с матерью", а себя "отдельно", мир перевернётся. И уж не Гоше, без спросу взявшемуся хозяйничать, но явившемуся в дом с пустыми руками, решать, есть или голодать дочери хозяйки.

5 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Какая жалость, так и помру неучем, вами не просветленным.

Не переживайте так, я побуду ещё немного!:D

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×