Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

Залипла сегодня на телеканале Дом Кино. Пришли с ребенком с прогулки, начались "Джентльмены удачи", сразу после них " Ирония судьбы", сейчас вот "Дело было в Пенькове"... Не могу оторваться. С работы пришла вся такая раздраженная и взбудораженная, а от этих фильмов такое тепло, такой свет, что, кажется, сейчас замурчу от умиротворения и удовольствия...

Совсем недавно открыла для себя фильм "Здравствуй и прощай". В диком удивлении, как этот фильм прошел мимо меня...

Коллега по работе восторгалась "Алешкиной любовью". В планах посмотреть этот фильм вместе с мужем в праздничные выходные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Деним сказал:

Недавно решила почитать про судьбу венгерского актера, оказывается он то ли умер, то ли погиб в 1991 году. Я расстроилась.

Мне тоже он запал в душу. Думала, почему актер с такой внешностью больше не встречался в фильмах.

Оказывается, он погиб в автокатастрофе. Вечная память ему...

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас "Не покидай" посмотрела. Очаровательный фильм, только в детстве я его глубины не понимала и некоторых отсылок к реальности. И песни хорошие, качественные, что и неудивительно, если посмотреть, кто  автор слов и композитор.

И почему-то думала, что там Машная в роли Альбины, а оказалось другая актриса.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Сейчас "Не покидай" посмотрела. Очаровательный фильм, только в детстве я его глубины не понимала и некоторых отсылок к реальности. И песни хорошие, качественные, что и неудивительно, если посмотреть, кто  автор слов и композитор.

И почему-то думала, что там Машная в роли Альбины, а оказалось другая актриса.

Я эту сказку обожаю. Песни давно в числе любимых. Иногда просто их переслушиваю. Странно, что этот фильм не получил всенародной любви и его очень редко показывают. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Сейчас "Не покидай" посмотрела. Очаровательный фильм, только в детстве я его глубины не понимала и некоторых отсылок к реальности. И песни хорошие, качественные, что и неудивительно, если посмотреть, кто  автор слов и композитор.

И почему-то думала, что там Машная в роли Альбины, а оказалось другая актриса.

Очень люблю этот фильм :) В роли принцессы там дочь Алисы Фрейндлих и Игоря Владимирова - Варвара. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не покидай" тоже сегодня захватила. Когда я росла, его не показывали, может из-за того, что он Беларусьфильм? 

Но сказка не детская совершенно. Взрослым взглядом интереснее смотрится, видны моменты для больших, например, как Альбина к Пенапью пристаёт :D. Или как Король Марселлочку к себе прижимает. Ну и песни просто политические проскальзывают. 

 

А Красавина очень жалко, ушёл совсем молодым...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Грильяж сказал:

Когда я росла, его не показывали, может из-за того, что он Беларусьфильм? 

Очень редко показывали, я как выросла и интернет появился пересмотрела, с особым удовольствием. И песни скачала - И закричишь я жить хочу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Игорь Красавин -- вот уж говорящая фамилия

Да, интересный актер и фильм. Он ведь умер в 2009 г., через несколько дней после смерти отца. Спросила в Одноклассниках его жену, крещеный ли был. Ответила, что да, поминают его вместе с отцом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

Варвара Владимирова - это дочь Алисы Фрейндлих и Игоря Владимирова.

Да, выше уже написали об этом. Но очень похожа она в том фильме на молодую Ольгу Машную, жаль, не могу с телефона фотки вставить из инета.

Хотя на самом деле, конечно, Варвара похожа на свою мать :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Но очень похожа она в том фильме на молодую Ольгу Машную

Да, тип лица один и тот же, она как-то на всех похожа, Владимиров и Бруно Фрейндлих были тоже "однотипные" мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Но очень похожа она в том фильме на молодую Ольгу Машную, жаль, не могу с телефона фотки вставить из инета.

1359408481.jpg

И озвучивала ее Машная.))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Машной. Мне симпатична эта актриса. Похожа, я считаю, на Настасью Кински.:))) Надо киношки пересмотреть, например, где-то ж фильм был "Никудышная" с ней в главной роли. Давно не смотрела.

Со вчерашнего вечера смотрю на канале "Дом кино" подряд фильмы, которые подвергать анализу не надо, так как никто там меня не бесит.:))) Даже "Чародеи" которые до странного раздражали своей песней "И уносят меня, и уносят меня..." непонятно почему, опять таки не понятно почему перестал бесить. Дальше вставив в глазки спички, отсмотрела половину "Ищите женщину", дальше все таки задрыхла. с утра проснулась, а тут Савинова моя любимейшая "Приходите завтра", дурацкий фильм "Три плюс два", который показался мне довольно симпатичным... И "Девчата". Ой, как же хорошо. Вот люблю я новогодье, уже начинается эта милота по телевизору... Все старье мое разлюбезное. Целый день можно заниматься делами без раздражения происходящим на экране:))))

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю старый фильм "За спичками". Пересматриваю пару раз в год.

Музыка, актеры, сюжет - все прелесть.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 18:59, Терция сказал:

Так он их чем попрекает-то? "Всех по поликлиникам развезли," - абортами он их попрекает, не по нездоровью или несчастью какому нет у них детей, а по личному эгоизму... видимо, жены, а может, и обоих... Тут старая общинная психология хорошо просматривается: правильно - когда семья, когда дети. Старик прямолинеен, суров, три войны прошел - а с детьми все бестолково как-то вышло... нет, образ деда Федоса-Санаева логичен.

Заметьте, попрекает не просто так, а когда старший пытается объегорить двоих других братьев и заграбастать себе все после отца (давай, мол, папа, к нам, нам тогда трешку дадут), а то, что двое других братьев без жилья могут остаться - так это подуууумаешь, один на северах, другой дурак от жены уходит "ты что, все ЭТОЙ оставишь? дочке??? да какая она тебя дочка?!" и только в ответ на это дед вспылил и заткнул сына той фразой про то, что детей у них нет, а все под себя гребут с глазами завидущими. 

И Трофимов-Юматов мне нравится :) Он мне папу напоминает во многом. Даром что солдафон, никакой он не сухарь. И жену любит, и сына, и внука. Просто показывать не умеет. У меня папу тоже со стороны, кто близко не знает, считают жестким солдафоном без сердца, а на самом деле он очень ранимый и мягкий, просто это не для посторонних, а родные его и так знают. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А я люблю старый фильм "За спичками". Пересматриваю пару раз в год.

А это вообще загадочный для меня фильм, вроде и сюжет-то... А смотришь как бальзам на душу. У нас этот фильм дежурный релаксант. Включаем вечером, если день выдался трудный и стрессорный.

 

Только что, Никеша сказал:

только в ответ на это дед вспылил и заткнул сына той фразой про то, что детей у них нет, а все под себя гребут с глазами завидущими. 

Ой, как мне нравится фильм "Белые росы" и этот Федос Ходас!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А смотришь как бальзам на душу.

Именно бальзам. Антидепрессант. Как это сделали, не понимаю.

Ведь глупость же, но такая смешная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ой, как мне нравится фильм "Белые росы" и этот Федос Ходас!

Обожаем всей семьей, как ни повторят по телевизору - все всё бросаем, по сотому разу пересматриваем, все в тех же местах по сотому разу ухохатываемся)) Вроде и незатейливый такой, неторопливый, ни о чем - а очень родной и ностальгический. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Как это сделали, не понимаю.

Вот и я не понимаю. Сюжет выеденного яйца не стоит, а глядим и ржем всякий раз.

 

Только что, Никеша сказал:

все в тех же местах по сотому разу ухохатываемся))

Дуэт двух стариков непревзойденный "Эй, Федос, ты когда помирать собираешься?" "В среду!" и так далее. А как свататься ходили? А это "У старика три сына, старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак... Да я средний, так и сяк я!" ну просто любую фразу бери и смакуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю фильм "Женитьба Бальзаминова"! Собран весь актёрский цвет!

Я где-то читала, что этот фильм снимали всего три месяца. А такой шедевр получился

Что ни взгляд, что ни реплика -  бальзам на душу.

Иногда вижу в программе этот фильм, думаю: " Не буду смотреть. Сколько можно?!"  Фильм начинается, рука так и тянется переключить и переключаю, опять и опять.

А когда случайно "попадёшь" на него, столько радости, как будто первый раз смотришь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:

А как свататься ходили?

В кого кастрюля попала? А могла бы и утюгом, ваше сиятельство!

Чудо просто!

40 минут назад, Злобынюшка сказал:

ну просто любую фразу бери и смакуй.

Ага, восторг, обожаю я этот фильм.

8 минут назад, Певек сказал:

Я где-то читала, что этот фильм снимали всего три месяца

И актерам практически не заплатили за работу, не снимали тогда так быстро фильмы и спешки нет и все так органично смотрится.

 

8 минут назад, Певек сказал:

А когда случайно "попадёшь" на него, столько радости, как будто первый раз смотришь.

Ага щёлкаешь, щелкаешь, а попадешь и смотришь - загадка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Грильяж сказал:

"Не покидай" тоже сегодня захватила. Когда я росла, его не показывали, может из-за того, что он Беларусьфильм? 

Так на Беларусьфильме сняты многие-многие шедевры: "Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку", "Рыжий, честный, влюблённый", "Сказка о Звёздном мальчике", "Питер Пэн", "Проданный смех". У них всех один "отец" - Леонид Нечаев. 

Я , хоть и взрослая тётя, но до дрожи обожаю все эти детские сказки, они возвращают меня в детство, мы на них росли, и они нас многому учили: как дружить, как плохо врать и быть нечестным, как любить близких и т.д.

А "Буратино" если идёт, то бросаю все дела и "залипаю":laugh:, очень люблю этот фильм. 

Из старых сказок ещё очень нравится "Город мастеров", и "Мэри Поппинс, до свидания!", там одни песни чего стОят! 

Тридцать три коровы, тридцать три коровы, тридцать три коровы - новая строка!...   :music_serenade:

Изменено пользователем МариХуана
очепятка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Дуэт двух стариков непревзойденный

Новиков с Санаевым да, неподражаемы. Да и все остальные. "Кобра твоя как, все на курорте греется?.. Приехала...". "Щас мы эту монашку раскулачим!". "Я во время войны как нашему генералу такую процедуру сделал - так потом полтора месяца наступали!" "Ох и белый ты, Федос. Как попадья! - А ты ее видел что ли, попадью-то?" "А могла бы и утюгом, вашсиятельство" "Батя, 11 есть? - Да дают уже, дают" 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Певек сказал:

Обожаю фильм "Женитьба Бальзаминова"

О! Просто цимес! Обожаю-обожаю-обожаю! Использую в жизни все эти цитаты! У нас недавно на выгуле собак была сценка, огромная лабрадориха тушей своей мелкого чихуашного кобелька притискивала к заборчику, я хохотала, ну точно Белотелова с Бальзаминовым у того забора "А он мне нравится! Каждый чтоб день - ко мне!" "Уж больно они полны-с!"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

А я люблю старый фильм "За спичками"

Интересно, что книжка - абсолютно никакая. Может, конечно, перевод слабый, ну вот читала - муть мутью. А кино получилось!

Тут недавно посмотрелафильм "Взрослые дети" с Александром Демьяненко в главной роли. Не самый раскрученный из советских фильмов. Но такой милый, светлый... Комедия? Может, и комедия, не до колик смешно, а просто забавно.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2017 в 15:28, Грильяж сказал:

"Не покидай" тоже сегодня захватила. Когда я росла, его не показывали, может из-за того, что он Беларусьфильм? 

 

Я в детстве этот фильм смотрела очень часто. Иногда его показывали чаще, чем Электроника и Буратино. 

Так же часто показывали фильм "Рок - н - ролл для принцесс". Вот смотрела я два этих фильма и поражалась - где же они таких страшных принцев, как Пенапью и Филофей, нашли? Правда об Анкудинове я мнение изменила - не красавец, но обаятельный, а Пенапью до сих пор не нравится. 

Изменено пользователем Бакалея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×