Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

2 минуты назад, Zmeikasha сказал:

Но что-то не похож на урку.

Так он и не урка… Он к маме приехал, типо домой и решил старую любовь возродить... Что любовь замужем и с ребёнком так оно еще лучше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А без сцены не понятно?

Вот-вот, режиссеры тоже так считали! Значит, бесконечной поездке в машине и трепотне в ней уделили слишком много внимания, а такие мелочи, как родная мать убивалась, это пусть зритель сам додумывает! Просто я ждала мелодраму по рассказу из журнала, поэтому помню свое жуткое разочарование. А лекций про отношение поколений тогда и так было достаточно. А мелодрам очень мало тогда снимали, это считалось глупостью. 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Zmeikasha сказал:

Значит, бесконечной поездке в машине и трепотне в ней уделили слишком много внимания

У Динары Асановой все фильмы такие, много разговора и мало действий, ей действия были не интересны, она снимала разговоры. А поскольку, повторяю, она снимала про мое поколение, то я её фильмы люблю, для меня они знаковые, ВСЕ!

18 минут назад, Zmeikasha сказал:

как родная мать убивалась, это пусть зритель сам додумывает!

Это естественно, что родная мать и умереть могла в этой ситуации, но у родной матери с точки зрения режиссера, все хорошо, она ей не так интересна, ей интересна героиня Машной.

Кстати Машная актриса Асановой, все фильмы с ней (почти)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zmeikasha сказал:

Фильм хороший, но что мне не понравилось в нем, так это сцена, когда престарелая мать Мишки Киселя взяла ремень и начала его хлестать! Сама пожилая, Мишка тоже далеко не мальчик, а она его ремнем!

Все психологи сейчас пишут, что мать должна поддерживать своего ребенка, какого бы возраста он ни был. То есть, она должна была взять его за руку и пройти вместе с ним все невзгоды, а если он не прав, мягко указать ему на ошибки. 

Как бы повела себя современная любящая мать? Она сказала бы, что Маруся сама виновата: как только ты уехал, она быстренько нашла себе замену, и что не переживай, сынок, ты в самом расцвете лет, всё у тебя будет хорошо! А она хлестать его стала! То есть унизила. Да еще и рыдала при этом, какой непутевый сынок! По деревенским меркам, если переспал с девушкой, то обязательно должен был жениться, иначе позор!

А что в нем непутевого, он и не обязан был жениться, видно она не зацепила его, не влюбился, а про ребенка она ему не сказала. И он поехал не просто болтаться по свету, он поехал на заработки! Он не агрессивный, с доброй душой, они и дрались с Васькой как-то беззлобно. Бывают сыновья и гораздо хуже, мать защищала бы его от нападок кумушек, а не хлестала! Чего она добилась? Он опять уехал, она осталась на старости лет одна.

Так не за обманутую Марусю мать его лупцевала. Если помните, пришла к ней маленькая Галюнька со своей любимой куклой и рассказала деревенские сплетни. Где-то там герой Садальского ляпнул, что убьет (заб'е) героя Караченцова. Вот Галюня и принесла свою куклу отдать, чтобы тот не убивал (каб не забіваў). Галюня по белорусски говорила.

Вот все свои нервы мать и выплеснула. Ожидание сына с заработков. Думаете, писал он матери часто, если вообще писал? Посылки на зону (если это действительно было). И вот приехал, солнце ясное, а тут такие слухи по деревне поползли. А это ведь деревня, это же позор...  Вот все эмоции и выплеснулись в этом ремне. Да, сын взрослый, но подчинение матери, по деревенским канонам, беспрекословное. Только уворачивался.

И при чем здесь современная любящая мать?

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вересковый мед сказал:

Посылки на зону (если это действительно было).

Ну было же.

 

14 минут назад, Вересковый мед сказал:

А это ведь деревня, это же позор.

Конечно, позор. С современными мерками к жизни в деревне нельзя подходить.

 

14 минут назад, Вересковый мед сказал:

И при чем здесь современная любящая мать?

Тоже не поняла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
19 минут назад, Вересковый мед сказал:

Посылки на зону (если это действительно было).

Ну было же.

Просто этот момент мимо меня проскользнул. Вот сейчас об этом написали и я, в принципе, согласна, что попал он на зону. Мало ли за что, да любая драка по пьяни могла путевку туда выписать. А это в таежных мужских коллективах немудрено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вересковый мед сказал:

Просто этот момент мимо меня проскользнул.

Две фразы всего, сначала Марусе он говорит:
- Золото! Сначала золото моешь, потом лес валишь.

И Федосу после того как тот его топором "прижал".
- Ну Федос! На зоне бы королем ходил.

Для меня картинка "построилась", а посылки мать не могла собирать, деревня же, откуда она их посылала бы? Одну посылку отправишь, все знать будут, он и не писал поэтому.

И с ремнем она на него бросается с отчаянья:
- Не хватит мне жизни чтобы отмолить все твои грехи, сынок!

Грех разрушения семьи ей уже не отмолить...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

И с ремнем она на него бросается с отчаянья:

Да именно так. Люблю этот фильм - он настоящий и все действия героев жизненны и понятны.

 Вчера искала чтобы посмотреть и наткнулась на фильм Веры Глаголевой "Одна война". Фильм о том, как в конце войны сослали женщин, спавших с немцами, на безлюдный остров в северном море вместе с детьми рожденными от немцев. Действий в фильме немного, в основном разговоры но какие и о чем!

Женщины разные и причины связи с немцами различны- одна молоденькая просто влюбилась, другую изнасиловали, третья вообще спасала русского летчика, родила от него и во врагини по доносу попала. Противоречивые мысли при просмотре- очень жаль этих женщин и их малышей, но и отношение к ним как к предательницам понятно. Судьба незавидная ждет- матерей в лагеря после победы, а детей в детские дома, предварительно поменяв им имя и фамилию. А они в чем виновны перед государством?

Фильм задел еще и тем, что в юности у меня была хорошая знакомая Лена у которой мать в войну работала переводчицей в гестапо и закрутила роман с офицером немцем. Успела убежать до прихода Советской Армии, скиталась беременной по стране, родила и  встретила раненого солдата русского, который ее пожалел и Ленку своей признал. Добрались они втроем до Латвии, устроились в нашем городе- он сапожником,она рабочей на фабрику. Но Ленкина мать мужа своего не любила, все немца вспоминала. Пить начала и умерла от пьянки когда Ленка еще в школе училась. Новый отец ее не бросил, доучил, замуж в хорошую семью выдал.

А в самом начале перестройки ее по линии Красного Креста разыскал отец немец, который жил в Баварии очень обеспеченно. Приехал, стал звать к себе, но у нее уже был муж и сын, не поехала. Умерла она когда сын только школу закончил, вот ее сын тут же в Германию уехал. Вот вроде бы осудить нужно Ленкину мать за связь с врагом, да не судилось что-то. Любила она его всю жизнь, да врага,да фашиста любила и, не встреться ей этот одноногий солдат, сгинула б в лагере, а Ленка в детдоме безродной дочкой врага. Две правды и какая верней трудно сказать. Так и в фильме.

Изменено пользователем Карина Львица
описка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну скажите мне, что не я одна такой монстр, у которого опа слипается от сладости фильма "Любовь и голуби"?!

Очередной раз пробую посмотреть "шедевр" - у нас сейчас по "Дом кино" идет, и опять буквально тошнит от сладости и банальности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, missis N сказал:

Девочки, ну скажите мне, что не я одна такой монстр, у которого опа слипается от сладости фильма "Любовь и голуби"?!

Да где Вы сладость-то увидели? Милая комедия. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Да где Вы сладость-то увидели? Милая комедия. 

Ну да, милая до того, что опа слипается от милости:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, missis N сказал:

Очередной раз пробую посмотреть "шедевр" - у нас сейчас по "Дом кино" идет, и опять буквально тошнит от сладости и банальности...

А он такой и есть, сладкий и банальный, история, между прочим, реальная. Куча мужиков "загуливают" на курортах, а потом возвращаются домой в семью и их принимают.

 

2 минуты назад, missis N сказал:

Ну да, милая до того, что опа слипается от милости:biggrin:

У вас на телевизоре один канал?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончили смотреть "Любовь и голуби". До чего же чудесный, добрый, милый фильм. Муж говорит - вот сколько лет фильму, весь наизусть знаем, а начинается и оторваться не можем. 

Полностью с ним согласна. Посмотрели в очередной раз с огромным удовольствием. 

28 минут назад, missis N сказал:

Очередной раз пробую посмотреть "шедевр"

Фильм и правда шедевр, без всяких кавычек. 

Хорошие фильмы Меньшов снимал.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Муж говорит - вот сколько лет фильму, весь наизусть знаем, а начинается и оторваться не можем. 

Там сцены с восторгом смотришь, одна сцена как дядя Митя сон рассказывает, это... Шедевр! А

- Сучка ты крашена!
- Ну почему же крашена, это мой натуральный цвет!

- Девушки! Уймите вашу мать!

Да он весь на цитаты разошелся.

- Ой, беги дядя Митя!

А идея? А идея банальная встречались люди, поженились, детей нарожали и даже не думали как им будет плохо друг без друга.

- Домой иду, нет там тебя, а мне там чего делать?!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

А он такой и есть, сладкий и банальный, история между прочим реальная.

 

У вас на телевизоре один канал?

Спасибо, Крикуша, за поддержку в оценке фильма. А то, что история реальная - не сомневаюсь, вполне может быть...

Каналов у меня много-много, но я же специально написала: пытаюсь посмотреть шедевр!

В теме-то этот фильм трактуется как шедевр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Да он весь на цитаты разошелся.

А это "Мой папа всегда хотел мальчика, а родилась девочка. -- Как назвали девчушку то? -- Так Раиса Захарна!" 

 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

сцены с восторгом смотришь, одна сцена как дядя Митя сон рассказывает, это... Шедевр!

Это да! Только ради этой сцены можно смотреть. --Я ей Санюшка! А она мне Митюнюшка! :laugh:

1 минуту назад, missis N сказал:

В теме-то этот фильм трактуется как шедевр...

Фильм и правда шедевр. Меньшов "проходных" фильмов не снимал. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Только ради этой сцены можно смотреть. --Я ей Санюшка! А она мне Митюнюшка!

- Должны три дня держать, но в морге нет местОв!

А сцена где все женщины рыдают, а потом на дяде Мите фокусируются, его аж передергивает.

- К Дарье Усвятской кто через огород шастал?!
- Да говорил же, за огурчиками!
- А не пронесло, тебя оглоеда, с тех огурчиков?

4 минуты назад, missis N сказал:

пытаюсь посмотреть шедевр!

Зачем? ВАМ не нравится, это ваше мнение, ну и на здоровье, я наизусть знаю и каждый раз смотрю.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, missis N сказал:

Каналов у меня много-много, но я же специально написала: пытаюсь посмотреть шедевр!

В теме-то этот фильм трактуется как шедевр...

Ну если вы по какой-то причине не можете понять, что в нём шедеврального или даже просто хорошего, то зачем себя насиловать? Смотрите то, что нравится, что вам больше подходит, чушь городить-то зачем? Сладость там какую-то увидели, надо же...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться. "Любовь и голуби" - не шедевр? :eek:

ПризнАюсь, в первый раз смотрела, тоже не оценила. Потому, что не выносила истерик. Да к тому же шли в кино с детьми (моими воспитанниками из продлёнки) на детскую сказку, а попали на совершенно взрослый фильм. Настрой был не тот. Но чем больше я смотрела фильм, тем больше в него влюблялась. Могу смотреть с любого места, действительно, уже наизусть ведь знаешь. 

Сладкий? Ничуть. Очень разный, очень достоверный. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Ну если вы по какой-то причине не можете понять, что в нём шедеврального или даже просто хорошего, то зачем себя насиловать? Смотрите то, что нравится, что вам больше подходит, чушь городить-то зачем? Сладость там какую-то увидели, надо же...

 

49 минут назад, Крикуша сказал:

А он такой и есть, сладкий и банальный, история между прочим реальная.

 

 

Объясняйтесь между собой... Я устраняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Крикуша сказал:

Да он весь на цитаты разошелся.

Ой, не говорите. Такое ощущение, что абсолютно весь от слова до слова! Даже это коронное "Люююююююююююсь, а Люююююююююсь?"  "Оооооот такой рубец!" 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Даже это коронное "Люююююююююююсь, а Люююююююююсь

Людк, а Людк!

- Неси книжку!
- Где?
- Тама!
- ААААА

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Люююююююююююсь, а Люююююююююсь?"  

"Люююдк, а Людк"?

Как-то смотрела передачу про "Любовь и голуби", чтоб не соврать, Меньшов там говорил(или про Меньшова говорили), что он специально снимал в лубочном стиле.

- Наткнулась на непонимание, эгоизм и ненависть.

- Василий! Это же твои дети!

- Вот что я ей сделала, что?

Действительно, ничего такого - за что?! 

А, уж:

- Ты идешь к этой горгоне?!

- Неее, я к жене!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Людк, а Людк!

Меня долго после этого фильма так звали, да и сейчас иногда бывает :1eye:

 

9 минут назад, missis N сказал:

Объясняйтесь между собой...

Да уж как-нибудь :D

А я бы сейчас горбушечкой отравился... Это же шедеврально :laugh:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

я бы сейчас горбушечкой отравился...

- От это правильно, это за дело, пожить красивше захотел!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×