Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Мама Ира, вы смотрели "Секс в большом городе?" Там есть героиня - Шарлотт - которая вышла замуж за свекровь, грубо говоря. Свекровь - Банни - вертела сыном и всегда умела его на своё мнение продавить, пока Шарлотт не уловила как: свекровь нежно клала сыну ладонь на рукав и говорила: "Дадим ребёнку сливу?" (утрирую), а сын ей отвечал: "Чудненько!" Ну и Шарлотт это взяла на вооружение. Клала ладонь на рукав мужу и говрила также проникновенно: "Поедем к папе на юбилей?" "Чудненько!" :laugh:

Я к чему: примените ее манеру, что ли. Её же салом по мусалам. 

Или уж наоборот - покажите независимость. 40 километров в час - это сильно, конечно. Я в шоке который день. У вас наклейка "Дети" на машине есть? Она играет роль в потоке, как я уже убеждалась: и пропустят, и обгонят такую машину, но 40 километров в час - это что-то странное. Может он к папе вашему не хотел ехать? У них нормальные отношения?

Теперь про тётю: вас выставили, действительно, полной дурой, которая наобещала и кинула человека. Блин, вы в Питере живёте! Там что нет низкопольных автобусов? Наверняка полно! Не поедем к тёте на нашей машине? Чууудненько! Коляску в зубы и на общественный транспорт. Или, как писали уже - дочку в кенгуру и на транспорт. Или в такси со своей автолюлькой. Святой Франсиська, как сейчас здорово быть мамой! Это я как сорокалетняя мать третьего говорю. Памперс сменить - в любом торговом центре в комнате матери и ребёнка, в автобус с коляской - легко! (Могу уже оды петь гастарбайтерам-билетёрам, которые сразу бегут помогать маме с коляской на входе/выходе). Соска упала? В любом киоске с шаурмой стакан кипятка за 15-20 рублей, а если хозяина нет, то и так нальют. Покормить? Опять же - торговый центр ближайший с комнатой матери.

Я настолько чувствую себя свободной с третьим малышом, что сама иногда с удовольствием в центр могу скататься, хотя у меня есть машина. Мне уже просто лень складывать базу коляски, засовывать ее в багажник, потом разбирать, прицеплять люльку! И парковку искать, кстати :laugh: В корзине прекрасно малышка спит всю дорогу, раскинув ножки и ручки. Муж иногда узнает по факту, что мы в городе были. Поругивается, что на автобусе и никак не поймёт, что это в чём-то удобнее.

Милая Мама Ира! Включите самостоятельность! Не повезёшь - сама поеду, пффф... Сразу вопросы исчезнут, а то уж больно у вас перетрепетное отношение к ребёнку со стороны бабушки и папы. Аж до маразма...

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мама Ира сказал:

Боже, что за люди? Я просто так не имею права потратить свою премию на ремонт свекрови? Почему сразу какие-то подвохи, подводные камни искать надо? 

Безусловно, можете потратить куда хотите. Но скажите, почему при таком накале внутреннего благородства, вы не можете наладить отношения со свекровью?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марька сказал:

а к отцу на юбилей съездить не удосужились... Хорошая доча, только не для своих родителей.

Зато моим родителям за меня ни разу не пришлось краснеть и слышать, что я из-за выгоды для себя что-то делаю.

58 минут назад, счастье есть! сказал:

Хорошие- одному коммуналку оплачивает, живя при этом за счёт мужа автора, а невестка квартирой не довольна- маловата!!!

А вот про второго вообще не слышно. Он- то маме помогает?

Ему хватило понять отношение к себе, когда она его 9 месячным отвезла своей свекрови в деревню на воспитание, а сама приезжала только на выходных. И забрала, когда уже в школу надо было идти. Но я думаю другое, там как раз долгожданный любимый средний родился, наверное помощь потребовалась. 

И полностью он прекратил с ней общение после своего развода. Приезжает исключительно к нам. Я писала, он крестный дочки нашей. Замечательный человек, друг и брат. Мужу он заменил отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шампурик сказал:

И @Мама Ира, ваш муж не  маменький сынок, а всё гораздо хуже(( Он маминой любви добивается и по сей день, не ставя во внимания вас и дочку(( И это только будет усугубляться, увы((

Только хотела об этом сказать. В веточке про сложные отношения с мамой многие пишут, что испытывают чувство вины перед мамой, хотя умом понимают, что давно пора отойти от нее на безопасное расстояние.

 Похоже, муж мамы Иры из таких. Все пытается доказать маме, что он хороший сын. Только при этом ущемляет интересы своей семьи.

Мама там, похоже, очень хитро сделанная. Своего не упустит, видит, что сынок прогибаться готов и пользуется.

А не меркантильность невестки ей только в плюс.

 

2 минуты назад, Мама Ира сказал:

Зато моим родителям за меня ни разу не пришлось краснеть и слышать, что я из-за выгоды для себя что-то делаю

Мама Ира, очень похвальна такая ваша черта характера. но прислушайтесь к мудрым форумчанкам. Никто вам здесь зла не желает. Просто вы жизни еще не видели, а в ней все бывает :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мама Ира сказал:

Зато моим родителям за меня ни разу не пришлось краснеть и слышать, что я из-за выгоды для себя что-то делаю

Я понимаю такую незамутненность у ромашки 20-летней... Но тут... У Вас есть дочь. Выслуживаясь перед свекровью и деверем ничего хорошего для нее не делаете. Вот прям для всей родни мужа хорошенькая, а на своих родных плевать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Безусловно, можете потратить куда хотите. Но скажите, почему при таком накале внутреннего благородства, вы не можете наладить отношения со свекровью?

Потому что был скандал и теперь она меня считает врагом. Сейчас я не хочу с ней отношений, мне за глаза хватает "здрасьте-до свиданья". Но ей видимо, нужно что-то большее. Как раньше, наверное, общаться уже не сможем. И наверное, из-за этого она действует на меня через сына. Не знаю я ее намерения. Боюсь даже предположить. Форумчанки пишут, что я ей неугодна. Возможно и так.

35 минут назад, Волшебство сказал:

Мама Ира, очень похвальна такая ваша черта характера. но прислушайтесь к мудрым форумчанкам. Никто вам здесь зла не желает. Просто вы жизни еще не видели, а в ней все бывает :(

Я тоже никому не желаю зла, благодарна за советы и тем, кто поделился личным опытом. Были интересные поучительные истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шампурик сказал:

@Ирго, я даже больше скажу--у нас есть женское такси, с автокреслами под возраст))

))) Ага)))

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины.

@Мама Ира, кстати, а почему муж не может в таком случае тётю к вам привезти в гости? Раз так страшно везти дочку в этот ужасный постапокалиптический мрачный мир?

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мама Ира сказал:

Ему хватило понять отношение к себе, когда она его 9 месячным отвезла своей свекрови в деревню на воспитание, а сама приезжала только на выходных. И забрала, когда уже в школу надо было идти. Но я думаю другое, там как раз долгожданный любимый средний родился, наверное помощь потребовалась. 

И полностью он прекратил с ней общение после своего развода. Приезжает исключительно к нам. Я писала, он крестный дочки нашей. Замечательный человек, друг и брат. Мужу он заменил отца

Всегда удивлялась, почему таких шкур потом еще и любят дети :eek:

Но вы-то ей ничем точно не обязаны. И, как говорится, "ночная кукушка дневную перекукует". Старайтесь быть мудрее (а, может, и стервознее, я бы сказала). 

Боритесь за свою семью. а не за сохранение хороших отношений мамы с сыном. Они у них и так не плохие (при всей нелепости ситуации)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мама Ира сказал:

Зато моим родителям за меня ни разу не пришлось краснеть и слышать, что я из-за выгоды для себя что-то делаю

Не переживайте вы так. Если/ Когда вы явитесь с ребенком под мышкой, благородная, честная, но бедная- вы услышите от них совершенно обратное...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

))) Ага)))

Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - причины.

@Мама Ира, кстати, а почему муж не может в таком случае тётю к вам привезти в гости? Раз так страшно везти внучку в этот ужасный постапокалиптический мрачный мир?

Она очень часто гостит у нас. У нас вообще часто гости, друзья. Я гостеприимна ко всем, люблю людей, общение. Друзья мужа стали автоматически моими друзьями и наоборот тоже. Нам всегда приятно, когда во дворе весело, шумно, детский смех. Это и есть счастье для меня. И кстати, папа у нас очень часто бывает. Он так и сказал, когда не поехали, что все равно скоро сам к нам приедет, тогда и объединим праздники

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не переживайте вы так. Если/ Когда вы явитесь с ребенком под мышкой, благородная, честная, но бедная- вы услышите от них совершенно обратное...

Ну к папе в соседнюю область я однозначно не поеду, а вот к сестре если приду, то наверное она захочет поскорее решить вопрос с моей частью квартиры :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мама Ира сказал:

Ну к папе в соседнюю область я однозначно не поеду, а вот к сестре если приду, то наверное она захочет поскорее решить вопрос с моей частью квартиры :D

Какая вы прелесть ))) Скажет вам- тебе надо ты и решай, а я в уголке посижу. И посмотрит как вы будете с дитем в зубах метаться, размен искать... Да губу дуть. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Какая вы прелесть ))) Скажет вам- тебе надо ты и решай, а я в уголке посижу. И посмотрит как вы будете с дитем в зубах метаться, размен искать... Да губу дуть. 

Да ничего страшного. Я люблю сестру. У нас дети как общие. Никогда не было конфликтов. Я на нее всегда могу положиться. Ну и если испортятся отношения, то это будет удивительно, но я справлюсь. Не переживаю за это. Мне с ней повезло

14 минут назад, Волшебство сказал:

Всегда удивлялась, почему таких шкур потом еще и любят дети :eek:

Но вы-то ей ничем точно не обязаны. И, как говорится, "ночная кукушка дневную перекукует". Старайтесь быть мудрее (а, может, и стервознее, я бы сказала). 

Боритесь за свою семью. а не за сохранение хороших отношений мамы с сыном. Они у них и так не плохие (при всей нелепости ситуации)

Спасибо. Много правильно написали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мама Ира сказал:

Зато моим родителям за меня ни разу не пришлось краснеть и слышать, что я из-за выгоды для себя что-то делаю

Как всё запущенно... Выворот мозга. Плюет на юбилей отца, выслуживается перед свекровью и сам на сам собой восхищается. Ну- ну.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

сам на сам собой восхищается.

Самолюбование, ощущение, что ты выше каких-то меркантильных тёток - дело приятное. )))

Но права Елена, если ты бескорыстна и человеколюбива, то наладить отношения со свекровью несложно. Душевный труд нужОн только.-_-

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Плюет на юбилей отца, выслуживается перед свекровью

Да ладно вам сгущать краски. Плюёт. Первый ребёнок, девушка чувствует себя зависимой от ребёнка, от мужа, от этой же свекрови. Ситуация-то получилась: "Волчица ты - ребёнка тащишь в даль чужую!" И это от двух человек. Мне прочиталось, что автор переживает от того, что к папе не попала. Перед юбилеем надо было на форум идти ;)

Я с первым тоже была пугливой и слушающей маму. Со вторым уже преспокойно говорила "Я сама всё умею". А с третьим, так вообще - владычица ребёнка :laugh:

У меня первая дочь была радость для моей мамы. Второй ребенок - сын - для свекрови. Третья - уже моя. Как хочу, так и тискаю без всяких "помогаторов", так как уже возраст у бабушки уже не для "собралась и поехала", да и километры между нами и свекровью, а будь она помоложе, то получилось примерно бы как у @Дальние Дали (ужасная ситуация, читала и офигевала).

Автор, не бойтесь зубы свекрови показать. Мир не рухнет. К слову, знаю женщину... Даже двух! Которые тоже пытались быть вежливыми со свекровями и не хотели конфликтов (т.е. "выслуживались" по чужому мнению), а потом послали их громко и внятно. Одна из них говорит: "И что я 20 лет её терпела? Надо было сразу послать и жила бы без нервотрёпок всю свою замужнюю жизнь!"

Короче, в ступор впадать прекращайте там! Ребенок ваш? Ваш. Вы мама - вам виднее когда ей сливу давать. И к кому ее в гости возить. Надеюсь, вы ее совсем от внучки отлучить не желает? Потому что это, на мой взгляд, тоже фигово. Бабушки должны у детей быть: баловать, играть, жалеть. Но не маму заменять.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

Которые тоже пытались быть вежливыми со свекровями и не хотели конфликтов (т.е. "выслуживались" по чужому мнению), а потом послали их громко и внятно. Одна из них говорит: "И что я 20 лет её терпела? Надо было сразу послать и жила бы без нервотрёпок всю свою замужнюю жизнь!"

Зачем доводить до того, чтобы потом громко слать? И, кстати, ваше "то есть" не соответствует. Вежливость не означает выслуживание. 

Я именно обратила внимание на гордость Автора своей "немеркантильностью" и тем, что родителям не надо краснеть за то, что она что- то делает ради своей выгоды.

Человеку надо со своими таракашками разбираться для начала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я именно обратила внимание на гордость Автора своей "немеркантильностью" и тем, что родителям не надо краснеть за то, что она что- то делает ради своей выгоды.

Немеркантильность автора мне не интересна, так как предсказуемо уже автора разводят с мужем и идёт она босая и нищая по улице. Изначально ей совет нужен был как свекрови немного пыл остудить с вмешательством в воспитание дочки, а не как имущество делить. Брать и остужать. Не бояться. А не пытаться показать мужу, что "я другая, я без слёз и хлопанья дверью могу".  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мама Ира сказал:

Зато моим родителям за меня ни разу не пришлось краснеть и слышать, что я из-за выгоды для себя что-то делаю.

Честное слово, за это никакой родитель краснеть не будет. Это вы что-то не туда свернули))

Показывайте зубы свекрови. иначе так и будете на обочине семейной жизни. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

Немеркантильность автора мне не интересна, так как предсказуемо уже автора разводят с мужем и идёт она босая и нищая по улице. Изначально ей совет нужен был как свекрови немного пыл остудить с вмешательством в воспитание дочки, а не как имущество делить. Брать и остужать. Не бояться. А не пытаться показать мужу, что "я другая, я без слёз и хлопанья дверью могу".  

Так речь все об одном. Здоровая защита своих интересов. Без перегибов в обе стороны. 

Если тут все строится на "шо люди подумают" и взгляд в зеркало).  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мама Ира сказал:

Зато моим родителям за меня ни разу не пришлось краснеть и слышать, что я из-за выгоды для себя что-то делаю

Глупость- это дар Божий, но не стоит им злоупотреблять. ( Цы)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по любому зависимые отношения -- мать и сын, нужно не свекрови зубы показывать, а с мужем что-то решать. 

Как? Тут уж сама автор должна знать педальки, на которые надавить.

Автор, а сколько вам лет с супругом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Как всё запущенно... Выворот мозга. Плюет на юбилей отца, выслуживается перед свекровью и сам на сам собой восхищается. Ну- ну.

Извините, если Вас обидела своей немеркантильностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Так речь все об одном. Здоровая защита своих интересов. Без перегибов в обе стороны. 

Признаюсь, что я лет до 30 также меркантильностью не заморачивалась. Даже  при ссорах с мужем патетически заламывала руки и восклицала: "Я уйду! Уйду! И мне ни-че-го! Ни-че-го от тебя не надо!!!!" :laugh:

А сейчас мне 40.... Трусы и зубную щетку, возможно!, отдам. :D Потому что приоритеты меняются в зависимости от приобретённого опыта или возникшей ситуации. Ну нет сейчас у автора проблем с правами на имущество. Есть проблема с оголтелой бабушкой. Вот и все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ирго сказал:

Да ладно вам сгущать краски. Плюёт. Первый ребёнок, девушка чувствует себя зависимой от ребёнка, от мужа, от этой же свекрови. Ситуация-то получилась: "Волчица ты - ребёнка тащишь в даль чужую!" И это от двух человек. Мне прочиталось, что автор переживает от того, что к папе не попала. Перед юбилеем надо было на форум идти ;)

Я с первым тоже была пугливой и слушающей маму. Со вторым уже преспокойно говорила "Я сама всё умею". А с третьим, так вообще - владычица ребёнка :laugh:

У меня первая дочь была радость для моей мамы. Второй ребенок - сын - для свекрови. Третья - уже моя. Как хочу, так и тискаю без всяких "помогаторов", так как уже возраст у бабушки уже не для "собралась и поехала", да и километры между нами и свекровью, а будь она помоложе, то получилось примерно бы как у @Дальние Дали (ужасная ситуация, читала и офигевала).

Автор, не бойтесь зубы свекрови показать. Мир не рухнет. К слову, знаю женщину... Даже двух! Которые тоже пытались быть вежливыми со свекровями и не хотели конфликтов (т.е. "выслуживались" по чужому мнению), а потом послали их громко и внятно. Одна из них говорит: "И что я 20 лет её терпела? Надо было сразу послать и жила бы без нервотрёпок всю свою замужнюю жизнь!"

Короче, в ступор впадать прекращайте там! Ребенок ваш? Ваш. Вы мама - вам виднее когда ей сливу давать. И к кому ее в гости возить. Надеюсь, вы ее совсем от внучки отлучить не желает? Потому что это, на мой взгляд, тоже фигово. Бабушки должны у детей быть: баловать, играть, жалеть. Но не маму заменять.

Конечно, я расстроилась из-за папы, поэтому сюда и написала. И жалею, что поздно(((

Бабушку я от ребенка не отлучу, не имею права. Но сейчас, когда она еще маленькая, мне кажется, что маме можно отдохнуть. Мужу тоже об этом сказала

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Честное слово, за это никакой родитель краснеть не будет. Это вы что-то не туда свернули))

Показывайте зубы свекрови. иначе так и будете на обочине семейной жизни. 

Не знаю, меня всегда учили "не бери чужого", "не рассчитывай на деньги, не заработанные тобой". И это мне реально по жизни помогало

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×