Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Мама Ира сказал:

И тут кто-то писал, что я для свекрови хорошей хотела быть и доброй. Это не так, я не добрая. Дать денег больной старой бабке это не от доброты, а потому что она жила в адовых условиях, куда мне даже страшно в гости было заходить

Ну и не ходили бы в гости. Адовы условия она сама себе организовала, а не Гитлер. Жила бабка в помойке, привычно жила, а тут явилась Мама Ира в белом пальте и стала причинять бабке добро:D Кстати, 62 года женщине-это дааалеко не бабка.

Прочла я все 29 страниц. Мой вывод: Мама Ира себя не любит, не уважает, не считает себя достойной жить материально обеспеченно. Фигачит свои собственные ресурсы и ресурсы мужа на чужой карман, не считает себя вправе потребовать немедленного возврата долга, всё на чьи-то места себя ставит, потому что своего места у неё нет. В первую очередь для себя нет. Как жена, мать и самостоятельная взрослая женщина состояться НЕ хочет. Отстаивать свое равноправие как супруга-не хочет (не чувствует себя вправе быть ровней мужу). Хочет быть правильной немеркантильной девочкой, которую муж будет любить за нескандальность, прогибы, потакание в ситуациях, заведомо ухудшающих её моральное и материальное положение. На соседей оглядывается, думает кому-то есть дело до её жизни. В 28 лет не интересоваться и не знать в чьём ты доме живёшь и в чей вкладываешь свои силы и средства-это глупость.

И Мама Ира в этом не виновата. Такая подплинтусная самооценка может быть только следствием деткой травмы. Девушку жалко, но помощник ей-только квалифицированный семейный психотерапевт. Хочется верить в сказку, что муж будет любить и беречь её всю жизнь, но при таких вводных данных это просто невозможно, к сожалению.

И не бабка там выходец из ада, и не сыночек ейный. Если Мама Ира сама себя предаёт во всём, то зачем удивляться, что окружающие её люди делают с ней то же самое?  Ад-это в душе Мамы Иры. А всё остальное-так, смола из котла выплёскивается.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А сколько лет  бабке? Сорри, если пропустила.

А вы помогаете с уборкой? Или муж помогает?

Вы выше сказали, что был скандал между вами и свекровью. Кто теперь перед кем виноват?

Извините, хотела выразиться как не добрая, а выло грубо и некрасиво, фу((( читать как "многоуважаемая пожилая родительница супруга"

62 года. Тогда было меньше. 

Там не в уборке дело. У нее с крыши текла вода по стене с внешней стороны. Нужно было наростить кусочек крыши, и внутри соответственно, убрать грибок, утеплить стену. И тд. Мы помогли. 

А так окна ей моем весной и осенью со стороны улицы.

Скандал был после кладбища. Ну как скандал, мужу не понравились мои слова, и он ей высказал в грубой форме, что не стоило этого говорить при мне, моих родственниках и вообще чтобы впредь следила за языком. Она обиделась. И две недели я ее после этого не видела. Сейчас (да и тогда) никто ни перед кем не виноват. Просто я сказала мужу (уже после обращения на форум), что хочу чтобы в моей жизни ее стало чуточку меньше

41 минуту назад, Ирго сказал:

62 вроде. Ещё пользовать и пользовать :rolleyes:

Мы ее не пользуем. Более того, в услугах не нуждаемся.

29 минут назад, Шампурик сказал:

@Мама Ира, что скажут соседи -- это самое последнее, что вас должно волновать))

Я про соседей и не говорила. Это был другой пример про соседку, в случае с котом. А про меркантильность меня могут обвинить только свекровь и муж (в случае, если не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, нагрянет развод, который здесь мне прогнозируют)

40 минут назад, rusinka сказал:

Чтобы жил своей семьей, маму поменьше вмешивал.

Ну первое, он не вмешивает маму, это она караулит нас на каждом шагу, заглядывает в каждый мусорный пакет. Муж с ней на обе темы уже поговорил. 

А второе, брат давал ему совет не общаться с мамой, как это делает он. Но живя слишком близко, наверное, это пока нереально. Да и у мужа нет такой обиды на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мама Ира сказал:

А про меркантильность меня могут обвинить только свекровь и муж (в случае, если не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, нагрянет развод, который здесь мне прогнозируют)

Даже если вы не копейки не возьмете в случае (тьфу-тьфу) развода, обвинят. Вспомнят. например, что вы вкусно кушали и красиво и дорого одевались.

Так всегда бывает, чего человек боится, то и случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ивка гнутая

Я не вкладываю силы. А делала для себя и будущих детей уют. Ну не привыкла я жить в плохих условиях, есть за мной такой грех(((

16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Даже если вы не копейки не возьмете в случае (тьфу-тьфу) развода, обвинят. Вспомнят. например, что вы вкусно кушали и красиво и дорого одевались.

Так всегда бывает, чего человек боится, то и случается.

Возможно! Вы правы. Так тоже может быть. Или просто то, что не смогла жить в сарае, а зафигачила все блага цивилизации в этот дом, мажорка городская))))

20 минут назад, Мама Ира сказал:

Я про соседей и не говорила. Это был другой пример про соседку, в случае с котом. А про меркантильность меня могут обвинить только свекровь и муж (в случае, если не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, нагрянет развод, который здесь мне прогнозируют)

Ну первое, он не вмешивает маму, это она караулит нас на каждом шагу, заглядывает в каждый мусорный пакет. Муж с ней на обе темы уже поговорил. 

А второе, брат давал ему совет не общаться с мамой, как это делает он. Но живя слишком близко, наверное, это пока нереально. Да и у мужа нет такой обиды на нее

Кстати, муж наоборот, надеется, что они помирятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мама Ира сказал:

Или просто то, что не смогла жить в сарае, а зафигачила все блага цивилизации в этот дом, мажорка городская))))

Да это дамы малость перегибают, конечно. Жить вы в этом доме вы будете долго, и само собой, ремонт там делать надо. Не жить же в сараюшке. 

Только вы перестаньте чересчур альтруистничать (правда, хорошее слово я придумала)) и решайте вопросы с мужем. Вы - жена, на этом все) Ребенок - ваш, ваша ответственность, и решения принимаете вы с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мама Ира сказал:

Квартира в Дзержинском районе. А живем в селе под Гатчиной

Хорошее место. Приличные деньги. Особенно если ремонт с большими вложениями делали, ну или просто дом с кап. ремонтом.

3 часа назад, Мама Ира сказал:
  3 часа назад, Муравьедовна сказал:

Не слышала о таком. А это где?

Район метро Чернышевская - так можно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мама Ира сказал:

Мы ее не пользуем. Более того, в услугах не нуждаемся

:lol: Вы меня не поняли ввиду вашей оглушительной молодости. Жениха, намекаю, ещё можно сосватать свекрухе. И отстанет тогда от вашей семьи.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

:lol: Вы меня не поняли ввиду вашей оглушительной молодости. Жениха, намекаю, ещё можно сосватать свекрухе. И отстанет тогда от вашей семьи.

Вы знаете, у нее был отличный ухажёр. Уж очень она ему нравилась. И все бы у них сложилось, но жить он предложил у нее, и она сразу ответила отказом

30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да это дамы малость перегибают, конечно. Жить вы в этом доме вы будете долго, и само собой, ремонт там делать надо. Не жить же в сараюшке. 

Только вы перестаньте чересчур альтруистничать (правда, хорошее слово я придумала)) и решайте вопросы с мужем. Вы - жена, на этом все) Ребенок - ваш, ваша ответственность, и решения принимаете вы с мужем.

Так и было изначально. К этому и пора возвращаться

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ира,

Что-то я об отце мужа вашего и его братьев пропустила. Судя по тому, что старший брат жил в деревне у родителей свекрови с папой его не задалось. Понятно, что он сиротой себя чувствовал и понятно, что он не дал вашего мужа спихнуть в интернат какой-нибудь.

Похоже, что муж ваш сиротой не был не матери благодаря, а старшему брату.

Мда...

Метраж трехи маминой, где у вас 1/2 какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Мама Ира,

Что-то я об отце мужа вашего и его братьев пропустила. Судя по тому, что старший брат жил в деревне у родителей свекрови с папой его не задалось. Понятно, что он сиротой себя чувствовал и понятно, что он не дал вашего мужа спихнуть в интернат какой-нибудь.

Похоже, что муж ваш сиротой не был не матери благодаря, а старшему брату.

Мда...

Метраж трехи маминой, где у вас 1/2 какой?

Отец умер, когда мужу было 8 лет. И она испугалась, что не потянет троих детей. Точнее двоих, старший уже учился и подрабатывал. И она хотела младшего (моего мужа) отдать. 

Чуть меньше 100 квадратных метра. По-моему 98 или 96. Я могу для точности в документах посмотреть, как дочка проснется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мама Ира сказал:

Чуть меньше 100 квадратных метра. По-моему 98 или 96. Я могу для точности в документах посмотреть, как дочка проснется

Такой точности достаточно.

Диагноз по телефону не ставят, сами понимаете. Если дом не аварийный. если окна не в световой колодец итд итп. Минимум - если есть серьезные не устраняемые дефекты, то примерно 90-95 тысяч рублей за квадратный метр. Если квартира фасадная (с интересным видом) в доме с кап. ремонтом или на металлических перекрытиях, но тогда с сохранными печами и лепниной, с парадной "барской" лестницей то и до 160 тысяч за квадратный метр может стоить. Стоят и дороже, но у покупателей за совсем большие деньги выбор сейчас есть. Например Парадный квартал или новый дом на  Короленко ЖК "Русский дом". Там, как ни крути, но другой уровень комфорта.

В среднем такая квартира миллионов 11 - 12

Центр, квартиры не стандартные. Точней сказать трудно

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Череда сказал:

В среднем такая квартира миллионов 11 - 12

Центр, квартиры не стандартные. Точней сказать трудно

За 5-6 млн можно и двушку подобрать неплохую

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый фонд очень индивидуален) Но да, трешка в 100 метров на Чернышевской миллионов 10 стоит точно, но и не факт, что она интересна на рынке недвижимости((

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Ира сказал:

я сказала мужу (уже после обращения на форум), что хочу чтобы в моей жизни ее стало чуточку меньше

Что муж ответил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Afrika сказал:

За 5-6 млн можно и двушку подобрать неплохую

Кстати, да, Красногвардейский район (но я не про Новую Охту, хотя там ещё дешевле: около 4,5 двушка). В Московском районе можно найти. Кстати, до Гатчины недалеко.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

Кстати, да, Красногвардейский район (но я не про Новую Охту, хотя там ещё дешевле: около 4,5 двушка). В Московском районе можно найти. Кстати, до Гатчины недалеко.

В Кировском районе 2-к сталинку можно взять за эти деньги (6 млн).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мама Ира сказал:

а если с мужем буду разводиться, чтобы ни его мама, ни он меня ни в чем упрекнуть не смогли.

Это для вас так важно? Если будете разводится, найдут в чем упрекнуть, и себя оправдают. 

Я думаю вы найдете приемлемую тактику обращения со свекровью.  Ошибки будут и ссоры, они уже есть. Она живет одна, не работает наверное, с другими детьми не в ладах, из кого ей еще кровь пить как не из вас? Тем более муж стесняется окоротить. 

Был бы супер вариант, жить подальше от свекрови, по себе сужу, когда перебрались в свое жилище, купленое на свои, пусть и в кредит и старенькое, такой кайф ходить хозяйкой, никто не заглядывает в кастрюлю, никто не ... короче"никто не крадется, никто не воняет"(цитата из властелина колец)))

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 18:11, Самочудо сказал:

Самочудо, простите, откуда-то ваша цитата прицепилась. Текст в ней меняю, а ссылку на вас поменять не получается.

Девочки, не настраивайте на развод. Автор любит мужа, муж любит её и их дочку. Какие, нафиг, разводы?

Что бы я сделала? Я бы максимально приблизила мужа к старшему брату. И старшему брату мужа аккуратно(!) , очень аккуратно жаловалась бы на свекровь.

Сто раз подумав над каждой конкретной ситуацией. Он очень любимый брат и крестный.

Ему проще мужа автора вернуть в реальность от " я троих воспитала"

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

Старый фонд очень индивидуален) Но да, трешка в 100 метров на Чернышевской миллионов 10 стоит точно, но и не факт, что она интересна на рынке недвижимости((

 

Может и пару лет продаваться, но уйдёт всё равно. Сестре бы я предложила из расчёта 85 тр за квадрат. Чтобы в семье осталась.

Мои дочери так же решили, что когда-то одна у другой должна будет выкупить половину за среднего уровня двушку. Решали сами.

Был даже момент, когда я им разменять квартиру предлагала и купив нам, каждой сестричке по серьгам выделить. Обе на дыбы встали. "Ни за что."

Если сестра автора потянет выкуп, то все равно двушку можно купить. Лучше, если уж приходится центр терять, деньги вложить в стройку.

Сэтл вариант беспроигрышный. Дети мои в один из их последних по времени объектов инвестиции делали. На год раньше срока получили.

ЛСР можно, да в принципе штук 10 можно беспроигрышных для вложений строительных компаний назвать. 

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Что муж ответил?

Хорошо, я скажу маме, чтобы не беспокоила напрасно. Потом поговорил с мамой. И вот уже два дня я гуляю с дочкой вдвоем

58 минут назад, Череда сказал:

Девочки, не настраивайте на развод. Автор любит мужа, муж любит её и их дочку. Какие, нафиг, разводы?

Что бы я сделала? Я бы максимально приблизила мужа к старшему брату. И старшему брату мужа аккуратно(!) , очень аккуратно жаловалась бы на свекровь.

Сто раз подумав над каждой конкретной ситуацией. Он очень любимый брат и крестный.

Ему проще мужа автора вернуть в реальность от " я троих воспитала"

Он очень старается, но видит, что муж его не слушается. Он говорит, что пройдет время, и он посмотрит на нее другими глазами. Но пока это время, видимо, не наступило

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне в марте 64 будет. Давление, да. Сын с семьёй за тысячи км. Ложись и помирай без помощи. Тьфу на всех, кто нас, которым слегка за 60  в немощные старики записывает. И жаль тех, кто ведётся на манипуляции матерей/свекровей  в таком возрасте. Многих рефлектирующих переживут.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Домосед сказал:

Блин, мне в марте 64 будет. Давление, да. Сын с семьёй за тысячи км. Ложись и помирай без помощи. Тьфу на всех, кто нас, которым слегка за 60  в немощные старики записывает. И жаль тех, кто ведётся на манипуляции матерей/свекровей  в таком возрасте. Многих рефлектирующих переживут.

Ой, она достаточно энергичная женщина. Я Вам искренне желаю крепкого здоровья, ни в коем случае в старики не записываю. Я от злости так написала, это было глупо.

14 часов назад, Мистер Троттер сказал:

Это для вас так важно? Если будете разводится, найдут в чем упрекнуть, и себя оправдают. 

Я думаю вы найдете приемлемую тактику обращения со свекровью.  Ошибки будут и ссоры, они уже есть. Она живет одна, не работает наверное, с другими детьми не в ладах, из кого ей еще кровь пить как не из вас? Тем более муж стесняется окоротить. 

Был бы супер вариант, жить подальше от свекрови, по себе сужу, когда перебрались в свое жилище, купленое на свои, пусть и в кредит и старенькое, такой кайф ходить хозяйкой, никто не заглядывает в кастрюлю, никто не ... короче"никто не крадется, никто не воняет"(цитата из властелина колец)))

Я как-то пошутила, чтобы мы со средним ее сыном поменялись местами))) ей моя шутка не понравилась. Я замахнулась на святое. Но я не имела ввиду, чтобы она мужу купила квартиру, а средний переехал в старый дом. Я про километраж говорила))) чтобы мы жили подальше, а он под крылышком у заботливой мамы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мама Ира сказал:

Отец умер, когда мужу было 8 лет. И она испугалась, что не потянет троих детей. Точнее двоих, старший уже учился и подрабатывал. И она хотела младшего (моего мужа) отдать. 

Классика жанра продолжается.B)Начали с мусорных пакетов, дошли почти до детдома. Какие ещё там секреты раскопали у свекрови?:eat:

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Классика жанра продолжается.B)Начали с мусорных пакетов, дошли почти до детдома. Какие ещё там секреты раскопали у свекрови?:eat:

Про детдом я еще в первый вечер все рассказала. В том же сообщении, где писала, что она его в роддоме оставить хотела. Это не новое

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×