Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мама Ира сказал:

Про детдом я еще в первый вечер все рассказала. В том же сообщении, где писала, что она его в роддоме оставить хотела. Это не новое

Вы одного ребёнка едва тянете вдвоём с мужем, а она одна троих подняла и жильём обеспечила. И что там когда-то хотела, да не сделала это уже совсем не ваше дело.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Вы одного ребёнка едва тянете вдвоём с мужем, а она одна троих подняла и жильём обеспечила. И что там когда-то хотела, да не сделала это уже совсем не ваше дело.

Абсолютно. Я ее и не трогаю уже почти год. Впринципе, стараюсь жить по принципу "не трогай, оно не ...". И че она там по молодости творила - ее личное дело. Просто она обожает мне все это рассказывать. А я не хочу общаться

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мама Ира сказал:

Абсолютно. Я ее и не трогаю уже почти год. Впринципе, стараюсь жить по принципу "не трогай, оно не ...". И че она там по молодости творила - ее личное дело. Просто она обожает мне все это рассказывать. А я не хочу общаться

Ну так у вас доля есть от вашей мамы. Переезжайте туда и будете общаться с сестрой родной, а не с ненавистной вам свекровью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самочудо сказал:

Начали с мусорных пакетов, дошли почти до детдома.

Пропустили, с чего начали. Давно уже писано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Ну так у вас доля есть от вашей мамы. Переезжайте туда и будете общаться с сестрой родной, а не с ненавистной вам свекровью.

Непременно)))

1 минуту назад, Самочудо сказал:

Ну так у вас доля есть от вашей мамы. Переезжайте туда и будете общаться с сестрой родной, а не с ненавистной вам свекровью.

Я со свекровью и не живу, а за мужем поехала сюда

2 минуты назад, Домосед сказал:

Пропустили, с чего начали. Давно уже писано.

Да какая разница уже, что кто с кем где. Все идет своим ходом. Стараюсь решать проблемы по мере их поступления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мама Ира сказал:

Я со свекровью и не живу, а за мужем поехала сюда

Вот с мужем теперь к сестре на свою долю. Свекровь ведь уже не поедет никуда? Она то у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Вот с мужем теперь к сестре на свою долю. Свекровь ведь уже не поедет никуда? Она то у себя?

Поедет. Она в наш домик мечтает переехать. Сказала надо было ей изначально свой большой нам уступить, а в этот самой уйти. Но я рада, что так не сделали. А как я уйду, пусть она сразу и переезжает. Муж кстати к моей сестре не пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне непонятно в комментариях. Сыну-последышу, от которого мама не знала как избавиться, досталась развалюха, которую он с женой привёл в нормальное состояние. Что не так?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Что-то мне непонятно в комментариях. Сыну-последышу, от которого мама не знала как избавиться, досталась развалюха, которую он с женой привёл в нормальное состояние. Что не так?

Меня обвиняют, что я не рационально распорядилась семейным бюджетом, вложившись в этот домик. Надо было в сарае жить. А лучше вообще у своей мамы и не рыпаться, а то ишь замуж захотелось, да в деревню на территорию к свекрови. Меркантильная какая

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мама Ира сказал:

Меня обвиняют, что я не рационально распорядилась семейным бюджетом, вложившись в этот домик. Надо было в сарае жить. А лучше вообще у своей мамы и не рыпаться, а то ишь замуж захотелось, да в деревню на территорию к свекрови. Меркантильная какая

Не, я совсем о другом. Я о том, что не ваше дело, хотела оставить, не хотела оставить. Главное, не оставила, вырастила и не оставила без крыши над головой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мама Ира сказал:

Меркантильная какая

Зациклились вы на этой теме. Не меркантильная вы вовсе, альтруистка. Этого вообще никого не касается. Вам бы стервозности побольше, а то вы все оправдываетесь. Даже в этой теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мама Ира сказал:

Надо было в сарае жить. А лучше вообще у своей мамы и не рыпаться, а то ишь замуж захотелось, да в деревню на территорию к свекрови. Меркантильная какая

Вы вышли замуж. Муж привёл Вас в СВОЙ дом. Нормально как-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Самочудо сказал:

Не, я совсем о другом. Я о том, что не ваше дело, хотела оставить, не хотела оставить. Главное, не оставила, вырастила и не оставила без крыши над головой.

Ну и заодно, что я неуважительно отношусь к свекрови, ходя по ее территории, и запрещая ей травить внучку сливами

12 часов назад, Волшебство сказал:

Зациклились вы на этой теме. Не меркантильная вы вовсе, альтруистка. Этого вообще никого не касается. Вам бы стервозности побольше, а то вы все оправдываетесь. Даже в этой теме. 

Да просто сколько ни говори, все равно я по мнению некоторых лишняя в этой семье, их дворе, всех домах и тд. Мне четко указывают, где мое место.

12 часов назад, Домосед сказал:

Вы вышли замуж. Муж привёл Вас в СВОЙ дом. Нормально как-то.

Дело в том, что скорее всего, это не его еще дом, а свекрови. Не должна была я посягнуть на святое.

Изменено пользователем Мама Ира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Ира сказал:

Поедет. Она в наш домик мечтает переехать. Сказала надо было ей изначально свой большой нам уступить, а в этот самой уйти. Но я рада, что так не сделали. А как я уйду, пусть она сразу и переезжает. Муж кстати к моей сестре не пойдет

Кстати вариант. Она в ваш домик, свой продаст, сыну среднему увеличит квартиру, у него и так маленькая. А квартиру сестры разменяете, после годовщины.

Все довольны, никто не меркантильный. И свекровь довольна будет, претензии от жены среднего сына будут сняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Ира сказал:

Меня обвиняют, что я не рационально распорядилась семейным бюджетом, вложившись в этот домик. Надо было в сарае жить. А лучше вообще у своей мамы и не рыпаться, а то ишь замуж захотелось, да в деревню на территорию к свекрови. Меркантильная какая

 

1 час назад, Мама Ира сказал:

Ну и заодно, что я неуважительно отношусь к свекрови, ходя по ее территории, и запрещая ей травить внучку сливами

 

1 час назад, Мама Ира сказал:

Да просто сколько ни говори, все равно я по мнению некоторых лишняя в этой семье, их дворе, всех домах и тд. Мне четко указывают, где мое место

Вы серьезно вот такое вынесли из ветки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Afrika сказал:

Вы серьезно вот такое вынесли из ветки?

Нет, из всей ветки я сделала выводы, прислушалась к советам. Живу спокойной и радуюсь. Некоторые мне очень помогли самоутвердиться. Но сейчас уже комментарии зашли в другое направление. И вот уже там я наткнулась на вышеуказанное.

@малинка_29

Спасибо! Почитав истории Вашу и других, кто делился опытом, стала многое понимать и немного по-другому смотреть на себя и на материнство в целом.

@Дочка Галагера

Спасибо! За эти пару дней, что я здесь писала, получив от многих адекватные ответы, я научилась самому главному - при ней держать себя в руках. То есть, конечно же, еще учусь. Но эти дни для меня совсем не такие, как весь последний год.

Изменено пользователем Лиза
Избыточное цитирование
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё @Мама Ира, поменьше рассказывайте маме и не только, и мужу своему запретите трепаться о своих финансовых делах. если бы не знали они, что у вас есть деньги, то и не занимали бы ничего у вас. Откуда бы им было знать, сколько вы там декретных получили? Да получили, но деньги эти детские и нам ещё пригодятся. И всё. И не надо быть такой простодырой, что так легко вас можно раскрутить расстаться со своими денежками. Зачем? А вдруг форс мажор? Куда бежать будете, у кого просить? Сомневаюсь я чего-то, что назад свой долг получите. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему перелистала, не могу почему-то один ответ найти, где девушка писала, что свекровь к ним домой приехала после роддома, и пока ее мама ни осадила свекровь, та не поняла, что не надо вмешиваться. Ну и там Вы писали, что отпуск резко свекровкин прервался. Вы извините, что сразу Вам не ответила. Меня очень затронула Ваша история. И те чувства, которые Вы описали ох как мне знакомы. Только у меня муж встал на защиту. И то не сразу. Я, как Вы, пришла из роддома вся такая "не пойми че", естественно, всему надо учиться. Ну и как малышка плакать начала, муж (исходя из богатого опыта его мамы) предложил: может маму позвать? Гормоны сделали свое и я взбесилась. А потом он раковину чинил, у него кран сорвало, прямо ему в лицо водой, а я на эмоциях: че, маму твою позовем на помощь. Он: зачем? И я ответила, что раз он считает, что только ей по силам успокоить нашу дочь, то я считаю только ей по силам починить наш кран. Все, больше он ее ни то, что ни звал, а гнал от меня. Ну в том числе, я уже писала, когда она из рук и из коляски выхватывала дочь. Видимо, еще и в тот момент я нажила себе врага в ее лице.

10 часов назад, КукуруЗина сказал:

И ещё @Мама Ира, поменьше рассказывайте маме и не только, и мужу своему запретите трепаться о своих финансовых делах. если бы не знали они, что у вас есть деньги, то и не занимали бы ничего у вас. Откуда бы им было знать, сколько вы там декретных получили? Да получили, но деньги эти детские и нам ещё пригодятся. И всё. И не надо быть такой простодырой, что так легко вас можно раскрутить расстаться со своими денежками. Зачем? А вдруг форс мажор? Куда бежать будете, у кого просить? Сомневаюсь я чего-то, что назад свой долг получите. 

Потому что будучи беременной (ох уж эти гормоны) мне свекровь периодически говорила: сядете в декрете, жить станет не на что, пойдешь работать, а я с куклой сидеть буду. Ну и однажды я высказала, что декрет я себе заработала и больничный n-ное количество тысяч получила, уж как-нибудь проживем. Она-то замолчала. Но видимо, передала среднему сыну мои слова. Я так думаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мама Ира сказал:

Ну и однажды я высказала, что декрет я себе заработала и больничный n-ное количество тысяч получила, уж как-нибудь проживем. Она-то замолчала. Но видимо, передала среднему сыну мои слова. Я так думаю

Мне все больше нравится ваш муж. Он эти декретные не зарабатывал, больничный ему не оплачивали, зато распорядился. Молодец прямо. Неужели не понимает, что деньги эти на то и даются (а у нас в стране никому и ничего просто так не дают), чтобы ребенок был застрахован от всякого рода неожиданностей, типа потерей папой работы, и прочих форс-мажорных обстоятельств? Вы уж простите за некорректное сравнение, но вот у меня не дети, собаки. И лежит неприкосновенная сумма на ветеринаров, обследования и лекарства. Немаленькая такая. 

А вы так свою не меркантильность педалируете, что выложили деткины деньги, лишь бы вас в жадности не упрекнули. А ведь это говорит о недальновидности и незрелости, и вашей, и вашего мужа. У свекрови по этому вопросу кривая логика, с нее в случае чего, и взятки гладки. Но вы то - не только за себя теперь отвечаете, приоритеты должны быть другими.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Ира сказал:

что декрет я себе заработала и больничный n-ное количество тысяч получила, уж как-нибудь проживем. Она-то замолчала. Но видимо, передала среднему сыну мои слова. Я так думаю

А брат деньги-то вернул? Меня поражают люди, которые считают, что им мои деньги нужнее или деньги моего мужа. Я своему запрещаю распространяться про свои доходы, искренне считаю, что мне виднее куда нужно пустить зарплату. И дети всегда в приоритете. У мужа двоюродный брат занял сумму абсолютно не крупную 5000, ну казалось бы фигня да? Спрашиваем, ой знаешь денег нет, на то на то надо, год уже прошел, брат же, с какими глазами долг-то вытрясать? Все сказала, фиг вам больше, от моих детей чужим не позволю кусок оторвать. 

Мои декретные на карте лежат, никому их не отдам, мужу сказала, давай будет считать, что их нет, типа неприкосновенный запас, согласился. Я вообще такой человек, если у мужа в принципе можно занять, то у меня нет))) отказывала занять знакомым, отказывала быть поручителе по кредиту, и никто не обиделся, никто общение со мной не прекратил. А чего они там думают про меня жадина, прижимистая, а вот тебе вдруг тоже помощь потребуется, во первых на лечение бабушек без разговоров помогали, это другое, а на причину "деньги нужны" ответ- нам тоже -_-

 

Изменено пользователем Мистер Троттер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мистер Троттер сказал:

А брат деньги-то вернул?

В том-то и дело, что не вернул. Он на эти деньги себе ремонт затеял ( считай мама Ира и свекрови и деверю ремонт обеспечила), И сомневаюсь, что вернёт. Работу он, видите ли потерял, А на любую устроиться, это не царское дело. А чего работать? Жена работает, мама коммуналку платит, невестка ремонтами обеспечивает. Я б так жил, блин!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мурчака сказал:

Если она получит половину денег за квартиру мамину и купит хоть двушку, хоть однушку, хоть комнату в общаге это будут совместное жилье, куплено то в браке. И получится что у мужа есть свое и будет половина жены. 

Может быть такой вариант? Пусть третье лицо (сестра, риэлтор) купит квартиру на ее имя. Продаваемая квартира добрачная, значит, средства от ее продажи не могут считаться совместно нажитым имуществом, покупается не автором, состоящим в браке, а посторонним лицом в ее пользу. Ну и все - муж не имеет к ней отношения. Лучше всего уточнить этот вариант у юриста. 

Мне риэлтор моя рассказывала, что так покупала квартиру для своего клиента, который не хотел, чтобы жена имела к ней отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там возможен вариант дарственной от сестры, но да, надо консультироваться с юристом. А лучше всего сделку купли -продажи производить в один день и движение денег производить через банк, чтобы потом доказать можно было, откуда эти деньги. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мне все больше нравится ваш муж. Он эти декретные не зарабатывал, больничный ему не оплачивали, зато распорядился. Молодец прямо. Неужели не понимает, что деньги эти на то и даются (а у нас в стране никому и ничего просто так не дают), чтобы ребенок был застрахован от всякого рода неожиданностей, типа потерей папой работы, и прочих форс-мажорных обстоятельств? Вы уж простите за некорректное сравнение, но вот у меня не дети, собаки. И лежит неприкосновенная сумма на ветеринаров, обследования и лекарства. Немаленькая такая. 

А вы так свою не меркантильность педалируете, что выложили деткины деньги, лишь бы вас в жадности не упрекнули. А ведь это говорит о недальновидности и незрелости, и вашей, и вашего мужа. У свекрови по этому вопросу кривая логика, с нее в случае чего, и взятки гладки. Но вы то - не только за себя теперь отвечаете, приоритеты должны быть другими.

Вот! Именно потому что я боялась, что мы их потратим на какие-нибудь другие нужды, когда брат мужа попросил занять на три месяца, я посчитала это отличным вложением, потому что уж очень боялась, что к ним потянется рука. Нет, мы конечно ему не всю сумму отдали, и оставшиеся средства я все еще активно уговариваю себя не трогать. Но глядя, как у мужа не ладилось на работе, честно скажу, рука потянулась. Потом он сказал: нет, брат вернет, будем на них покупать дочке, что нужно, а этих представим, что нет. Но и от брата до сих пор нет. Недавно я поступила глупо. Разговаривала с его женой, и она написала в одноклассниках: скоро новый год, поехать бы в Сочи покататься на лыжах, но что-то с деньгами не очень, потому что он (ее муж) никак работу не найдет, надеюсь, до нового года он уладит этот вопрос, а то я без отдыха останусь. Ну и будучи не умной ответила ей: вы, как он устроится, сначала нам долг вернете, а уж потом хоть на лыжах хоть на санках езжайте кататься. Сто раз пожалела, что так написала ей. Она ответила: а я ни у кого и не занимала, у меня денег нет, с него (ее мужа) спрашивайте. :angry:

И кстати, у нас тоже собаки. На этот случай тоже есть деньги. Но про них я даже речи и не веду, как и про оставшиеся больничные, к которым в последнее время тянулась рука. Слава Богу, сейчас у мужа на работе налаживается.

9 часов назад, Мистер Троттер сказал:

А брат деньги-то вернул?

Ну я уже выше ответила, как все получилось

8 часов назад, КукуруЗина сказал:

Там возможен вариант дарственной от сестры, но да, надо консультироваться с юристом. А лучше всего сделку купли -продажи производить в один день и движение денег производить через банк, чтобы потом доказать можно было, откуда эти деньги. Как-то так.

Нет, дарственную легче сделать. Она не облагается налогом с близких родственников (а сестра близкий родственник), и не оспаривается судом. Видимо, про это сестра и имела ввиду, когда мне перед родами забивала голову, что купит какую-то квартиру. Я тогда не слушала, сами понимаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, КукуруЗина сказал:

Там возможен вариант дарственной от сестры, но да, надо консультироваться с юристом. А лучше всего сделку купли -продажи производить в один день и движение денег производить через банк, чтобы потом доказать можно было, откуда эти деньги. Как-то так.

Дарственная от сестры довольно рискованная сделка, во-первых, не дай Бог что случится с сестрой в этот период (всякое может случиться), а её наследники могут отказаться отдавать (да и доли детей-наследников никак не заберёшь), во-вторых, если сестра замужем, потребуется согласие мужа, опять же, всё может быть, в-третьих, какая бы ни была хорошая сестра, всегда есть вероятность, что она передумает писать дарственную, и ничего не сделаешь. Всё-таки достаточно большая сумма, чтобы рисковать. Лучше или продать квартиру и потом хранить документы, что новая квартира куплена на деньги от наследства, или продать сестре свою долю и опять же хранить все документы, чтобы сумма совпадала и сроки продажи-покупки максимально короткие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×