Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 minutes ago, @heaven said:

А те кто ставят унитазы, не имеют других интересов? И только об унитазах разговаривают? Ну или о розетках? 
И образование у них всегда ПТУ? Поговорить вообще не о чем?

Неужели любящая жена предпочтёт смотреть на спину мужа, пока он устанавливает унитаз, вместо того, чтобы пойти с ним в кино, ресторан, боулинг, на коньках или санках покататься с детьми? Да сексом заняться в конце концов 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, @RF сказал:

Если честно, мне кажется вся эта тема с "рукастыми" - это вообще не про мое поколение (30+).

 

20 минут назад, @RF сказал:

Да, никто. Не умеют, не их специализация.

С этим соглашусь, сейчас другое поколение - другое мышление. До сей поры встречаюсь с такими, кто осуждает за банальную посудомойку "ой, обленилась, тарелку помыть ей лень."

Я сама сейчас стараюсь жить по принципу, что "заработай деньги и оплати" - гораздо приятнее, чем "всё сделай сам". От шитья прихваток до капитального ремонта своего жилища.

Но вы ещё не учитываете такой момент - что цивилизация и сервис не везде существует в нашей огромной стране, увы....

Как написали (простите не стану листать обратно искать), что можно оплатить доставку лекарства и тебе под дверь принесут. Так вот, уведомляю, - не везде это есть.

И банальные смены выключателей или соседа проси или на работе коллегу , нет у нас никаких "мужей на час"...:(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Неужели любящая жена предпочтёт смотреть на спину мужа, пока он устанавливает унитаз, вместо того, чтобы пойти с ним в кино, ресторан, боулинг, на коньках или санках покататься с детьми? Да сексом заняться в конце концов 

Вот-вот, в свободное время я хочу нормальный досуг, отдых, общение с любимым человеком. Свободного времени мало, надо его ценить и тратить на приятные вещи. А не на починку толчков. ИМХО.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Неужели любящая жена предпочтёт смотреть на спину мужа, пока он устанавливает унитаз, вместо того, чтобы пойти с ним в кино, ресторан, боулинг, на коньках или санках покататься с детьми? Да сексом заняться в конце концов 

Подождите , подождите. У меня вопрос другой был. Прочитайте внимательно. 

Установить унитаз в квартире единичный случай в трёх-пятилетку. 
Я спросила за тех у кого это работа, что с ними не о чем поговорить совсем. 
Это низшая каста, прям фу и бееее с такими жить. 
Кроме унитазов и розеток в голове у них ничего нет? Так выходит?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, @heaven said:

Кроме унитазов и розеток в голове у них ничего нет? Так выходит?

Тут мне ответить нечего, у меня нет таких близких знакомых. Знаю только, что знакомый прораб зарабатывает очень хорошо, а что там в голове, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Тут мне ответить нечего, у меня нет таких близких знакомых. Знаю только, что знакомый прораб зарабатывает очень хорошо, а что там в голове, я не знаю.

Вооот. А в обсуждениях уже докатились до того, что рукастый мужик, не комильфо ни как. 
Вот программист да мужик, а все эти установщики унитазов, потолков и мебели никак нет. 
 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Элма Мэй сказал:


Только вот тут и ошибка моя главная: не надо было мужа кормить и тащить на себе. Мож и не спился бы.

Теперь понятно откуда мужененавистничество такое 

Цитата

 

 

Цитата
2 часа назад, Огнёвка сказал:

плохой жены муж на печи лежит, а хорошая - сгонит

 

Конечно сгонит, не на себе же дармоеда тащить

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @heaven сказал:

Это низшая каста, прям фу и бееее с такими жить. 
Кроме унитазов и розеток в голове у них ничего нет? Так выходит?

Сами выдумали текст, да позабористее ("низшая каста", "фу", "бе"), сами обиделись. 

Видимо мне надо было также вопрошать "а что, те кто сам не может стяжку сделать - низшая каста???? да как так можно".

Я прекрасно понимаю, что у другого человека идеальный образ мужчины обязательно включает в себя умение работать руками. У меня идеальный образ включает хорошее образование, сходные интересы. Мне все это бытовое скушшшно до тошноты, если у мужчины такое хобби, значит он любит подобные домашние дела, и мы друг друга не поймем: не только я его, но и он меня (я в его глазах буду нехозяйственной свиристелкой, которой лишь бы из дома куда-то ускакать, пока он полный гарнитур лобзиком выпиливает :D). 

2 минуты назад, @heaven сказал:

Вооот. А в обсуждениях уже докатились до того, что рукастый мужик, не комильфо ни как. 

Вы одна и докатились своими передергиваниями. Я писала исключительно о личных предпочтениях.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

Потому что заниженная самооценка. Очень хочется угодить мужу. Очень боится его потерять. Думает, что если она откажет, то он очень быстро найдёт ту, что не откажет и уйдёт к ней. В общем, ощущение того, что он гораздо большая ценность, чем она сама.

Вот! В точку!!! Себя не любят и не ценят, а хотят, чтобы другие любили и ценили. А так не бывает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, @RF сказал:

Сами выдумали текст, да позабористее ("низшая каста", "фу", "бе"), сами обиделись. 

Видимо мне надо было также вопрошать "а что, те кто сам не может стяжку сделать - низшая каста???? да как так можно".

Я прекрасно понимаю, что у другого человека идеальный образ мужчины обязательно включает в себя умение работать руками. У меня идеальный образ включает хорошее образование, сходные интересы. Мне все это бытовое скушшшно до тошноты, если у мужчины такое хобби, значит он любит подобные домашние дела, и мы друг друга не поймем: не только я его, но и он меня (я в его глазах буду нехозяйственной свиристелкой, которой лишь бы из дома куда-то ускакать, пока он полный гарнитур лобзиком выпиливает :D). 

Да кто обиделся то?) 

 

Вы опять про хобби, а я про основной заработок. Вот мужчина ставит унитазы 8 часов в день, а после он весь ваш и в выходные. И кино и каток, театр и ресторан. Все для вас. 
Я вот про таких) 

И почему у такого не может быть хорошего образования? Хоть две вышки. А работа да, вот такая. 
 

Ну да ладно. Я вас поняла. 

 

Изменено пользователем @heaven
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ковбой сказал:

другая плюнет и бросив все улетит к родителям в Казань. Третья вызовет родню к себе, а чет

Полететь к маме или вызвать родню это ещё лёгкий вариант :D

С хорошей мамой и муж не нужен, все вопросы мама решит, а кто то будет думать что сам. У меня так и подруги детей воспитывают и сестры. Бабушки предоставляют жилплощадь бесплатно, сидят с внуками бесплатно, готовят их в школу, потом готовят с ними уроки, лечат, в больницах с ними лежат. Даже еду готовят бабушки. А мама такая вся в белом, думает она сама и муж не нужен. :lol_1: 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, @heaven сказал:

А в обсуждениях уже докатились до того, что рукастый мужик, не комильфо ни как. 

Потому что у нас на форуме в основном девушки с Рублевки, где штат прислуги или "мужей на час". А кому олигархов не досталось, - противоположный случай - дамочки, которые сами гвозди колотят и унитазы устанавливают. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, @RF сказал:

Вот-вот, в свободное время я хочу нормальный досуг, отдых, общение с любимым человеком. Свободного времени мало, надо его ценить и тратить на приятные вещи. А не на починку толчков. ИМХО.

 

30 минут назад, Russian lady сказал:

Неужели любящая жена предпочтёт смотреть на спину мужа, пока он устанавливает унитаз, вместо того, чтобы пойти с ним в кино, ресторан, боулинг, на коньках или санках покататься с детьми? Да сексом заняться в конце концов 

Девы, вам всё равно в это время придется быть дома, а не в кино или рЭсторане :) Или вы работникам ключи от жилья своего оставляете? Вот, уж, не поверю!

Ну, допустим, такое возможно, если это не обустроенная квартира, а пустая коробка в новострое. В иных случаях присмотр необходим.

И будете смотреть не на спину мужа, а на спину сантехника ;) , а муж будет рядом стоять...

ПыС: Можно, конечно, в это время сексом с мужем заняться, но не думаю, что сантехник это поймет... :lol:

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Капризулька said:

 

Девы, вам всё равно в это время придется быть дома, а не в кино или рЭсторане :) Или вы работникам ключи от жилья своего оставляете? Вот, уж, не поверю!

Ну, допустим, такое возможно, если это не обустроенная квартира, а пустая коробка в новострое. В иных случаях присмотр необходим.

И будете смотреть не на спину мужа, а на спину сантехника ;) , а муж будет рядом стоять...

ПыС: Можно, конечно, в это время сексом с мужем заняться, но не думаю, что сантехник это поймет... :lol:

Да элементарно, оставить ключи домработнице (проверенному человеку) и пойти в рЭсторан. Она и приберёт как раз, если мастер напачкает. 
 

и в принципе не обязательно у человека стоять над душой, можно в это время смотреть кино в гостиной, например. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, @heaven сказал:

Я прекрасно понимаю, что у другого человека идеальный образ мужчины обязательно включает в себя умение работать руками. У меня идеальный образ включает хорошее образование, сходные интересы

Хорошее образование как мешает умению работать руками?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @heaven сказал:

И почему у такого не может быть хорошего образования? Хоть две вышки. А работа да, вот такая. 

Кажется, это уже не по теме. Но отвечу) Я таких не встречала. Как ни странно, не видела сантехников/электриков с телами Аполлонов, читающих Гете в оригинале. В разных темах люди пишут, что они существуют. Но, видимо, не везет) Хорошо зарабатывающих видела, а таких, чтобы "было интересно поговорить" пока нет) Встретила бы, обратила внимание обязательно (особенно на тело Аполлона :D).

Впрочем, мне нравятся амбициозные, хорошее образование + работа сантехником - большой вопрос, почему не реализовал себя? Какие на это были причины? Возможно, ответ на этот вопрос меня устроит, возможно, нет) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Хорошее образование как мешает умению работать руками?

Умению - никак, а вот желанию - очень часто.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Хорошее образование как мешает умению работать руками?

 

Не моя цитата)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, @RF сказал:

Вот девушка писала "нерукастого не выберет". У меня "нерукастый", я не обижаюсь и не начинаю расписывать, чем он замечателен и хорош :D

Если это про меня, то у меня муж главный инженер завода имеет высшее образование. И да, делал ремонт сам в одной комнате. Он так отдыхал, когда можно занять руки и голова отдыхает. И да, он вникает во все, по этому его пригласили в другую страну как специалиста.

Но при этом он если надо и машинку сделает, и трубы паять умеет, и унитаз я думаю с лёгкостью поменяет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, @heaven сказал:

Не моя цитата)

Извините, не смогу поправить с телефона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Russian lady сказал:

а элементарно, оставить ключи домработнице (проверенному человеку) и пойти в рЭсторан. Она и приберёт как раз, если мастер напачкает. 

Я читаю и испытываю двойственные чувства. То ли форум действительно только для женщин с Рублёвки? То ли я одна со всей России не имею домработницы?:g:

Или все только в ресторанах завтракают/обедают/ужинают , и только моя семья - дома?:greedy:

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, @heaven сказал:

Вооот. А в обсуждениях уже докатились до того, что рукастый мужик, не комильфо ни как. 

Да ладно. Просто у каждой свое "камильфо". Каждый выбирает исключительно для себя и по себе. И это замечательно. У нас как-то была приятельница с моей бывшей работы. Ну таки уже бывшая приятельница и не только у меня. Вот ее любимая песТня была "Не, мне бы твой муж не подошел,  бы его не выбрала!" Я смеялась и отвечала "А что, он делает тебе предложение и замуж зовет? Не зовет. МНЕ он подходит, а тебе не обязательно!"  Ну типа шутки, да но задолбала. А потом оказалось, что она так ВСЕМ замужним приятельницам говорила. Ну и однажды мы ей сказали "Ели ты замуж не хочешь, то тебе НИКТО не подойдет. Ну так и говори, что просто замуж не хочешь. В этом ничего стыдного нет. 

А если хочешь, то просто ищи такого, чтобы именно тебе подошел. И он будет совсем не таким, как наши мужья. Но если не хочешь, то какого лебедя ты чужих мужей себе в мужья примеряешь, зачем?"  Ну как отрезало. Правда, мы и общаться с ней перестали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Я читаю и испытываю двойственные чувства. То ли форум действительно только для женщин с Рублёвки? То ли я одна со всей России не имею домработницы?:g:

Или все только в ресторанах завтракают/обедают/ужинают , и только моя семья - дома?:greedy:

 

 

Да люди пишут сами не знают что,  у домработницы есть рабочее время и это явно не вечер, когда можно с мужем в ресторан сходить, если это не персонал с проживанием. 

Кроме того у слесаря будут вопросы, домработница будет звонить, все равно все придётся самим решать, только по телефону. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Капризулька сказал:

И будете смотреть не на спину мужа, а на спину сантехника ;) , а муж будет рядом стоять...

Нет. Он будет сидеть за компом и зарабатывать деньги. :) А потом проверит работу. 

А вообще, у меня просто так сложилось, что я вышла замуж за человека, с которым у нас много общего в плане того, что мы из одной среды, уровня.

У меня просто не было шанса выйти за парня с рабочей специальностью. 

36 минут назад, @RF сказал:

Хорошо зарабатывающих видела, а таких, чтобы "было интересно поговорить" пока нет) Встретила бы, обратила внимание обязательно (особенно на тело Аполлона

Да, в основном. Нет, поговорить можно было о разном, но всё же разница чувствовалась. 

Хотя, я также прекрасно знаю, что и с высшим могут быть такими ограниченными, что дальше некуда. И, похоже, их немало. 

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А если хочешь, то просто ищи такого, чтобы именно тебе подошел.

Да, это и есть личные критерии. Кто и почему тебе подходит, а кто - нет, хоть и хороший и умный парень.

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Июлия сказал:

Я читаю и испытываю двойственные чувства. То ли форум действительно только для женщин с Рублёвки? То ли я одна со всей России не имею домработницы?:g:

Не, у меня тоже нет домработницы))

Но:

1) Мастеру нужен максимум час на то, что неспециалист будет делать полдня. Не всегда, но часто именно так. Отсюда экономия свободного времени.

2) Мастера можно вызвать и на 20 часов вечера. Только пришедшего с работы мужчину негуманно задействовать в такое время. В итоге мастер сделает все в пятницу вечером - все выходные свободны, ура!))

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×