Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Одесситка сказал:

Мужская энергетика же :eat:

Помните, нам же как-то объясняли: мужская энергетика - ну на руки там возьмёт и вот это вот всё :eat:

Ой прелесть какая) На руки... Где ж мне одинокого штангиста-тяжеловеса в нашем городке найти... 

Я еще вспомнила, что ему можно в грудь уткнуться, вот. Это, конечно, очень умилительно, но совершенно бесполезно. Так что - сторонИтесь, уважаемые, сторонИтесь.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, argentum сказал:

Огневка, про своих плохих  мужей разрешаю.  Ну а про чужих зачем, если человека в глаза не видели?  Да и вообще  ветка стала похожа на собрание мужененавистниц. 

Нам, девочкам иногда надо и на себя оглянуться,  мы с вами тоже не  все ангелы. 

Потому что они есть, эти мужья. И идут как негативный пример. Реальный негативный пример. Потому мне в принципе ничьего  разрешения не надо для приведения таких примеров в контексте беседы, и уж особенно когда вопрошают  - почему такие мужья не нужны и неинтересны.

Женщин, особенно свободных, канифолят в хвост и в гриву, обнуляют все достижения и победы и успехи, подсмеиваются и троллят, проезжаются по внешности и возрасту, причём лично в лицо, но стоит что то сказать о мужьях, причём именно - в виде примера, обезличенно, так сразу вой до небес про мужененавистничество. Двойные стандартики. 

Про не ангелов - смысл оглядываться? Ни одна себя не позиционировала белой и пуфыстой. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Женщин, особенно свободных, канифолят в хвост и в гриву, обнуляют все достижения и победы и успехи, подсмеиваются и троллят, проезжаются по внешности и возрасту,

Где тут это было?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

То есть писать про плохих мужей - нельзя? 

Или равно писать о том, что таковой муж, который кого-то устраивает, другой женщине не подходит, и потому она за такого бы не пошла - это тоже криминал?

Да почему же нельзя-то? Никто и не отрицал что плохих мужей не существует в природе. Просто зачем поливать дерьмом огульно? Вон мадама презрительно и не единожды обозвала моего мужа (которого она знать -не знает!!!!) бездомышем.  Зачем? Человек работает, платит алименты, его зарплата в разы больше моей, благодаря ему я сменила работу на более легкую - мне нет нужды вкалывать.  Дом вот уже строим. Наш общий дом, о котором я много лет мечтала и к этой цели потихоньку шла одна, но благодаря его доходам дело двинулось намного быстрее.

Кто она такая , эта мадам, чтоб судить его? Что она о себе возомнила? Чего ее изнимает от чужого счастья?

 

А плохие мужья есть конечно. Вон у моей бывшей золовушки такой урод, что только диву даешься чего она с ним связалась... Но я хотя бы этого урода знаю лично и знаю все его поступки чтоб считать его тем, кем считаю.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

Но я хотя бы этого урода знаю лично и знаю все его поступки чтоб считать его тем, кем считаю.

Придерживаюсь  такого же ведения беседы. И рассказываю то, что видела лично. Или обьясняю почему мне не нравятся приведенные в пример. 

С дамой вы сретесь на равных, странно колупать самой и не ждать ответки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

.

Женщин, особенно свободных, канифолят в хвост и в гриву, обнуляют все достижения и победы и успехи, подсмеиваются и троллят, проезжаются по внешности и возрасту, причём лично в лицо, но стоит что то сказать о мужьях, причём именно - в виде примера, обезличенно, так сразу вой до небес про мужененавистничество. Двойные стандартики. 

Блин, вот я в качестве "одинокой женщины" прожила после развода много лет. В деревне прожила, где вроде бы по общепринятым заблуждениям всем до всех есть дело. Ну вот вообще ни разу не вспомню чтоб меня канифолили, обнуляли, смеялись надо мной или проезжались по внешности. Правда и я всех мужчин огульно не называла ничтожествами, бездомышами и уродами. Со мной знакомились, с некоторыми завязывались отношения, но в итоге мне было понятно что эти замечательные мужчины лично мне не подходят в мужья по ряду причин. Но сказать что я типа с этими чмошниками ни за что свою жизнь не свяжусь -я бы в таком контексте и не подумала никогда. Они все были замечательными, и я благодарна им за наши отношения, и со всеми из них я и до сих пор не во врагах. Продолжаем жить в одной деревне, дерьмом друг друга не поливаем. Наверно мы плохо воспитаны.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

Правда и я всех мужчин огульно не называла ничтожествами, бездомышами и уродами.

А огульно никто и не называет. Все было с аргументацией :) 

Кстати хороших(!) мужей тут и не трогали. Но почему то жены пришли защищать браки с хорошими мужьями перед теми, кто не хочет плохих, с аргументацией, что их это задело.

Почему их задело обругивание плохих мужей, когда сами они живут с хорошими - не понятно до сих пор. 

4 минуты назад, Колупенция сказал:

в итоге мне было понятно что эти замечательные мужчины лично мне не подходят в мужья по ряду причин.

Ну и так же у свободных женщин, пишущих здесь. Не подходят мужчины, и объясняется - почему. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

 

Ну и так же у свободных женщин, пишущих здесь. Не подходят мужчины, и объясняется - почему

Угу. Выявление грязных трусов аж сразу в момент знакомства звучало особенно убедительно.)))

 

И вот это вот тоже конечно же не огульное   обзывание людей:

может быть хоть вот так поможет особо одарённым оленям (они же читают интернет и объявления на столбах (особенно крупными буквами если напишете) не ломиться в жизнь таких женщин со своими мужскими грязными трусами и сапогами и желанием халявного борща и секса. 

реально какое-то нездоровое мкужененавистничество.

Вкупе с презрением к тем, кто связался с "бездомышами".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

может быть хоть вот так поможет особо одарённым оленям (они же читают интернет и объявления на столбах (особенно крупными буквами если напишете) не ломиться в жизнь таких женщин со своими мужскими грязными трусами и сапогами и желанием халявного борща и секса. 

реально какое-то нездоровое мкужененавистничество.

Почему? В чем мужененавистничество? Не существует оленей, ломящихся к женщинам?

Это ещё одна категория неподходящих мужчин, здесь ведь не обсуждение идеальных людей и идеальных семей, верно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Колупенция сказал:

реально какое-то нездоровое мкужененавистничество.

Вы путаете мужененавистиничество с нежеланием  зла себе или другим женщинам: это разные явления  :bot:

То есть мужчинам мы тоже не желаем зла, а плюс к этому ещё и желаем добра женщинам :) 

Ну или по-другому можно сказать: мы не ненавидим мужчин, мы просто НЕ  ненавидим женщин :) 

Ну как некоторые, которые говорят, что их "от подруг бог миловал" :) Не будем показывать пальцем :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Колупенция сказал:

реально какое-то нездоровое мкужененавистничество

Так это же не обо всех мужчинах. А об оленях. Вот Ваш муж олень? Уверена, что нет. Ну вот и славно, его в "оленизме" не обвиняют. А что там про других мужиков говорим - да и фиг бы с ним, они сами себя, в случае чего, защитят. На то они и мужчины.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Узор на стекле сказал:

Женщин, которые задаются вопросом: "а зачем нужна семья?" - надо сторониться.

Мое мнение :) 

 

Мужчины в силу отсутствия собственной близости со своей семьей, видимо, не понимают, что семья - это не только партнер по секАсу и проживанию. Это, в первую очередь, дети и родители. 

У большинства женщин, отписавшихся в этой теме семья - есть. Есть дети, с которыми всю жизнь поддерживаются теплые близкие отношения, есть родители, есть братья и сестры. И, главное, они реально НУЖНЫ друг другу. И им реально НЕ все равно, что там у них в жизни происходит. Поэтому и счастью вместе искренне порадуются, и деньгами друг другу помогут, и стакан воды подадут при необходимости. Вот это и есть - семья. 

А не то, что мужички там себе намечтали: вот придет он к ней, на ее диван ляжет - и будет она ему тарелки с едой подносить с утра до ночи, свою СОБСТВЕННУЮ семью на задний план задвинув. Нет, так не будет. В первую очередь у женщины - дети, потом мужья. Мужья вещь такая... не константа, в общем. Они и меняться могут. А вот дети и родители - это у женщины навсегда. Вот они и есть ее семья. 

А мужчины, если действительно хотят семью иметь, то значит, имеют полное право умерить свою гордынюшку и попытаться встроиться в семью женщины таким образом, чтобы его полюбили и стали уважать. А поскольку он не котик и не цветок в горшке,то любить его за экстерьер никто не собирается. Только за человеческие качества, душевное благородство и реальные дела на улучшение жизни своей семьи. Вот когда среднестатистический мужЫГ сделает над собой усилие и научится быть Человеком - вот тогда и будет у него семья. Вот тогда в нем будут нуждаться и будут держаться за него - и жены, и дети. А если он этого не может - то извинииите... Значит, не судьба ему семью иметь. Каждому воздастся по делам его. :music_whistling:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эни Сай сказал:

Почему? В чем мужененавистничество? Не существует оленей, ломящихся к женщинам?

Или надо делать вид, что таковых нет? А зачем? Почему это надо замалчивать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Одесситка сказал:

 

Ну как некоторые, которые говорят, что их "от подруг бог миловал" :) Не будем показывать пальцем :) 

Вот. Это называется женоненавистничество. Из уст (вроде бы) женщины. 

Причём несколько раз просила отвять и не лезть ко мне со словесным поносом в защиту оленей, нет же. Лезет и лезет. 

Кто хочет мужа - тот с мужем. Да и вообще счастье любит тишину. Нет, надо орать на всех перекрёстках, доказывая всем свою счастливость. При всём при этом принижая женщин вот этим вот "от подруг бог миловал". И продолжает лезть. Сказали человеку "прощайте", но у человека какую то внутреннюю задвижку снесло и полилось, как из канализации. 

12 минут назад, НатаФКа сказал:

Так это же не обо всех мужчинах. А об оленях. Вот Ваш муж олень? Уверена, что нет. Ну вот и славно, его в "оленизме" не обвиняют. А что там про других мужиков говорим - да и фиг бы с ним, они сами себя, в случае чего, защитят. На то они и мужчины.

Ну ежели человек читает слово "олени" как-то по особенному. Или понимает, что рядом олень. Вот и прорвало канализацию. 

Пысы. Я не писала нигде слово "муж @Колупенция". А вона чё вышло :blink:

 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Или надо делать вид, что таковых нет? А зачем? Почему это надо замалчивать?

По той же причине, почему умным надо запретить думать: из толерантности. Что бы глупые не чувствовали себя глупыми :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот когда среднестатистический мужЫГ сделает над собой усилие и научится быть Человеком - вот тогда и будет у него семья. Вот тогда в нем будут нуждаться и будут держаться за него - и жены, и дети. А если он этого не может - то извинииите... Значит, не судьба ему семью иметь. Каждому воздастся по делам его. :music_whistling:

Как сказал один известный муж не менее известной жены - Я сделал так, чтобы она без меня не могла. То есть что случись - у неё был один порыв - позвонить будущему тогда мужу. Но ведь это надо делать. Работать. Не расслабляться. Не меряться  яйцами с женщиной! Просто сделать её настолько важной для себя, настолько захотеть её спасти, сделать счастливой. 

А на меньшее соглашаться - нам, например - зачем? Ни одного аргумента не было. 

3 минуты назад, Одесситка сказал:

По той же причине, почему умным надо запретить думать: из телорантности. Что бы глупые не чувствовали себя глупыми :) 

Увы. Глупость и горящие шапки - проблемы это все имеющих ;)

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:
Цитата

Почему их задело обругивание плохих мужей, когда сами они живут с хорошими - не понятно до сих пор. 

Потому что обругивали всех подряд абстрактно, а не поименно кого-то. 

Кого - всех подряд? :eek: Поименно список, будьте любезны.

1 минуту назад, Verchi сказал:
39 минут назад, Огнёвка сказал:

А огульно никто и не называет. Все было с аргументацией :) 

Кстати хороших(!) мужей тут и не трогали.

Трогали.

Конкретно -каких хороших мужей? Чьих?

Сказали, что, например, ваш муж не для каждой идеальная пара? Это обругивание? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Потому что обругивали всех подряд абстрактно, а не поименно кого-то

Где - всех подряд? Где фраза "Все мужья - олени"? Обругивали именно тех, кто имеет отношение этим к рогатым животным. Причем говорили в основном  о свободных мужчинах. Сколько раз это еще написать, я не знаю... Разговор слепого с глухим.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Поименно список, будьте любезны.

Ты что, веришь, что если будут названы имена, то будет проще? Вы сегодня с Белкой  рекорды по наивности бьете  :)

Тут без конкретики если узрят похожее на своё, то на грудях лифчики рвут, а уж если называаать...

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

говорили в основном  о свободных мужчинах.

Да. Которые не нужны как мужья, и почему. Но кто-то таких выбрал... ;)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Колупенция сказал:

реально какое-то нездоровое мужененавистничество.

Вы этого ещё раньше не поняли? Зачем вам нужно в этой теме что то доказывать? У вас не получится, вас всего двое против

 серпентария коллектива не желающих иметь мужа, любого. :rolleyes:

Любой ваш довод будет осмеян и перетрясут все грязные (любые) трусы. И при этом наивное хлопание ресницами "ачотакова, мы гипотетически, не принимайте на свой счёт..."

Мерзкая веточка получилась, половину в бойню надо было сносить.

Где уже не идёт обсуждение темы как таковой, а идут обзывательства и попытки унизить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, НатаФКа сказал:

Где "ЛЮБОГО"? Цитату!!!

Беру удар на себя!

Это про меня, мне любого не надо. Не хочу.

Просто не хочу, без аргументов, без доказательств, просто так. Не хочу, и всё.

Муж мне в моем доме незачем. Совсем. Вообще. Никак.

Вот от жены б я не отказалась...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня нельзя обвинять в мужененавистничестве хотя бы потому, что у меня есть сын и внук. Еще я очень люблю и уважаю мужа своей подруги. Это мужчина, с которым я бы прожила дня полтора от силы, вот такие мы разные. Но его отношение к своей семье у меня вызывает такое теплое чувство, я вижу, что его жена счастлива, потому что муж - настоящий мужчина и семьянин и мне за них радостно. Я же не кусаю себя за пятку от досады, что он не со мной, а с ней. И когда здесь обругивают оленей, то я не считаю, что он в числе тех оленей. Я наоборот думаю - хорошо, что такие как N в природе существуют. У меня и мысли не возникло его защищать, потому что он совсем не олень.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Я смотрю вас не только чужие мужья, но и чужие лифчики так волнуют, что тему топика забыли. От щастья наверное.

Вы ж против вранья? Да? Цитату прошу на тему - насколько меня волнуют чужие мужья. 

Вы клялись бороться до конца, давайте. Чтоб прямо как вы сказали - Я, Огневка, переживаю и волнуюсь за чужих мужей... М?

РС. В теме лифчиков я вас не вспоминала... Но вы не одну горящую шапку оказывается имеете :)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Огнёвка сказал:

Как сказал один известный муж не менее известной жены - Я сделал так, чтобы она без меня не могла. То есть что случись - у неё был один порыв - позвонить будущему тогда мужу.

В полном смысле, звучит пугающе:D. Это очень хорошо (по идее), когда есть кому позвонить и кому естественнее этим заняться. Но вот без такого надрыва, когда как без рук. Сугубо имхо, конечно.

39 минут назад, Огнёвка сказал:

Просто сделать её настолько важной для себя, настолько захотеть её спасти

От чего? Наверное, я только в кино люблю смотреть такой надрыв:)

А так, что сравнивать. Я тут буквально на днях посмотрела на ютьюбе Малахова "Рынок шкур" (или как там). Ну и вот сидели там в студии часть мужичков, возмущались, как так можно. Вроде и так, но с одной стороны. А с другой, кинет девушка свою красоту под ноги не очень достойному мужчине. А к тем же 40 годам те же ровесники, что- то из себя представляющие, банально вычеркивают женщин вообще из поля своего зрения. Поэтому, да, молодость и красота это тоже ресурс. 

Я вот писала, смотрю на брата, 34 года, перманентно в отношениях. Причем и работает много, девушки это "понимают". И для него нормально, что он как- то посильнее барышни. Причем он ну не прям красавец так- то:D. Сложен хорошо, широкоплечий, никаких животов сроду не было. Но не отвал башки.

Ну и его примерная ровесница, которая тоже будет достаточно крепко стоять на ногах. Еще достаточно молода, замечу. Но если претендует на мужчин своего уровня и повыше, должна вызывать у них мужской интерес. И уметь еще красиво вести все любовные игры. Вот тогда и ее какие-то социальные достижения заиграют в глазах тех мужчин. А с этим уже сложнее. Чтобы и тут дева была "ух" и там "ух", реально редкий вариант. А дальше еще сложнее, после тех же 40-ка. 

У нас при обычных возможностях, временами мизерных, аппетиты- то хорошие:). Дисбаланс огромный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×