Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, milay сказал:

Ну и соотвественно, ухаживать умеют. Спокойно относятся к тратам на даму. И вот почему это все осуждается другими мужиками?

Да банально - потому что сами так не могут. А самоутверждаться как-то надо. Вот и стремятся стать этим, который молодец среди овец. Те, кто не могут ничего, те среди себе подобных хвалятся тем как они умеют бабу строить .

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Щас нам скажут - что они много чего заработали и все оставили жАне. Врать как срать, ой пардон - такие(!) никому ничего не оставляют. За вилку удавятся. 

О да. Жёнам обычно хорошо оставляют их собственные добрачные квартиры. Тот мужик, который "бы", насколько я знаю, жене оставил вообще муниципалку, полученную ее родителями,  откуда она его благополучно потом выписала. 

 

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот на днях, начитавшись форума, спрашиваю у него (нет, я знаю, что они таких разговоров терпеть не могут, но изредка все же "делаю ему мОзги", для профилактики :lol:): а как ты думаешь, в чем залог хороших отношений? Он не задумываясь ответил: деньги english_en.gif , мы конфликтуем только тогда, когда ты не можешь получить того, в чем действительно нуждаешься. Даже если на первый взгляд, причина в другом. А на самом деле, тебе надо просто дать, что тебе нужно - и проблема исчерпана. Более того, если бы в первом браке ты имела все, в чем реально нуждалась - тебя бы сейчас тут не было. 

Муж красавчик. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

вишенка на торте предложение заработать на совместные блага вместе. 

А вы что - не работящая штоле? На мужское благо особенно? ;) Безобразие какое, такой ресурс пропадает, а у мужика вон жилья нет, чтоб баба пришла, приготовила-помыла-подставила - и ушла. Вот как он живет бедняжечка без всего этого? Хде женская сострадательность и жалость и золотые ручки? 

Стебусь я, еслиФ чо :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Морра сказал:

Однажды слышала разговор двух мужиков - один говорит другому: "была бы у меня своя хата, я бы ни с кем не жил. Так, завести какую-нибудь, придет, пол помоет, жрать наварит, отыметь ее, да пусть идет откуда пришла".

Как я не заржала там, не знаю. План конечно хороший, вся душа как на ладони. Была бы хата, но увы, бодливой корове бог рог не дает. 

Знакома с таким. Тоже "быкал". Ему все говорили - "да купи уж квартиру себе и живи, как хочешь". Не, не стал покупать. Тяжело же это - работать, зарабатывать, откладывать деньги... Женился таки и теперь поливает жену грязью, бо меркантильная оказалась.((

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Узор на стекле по поводу материального аспекта вы спрашивали, рассказываю:

Испокон веков мужчина оценивался, оценивается и будет оцениваться по тем признакам, которые имеют отношение к ПИЩЕ, КРОВУ и ЗАЩИТЕ своей семьи. Сегодня уже не важно насколько он силён физически, потому что ему не нужно самому рубить деревья и строить свой дом, а также отбиваться от медведей, а так же тащить на горбу какую-нибудь дичь из леса весом больше него самого. 

Времена поменялись и приоритетным фактором, из которого складывается ощущение безопасности является способность мужчины, главы семьи,  заработать. Оглянитесь вокруг себя и вы увидите, что женщины с этим благополучно справляются сами. При этом мужчину зарабатывающего на уровне женщины, матери-одиночки  - воспринимать защитником и добытчиком - очень проблематично. Нет, может кому-то ок-норм, ради Бога. Но тем, кому хочется быть замужем именно за мужчиной и чувствовать себя при нём именно женщиной - такой вариант не подходит.

Поэтому я советую мужчинам, у которых ещё не всё мужское умерло и которые хотят себя чувствовать мужчинами - не лезть к женщинам одного с собой уровня, а брать такую, для которой он будет и поддержка и опора и путеводная звезда. 

Тут конечно будут не согласные со мной женщины, но я говорю с позиции того, как КОНКРЕТНО Я воспринимаю пары с точки зрения финансового аспекта: мужчина В МОЁМ понимании должен быть на три головы выше женщины - иначе ДЛЯ МЕНЯ в такой паре наступает гендерное равноправие,  ДЛЯ МЕНЯ не удобоваримое: я считаю что мужчинам дано больше, а значит  с них и спрос выше - это моя твёрдная позиция, позиция разделения гендерных ролей. Поэтому если я "сама себе зарабатываю на сапоги" и мужчина при этом "сам себе зарабатывает на сапоги", а в семью мы скидываемся пополам - такая модель вызывает у меня отторжение, ничего не могу с собой поделать. И не буду :) 

Поэтому  как-то так.

Узор на стекле, вам уже стало понятнее о чём мы говорим? :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А вы что - не работящая штоле? На мужское благо особенно?

Не-а, я и вообще не работящая, а уж на мужское благо где сел, там и слез. :D

Вот когда они на моё благо работают это я одобряю. :lol:

Наоборот нееее. :bangin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они в анкете пишут, например: ищу жену. Хорошая, похвальная цель. Но сразу же, "во первых строках своего письма", читаю: Я понимаю, всем нужен богатый, деньги нужны, а я вот такой, не умею воровать, но могу предложить любовь и ласку.

Таких писем, кстати, достаточно. И я представляю, как пишу юному красавцу 30 лет от роду: Я понимаю, всем нужны юные фотомодели, но вот я такая, не умею я борщи варить, но могу предложить любовь, ласку и колыбельные на ночь :D

Как нормальный, адекватный мужчина отнесется к этому? Самое меньшее - покрутит пальцем у виска и в блок кинет. Так вот, у нас точно такая реакция на все эти "душа нараспашку, рассветы и туманы"

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю ветку, однозначно, что в случае чего, новый брак мне не нужен со-вер-шен-но. Во-первых, материальная причина: все имущество (значительное, скажем так) достанется только сыну, мы с мужем работали не для того, чтобы чужих детей обеспечивать. Во-вторых, такого, как мой муж, найти будет невозможно, я это прекрасно осознаю, планка очень высока, а я балованная.

Да только предположить, что в мужья будет набиваться голоштанный Васятка, оставивший все предыдущим женам - бее, фукака, обнять и плакать и тому подобное, лоховством отдает или врет (там и так все жене принадлежало), а мне чужие проблемы разгребать никогда не нравилось.

Все-таки благородному аленю подойдет бескорыстная чистая душой алениха, а я, выходит, меркантильная зараза :D.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, Морра said:

 

Так он написал, что знает зачем женщине муж и семья

Да понятно, о мужчине и его родственниках заботиться, иначе получается без души :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не очень поняли с этим материальным аспектом, но это моя вина - я выразился так. 

Постараюсь совсем кратко. "Почему такой упор делается на материальное" - это я сказал исключительно в узком контексте нашего данного обсуждения, а не в общем. Вопрос темы: все рассуждаю зачем нужен или не нужен муж с семьей, которая с ним создается. Большинство ответов: "я могу себя прокормить", "я сама себе купила сапоги". Причем тут это? 

А само по себе материальное, естественно, важно. Но конкретно в нашем обсуждении, неужели семья с мужем оценивается исключительно по единтсвенному этому критерию. 

По поводу душа или деньги. Я тоже выразился не очень хорошо, потому что вижу, что меня не поняли.  Нет времени сейчас сильно много писать, да и продолжать разговор уже не сильно хочется, пора бы отдохнуть скоро, но суть такова:
Если женщине изначально важны именно его деньги, то кончатся деньги или их станет меньше - она в этот же день уйдет.

Если женщине важен человек, то если настанут трудности - она никогда не уйдет. 

Либо хочется видеть рядом с собой мужчину, которого полюбишь, породнишься, близкого по духу, с определенными качествами, которые хочется видеть в близком человеку на жизненном пути, либо поиск идет, основываясь на критериях его счета в банке и что он может купить. 

Никто не говорит, что женщина, которая ищет себе близкого человека не хочет в глубине души, что он еще и оказался обеспеченным. Никто этого не говорит. Но если вдруг он окажется все-таки не обеспеченным, то она все равно будет с ним. 

 

 

8 минут назад, Одесситка сказал:

Узор на стекле, вам уже стало понятнее о чём мы говорим?

Я уже притомился что-то :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Хорошо, даже если оставили и что? Вот мне-то что с того? Ну допустим попал он некогда в струю, заработал, все оставил, а сейчас ни доходов толком, ни пристроенности, одни быкания, что "я б, да я б". Да ещё как вишенка на торте предложение заработать на совместные блага вместе. 

Вот где прям апофигей. :1eye:

 Вот оно мне надо на его и его наследников благо впрягаться? ;)

А ещё бывают тоже красавцы, которые уже все рассчитали, что типа переедешь ко мне, твою квартиру сдадим и будем на неё... Прям слезу умиления вышибают "ты ж моя зая". :music_whistling:

 

Вчера только рассказывали как мужчина дом для дочери построил и собирается с новой женой теперь общее жилье приобретать. Там явно около 50-ти обоим. И в каком месте тут радоваться даже не знаю. Ему бы сейчас для себя жить и женщину свою радовать, а не пахать на новую квартиру. Здоровье надо тоже учитывать - даже если он и не физически работает, хорошие деньги нелегко достаются, значит, жена должна переживать сможет ли он полноценно работать и дальше, потому что кредит или ипотеку надо платить. Сомнительное удовольствие сидеть как на иголках в таком возрасте и думать - лишь бы его инсульт/инфаркт/радикулит или что там еще не тяпнул. 

А так-то он считается хорошим вариантом, бывают гораздо хуже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Узор на стекле сказал:

Большинство ответов: "я могу себя прокормить", "я сама себе купила сапоги". Причем тут это? 

Я вам отвечу. Не факт, конечно, что вы мой ответ примете, но уж как есть. 

бОльшая часть женщин, отписавшихся в этой теме против замужества - имеют детей. Это груз. Он сковывает и лишает определенной подвижности  - в том смысле, что человек, имеющий детей, сам себе уже не принадлежит, у него на первом месте - дети. Это извечная подстройка под них, под их потребности, под их здоровье, под их график и т.д. Любая женщина, имеющая детей, вам это подтвердит, что работать при наличии детей - труднее в разы. Не потому, что ты на работе о ребенке думаешь, нет (хотя и этот фактор присутствует). А потому что есть моменты, когда работа и твой ребенок требуют диаметрально противоположного. Как работник, женщина должна эффективно присутствовать на рабочем месте, а как мать - ей необходимо в тот же самый момент быть с заболевшим ребенком и лечить его. Или вести в школу к 9, а работа начинается в 8-00. Или забрать из школы его надо после уроков, отвести на кружок, потом забрать с кружка, потом отвести домой, покормить еще где-то там в перерывах. А ты должна быть на работе! Ты ж не за прогулки с ребенком зарплату получаешь!

И хоть разорвись. 

Какой работодатель станет с таким положением вещей мириться? Никакой. Вот и приходится крутиться, как уж на сковородке, применяя чудеса дипломатии и виртуозный профессионализм, чтобы не только задержаться на своем рабочем месте, но даже как-то продвинуться. Чтобы была возможность не просто содержать детей, но и на достойном уровне. И даже повышать свою материальную базу, покупать машины, квартиры и т.д. 

Поэтому женщины вам и пишут. ДАЖЕ при всех этих сложностях, ДАЖЕ при наличии детей (зачастую не один ребенок в наличии!) - женщины смогли же сделать то, что ДОЛЖЕН сделать ничем, никакими тяжестями не обремененный мужчина.

Мужчина же идет по жизни один! Сам себе хозяин! Ему-то что помешало достичь (хотя бы!!!) того же самого, что смогла достичь увешанная детьми женщина, а?? :g:
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Узор на стекле сказал:

Если женщине важен человек, то если настанут трудности - она никогда не уйдет. 

В зрелом возрасте еще на стадии знакомства, если у мужчины явные материальные трудности (постоянные траблы с работой, безденежье, нет жилья и т.п.), то здравомыслящая женщина (которая работает и зарабатывает, имеет собственное жилье и т.п.) даже подходить к такому не станет, это разные планеты.

Наверное, вы путаете безденежье в молодости и в зрелом возрасте. Если в юности "вместе наживать добро, в том числе для своих родных детей" - это естественно и нормально, то в возрасте 40+ - слабо верится в перспективы, очень слабо.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Узор на стекле сказал:

Если женщине изначально важны именно его деньги, то кончатся деньги или их станет меньше - она в этот же день уйдет.

Если женщине важен человек, то если настанут трудности - она никогда не уйдет. 

Я же говорю, юношеский максимализм.:)

Трудности мало кого обходят, главное - как человек с ними справляется. Кто-то на диван заляжет: "Всё, я устал", а кто-то мобилизует все усилия, чтобы подняться, чтобы не впасть в уныние и безысходность. От такого разве уйдёт женщина, которая дорожит семьёй? А вот от первого, женщина, которая опять таки дорожит семьёй (собой и детьми), да, уйдёт. Ибо на фига ей тащить того, кто семью вниз тащит? 

Ответственный за семью мужчина не позволит себе распуститься.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка, с малолетства ее знаю, выросла и стала замуж выходить. Три раза выходила, каждый раз со свадьбой, как положено. Выбирала самых бомжистых бомжей. Кодировала, к себе пускала, отмывала, устраивала на работу. Все в шоке были, а она говорила, что любит и,. что нужно в каждом мужчине стараться разглядеть душу, зарядить уверенностью, дать ему почувствовать, что он мужчина. В течении десяти лет наблюдаем всем подъездом за ее жизнью. От каждого рожала ребенка. И что вы думаете? Эти "с душой", отъедались, отмывались, наполнялись чувством собственного достоинства, уверенностью, начинали чувствовать себя "мужчиной" и уходили от нее, основная причина ухода - она толстая. Это нам мама ее рассказывала. Вроде, и девочка не дурочка, добрая, спокойная, мягкая. На лицо симпатичная, да, полная, но она с детства полненькая.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kuksi сказал:

переедешь ко мне, твою квартиру сдадим и будем на неё...

Я допускаю такой вариант, но с поправочкой: Я квартиру сдам и буду на эти деньги... И только так! Поскольку это - замуж, а не к подружке на подселение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду  говорить  за всех,  но я не хочу быть  с мужчиной менее обеспеченным, чем я. Все, ну вот все мужчины,  которые  бывали у меня дома ( сантехники,  маляры,  оконщики  и тд) хотели  если и не жить  у меня, но точно  хотели регулярно  ходить  в гости и чтобы я их встречала  с накрытым  столом. 

Ну а зачем,  зачем  мне нужен  мужчина  менее  обеспеченный,  чем я? Чтобы  что? Чтобы  он меня крепко  обнял?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Морская тень сказал:

У меня соседка, с малолетства ее знаю, выросла и стала замуж выходить. Три раза выходила, каждый раз со свадьбой, как положено. Выбирала самых бомжистых бомжей. Кодировала, к себе пускала, отмывала, устраивала на работу. Все в шоке были, а она говорила, что любит и,. что нужно в каждом мужчине стараться разглядеть душу, зарядить уверенностью, дать ему почувствовать, что он мужчина. В течении десяти лет наблюдаем всем подъездом за ее жизнью. От каждого рожала ребенка. И что вы думаете? Эти "с душой", отъедались, отмывались, наполнялись чувством собственного достоинства, уверенностью, начинали чувствовать себя "мужчиной" и уходили от нее, основная причина ухода - она толстая. Это нам мама ее рассказывала. Вроде, и девочка не дурочка, добрая, спокойная, мягкая. На лицо симпатичная, да, полная, но она с детства полненькая.

Это называется - не мечите бисер перед свиньями. ((

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Снатка сказал:

Чтобы  что? Чтобы  он меня крепко  обнял?

Конечно, мужская энергетика и все такое. Как вы жить-то будете без нее?

Странная вы, чесслово.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаура Д сказал:

Это называется - не мечите бисер перед свиньями. ((

Даже бомж хочет рядом с собой королеву, а не пухленькую домашнюю женщину. Считаю, отсюда все антибабские форумы и стоны о продажных бабах без души.Сами из себя ничего не представляют, а все туда же.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Ответственный за семью мужчина не позволит себе распуститься.

не позволит. но в жизни бывает всякое. и то, что вне наших "позволю/не позволю". человек - это лишь человек. 

причем тут юношеский максимализм? максимализм - это когда , кроме разной кондиции уродов вокруг никого не видите. и любой разговор скатывается в какие-то крайние примеры мужской несостоятельности. 

главное, сами себе судьбу такую построили, сами себе мужчин таких выбирали, сами себя похоже до сих пор окружаете себя подобными экземплярами, но виноваты все равно все вокруг. 

но я в принципе понимаю, почему слышно только вас. счастливые женщины и женщины, которые не имеют никакой обиженности на весь мужской пол, которые умеют уважать мужчин, которые не видят за каждом углом вокруг себя разных моральных уродов - этим о чем на форуме писать? у них все ок, с мужским миром войны священной не ведут, потребности в каждой теме пнуть и высмеивать все мужское не имеют, они и без этого себя чувствуют хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Снатка сказал:

Не буду  говорить  за всех,  но я не хочу быть  с мужчиной менее обеспеченным, чем я. Все, ну вот все мужчины,  которые  бывали у меня дома ( сантехники,  маляры,  оконщики  и тд) хотели  если и не жить  у меня, но точно  хотели регулярно  ходить  в гости и чтобы я их встречала  с накрытым  столом. 

Ну а зачем,  зачем  мне нужен  мужчина  менее  обеспеченный,  чем я? Чтобы  что? Чтобы  он меня крепко  обнял?

Мне пришлось заблокировать в телефоне мастера, который мне межкомнатные двери устанавливал - так ему у меня понравилось, что он сильно соглашался периодически бывать в моей квартире. Знаете зачем? Ножи точить, вот. Патамушта у меня мужа нет, а я красивая. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Снатка сказал:

Все, ну вот все мужчины,  которые  бывали у меня дома ( сантехники,  маляры,  оконщики  и тд) хотели  если и не жить  у меня, но точно  хотели регулярно  ходить  в гости и чтобы я их встречала  с накрытым  столом. 

@Морра, у вас всё-таки есть шанс даже если и не выйти за топ-менеджера, то хотя бы регулярно у него столоваться и секситься (а как мы помним - меркантильным женщинам главное пожрать) . Не может такое количество народу ошибаться.

Ой, забыла, какая форумчанка рассказывала, как у нее на кухне рабочий сплясал гопака и сказал, что он теперь тут хозяин. Представляю, как уборщица из клининговой компании делает глазки хозяину дома и говорит, что так и быть согласная тут жить, быть хозяйкой и наводить уют, а то ж без женского пригляду совсем не то и неправильно.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кракатук сказал:

Вчера только рассказывали как мужчина дом для дочери построил и собирается с новой женой теперь общее жилье приобретать

И если эта новая жена не просто номинальное участвует в этом приобретении, а именно работает на это, то она работает по сути на наследство той самой чужой дочери с домом. Если муж, конечно, завещание не напишет на жену. Но полагаю, что не напишет. И через определённое количество лет часть доли мужа уйдёт чужим людям. :rolleyes:

То есть сейчас, вместо пожинания плодов снова во что-то впряглась, а для чего? Для кого? :huh:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Elenrass сказал:

Наверное, вы путаете безденежье в молодости и в зрелом возрасте. Если в юности "вместе наживать добро, в том числе для своих родных детей" - это естественно и нормально, то в возрасте 40+ - слабо верится в перспективы, очень слабо.

Однозначно. 

Паренек, видимо, просто не понимает, что каждому овощу - свое время. В каждом возрасте свои потребности. 20-летняя юная девушка и 40-летняя женщина с детьми - они совершенно иначе на мир смотрят, и совершенно иначе одни и те же события трактуют. В юности еще не видна "подкладка" тех или иных поступков. А чем старше становишься, тем сложнее себя уговорить, что "так-то он человек хороший..." 

Нет, хороший человек не станет заставлять близкого терпеть неудобства. Он постарается минимизировать все дискомфорты. Вот мы, женщины, так устроены в большинстве своем, что нас и просить ведь даже не надо, мы же сами видим, что нужно нашим близким и сами это стараемся им дать, совершенно добровольно. Просто из любви к ним мы сами хотим улучшить жизнь своих близких. И это не пустые слова, а какие-то реальные поступки, а уж после того, как в сказке "в баньке попарила, накормила, напоила, и спать уложила" - вот после этого и на ушко помурлыкать можем и все такое... 

Поэтому и от мужчин у нас точно такие же ожидания, чтобы им самим хотелось улучшить нашу жизнь. Чтобы я смеялась вместе с ним и любила его от всего сердца. Потому что нормальному мужику просто невыносимо, если его женщина страдает. 

Ну а кто этого понять не может - тот сидит один и обливается ядом, что мол женщины "не такие". И ни капельки таких не жалко. :lac: 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×