Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

34 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Сдали сегодня анализ мочи. Сахар в норме, но есть осадок - это от камней.

Врач сегодня была другая,  очень мне не понравилась. Посмотрела заключение УЗИ, назначения. Сказала, что это скорее всего пиометра, хоть матка нормального размера. Сказала, готовиться к операции, но собака ее не переживет. Даже если отойдет от наркоза, начнется почечная недостаточность и собака умрет через неделю. Прям так и сказала, дословно. Все это через улыбку... 

Я в шоке, это мягко говоря. У самой этой врачихи 5 корги. 

В общем, поедем к той, которая нас принимала, которая видела нашу Басю, я ей доверяю, она не одну нашу животину с того света возвращала. Ещё два хороших ветврача в отпуске, думала с кем-то из них сегодня ещё поговорить. 

Очешуеть... врач называется. Насчет операции - боюсь, что она неизбежна, эндометрит просто так не ставят, это начальная стадия развития пиометры. Что касается переживет или не переживет - она не Господь Бог, чтобы судить, выкарабкается ваша псинка или нет. Всегда фифти-фифти: либо выживет, либо нет. Почки могут встать и у любого здорового животного.

Сейчас вы приглушите процесс антибиотиками, какое-то время будет затишье. Попробуйте хоть немного оздоровить собачку. Попробуйте ее разгрузить, лишний вес для них очень нехорош.

И ждите своего, нормального, доктора. Поверьте, не все коновалы среди ветврачей. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Да, мы знаем об этих рисках, они очень высокие в нашем случае. Мы за ее опухоли так до конца ничего и не решили. Решили только, что пока улучшение трогать не будем. Дальше будем думать по факту. 

Теперь вот ещё и пиометра... Как-то в кучу все, я совсем растерялась. 

Эта врач так и сказала, что антибиотики сейчас купируют все, но в течку все вернётся. 

Про лишний вес, вот как его убрать, ожирение это. Она у нас и так на диете, за несколько месяцев чуть похудела, но где-то около килограмма-двух, давно не взвешивали. Гуляем, ходим. Вес стоит. 

Сегодняшняя врач сказала пропить ещё стоп-артрит. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Про лишний вес, вот как его убрать, ожирение это.

Чем и как собачка у вас питается? Сколько весит сейчас и какую норму корма даете? Какой корм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MAY сказал:

Чем и как собачка у вас питается? Сколько весит сейчас и какую норму корма даете? Какой корм?

Ложка- две чего-то мясного, остальное свежие овощи. Благо, она их любит. Дважды в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Ложка- две чего-то мясного, остальное свежие овощи. Благо, она их любит. Дважды в день.

тогда странно. С чего она толстеет то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MAY сказал:

огда странно. С чего она толстеет то?

Я думаю, что корги вообще склонны к ожирению, плюс мало двигается. По будням она вообще весь день спит. В выходные мы на участке, она даже тут лежит. В основном. Возраст, я думаю, артрит. Раньше носилась - фигура там, фигора тут, с тем же весом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки возникла проблема, я не знаю как правильно называется это место на петле, и не совсем понимаю как описать его... :wacko: Кончик? Там где сходятся половые губы в треугольник.  В общем на этом месте, покраснение в виде точки. Собака часто лижет петлю и потом с этого кончика идет кровь, видимо разлизывает. 

Я как - то и раньше замечала что на кончике петли, есть розовтая точка, но как - то внимания не обращала это, а сегодня увидела, что это место кровит. Обработала пока перекисью. Что это может быть?

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Не течка? 

А  течка разве с кончика на петле выходит?

Даже незнаю, так - то на вид петля слегка увеличина, чем обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Корону несущая сказал:

А  течка разве с кончика на петле выходит?

 

Ну как бы жидкость стремится вниз, значит именно снизу кровь и будет видно. Когда у собаки по срокам течка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну как бы жидкость стремится вниз, значит именно снизу кровь и будет видно. Когда у собаки по срокам течка?

Да и в пложении лежа на спине, кровь собирается на кончике. Может я действительно накрутила себя и это обычная течка...

У нее течка раз в 8 месяцев, но в этот раз по срокам течка задерживается на 4 месяца. Ветеринар сказал, что такие задержки случаются... 

Поэтому мне сейчас сложно определить, течка это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Корону несущая сказал:

Поэтому мне сейчас сложно определить, течка это или нет.

если петли припухшая, сука ее лижет и постоянно появляется кровь, то скорее всего течка. Ибо от разлиза какой-то точки так кровить не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MAY сказал:

если петли припухшая, сука ее лижет и постоянно появляется кровь, то скорее всего течка. Ибо от разлиза какой-то точки так кровить не будет. 

Да течка это. К вечеру более интенсивно уже проявилась.  Это просто я паникерша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно левомиколь на открытую рану? Собака расчесала себе плечо сильно. 

Пробовала перебинтовать под грудью и по лапе, но бинт не держится, надо через шею, но через шею не хочется, мы на работе, собака без присмотра. Как закрыть рану, чтобы не чесала? 

Изменено пользователем Корону несущая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Корону несущая сказал:

Как закрыть рану, чтобы не чесала?

Футболку надеть. Есть собачьи одёжки, носите? А как чешет - зубами или задней лапой? Если зубами, то можно воротник специальный приобрести.

Изменено пользователем Vaksa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vaksa сказал:

Футболку надеть. Есть собачьи одёжки, носите? А как чешет - зубами или задней лапой? Если зубами, то можно воротник специальный приобрести.

Собачьи одежки все теплые. Чешет задней лапой. 

Взяла порезала свою майку, на скорую руку сделала один шов и дырки для лап, но видимо опять что-то- то не правильно, то место периодически открывается. 

А обрабатывать чем? Сегодня промыла перекисью, а через время хлоргекседином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Корону несущая сказал:

Девочки, а можно левомиколь на открытую рану? Собака расчесала себе плечо сильно. 

можно. Наш хирург его правда только однократно наносит при первичной обработке. Предпочитает просто обработки хлоргексидином. А так терамицином еще  можно залить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заметила, что собака часто лижет под хвостом.  Заглянула - и обнаружила опухоль и в ней свищ справа от анального отверстия. Я так понимаю, что это воспаление параанальной железы. Ещё позавчера вроде всё было нормально, - я осматривала собаку в поисках клещей, и ничего подозрительного не заметила. А вчера - пожалуйста - не только воспаление, но уже и свищ образовался.

Содержимое свища я выдавила (коричневая субстанция с примесью гноя и крови), правда, в интернете пишут, что должен быть неприятный запах, но в нашем случае запаха отсутствует вовсе:confused_1:  Промыла раствором фурацилина и с помощью шприца впихнула в отверстие левомеколь. Повторяю процедуру 3 раза в день. Собака вполне бодра,  аппетит и стул в норме.

Вопрос - возможно ли справиться с этой гадостью своими силами или всё же лучше к врачу (получается не раньше вторника)? Затянется ли свищ, или необходима операция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 22:29, Корону несущая сказал:

Взяла порезала свою майку, на скорую руку сделала один шов и дырки для лап, но видимо опять что-то- то не правильно, то место периодически открывается. 

Нужна маленькая детская футболочка с длинными рукавами, чтобы не задиралась и лапа не пролезла почесать. Посмотрите в детских магазинах, в секондах тоже малышового много. И материал хорошо должен тянуться, чтобы лапки свободно вошли, стрейч или трикотаж тонкий. 

Наш тоже лапу расчесал и в футболке рассекает, а иначе ранка только затягиваться начинает, он корочку сдирает и всё по новой. Пока и на улицу так ходим, потому что раз почешется и достаточно, опять до крови раздирает. 

Я только перекисью дезинфицировала, ранка быстро подсыхает, если не травмировать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Идиллия сказал:

Я только перекисью дезинфицировала, ранка быстро подсыхает, если не травмировать. 

Вчера коллега по работе рассказала, что когда она носила своего кота к ветеринару, врач запретила обрабатывать перекисью, сказала что животным  от нее очень больно, она на них действует не так как на людей. Для меня это было открытием.

А с моем собакой уже вроде все в порядке, обрабатывала левомиколем и рана уже за день на половину стала меньше, стянулась. 

Да и надо прикупить моей красавице собачью  летнюю футболку, чтоб не изобретать велосипед. Так, на всякий случай.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у нашего врача. Будем пробовать купировать мастометрином, колоть раз в полгода. Риски операции слишком высокие. Параллельно максимально готовим Баську к операции, худеем. На случай, если придется всё-таки экстренно оперировать. 

Ждём с ужасом течки, тогда и станет ясно, что к чему. Опухоли, пиометра... После последней у нее опухоли увеличились в несколько раз. Потом долго на метостопе приходили в то состояние, которое было до течки. 

---

Девочки, хочу сказать всем, кто ещё не стерилизовал сук, которых не будите вязать - обязательно стерилизуйте, не упускайте времени! Не будьте такой идиоткой как я. У первых двух собак не было никаких проблем по этой части, а у Басюш целый букет из-за того, что я ее вовремя не стерилизовала. Опухоли молочных желез, пиометра. Минимизируйте риски. :excl:

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Будем пробовать купировать мастометрином, колоть раз в полгода

Не тратьте деньги на гомеопатию. Она не работает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MAY сказал:

Не тратьте деньги на гомеопатию. Она не работает((

Да теперь уже будем тратить на все, что угодно, если есть хоть один шанс, что поможет...

Нам врач когда метастоп и что-то ещё из той же серии (нам не подошло, Баське было очень плохо), выписывал, сказал сразу -может быть поможет, а может и нет, попробуйте. И ведь помогло! Опухоли уменьшились, какие в 2, какие в 3 раза. Малекие совсем рассосались! На такой результат мы даже не надеялись. И пока что, тьфу-тьфу, метастоп удерживает опухоли. Упустили момент, забегались со своими проблемами и начали давать новую пачку на пару недель позже, опухоли снова расти начали :( теперь на всякий случай закупают сразу несколько упаковок, чтобы всегда под рукой. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ядрён-батон сказал:

 

Девочки, хочу сказать всем, кто ещё не стерилизовал сук, которых не будите вязать - обязательно стерилизуйте, не упускайте времени! Не будьте такой идиоткой как я. У первых двух собак не было никаких проблем по этой части, а у Басюш целый букет из-за того, что я ее вовремя не стерилизовала. Опухоли молочных желез, пиометра. Минимизируйте риски. :excl:

Как жаль, что до всего доходишь через горький опыт...я всю жизнь с собаками, последние 30 лет только суки, а рвануло первый раз 12 лет назад. Пиометра, мать её... Вытащили мы тогда нашу старушку, и зареклись держать нестерилизованных собак, неважно какого пола. Через месяц, бог даст, соперируем младшую, пока она здорова.

Здоровья вашей собаньке.

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

метастоп удерживает опухоли

метастоп не гомеопатия. Я про мастометрин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×