Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Удалили всё, да я сама на операции была, а вот так...

То есть, препарат ты видела своими глазами?

Блин, я бы с ума сошла, но подколола "к". Его же надо каждый раз меньше и меньше. С другой стороны, переломается и успокоится. Но вообще это жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но вообще это жуть.

Ты знаешь, мы привыкли. С каждым разом все слабее и слабее проявления. Не было бы кобелей еще - наверное быстрее бы на нет сошло. Как ее шарашило до операции - мамадорогая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас собаке 10 лет. Два года назад делали операцию, стерилизацию и удаление молочных желез с шишками. Так как собачка уже была не очень молодая, да и кое какие проблемы с сердцем были, на две операции доктор не решился. Сперва говорили, что во время одной делаем стерилизацию, а примерно через пару недель удаляем железы. 

Сделали за раз, но удалили только один ряд титечек, где были шишки больше. Из наркоза собака выходила очень тяжело, примерно неделю. 

Сейчас с другой стороны шишечки стали расти. Ну врач и говорила, что так будет, мол когда яичники удаляют, то надпочечники берут на себя их функцию, и гормоны все равно будут, хоть и меньше.

Сейчас уже наверное мы на операцию не решимся. Очень тяжело тогда собака все перенесла. 

Но все равно хочется как-то замедлить рост этих шишек, может какое лекарство есть? 

(Спаниель у нас, русский)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бэлька сказал:

 Так как собачка уже была не очень молодая, да и кое какие проблем с сердцем

У нас тоже. Кардиолога оставила на последнюю очередь. После анализов.

28 минут назад, Бэлька сказал:

Сделали за раз, но удалили только один ряд титечек, где были шишки больше. Из наркоза собака выходила очень тяжело, примерно неделю

А мне сказали, что стериализация избавит от появления новых опухолей в дальнейшем.

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

А мне сказали, что стериализация избавит от появления новых опухолей в дальнейшем.

Так и есть, в любом случае, возможность развития опухолей половой сферы сводится к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так и есть, в любом случае, возможность развития опухолей половой сферы сводится к нулю.

Даже в таком возрасте? У нее и течки то нет уже года четыре точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Даже в таком возрасте? У нее и течки то нет уже года четыре точно. 

В таком тем более. Если ваша дама перестала течь, значит, она находится в элегантном климактерическом возрасте. После угасания функции яичников все процессы, в том числе раковые, замедляются. Речь только о гормонозависимых опухолях типа рака молочной железы. Однако узи и все анализы лучше сдать. Если врач будет настаивать на операции, попробуйте найти еще одного врача.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня чуть сердце не остановилось. Гуляли с мужем с псом в лесу с утра, до дома уже минуты три, Бьёрн полез в заросли. Слышим шум, оборачиваемся, Бьёрн полулёжа перевалился через бревно. Ну он кривенький у нас, у него бывает. А тут заскулил. Оказалось напоролся на колючую проволоку Егоза!!! Откуда она там взялась? Итого у нас две дырки в двух лапах. Длиной около см, глубина см половина думаю. Плюс он пяткой зацепился, думаю, не дай бог сухожилие порвал, но там ни крови , ни дырки не нашла.

Залила перекисью, зелёнкой. Пёс довольный, счастливый, носится сейчас кругами рядом. Зашивать же нет смысла? Ну понятно, что каждый раз после прогулки промывать буду. Ещё что-то нужно сделать? Кровь сразу прекратилась, как лапы помыла.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свозила пса на прививку ежегодную. Четыре года укол делал один врач, все нормально было, лекарство медленно вводил. В этот раз другой врач был. Иглу ткнул и тут же выдернул. Спрашиваю, не попал, что ли? Нет, говорит, уже все. То есть шприц за секунду выдавил.

Теперь у пса на холке шишка величиной с мой кулак, горячая и собаку явно беспокоит. Позвонила в лечебницу, ответили - все нормально, само рассосется.

Точно нормально? Ничего делать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли купать собаку после укола? Не прививка, а именно укол витаминов и блокада, с поджелудочной проблема.

У ветврача спросила, можно ли купать, а она как - то неоднозначно ответила, мол, лапы помойте.

А собака уже вся пыльная, да и спит с нами в кровати , хотелось бы помыть ее. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Зашивать же нет смысла? Н

Мне кажется нет. Мой блондин переодически лапы стеклами режет. Первый раз зашивали, но на подушечках при хотьбе швы расходятся, смысла нет. А сейчас даже очень страшные порезы не зашиваю, само заживает. Только обрабатываю.

Мой же кабан порежется, падает сразу и умирать начинает. Кровища хлещет...С места не сдвинешь, 40 кило. Гуляем далеко, одного не оставишь, мелкий рядом прыгает... Каждый раз 

8 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

меня сегодня чуть сердце не остановилось

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Матрёнка сказал:

само заживает

Я ещё вчера вечером посмотрела, всё затянулось уже. Но всё равно ещё пару дней пообрабатываю перекисью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Я ещё вчера вечером посмотрела, всё затянулось уже. Но всё равно ещё пару дней пообрабатываю перекисью. 

Ну да, обрабатывыть нужно, пока не заживет. Я аллюминиум-спреем перед выходом на улицу забрызгиваю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпустили меня ). Были у другого ветеринара. Мнение такое же. Удалять опухоль и стериализация. По рентгену и УЗИ всё неплохо. Ничего, кроме этой опухоли, не обнаружили. Кровь нормальная. Кардиолог тоже не нашел отклонений, почти. Возрастное, в следующем году сказал показаться. Для операции противопоказаний нет. Нашли хирурга. Пойдем к нему на прием на следующей неделе, чтобы назначить дату операции.  Что порадовало. Все, кто нас принимал, сказали, что для своего возраста собака в хорошем состоянии. Удивлялись, когда узнавали о возрасте. Вот такие новости.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сведущ подскажите. У моего цвергшнауцера, возраст 13 лет, вылезли шейные лимфоузлы, сделали биопсию. Вчера вечером позвонил ветеринар- результат биопсии-лимфома. Пес стал очень плохо есть, по чуть-чуть мягкой еды. Дыхание какое-то поверхностное,частое с какими то свистами. Все так резко- буквально за неделю. Сегодня идем к онкологу. Кто сталкивался,какие прогнозы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 12:15, Шанежка сказал:

Кто сведущ подскажите. У моего цвергшнауцера, возраст 13 лет, вылезли шейные лимфоузлы, сделали биопсию. Вчера вечером позвонил ветеринар- результат биопсии-лимфома. Пес стал очень плохо есть, по чуть-чуть мягкой еды. Дыхание какое-то поверхностное,частое с какими то свистами. Все так резко- буквально за неделю. Сегодня идем к онкологу. Кто сталкивался,какие прогнозы? 

Мне жаль, но прогнозы не радужные. Сил вам и собакену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

прогнозы не радужные

Да к сожалению это так. Сделали рентген, УЗИ. Доктор конечно озвучила химиотерапию, но пришли к выводу, что в нашем случае, это вряд ли поможет. Назначили поддерживающую терапию. Собакин повеселел, начал кушать с аппетитом, рвется на прогулки. Самое главное в этой ситуации, это что бы собака не мучилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у нас собака страшный аллергик. Две недели как перестали колоть уколы и мазать мазями, шерсть восстановилась, расчесы затянулись. Можно прививки ставить? У нас не сделаны прививки в 6 месяцев (сейчас 10 месяцев собаке) и от бешенства нет прививки. А мы на дачу собираемся вывозить собаку на всё лето. От клещей и паразитов ничего капать не разрешили в это лето, спасаемся ошейником. Больше всего бешенствог беспокоит, конечно. В регионе пока нет случаев, но собаку нашу не удержись на привязи и  настоящий лес за забором.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ангеллa сказал:

Подскажите, пожалуйста, у нас собака страшный аллергик. Две недели как перестали колоть уколы и мазать мазями, шерсть восстановилась, расчесы затянулись. Можно прививки ставить? У нас не сделаны прививки в 6 месяцев (сейчас 10 месяцев собаке) и от бешенства нет прививки. А мы на дачу собираемся вывозить собаку на всё лето. От клещей и паразитов ничего капать не разрешили в это лето, спасаемся ошейником. Больше всего бешенствог беспокоит, конечно. В регионе пока нет случаев, но собаку нашу не удержись на привязи и  настоящий лес за забором.

 

 

Идете к своему лечащему врачу, показываетесь и он принимает решение о возможности вакцинации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAY сказал:

Идете к своему лечащему врачу, показываетесь и он принимает решение о возможности вакцинации.

К врачу так просто не попасть. Клиника в районе одна государственная, и врачи там отличные, очереди постоянно и даже поздно вечером, хотя тариф поднимают. А наша собака не приучена к очередям. А вокруг клиники сплошь дороги, переждать ожидание просто негде((( если уж ехать, то за прививкой. Но раз надо, поедем, заодно выздоровление покажем. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 12:15, Шанежка сказал:

Кто сведущ подскажите. У моего цвергшнауцера, возраст 13 лет, вылезли шейные лимфоузлы, сделали биопсию. Вчера вечером позвонил ветеринар- результат биопсии-лимфома. Пес стал очень плохо есть, по чуть-чуть мягкой еды. Дыхание какое-то поверхностное,частое с какими то свистами. Все так резко- буквально за неделю. Сегодня идем к онкологу. Кто сталкивался,какие прогнозы? 

У моего так было добермана. Свист в дыхании, метастазы лёгких. Ушёл за 3 месяца. Но, он очень крепкий был в свои почти 13 лет. 

Прогноз не хороший. Сил вам, собакину вашему желаю без мучений, чтобы... 

В 17.05.2019 в 12:15, Шанежка сказал:

Кто сведущ подскажите. У моего цвергшнауцера, возраст 13 лет, вылезли шейные лимфоузлы, сделали биопсию. Вчера вечером позвонил ветеринар- результат биопсии-лимфома. Пес стал очень плохо есть, по чуть-чуть мягкой еды. Дыхание какое-то поверхностное,частое с какими то свистами. Все так резко- буквально за неделю. Сегодня идем к онкологу. Кто сталкивался,какие прогнозы? 

У моего так было добермана. Свист в дыхании, метастазы лёгких. Ушёл за 3 месяца. Но, он очень крепкий был в свои почти 13 лет. 

Прогноз не хороший. Сил вам, собакину вашему желаю без мучений, чтобы... 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Делла Стрит сказал:

он очень крепкий был в свои почти 13 лет

Вот и у нас ему почти 13 и он очень крепкий мальчишка. И тоже свистящее дыхание. на УЗи метастазы в лимфоузлы. Хоть бы не мучился.

Изменено пользователем Шанежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ангеллa сказал:

К врачу так просто не попасть. Клиника в районе одна государственная, и врачи там отличные, очереди постоянно и даже поздно вечером, хотя тариф поднимают. А наша собака не приучена к очередям. А вокруг клиники сплошь дороги, переждать ожидание просто негде((( если уж ехать, то за прививкой. Но раз надо, поедем, заодно выздоровление покажем. Спасибо

Ну так вы и езжайте как будто за прививкой. Если все ок, сразу и привьетесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Но всё равно ещё пару дней пообрабатываю перекисью. 

Открытые раны перекисью обрабатывать нельзя. Только усугубит заживление. Уж лучше, как тут посоветовали алюмоспреем. Если уж совсем нет ничего под рукой- хлоргекседином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×