Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Белая Медведица сказал:

Именно сера. Много.

Бравекто.

Я поняла. Без врача никак, нужно смотреть, что в сере.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

, нужно смотреть, что в сере.

Т.е. они серу на анализ возьмут? Надо какие ещё анализы сдавать.?  Любят клиники по максимуму раскрутить, переплачивать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Т.е. они серу на анализ возьмут? Надо какие ещё анализы сдавать.?  Любят клиники по максимуму раскрутить, переплачивать не хочу.

Отделяемое обязательно возьмут, надо же посмотреть, что в нем. Это мы с вами можем считать, что это сера, а что на самом деле? Если это гной, могут предложить баканализ "на вырост". Обязательно предложат общий анализ крови. Если не хотите переплачивать, идите в госклинику, там все четко по прайсу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

общий анализ крови. Если не хотите переплачивать, идите в госклинику, там все четко по прайсу.

Воооо, этот общий анализ они всюду пихают. Он реально в данной ситуации нужен? В государственную точно не пойду - большего пофигизма нигде не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Воооо, этот общий анализ они всюду пихают. Он реально в данной ситуации нужен? В государственную точно не пойду - большего пофигизма нигде не видела.

Нужен. ОАК - главный показатель здоровья животного, в крови все написано.

В ссбж работают те же врачи, что и частных клиниках :) точно как и человеческие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

ссбж работают те же врачи, что и частных клиниках :) точно как и человеческие.

Ой, нет. В нашу государственную плавала. Теперь только в самом-самом крайнем случае.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица, у нас когда уши болели, брали кровь и выделяемую массу из ушей, врач палочкой когда стала зачищать, ужас сколько гадости вытащла. До приема врача пили супрастин, потому что уши были отечные, красные и болезненные, потом на время лечения назначали цетиризин к основному лечению. У нас нашли малассезию и бактерии, лечились больше месяца очень активно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тоник сказал:

когда уши болели,

А они прямо болели? У моей чешутся, но кажется, не болят - трогать даёт беспрепятственно. Лечились антибиотиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

А они прямо болели?

Да. Вечером пришли с прогулки, все нормально было, а через час стала трясти головой и скулить, стала смотреть - уши красные, горячие и отекшие, позвонили в клинику, сказали дать супрастин и к ним на приём, нам за 200 км ехать. Пили антибиотики, цетиризин и обезболивающее. Это 10 дней. А капали очищающими каплями и ауризоном месяц с небольшим. Каждые 10 дней сдавали мазки из ушей на проверку. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили вчера вечером в клинику. Повезло в том, что приём вёл владелец, известный в городе ветеринар. Он больше склоняется, что в ухо что-то глубоко попало, он точно не видит из-за большого количества серы. В другом ухе серная пробка прямо у перепонки. Пока решили делать противовоспалительные уколы и капать в ушки Отидез. Вторая версия - аллергия. Из анализов взяли только общий анализ крови.

От капелек собака возит головой по полу и рычит.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли в тупик.

Анамнез такой. Три года назад была трещина пястной косточки правой задней лапы. Пролечили, спорт забросили. Весной соскользнул с поваленного дерева и всем весом на эту же лапу приземлился, захромал. Снова пролечили.

Я в рейс, из дома пишут - хромает на левую переднюю. Не ударялся, не наступали, момент травмы неизвестен, занозу не видно. Спустя неделю вернулась, ситуация не изменилась. На лапу наступает, но прихрамывает, утром легче, вечером сильнее. Все подушечки с лупой посмотрела, припухлости нет, трогать даёт, не беспокоится. Когти целые, подстригли. Дома активен, котов гоняет, прыгает по диванам. Вечером на половине прогулки отказывается дальше идти, домой тянет. А дома снова бегает.

Я паникерша, к ортопеду записала, та глянула, ну вроде хрустит, давайте рентген. Сделали. (Идеально лежал тихо в любой позе, солнышко, ни одного смазанного снимка). Все суставы двух этих лап. Заключение - костно-деструктивных изменений нет.

А он хромает. Где дальше искать, что не так то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники данной веточки, помогите мне, пожалуйста!

Есть ли у кого-нибудь в Москве или области хороший ветеринар- терапевт? Очень нужен для верной постановки диагноза корги. Суке 4 года, не развязана, в моче обнаружили кровь. Сделали УЗИ МПС, нашли изменения в почках, не исключены нефрит и пиелонефрит. Меня смущает, что последнее заболевание появляется у собак после 8-ми лет. Взяли анализы мочи, непосредственно из мочевого пузыря, проколом. Моча была черной.

Если есть проверенный ветеринар, пожалуйста, напишите контакты в личку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, пси-холог сказал:

Веточка и девочки, спасибо! Малышка сегодня уже бодрее, кушать стал. Почти два дня не ел, оголодал, сейчас сам просит, слава богу. Кормим понемногу и часто. Ест и спит. Возможно, клеща всё-таки подцепил , но организм его победил.  Можно выдохнуть.

Всем здоровья и чтобы желания сбылись!

Не та ветка, но напишу. Если это пироплазмоз, то самопроизвольного излечения не бывает, без лечения летальность сто процентов. Показать собака врачу нет возможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Оль, никак. Собака к нам приходит от своих так называемых хозяев. Когда мы не на даче, а в городе, она у них. Приезжаем - у нас. Практически каждый день или муж на даче или мы вместе. Малышка олько ходит проверяет, как там дома. Спит с нами, ест у нас практически. Да и в машину не посадить, чтобы в город в ветеринарку отвезти. Был у меня вариант, что ее чем-то накормили протухшим, но после моей мясной свежей кормежки она не стала бы есть испорченное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Огромное спасибо сказать @Полярная лиса! Я читаю данную ветку и беру для себя ваши советы.

Оленька, благодаря вам, спасли нашего Ярика (йорка) после укуса гадюки. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пси-холог сказал:

 Был у меня вариант, что ее чем-то накормили протухшим, но после моей мясной свежей кормежки она не стала бы есть испорченное. 

Юль, я поняла. Значит, только молиться. Может, и правда сожрал чего-то не то. Потому что при пирике кровь расслаивается, распадается, перестает быть цельной, густой. Это надо один раз увидеть, никогда не забудешь. Ни печень, ни почки не могут справиться с разложившейся кровью, и собака умирает от почечной недостаточности.

18 минут назад, Шмидточка сказал:

Хочу Огромное спасибо сказать @Полярная лиса! Я читаю данную ветку и беру для себя ваши советы.

Оленька, благодаря вам, спасли нашего Ярика (йорка) после укуса гадюки. 

 

Спасибо вам за теплые слова :) здоровья всем вашим и нашим зверятам!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2021 в 12:34, Уточка сказал:

А он хромает. Где дальше искать, что не так то?

Покажите собаку онкологу. 

Не помню с какого возраста Арчик  стал хромать,  периодически бегал на трех лапах, поднимая заднюю  правую лапу. Трогать лапу  не давал,  не любил, когда  мыли после прогулки лапы, порыкивал.

Тоже все осматривала с лупой, ощупывая каждый пальчик и ничего не находила. Таскала его по разным известным и не очень ветеринарам. 

А ветеринары ничего не находили, и рентген, и МРТ ничего не показывали... Нам   назначали витамины и бады и в  таком режиме мы прожили до апреля этого года,  когда это уже стало явно видно. 

У нас нашли остеосаркому,  хотя я читала,  что она бывает у крупных собак, как показывает практика,  не только у крупных. С практикой  уже в жизни столкнулась,  когда познакомилась с такими же "пострадавшими" собачками. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

Трогать лапу  не давал,  не любил, когда  мыли после прогулки лапы, порыкивал.

Вот этого не было, и сама общупала и врач выкручивала все лапы, ноль реакции. Кровь тоже сдали и онко проверяли, всё чисто, жирный просто. Серьёзно.

Навели на лучшего хирурга-ортопеда города, у знакомых знакомых она череп щенку собрала, выпавшему со 2 этажа. Я порадовалась, что у нас всё-таки крупный и очень особаченный город, много специалистов.

Так жирный просто кобель оказался. Из-за лишнего веса плечевой сустав немного выскочил, этого хватило. Опытный врач на снимках увидела эти миллиметры. Чтобы понятнее было, идеальный вес 8 кг, как спорт забросили, стал весить 9-9.5, за это лето набрал, на осмотре 10.7 кг. Пайку втрое урезали, бабушку с сыром не пускаем, уже сбросил полкило. Ещё припадает, иногда уже забывает,  увлечется и скачет, котов гоняет. Потом - ой, страдальческий вид и пожалейте его, и на ручки возьмите и поцелуйте и накормите. Но я рада, что всё проверили, и старую травму и общее здоровье.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки, похоже, аллергия на пыль. Дома всё прекрасно, а как выйдем на улицу - слёзы льются и льются. Стоит ли что-то капать в глаза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белая Медведица сказал:

- слёзы льются и льются. Стоит ли что-то капать в глаза?

"Бриллиантовые глаза" - отличные капли. Весной всегда их покупаю, когда старая пыль столбом стоит.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюха напугала меня сегодня. Вчера сняли клеща с ушка, утром гуляли и видно прицепился, гад. У нас похолодало, и эти клещи опять активизировались. Я Варю обрабатываю каплями Барс. Последний раз мазала 22 июня, давно уже. 

Вчера срочно купила, и сегодня утром намазала. Минут через 20 Варюха как давай кашлять и тошниться. 

Это реакция аллергическая что ли? Но мы этим Барсом уже три раза мазались с апреля, нормально все было. Может накопился уже?

Дала ей Тавегила таблетку. Приготовила ампулу Димедрола, больше нет ничего дома. Супрастин весь на дачу увезла. Не знаю ставить Димедрол или нет?

Сижу вот с ней дома, на работу не пошла, наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бэлька сказал:

Минут через 20 Варюха как давай кашлять и тошниться. 

Может на слизистые попало? У нас тоже иногда бывает слюни до пола. Грешила на подделку препаратов. Ален, думаю тавегила будет достаточно. И воды ей налей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде нормально у нас все, фух.

У Варюхи видать спазм в горле был, она все что-то проглотить пыталась, протолкнуть наверное. Как кинулась жевать все, что не приколочено. Палас грызла, углы, диван... Я ей дала корочку хлеба, яблоко, мела кусок, она все почти не жуя заглатывала, потом так же обратно выкладывала. Да и завтрак туда же.

Потом наверное таблетка подействовала, она уснула, часам уже к 12. Я погнала на работу. Приехала часов в 17, Вареник уже сидит на подоконнике, и ждет, хвостом машет, узнала меня.

Дома меня ждали вытошненные обрывки пакета и завязки от кофты моей, которые этот монстр сглотила утром. Пакет с кабачками на полу стоял, она как давай его жевать, я конечно забрала, но сколько-то она съела, и попутно отгрызла завязки с моей домашней кофты. 

Погуляли, поужинали, сейчас дрыхнет.

Но что же нам делать-то? Как теперь от клещей спасаться? Таблетки я и вовсе боюсь теперь давать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

Как теперь от клещей спасаться?

Симпарика. Прекрасный препарат.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки резко что-то с глазами стало. Жмурит, белая поволока. У нее до этого шишка под мордой на горле появлялась и пропала, на спине шишка появилась, пропала, сейчас опять появилась. Но я про спину грешила на то, что прививку делали. 

Зсвтра повезу в клинику. Записать не получилось, буду завтра опять звонить. Левомицетиновыми каплями закапали.  Господи, ну что это?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×