Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Вредная мама сказал:

 То самое это отраву? Если бы вдохнул  - умер бы уже. А так даже аппетит не изменился. Мог в крапиву влезть, на солнце ожог получить.   

Точно, в куст крапивы такой хороший и густой влезал. Спасибо большое, вспомнила. Но за три дня разве бы не прошло? Или то, что слизистая, потому и проходит дольше ? 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вредная мама сказал:

 То самое это отраву? Если бы вдохнул  - умер бы уже. А так даже аппетит не изменился. Мог в крапиву влезть, на солнце ожог получить.   

Ещё Вас потревожу, на солнце же логично, что кончик носа бы обгорел. А у него основание, с обеих сторон и равномерно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Садлена сказал:

Ещё Вас потревожу, на солнце же логично, что кончик носа бы обгорел. А у него основание, с обеих сторон и равномерно. 

 

Да я не знаток. Вспоминаю своих - от солнца мог нос изменится, от крапивы, от укуса пчелы, но там дополнительный отек. Дайте антигистаминное что-то. Сможете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да я не знаток. Вспоминаю своих - от солнца мог нос изменится, от крапивы, от укуса пчелы, но там дополнительный отек. Дайте антигистаминное что-то. Сможете? 

Первое, что сделала-дала антигистаминное. Правда, человеческое. Нос так же красен. К ветеринару записаны, конечно, на 24 июля на прививку по плану. Пора бы уже глистовать перед ней, а тут такое , отправлю, наверное, завтра мужа с пëсой на консультацию в ветеринарку. Послезавтра мы в отпуск уезжаем , а тут прилетело, откуда не ждали 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Нос так же красен. 

Фото не получится сделать? Может травма? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Фото не получится сделать? Может травма? 

 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

 

С другой стороны носа аналогично

IMG20230709204453.jpg

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ещё косточки говяжьи большие грыз, но мы их раз в дней десять ему даем, зубы чистить. Никогда никак нос не краснел. Может ими повредил. Не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что нос натерт. Закапывать кости не мог? В ковер, например, или в кресло.

У моих было похожее, когда что-то закапывали.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Такое ощущение, что нос натерт

Такое же ощущение. Это точно не отравление и не аллергия скорее всего.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Такое же ощущение. Это точно не отравление и не аллергия скорее всего.

Склоняюсь теперь, что погрыз неудачно. Он их лапами обнимает, и носом точно может задеть, пока зубы чешет. Закапывать ему некуда, ковров нет. А диваны и кровати ему запрещены. 

Спасибо большое. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто сталкивался с такой ситуацией.

Впервые подобное случилось 2 года назад летом. Пес падал с кровати (спим вместе) во сне ночью, муж его поднял, а он как деревянный и без сознания. Делали УЗИ сердца, патологии не были выявлены.

И вот сейчас. Спит ночью, чувствую ко мне прижимается и будто приступ. Замирает, рукой чувствую, что сердце будто останавливается на пару стуков, потом снова начинает биться, потом ускоренно.

Сначала думала на жару, на усталость, вместе на дачу ходим 15 минут туда, 15 обратно и там он не сидит, вечно меня караулит. Потом не ходили, жары нет, и опять 2 таких приступа ночью. Днем всегда адекватное обычное поведение. 9 лет, чих.

Так и хочется задать вопрос: к какому врачу обращаться. ^_^ Невролог? Кардиолог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайны Мадрида, это эпилепсия. В принципе, с этим живут, и даже без лечения. Но. Сделайте хотя бы рентген головы, чтобы исключить опухоль мозга. Так что ищите невролога и МРТ или КТ.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тайны Мадрида сказал:

а он как деревянный и без сознания

 

1 час назад, Тайны Мадрида сказал:

я и будто приступ.

Свет, к терапевту и неврологу. У подруги бивер с точно такими же симптомами. Почечная недостаточность, обследовали всего вдоль и поперек. На спецкорме приступы прекратились. А так падал в судорогах даже на улице во время прогулки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

Свет, к терапевту и неврологу.

Спасибо, Наташа. Записалась к кардиологу и сразу УЗИ и к неврологу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тайны Мадрида сказал:

Спасибо, Наташа. Записалась к кардиологу и сразу УЗИ и к неврологу.

На почки пусть обратят внимание. Катька говорила, что тоже грешили на нервную систему, но оказалось, что такие симптомы от боли. 

Выздоравливайте!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне страшно... 

Вчера пришла домой - Ассоль меня не встречает. Это нонсенс. Перед этим дочка днём написала, что Ася накакала на кровать. Ну не было такого никогда ранее. 

Лежит моя собака, увидела меня, поднялась, а её перекосило на правую сторону. Еле ходит, падает. Не ест, не пьет. 

Ночью у нас дежурных врачей нет, сегодня с десяти, дождусь открытия и поеду. Но за ночь ей ещё хуже стало. 

Неделю назад началась одышка. Делали УЗИ - жидкость в перикарде. Прокололи, вроде ожила. А сейчас вот такое... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2023 в 20:49, Садлена сказал:

Он ещё косточки говяжьи большие грыз, но мы их раз в дней десять ему даем, зубы чистить. Никогда никак нос не краснел. Может ими повредил. Не знаю. 

Сходили к ветеренару на прививку. Не поставили. Сказали, что скорее всего, аллергия на солнце! Это как? Пока не пройдёт (нос красный так же, но меньше), прививку ставить не будут. Сказали приходить в октябре. 

Кости уже не давали. Точно не ими повредил уже. 

Пёс активный и с аппетитом, ничего не меняется. Как и нос  стабильно красный. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезла Асю из клиники. Капали, и ещё 4 дня на капельницы возить. Полегчало, хотя ещё заносит. Но уже поела и попила. Сказали скорее всего инсульт. Но не исключена и опухоль. Проверить не можем, МРТ в городке нашем нет. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сюда, может увидят знающие люди, в тематической ветке мало кто увидит. Моей собаке в реке в ногу воткнулся рыболовный крючок с леской, глубоко, до ушка. Мне не вытащить. На конце там зазубрина и он загнутый. Ветпунккт уже закрыт. Что мне делать? Можно ли самой как-то достать? Я пробовала тянуть, он намертво сидит. Я в панике.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми позвоните в скорую или доедьте в ближайший травмпункт. В скорой хотя бы подскажут как действовать. А круглосуточных ветеринарок у вас нет?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

@Кимми позвоните в скорую или доедьте в ближайший травмпункт. В скорой хотя бы подскажут как действовать. А круглосуточных ветеринарок у вас нет?

Ничего нет в этом колхозе. Позвонила в другой вет. за минуту до закрытия. Сказали, что "ой у нас и нет таких инструментов"... Каких таких?  На скорой и разговаривать не будут с собакой. Может до завтра подождать? залить йодом. Ничего за ночь не случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кимми сказал:

Моей собаке в реке в ногу воткнулся рыболовный крючок с леской, глубоко, до ушка. Мне не вытащить.

Попробуйте сами. Залейте все перекисью и попробуйте его провернуть так, чтобы кончик с зазубриной вышел из мышцы. Кончик нужно откусить кусачками. И крючок уже спокойно выйдет. Снова все залить перекисью до прекращения пузырения и шипения. 

Скрытый текст

Я так мужику однажды блесной в ухо зафинтилила, нечаянно. Описала Вам процедуру доставания.

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Попробуйте сами. Залейте все перекисью и попробуйте его провернуть так, чтобы кончик с зазубриной вышел из мышцы. Кончик нужно откусить кусачками. И крючок уже спокойно выйдет. Снова все залить перекисью до прекращения пузырения и шипения. 

То есть воткнуть еще глубже, чтобы насквозь? Я не смогу ей же больно!:o Я поняла, но как это провернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

еще глубже, чтобы насквозь?

Да. Иначе не достанете. А если нога с крючком воспалится, ей будет еще больнее. Лидокаина или мази обезболивающей нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Да. Иначе не достанете. А если нога с крючком воспалится, ей будет еще больнее. Лидокаина или мази обезболивающей нет?

Нет, но перекись есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×