Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Кимми сказал:

ждем утра

 

26 минут назад, Пиначета сказал:

@Кимми, как Эльза? Были у ветов?

Тоже читаю вашу эпопею, переживаю и жду, когда отпишитесь.

Надеюсь, крючок вытащили? Веты живы?))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пиначета сказал:

Попробуйте сами.

Собака не дастся. Нужно наркоз наверно. Мой муж тоже на даче когда то вынимал крючок вот так как вы соседке- там смахнула тряпкой со стола во дворе а там муж крючки разложил. Прибежала к нам. Откусывал тоже кончик но она орала, но терпела. А вот собака. Если только мелкая собачка и вдвоем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

. Если только мелкая собачка и вдвоем. 

Согласна. Но и мелкую собачку не всегда можно удержать. Мой стафф спокойно переносит всяческие манипуляции с собой, низкий болевой порог. А у приятельницы был пойнтер, когти стригли только в клинике. При поддержке не менее 4 санитаров. И орал так, что стекла чуть не лопались. Сама присутствовала :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Но и мелкую собачку не всегда можно удержать.

Я по своим собакам сужу- овчарка даже близко не дала уколы делать, когда приехал ветврач. Мы его и в намордник, и всей семьей держали- всех раскидал. А вот дочкину йоркшу я колола- внучка прижала холку и я так быстренько уколола. Только она потом как увидела, что я шприц беру- убежала и забилась. ничем не выманили. Вынимала и готовила шприц пока ее отвлекали. А потом ее и внучка сама колола. 

А тут собаке автора еще очень больно. Удачи им обеим.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Не резали? 

Нет, врач, видимо, часто такое проделывает, у нас же рыболовецкий край. Она, как вы и советовали, проткнула кожу и отрезала кончик кусачками. Сказал, что и обрабатывать не надо, там все чисто. Ну так, я щедро налепила мазь с антибиотиком и забинтовала на ночь. Спали мы кстати обе как убитые после потрясений. Утром Эльза начала подвывать немного, но мы сразу поехали в клинику, еще 9 не было. Нас там хорошо знают, мы же прививки делаем всегда со скандалом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми, ну я же говорила, наркозить не будут, обездвижили и все. Слава богу, что все уже позади!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у кого есть больной пес (недержание) отдам оставшиеся гигиенические одноразовые пояса М (59-63) 6 штук, пеленки одноразовые 4 штуки и самое главное пояс гигиенический многоразовый, практически новый ХL (надет пару раз). Новая тонкая подстилка, правда на балконе 5 месяцев валяется.

Собака умерла почти 5 месяцев назад, а у меня всё ещё остались его вещи.

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. С девчонкой не знаю что делать.. 

Примерно  7,5 лет. В детстве  было пару раз обморок. Не эпилепсия. Скорее  ВСД.  Очень тяжело переносит жару. 

 Я и стерилить не стала. Потому что  с ветклиникой не очень, побоялась  что наркоз не потянет. 

 Сейчас начала кашлять. Кашель, как сердечный. После сна, как застой в легких. Откашливается, потом  идёт пить. Температура норм, аппетит норм. 

 Сейчас откашлялась с кровью.   Пены нет. Язык и десны не бледные. Глистогонила в июне.  Обычно 2 раза в год. 

И сейчас очень худеет. Ну и мы раньше вес держали из-за потенциальной дисплазии. Ещё и жара, ну понятно. 

Но аппетит в норме, и раньше не очень ела - перебирает вкусняхи , но мясо и прочее хапает с удовольствием.. Блин. Я и перебираю и дифиллиряиоз, и сердечные проблемы. 

 

В детстве были проблемы.  И возможный рахит в детстве, - грудная клетка узкая.  Была аллергия, - одно время кормили только рис + индюшка или кролик.  Потом проблемы с поджелудочной. Нежирное,  Ветом, свежий рубец из под коровы. 

 Ну вот сейчас такое. 

 

Не знаю. Всегда  боялась за дисплазию.  Вес держим. Хрящи, желатин и  прочее.  С этой стороны проблем нет.  Была проблема с течкой. То 2, то 3 раза в год.  Я и выдавала морскую рыбу регулярно, для гормонов. 

 Не знаю. Боюсь сейчас за девчонку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2023 в 19:49, Садлена сказал:

У собаки дня 3 назад покраснело основание носа с обеих сторон . Ничего на улице не ест, нет у него такой привычки. Мог вдохнуть то самое? Догхантеры у нас озверели, сыплют везде, но мы, вроде, там и не гуляем. 

Самочувствие при этом обычное. Аппетит тоже. 

У нас эпопея с носом продолжается. 

Уже исключили аллергию. Под вопросом какой-то вариант подкожного клеща (их много разных). Прописали капли от них "Адвокат". Накапала 2 дня назад, жду. 

Чего жду-не понятно. Сказали, что можно сделать соскоб на этих паразитов. Но даже, если этот соскоб покажет, что их нет-это не будет сто процентной гарантией. 

Мой пёс этот соскоб взять не даст. Он прививки -то делает с боем. Никого не подпускает к себе, если видит шприц или таблетку. Капли на холку как я ему капаю-это отдельная тема. С плясками-бубнами, кучей вкусняшек, уговорами-приговорами. 

И вот этот соскоб. Вариант взять его только под наркозом. Там надо скальпелем поскребсти, чтоб кровь пошла, её брать. А если он не показателен, то стоит ли оно того? 

После капель нос был откровенно лучше, но сегодня он его разодрал. 

Через 2 недели капли на холку повторить. 

Если и это не поможет, то другие анализы на всякие лишаи придётся делать. 

Вот где подцепил? С другими животными не общается. Разве что в траве. 

 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садлена, а лампой в темной комнате светили? Лишай, грибок видны сразу, без соскоба. Пораженные места ярко-зеленого цвета, как ёлка.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Садлена, а лампой в темной комнате светили? Лишай, грибок видны сразу, без соскоба. Пораженные места ярко-зеленого цвета, как ёлка.

Нет. Подскажите, пожалуйста, что за лампа? Ультрафиолет? Первый раз слышу. Спасибо огромное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Садлена сказал:

Нет. Подскажите, пожалуйста, что за лампа? Ультрафиолет? Первый раз слышу. Спасибо огромное. 

Это делается в любой ветклинике, лампа Вуда. Я всю свою стаю регулярно светила. Животное заводится в темную комнату и его освечивают лампой. Иногда попадаются зелёные искорки на шерсти, это чешуйки, которые уже отмерли и отпали. А вот если зелёное пятно - это очаг поражения, и это уже нужно лечить.

Что касается подкожного клеща (демодекса), то он есть у всех, у людей в том числе (поражены сто процентов жителей земли), но у нас и у собак эти клещи разные, друг друга мы не заразим. Это сапрофит, живёт и не мешает. Но только до тех пор, пока не качнется иммунитет. Качнется - клещ пойдет в рост и будет мешать.

Вот если обнаружится чесотка (тоже подкожный клещ) - это уже зараза, и это опасно для человека. Но все это успешно лечится.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

 

Что касается подкожного клеща (демодекса), то он есть у всех, у людей в том числе (поражены сто процентов жителей земли), но у нас и у собак эти клещи разные, друг друга мы не заразим. Это сапрофит, живёт и не мешает. Но только до тех пор, пока не начнется иммунитет. Качнется - клещ пойдет в рост и будет мешать

Да, мне именно так врач ветеринарный и объяснил, мы не заразились. Она и сказала, всё зависит от иммунитета, и что они есть у всех. 

Про лампу -спасибо. Никто слова в клинике про неё даже не сказал. Спрошу сама. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

 

Про лампу -спасибо. Никто слова в клинике про неё даже не сказал. Спрошу сама. 

 

 

Спросите. Вообще странно, у вас хорошие клиники, а все кожные заболевания исследуются лампой с самого начала. Исключили? Ищем дальше. Если это грибок, не увидеть невозможно, красивое зрелище.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Боюсь сейчас за девчонку. 

Я бы тоже боялась, уже паника была бы. Собака предпочитает сидеть или лежать? Если ложится неохотно, то похоже на сердечную недостаточность и кашель на сердечный.  Если лежит спокойно, то это могут лопаться от кашля сосуды. Тогда разбираться с бронхами и легкими. Кстати, и при бронхите собаке легче сидеть, чем лежать. И худеют часто при проблемах с легкими. Ещё вариант - что-то проглотить не могла? Но тогда бы глотала с трудом.

Всё-таки нужна консультация ветеринара. Если у вас с ними не очень хорошо, ищите через знакомых хорошего врача, хотя бы для заочной консультации. Но послушать собаку может, наверное, любой врач.

У крупных собак все проблемы начинаются после 7 - 8 лет.

Изменено пользователем Лесовинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка, кашель именно после лежания.  Если что проглотила, - отпадает. Усиливается со временем. Я и про аллергию думала, у самой на работе приступы спазмов. Сейчас пыльца и прочее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fox сказал:

@Лесовинка, кашель именно после лежания.  Если что проглотила, - отпадает. Усиливается со временем. Я и про аллергию думала, у самой на работе приступы спазмов. Сейчас пыльца и прочее. 

Тогда скорее всего проблема с бронхами или легкими. Послушать хотя бы собаку обязательно, и побыстрее. Если не аллергия, то лечить ведь нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Fox сказал:

@Лесовинка, кашель именно после лежания.  Если что проглотила, - отпадает. Усиливается со временем. Я и про аллергию думала, у самой на работе приступы спазмов. Сейчас пыльца и прочее. 

Проверяйте сердце и на дирофиляриоз.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ветклиникой пообщалась. Возможностей у нас мало. Расписала все подробности, все таки девочка уже не молодая. 

 Выписали  амоксиклав, метронидазол в таблетках и этамзилат   внутримышечно. По городу вроде парвовирус ходит,   может на него списывают. 

 Пока кровохарканья нет, но сухой кашель остаётся. У остальных то двух  кашля нет. И сейчас жара спала, собаке явно легче. Домой на ночь насильно загоняю,  ночи уже прохладные, на земле лежать явно не полезно.

И худеет, худеет.  Хотя ест как обычно. 

 Прощупываю всю.  Кашель идёт как с трахеи или бронхов. Десны не бледные, прощупывания не болезненные. Но ощущение, как застой в легких после сна. 

 Когда кашляла с  кровью, то кровь светлая, лёгкая, без пены.  Но реально со стакан откашляла.

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Fox сказал:

худеет, худеет.  Хотя ест как обычно. 

Сочувствую вам очень. Плохо, что худеет. Вместе с вами буду надеяться,  что лечение поможет. 

Какое у неё состояние шерсти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лесовинка сказал:

Сочувствую вам очень. Плохо, что худеет. Вместе с вами буду надеяться,  что лечение поможет. 

Какое у неё состояние шерсти?

Как раз линька идёт. Ну перхоть есть. Линька, в принципе, в  стандартные сроки, у нас заморозки начинаются. Сейчас накупила вкусняхи,- рубец, семенники. Обожает просто.

Сегодня в корме  яйца,  кефир, овсянка с индюшачьими шеями, на погрызушки  свиные лопатки. Я так не ем давно уже, как мои собаки. Из витаминов Фитокальцевит и даю сейчас  Веткор  курсом. 

Не знаю. Переживаю. Остальные просто собаки, а она как дочка,- слишком разумная. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2023 в 14:56, Садлена сказал:

У нас эпопея с носом продолжается. 

 

 

Нос после капель зарастает . Покрывается шерстью. Но. Воспалились глаза. На лишай по совету @Полярная лиса проверили лампой. И то, после моей просьбе. Спасибо Вам большое, Ольга.Нет их. Не светились.

И простите,сейчас яйки воспалились. Лижет их постоянно. Псу 3 года. Завтра идём к другому врачу. Что же это такое? Что же за зараза? Глаза опухшие у него, сегодня придя с работы обнаружила. 

И настроение у моего энерджайзера испортилось. 

Хаски. Реагирует только бесючкой на команду "гулять". А раньше любая движуха воспринималась им на ура. Стоило только в ладошки хлопнуть. Грустит пёс. (

При этом аппетит отменный. И тулетные дела по расписанию, стабильные. 

 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Садлена сказал:

Воспалились глаза

 

8 часов назад, Садлена сказал:

простите,сейчас яйки воспалились. Лижет их постоянно

Аллергия? Может трава какая цветет?

У нас сейчас амброзия цветет, собаки чихают. Я каждую мою практически целиком после прогулки, потому что у меня тоже аллергия на амброзию. У Джины все равно все пузо в мелкой сыпи, даю супрастин, иначе расчесывает живот и попу вокруг хвоста.

У дочериного кобеля яички шелушились, кожа слезала как после ожога. Сменили корм - всё прошло. Но у нее пес аллергик по жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×