Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Танита сказал:

 

Аллергия? Может трава какая цветет?

 

Нет, аллергию уже исключили. Лечим его от демодекоза. 

1 час назад, Танита сказал:

 

У дочериного кобеля яички шелушились, кожа слезала как после ожога. Сменили корм - всё прошло. 

Вот, и у него кожа слезла. А на какой корм перешли, не подскажете? Я уже вообще всё пробую, лишь бы собачуле легче стало. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Садлена сказал:

А на какой корм перешли не подскажете

Она корм берет у заводчика под заказ, там собственное производство, ограниченное "своими" потребностями. В серийное производство не идет, насколько я знаю. Белые швейцарские овчарки почти все склонны к аллергии, вот питомник и озаботился. 

 

24 минуты назад, Садлена сказал:

Я уже вообще всё пробую, лишь бы собачуле легче стало.

Я покупаю на пробу на развес пару килограммов корма. Моим это примерно на неделю. Смотрю по реакции, чтобы Джина аллергию не выдала, чтобы у Джека обострение панкреатита не пошло. Пока сама в процессе подбора. Так жалко их, когда болеют. Они ж еще сказать не могут, что беспокоит. А ветеринары у нас в городе... ну, выбираем из трех клиник, что есть, ходим по кругу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танита сказал:

 Так жалко их, когда болеют. Они ж еще сказать не могут, что беспокоит.  

Мой ещё и трусишка страшный. На холку капли накапала, в четверг надо повторно капать, так он к холке теперь совсем меня не подпускает, верещать начинает, как дурачок. И зубы показывает. Тут верещать начинаю уже я. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садлена, волчанку врач исключает?  (ТТТ.)

 А мы сходили на приём, антибиотики продолжаем пить, кровохарканья пока нет, но оно и до этого непостоянное было. 

 Врач прослушал,  ощупал, - лимфоузлы немного увеличены, остальное в норме. Нет в городе рентгена, но он сразу не исключает опухоль, тем более возраст. На диффилярий у нас тоже не проверяют, - я нашла что можно выписать по интернету тест-полоски. 

 Вот почему-то  врач исключает это заболевание, хотя комаров хватает, да и у диких животных я сама подкожную форму  видела, - медведи очень заражены бывают. 

 Хоть собакам и обработка регулярная, но всё же может быть. 

 Антибиотики допить, добавили эуфиллин и  порекомендовали найти лекарство для сердца.  У нас его не продают, но если заказывать по интернету, то  даже без доставки  мне придётся пересматривать приоритеты и свой образ жизни. Потому что его придётся принимать пожизненно. 

 Посоветовалась ещё  с людьми, купила попроще. Вместо Ветмедина попробуем Эмицидин.  И буду искать тест на дифиллярии. Что-то у меня подозрение, что они причина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2023 в 16:38, Садлена сказал:

На холку капли накапала, в четверг надо повторно капать

Это было бы самое простое. :D Одной рукой грудь или пузо чесать, тискать, а второй под ошейник  капать.  Я вот уколы ставила нормально, а не приучила таблетки глотать.  От глистов просто растолочь да в фарш закатать, - вот и нормально было.

 А сейчас таблетки горькие, она чувствует, морду кривит. И я как Цербер над ней нависаю - :"Ешь! Ешь!"   Это собака, которой для еды требуется вилка, нож и салфетка,- на лету вкусняхи не хапает.  И как ей сейчас 4 таблетки 2 раза в день выдавать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Fox сказал:

@Садлена, волчанку врач исключает?  (ТТТ.)

 

Я с понедельника психованная хожу. Водили пса в клинику, хотели взять соскоб на подкожных клещей, на лишаи ( лампой врач сказала светится только один вид, у нас не светился) и на цитологию какую-то, не поняла на какую. Планировали сделать лёгкий наркоз, чтобы всё это одним разом взять, так он бы не дался. 

В итоге: я, муж и два врача не смогли этого сделать. Бинт ему на пасть накидываю, даже затянуть успеваю, чтоб не укусил, он в секунду его ту же срывает. С воротником та же история. 40 минут пытались этого вредину усмирить. Дали нам таблетки седативные домой, .. В субботу попробуем ему  их дать и в клинику принести пса. Страшно-жуть как. А другого выхода с ним нет. В клинике к себе не подпускает вообще. Еле лампой его посветили. Так и то крутился и отворачивался. 

А чтобы его врач ощупал, осмотрел- это из области фантастики. Не подпустит. Но он вообще не любит чужих людей. Чтобы его погладить, надо не один раз к нам в гости прийти, и чтобы собака видел, что это "свой, не чужой".

Сегодня подошёл срок, когда повторно Адвокат надо капать- уже морально готовлюсь (буду делать это после работы). 

Мой даже от вкусных таблеток нос воротит. Тоже та ещё проблема его ими накормить. И в фарш их порошком сыплем, и что только не делаем. Я первый раз такую собаку вижу. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

Бинт ему на пасть накидываю, даже затянуть успеваю, чтоб не укусил, он в секунду его ту же срывает.

К наморднику не приучали?  В расчёте на будущее просто необходимо. 

 Сейчас можно намордник, который цепляется к ошейнику, его снять сложнее. Но лучше конечно приучать в спокойной обстановке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fox сказал:

К наморднику не приучали?  В расчёте на будущее просто необходимо. 

 Сейчас можно намордник, который цепляется к ошейнику, его снять сложнее. Но лучше конечно приучать в спокойной обстановке. 

Намордник не вариант был-соскоб с носа надо брать. 

Намордник надевать даёт, но не в клинике. Не любит его, конечно, но терпит, ходит. 

Но опять же-соскоб с намордником не возьмёшь, там как-то скальпелем соскоблить надо, отщипнуть кусочки, будем таблетки седативные пробовать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

Но опять же-соскоб с намордником не возьмёшь, там как-то скальпелем соскоблить надо,

Есть же тряпочные, там  весь нос открыт, и язык даже может высунуть, только не даёт пасть раскрыть для укуса. Есть и с регулируемой шириной, у нас рублей 200-300 стоил. 

 Интересно, что буянит. Мои все трусят в клинике. Врач алабайку побаивается, а она его.  Но  и фонендоскоп вытерпела, и прощупывание, и температуру мерить. 

Изменено пользователем Fox
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Есть же тряпочные, там  весь нос открыт, и язык даже может высунуть, только не даёт пасть раскрыть для укуса. Есть и с регулируемой шириной, у нас рублей 200-300 стоил. 

Спасибо, поищу, не встречала таких. 

Это очень хороший вариант, спасибо. 

 

Ещё больше расстроилась, читаю про волчанку. 

 

1 час назад, Fox сказал:

 

 Интересно, что буянит. Мои все трусят в клинике. Врач алабайку побаивается, а она его.  Но  и фонендоскоп вытерпела, и прощупывание, и температуру мерить. 

Врачи сами в шоке. Говорят, да, некоторые агрессирут на врачей из-за страха, не подпускают. Этот же так огрызается, что без разбора кидается. И под его зубы легко может попасть и рука хозяйки/хозяина.

 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Ещё больше расстроилась, читаю про волчанку. 

Не пугайтесь, это очень редкое  заболевание, зачастую наследственное. Если известно, что у родителей не было, то шанс небольшой. Обычно таких в производители не пускают. 

 Просто следила в приюте  с другого города за псом с такой болезнью. Донатила на него.  Нос, уши и прочие нежные места облезали.   Лечение хорошо помогало, единственное выгуливали его вечером и рано утром, необходимо было  беречь от солнца. Года три прожил, хотя попал в приют взрослым. В семье  возможно и жизнь была бы лучше и дольше. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox, посмотрела тряпочный намордник. У нас есть такой. Там нос открыт, но у него соскоб не с самого носа надо брать, а сверху носа с кожи. А вот туда, чтобы подлезть, придётся намордник оттопыривать или отодвигать:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

@Fox, посмотрела тряпочный намордник. У нас есть такой. Там нос открыт, но у него соскоб не с самого носа надо брать, а сверху носа с кожи. А вот туда, чтобы подлезть, придётся намордник оттопыривать или отодвигать:bangin:

У меня один подлиннее, второй, который регулируемый на липучке совсем короткий, там реально пол-морды открыто.  Универсальный, и хасколайке подходит и алабайке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой зараза, чего учудил. Теперь он даже капли в холку не даёт капать. Намордник снимает враз. Укусил вчера меня 2 раза, успела капнуть только половину. 

Укусил не глубоко, но очень многообещающе. 

 

Нам дали таблетки в клинике Успокоин. Чтобы скормили и принесли его на соскоб. Почитала отзывы-некоторых животных после них к жизни вернуть не могут. 

У меня уже психоз, не знаю, что с этим чудиком делать. Если в руке нет капель-ласковый , любящий пёс. Стоит взять, даже незаметно от него, звереет. 

Изменено пользователем Садлена
Дописала слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Садлена сказал:

У меня уже психоз, не знаю, что с этим чудиком делать

У вас пес молодой? Может, за вкусняшку? Это не дело совсем, что он даже за капли кусает. Надо как-то социализировать собаку. 

Я не в белом пальто постоять, просто мало ли какие случаи бывают, а он у вас не дается никакие манипуляции проводить. У меня доберман был, в щенячестве болел - уколы, капельницы, стационар. Ветеринарок боялся до трясучки. Но - дрожал и давал себя осмотреть, сделать прививку. Однажды на вечерней прогулке подрался с овчаркой, морду моему доберу порвали. Надо шить. Круглосуточных ветеринарок тогда не было. Позвонила соседу-ветеринару. Тот пришел, шовный материал есть, а новокаина нет. И у нас нет. И аптеки закрыты. Шили на живую. Собаку на бок, я верхом, одной рукой пасть держала, другой лапы передние. Намордник не надеть - раны на морде как раз. Пес скулил, но терпел.

Сейчас три таксы, которых вообще взрослыми взяли. Только одна, самая старшая, не дает стричь когти, пытается кусаться. Остальные манипуляции - прививки, уколы, таблетки, уши, зубы и т.п. все спокойно позволяют проводить, хоть и недовольны. Потому что "надо" и "маму кусать нельзя!" Джека приучили когти гриндером точить, через намордник и вкусняшки. Всегда поощрение после неприятных манипуляций. 

8 часов назад, Садлена сказал:

Нам дали таблетки в клинике Успокоин. Чтобы скормили и принесли его на соскоб. Почитала отзывы-некоторых животных после них к жизни вернуть не могут.

Ну, какая-то седация в вашем случае нужна. Если уколы - не вариант, то таблетки. Из наркоза тоже можно не выйти, но если нужна операция, то оценивают риски, часто побочка от наркоза - меньшее из зол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита, псу 3 года. Я не понимаю, когда его так переклинило и почему. До двух лет прекрасно прививки давал делать, таблетки ел, капли капали спокойно. 

У меня стаффорд до него был. И капельницы делали после операций, и уколы кололи, всё спокойно переносил, даже не дергался. Я сама первый раз с таким поведением столкнулась. В жизни- послушный воспитанный пёс. Не понимаю, что на него так сейчас находит. Я в растерянности. 

Может, потому что его беспокоят эти "шелушения"  и боится к ним подпускать? Но нет. Без всяких капель в руке, он спокойно даёт мне всё осматривать. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестостерон жмет. Собака не рабочая, квартирная, ему выбегиваться надо сообразно породе, а этого нет и быть не может. Не думали кастрировать? Будет поспокойнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тестостерон жмет. Собака не рабочая, квартирная, ему выбегиваться надо сообразно породе, а этого нет и быть не может. Не думали кастрировать? Будет поспокойнее.

Думали. И даже пришли к этому решению. Не из-за всей этой ситуации, а вообще. Просто потому что не планируем его с кем-то "спаривать".

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли сегодня с плясками докапала. 

Завтра решились сделать успокоительное. 

Сначала прописали Гапапентин дать , потом через  полтора часа Успокоин. Потряхивает от нервов. И в клинику повезем, как подействует. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать где в Москве в районе Новогиреево, Новокосино, Щелчок, Реутов, Балашиха есть  ветклиника где  можно собаке почистить зубы ультразвуком, снять зубной камень.  Спрашиваю потому что  уже боюсь попасть к коновалам, чтобы мне собаку не испортили,  просто страшно отдавать собаку  на процедуру неизвестно кому. Только с положительным опытом.  Может кто уже делал эту процедуру коту или собаке и есть какие то  нюансы на что нужно обращать внимание. 

Я ломанулась в одну из клинник Владимира и горько пожалела. В итоге 2 ,5 месяца мытарств с неясными перспективами и страдания нам с мужем и собаке. 

Изменено пользователем Арчита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Арчита сказал:

Кто может подсказать где в Москве в районе Новогиреево, Новокосино, Щелчок, Реутов, Балашиха есть  ветклиника где  можно собаке почистить зубы ультразвуком, снять зубной камень.  Спрашиваю потому что  уже боюсь попасть к коновалам, чтобы мне собаку не испортили,  просто страшно отдавать собаку  на процедуру неизвестно кому. Только с положительным опытом.  Может кто уже делал эту процедуру коту или собаке и есть какие то  нюансы на что нужно обращать внимание. 

Я ломанулась в одну из клинник Владимира и горько пожалела. В итоге 2 ,5 месяца мытарств с неясными перспективами и страдания нам с мужем и собаке. 

Шеляков Михаил удаляет. Я его не первый раз рекламирую. Мы не конкретно это делали, но руки у него золотые. Запись через сайт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ямана сказал:

Шеляков Михаил удаляет. Я его не первый раз рекламирую. Мы не конкретно это делали, но руки у него золотые. Запись через сайт

Спасибо большое! Кстати,  мы все таки ездили в Москву после неудачной операции во Владимире  к Давыдову, по Вашему совету.  К сожалению поехали по одной причине , почему собака не наступает на лапу , хотя врач , делавший  операцию, уверял что все идет по плану а к моменту  консультации у Давыдова  началась уже другая проблема. Он нам назначил антибиотики клиндамицин убойную дозу 2 раза в день через 12 часов, которые  в итоге оказались бесполезными. Они ему просто не подошли.  И сказал  что больше пока мы не вылечим инфекцию, занесенную видимо во время операции помочь не может.  

Не знаю инфекция это была или реакция на шовный материал. В общем принял то очень хорошо, но он реально в этом случае сделать ничего не мог.

И только через почти месяц  после  сотни уколов нам  оперировавший врач догадался сделать посев на чувствительность к антибиотикам и  нашли наконец то нужный антибиотик, после которого пошел прогресс  в лучшую сторону.

Собаку  кололи 2.5 месяца   из них месяц 2 раза в день.  

 Врачу, делавшему операцию пришлось исправлять свой косяк второй операцией. 1,5 месяца собака носила аппарат " Илизарова",  по русски- спицы.  Все это сопровождалось постоянными уколами и  промыванием возникающей постоянно инфекции.

 

 

Изменено пользователем Арчита
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Арчита сказал:

к Давыдову, по Вашему совету.

Моему? Я ни разу не была у Давыдова... Но вроде он опытный врач.

11 минут назад, Арчита сказал:

Все это сопровождалось постоянными уколами и  промыванием возникающей постоянно инфекции.

 

Какой кошмар. Очень вам сочувствую.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Моему? Я ни разу не была у Давыдова... Но вроде он опытный врач.

Кто то мне писал,  к кому обратиться. Шеляков, Давыдов, Еремин. 

Я сначала записалась к Шелякову, но перезаписались к Давыдову. У него на сайте много статей прям на нашу тему, он сам практикующий хирург-ортопед, как раз то что нам нужно. 

1 час назад, Ямана сказал:

Какой кошмар. Очень вам сочувствую.

Спасибо!.. Это действительно был кошмар. То ли инфекция, то ли свищ. Каждый день промывания, а толку ноль, пока не подобрали антибиотик.  

 

Скрытый текст

111вв.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арчита сказал:

Каждый день промывания, а толку ноль, пока не подобрали антибиотик.  

Жесть. Но обычно правда помогают антибиотики широкого профиля, крайне редко назначают посев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×