Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ямана сказал:

Но обычно правда помогают антибиотики широкого профиля, крайне редко назначают посев.

Нам помог Марфлоксин- Марбобел.  Первая операция сопровождалась сильным отеком и уже потом врач сказал что после нас изменил методику.  В результате операции он  привинтил к кости пластину неудачно. Один из винтов  был привинчен некорректно что повлекло за собой  что откололся кусочек кости. 

Надо отдать должное врачу, который нас оперировал, он нас не бросил все таки, вторую операцию сделал  и наблюдал, даже звонил мне , справлялся о собаке. Давал бесплатно с собой лекарства, все манипуляции за малым исключением были бесплаты.  Не могу сказать о нем что то плохое. Просто нам видимо не повезло, не наш день был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2023 в 17:10, Fox сказал:

Не знаю. Переживаю. Остальные просто собаки, а она как дочка,- слишком разумная. 

Как дела у вашей разумной дочки? Помогло лечение?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лесовинка сказал:

Как дела у вашей разумной дочки? Помогло лечение?

Спасибо, состояние улучшилось. Антибиотики пропили,  эуфиллин и эмицидин ещё продолжаем. Покашливания есть, но меньше. Ночной сон крепче, и побойчее стала. 

 И кажется, похудение остановилось. Юта то к зиме начала вес набирать прямо из воздуха, ну а Зайка не худеет, и то уже радость. 

Опытным путем нашла вкусняху, в которую можно запихнуть таблетки, и собака их не выплевывает. Утром, перед работой выдаю таблетки, она даже не просыпаясь, лёжа  съедает и спит дальше. А вечером в определённое время начинает  метаться между столом и холодильником, и только лапой на часы не тычет, - дескать у меня режим, пора таблетки принимать. :lol:

В инструкции к Эмидицину написано, что и при гериатрии применяется курсом,  весной и осенью, собакам и кошкам старше 7 лет.  Наверное, уже необходимость настает. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fox сказал:

В инструкции к Эмидицину написано, что и при гериатрии применяется курсом,  весной и осенью, собакам и кошкам старше 7 лет.  Наверное, уже необходимость настает. 

Спасибо. Выздоровления вам окончательного и навсегда. Про эмидицин тоже почитаю. Не знала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего понять не могу.  Собаки стали есть землю. Везде пишут, что недостаток минералов или паразиты. Вот по весне понятно, - щиплют как козы первую травку. Там и сенная палочка и прочее. 

 Собак глистогоню регулярно,  вот в октябре будет планово.  Весной курс Веткора с той же сенной палочкой. Кефир регулярно, Фитокальцевит, яйца.  Раз в неделю, как минимум, промороженные сырые почки. Рубец свежий нечищенный редко попадается, но даю или сушеный или в консервах. 

Вначале одна нашла  ёмкость с землёй от рассады, сейчас и вторая там  что-то выгрызает.  Для погрызушек  беру и мослы и пиленые мозговые кости, удалось добыть ящик кроличьих голов.  Страшные, но собаки в восторге.

Но что ещё не хватает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи для красивого собакена. Возникла аллергия на брюхе купили Экзекан давали 3 дня утром и вечером и отменили, резко, а резко отменять нельзя т.к. в составе препарата гормоны. Через 2 дня пес начал много пить и мочиться, хозяйка давала пару раз что то от цистита, нервничала, не понимала в чем дело пока не открыла инструкцию в интернете от Экзекана. Прикреплю скрин. 

Что делать теперь? По итогу сегодня 5 день как пес много пьет и мочиться, к ветврачу заедем на консультацию устную, собаку показать невозможно.IMG-20230927-WA0003.jpg.f05b6a550c9dc43356c49a4f1f30fb7a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Польза сказал:

Что делать теперь? По итогу сегодня 5 день как пес много пьет и мочиться, 

Просто высокими дозами гормонов сбили гормональный фон собаке. В будущем это может аукнуться. Но не обязательно. 

Сейчас можно продолжить курс с последней дозы и уходить с препарата, уменьшая постепенно дозу до минимальной. Можно ничего не делать.  В любом случае  в течение месяца всё нормализуется. Это побочное действие гормонов. Срок нормализации зависит от устойчивости гормональной системы животного к подобным ударам.

Хозяйка, конечно, прелесть.  Вместо визита к ветврачу купила лекарство,  которым не знает как пользоваться.  И давай портить  собаке будущую жизнь. А там может и не аллергия, а стафилококковый дерматит. Добрыми намерениями дорога в ад вымощена. 

Изменено пользователем Игреневая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Игреневая сказал:

Хозяйка, конечно, прелесть.  Вместо визита к ветврачу купила лекарство,  которым не знает как пользоваться

С такой собакой в связи с некоторыми обстоятельствами в ее жизни, визит к вет врачу невозможен. Пес огромный, по отношению к другим агрессивный, у него только она у нее только он. Ей в аптеке посоветовали и продали несколько таблеток сказав давать утром и вечером 3 дня, что резко отменять нельзя ни слова. Инструкцию не читала, результат - аллергии нет, проблемы посерьёзнее. Лишь бы с песелем все нормально было в дальнейшем.

41 минуту назад, Игреневая сказал:

Просто высокими дозами гормонов сбили гормональный фон собаке.

 

41 минуту назад, Игреневая сказал:

Сейчас можно продолжить курс с последней дозы и уходить с препарата, уменьшая постепенно дозу до минимальной. Можно ничего не делать

Я изначально посоветовала так сделать, заехали к ветеринару, тот говорит вероятно сарах поднялся, на биохимию кровь бы сдать, но он знает и пса и хозяйку и обстоятельства. Порекомендовал пока только сбор привести сахар в норму, говорит да, должно все прийти в норму, нужно время. Больше понятно ничего не назначает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Польза сказал:

Порекомендовал пока только сбор привести сахар в норму, говорит да, должно все прийти в норму, нужно время. Больше понятно ничего не назначает.

Да. Из-за гормонального сбоя сахар повышен. Поэтому много пьёт и много мочится. Скоро пройдёт.  В дальнейшем  может быть склонность к  болезням надпочечников. 

В следующий раз лучше  сделать фото места поражения и сходить на приём к вет.доктору  за консультацией без собаки. Чтобы не навредить. 

Изменено пользователем Игреневая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал МРТ собаке? Как это вообще происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Кто-нибудь делал МРТ собаке? Как это вообще происходит?

Думаю, под седативными. Собаке не делала, младенцу делали с седацией.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Кто-нибудь делал МРТ собаке

Под общим наркозом и очень долго почему-то сама процедура длится. Сказали, что пока нам не так критично, поэтому отказались. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2023 в 11:09, Садлена сказал:

 опять же-соскоб с намордником не возьмёшь, там как-то скальпелем соскоблить надо, отщипнуть кусочки, будем таблетки седативные пробовать. 

 

Шëпотом, чтобы не сглазить-выздоравливает мой собакен. 

Нос зарастает шерстью новой. Глаз ещё немного левый воспален, туда тоже передалось и ухо. 

Медленно, очень медленно, но идёт на поправку. Витамины кушает с радостью. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2023 в 15:22, Фея хлебных крошек сказал:

Кто-нибудь делал МРТ собаке? Как это вообще происходит?

Люда, сделала? Я сейчас тоже ищу клинику с МРТ или рентгеном. Что-то у Тиса с задними лапами, подтаскивать начал. А вчера ехал в машине с дачи, практически, всю дорогу стоя. Болезненные ощущения в передней лапе при пальпации. Подозреваю, что может и не в лапах дело, а как следствие чего-то другого. Девятый год собаке, ведь ничем серьезным и не болел эти годы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Люда, сделала?

Нет, вчера врач сказал, что пока нет необходимости, хотя изначально предполагал, что понадобится. Даже если и есть новообразование в голове, но на данном этапе на качестве жизни не отражается. И, возможно, приступ так и останется единственным. Рефлексы и реакции невролог все проверил, суставы, позвоночник, череп, тонус мышц, глазное дно смотрел. Есть снижение некоторых рефлексов, но тут уж возраст. Дару в январе 13 будет. Ну и артроз. 

Рекомендовано не допускать гипоксии ( в сердце небольшая проблема, но она терапевтически не лечится), переохлаждения, простуд и стрессов. И наблюдать. При изменении поведения или частом повторении приступов, сразу звонить ему. И желательно снять на видео. В прошлый раз я и не подумала, и не до этого было. Пока своему ветврачу позвонила, потом мужу, чтобы срочно корвалол привез, потом соседке спросить корвалол, потому что муж минут через 15 только смог бы подъехать, Дар пришел в себя. Дома корвалола не оказалось, надобности в нем не было, мы им не пользуемся, теперь будет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

возможно, приступ так и останется единственным.

Слежу за вашими сообщениями. Тоже переживаю. Приступ был похож на эпилептический? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лесовинка сказал:

Слежу за вашими сообщениями. Тоже переживаю. Приступ был похож на эпилептический? 

 

Да. Во сне начался. Я услышала звуки, подумала, что он чешется, однако засомневалась, уж больно странные звуки, подошла, а он лежа на боку бьется, глаза стеклянные, на полу из рота лужа слюны с пеной, да еще описался. Первая мысль, что умирает. Страшно. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Страшно. 

Очень страшно. Мы подобрали кота с эпилепсией, по 5 приступов в сутки было. Лечили.

Потом муж дворняжку с травмой лапы подобрал, он прожил у нас долго. Приблизительно в 14 лет ( мы его взрослого уже взяли, возраст врач по зубам определил) начались похожие на эпилепсию приступы. Никаких серьёзных обследования собакам у нас тогда не делали, врач тоже предупредил насчёт переохлаждений и стрессов. Назначила колоть актовегин. Получше стало. Прожил ещё два года. Врач тогда предположил опухоль головного мозга. 

Пусть и вашему Дарюше поможет, чтобы пожил ещё хорошо. Так жалко их, всё бы отдал, лишь бы жили. В глаза смотришь, внутри всё переворачивается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с Тисом в клинике была. Думала, придется делать МРТ или, как минимум, рентген. С воскресенья, как тряпочка и лапу переднюю бережет, на поглаживание бока болезненно реагирует. Не ест, не встает. Оказалось - ушиб бока или невралгия мышечной ткани. Когда трогали мы - он взвизгивал, трогал доктор - рыкнул. Видимо, постеснялся при посторонних визжать :) . Гора с плеч свалилась, сделали укол - ожил. Вечером уже скакал, как конь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя что-то приболела у меня. 

Вчера вечером муж с ней, часов в 21 где-то гулял, потом когда я лапы мыла, мне показалось, что от морды её рыбой пахнуло. Но муж сказал, что не заметил чтобы она что подобрала, но на улице уже темно, а Варька иногда это делает виртуозно. 

Спать легли всё нормально, а часа в два ночи она проснулась и давай кашлять, и стала пытаться что-то съесть, выгрызать нитки из паласа. Я конечно ей не разрешила, а дала корочку хлеба, она прямо из рук хлеб выхватывала, два куска съела. Вроде полегчала, но потом опять закашляла, и опять к паласу потянулась. Я решила, что хлеба уже и так лишка, дала ей сухой корм, немного, она его прям заглатывала почти не жевала. 

Потом мы поели ещё кабачка сырого и морковки, часа через полтора вроде успокоилась, уснули. 

Утром нормально погуляла, поела. Но всё равно ещё кашляла, меньше конечно чем ночью, но всё равно. 

Сестра сказала, что у неё как-то  собака съела карася, целиком, не уследили, и поцарапала пищевод, УЗИ им делали. Им выписывали Альмагель. 

Я Варе тоже дала сейчас, чайную ложку где-то. И поехала на работу, что-то переживаю, как она там? 

Скорее всего какую-то рыбину на улице съела все-таки, и или поцарапала тоже пищевод, или подавилась. 

Буду сейчас как на иголках на работе сидеть. 

Р.С. Нормально у нас все (ТТТ). Приехала с работы вчера пораньше, Вареник веселый, не кашляет уже. 

(правда в туалет по крупным делам чаще ходим, ну это и понятно, сколько всего съела)

Изменено пользователем Бэлька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2023 в 11:46, Фея хлебных крошек сказал:

, возможно, приступ так и останется единственным.

Мы нашу предыдущую овчарку лечили после первого приступа эпилепсии. Два месяца всё было хорошо. Но, увы, приступы учащались и днем и ночью, собака  мочилась во время их, а затем и по большому было. После каждого приступа была очень возбуждена.

С этой овчаркой проблема в другом - отит. Бесконечный, пролечим и снова. Заметили, что опять трясет ушами и чешет левое. Надо сегодня ехать в клинику. 

Изменено пользователем Луноликая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2023 в 21:34, Садлена сказал:

Шëпотом, чтобы не сглазить-выздоравливает мой собакен. 

Нос зарастает шерстью новой. Глаз ещё немного левый воспален, туда тоже передалось и ухо. 

Медленно, очень медленно, но идёт на поправку. Витамины кушает с радостью. 

Ох. Всё! Сходили сегодня в ветеринарную клинику на контроль. Пёс здоров! Ура! Долго лечились, но смогли. Всё заросло. Единственное, кожа под очагами прошлыми потемнела. Может, посветлеет со временем. Рада до безумия. Дурашка мой теперь такой же дурашка и шкода, каким был до болезни. За любой кипиш и побольше-побольше бы. Мой энерджайзер, мой веселушка. Люблю его. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Пёс здоров!

Ура! (ТТТ) :) 

А что это было то, не установили?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

Ура! (ТТТ) :) 

А что это было то, не установили?

Подкожный клещ все-таки. Демодекоз. Ужасная бяка . Наш ещё и смотреть-лечить себя практически не давал. Началось с носа.Перешло и на глаза, и на уши, и на кожу под половыми причиндалами собаки. 

Спаслись каплями "Адвокат". И ударной дозой витаминов. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Демодекоз

Понятно. У моей атопический дерматит на лапе и на хвосте вылазил несколько раз. Тоже гадость редкостная. И всё это от иммунитета зависит. Пусть собачки будут здоровы :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×