Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.12.2017 в 23:49, Летняя ночь сказал:

Мой муж любит простую жизнь

Как- то не стыкуется с

В 08.12.2017 в 23:49, Летняя ночь сказал:

Мой муж всегда хотел спортивную машину

Купил бы зАпора- а чё? Дёшево и сердито. 

Но, главное, всё же в этом

В 08.12.2017 в 23:49, Летняя ночь сказал:

благодарна ему,

 

В 08.12.2017 в 23:49, Летняя ночь сказал:

. Я счастлива

 

В 08.12.2017 в 23:49, Летняя ночь сказал:

Муж очень счастлив. 

Если все счастливы- об чём речь?

Как говорится, аминь!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что никто не обязан оплачивать мои прихоти, также как и я не обязана оплачивать чьи-то прихоти. Я о чем. Если Я что-то хочу (не обычную квартиру, а пентхаус), то это моя забота как обзавестись пентхаусом. Я не считаю правильным от кого-то что-то требовать. Вообще ни от кого и ничего. И пусть меня расстреляют - но мой мужчина не должен меня взять на прицеп и тащить на себе, но и я никого на себе тащить не планирую. Мой мужчина должен быть равным мне партнером. То, что важно обоим - оплачиваем оба, но ни я не вправе, ни он, требовать отказа от хобби, увлечений. У каждого остается и та часть жизни, которая неприкосновенная для мужа/жены.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2017 в 12:29, Рампунцель сказал:

Ну и сама виновата, когда выходила, выдела за кого, что жадный (считай хозяйственный), что заработать не сможет, тоже видела. Ну и не надо, я ж сама. Меня ж хвалили.

А потом, спустя 20 лет глазки открылись. Ну и куда с новым сознанием и отрытыми глазами. Мне ж никто ничего не должен был. Меня ЗАМуж позвали, а в пути кормить никто не обещал.

Вы хоть в 19 лет выходили замуж, а я в первый раз в 26. И на те же грабли наступила. Работала по 18 часов в день, чтобы МЫ имели возможность вкусно кушать, хорошо одеваться, ездить отдыхать. И тоже думала, что он мне ничего не должен, зарабатывает сколько может. А он работал пятидневку по 8 часов и особо не заморачивался ни карьерным ростом, ни подработками. Со временем это стало раздражать, стали возникать вопросы, зачем он мне нужен, если я все могу сама. Но вряд ли я бы с ним развелась по этой причине, другая причина вовремя подвернулась. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще удивляет современное отношение женщин к мужчинам. То с какой легкостью меру привязанности определяет толщина кошелька мужчины. Вот я живу в маленьком провинциальном городке. Мужчина может вывернуться наизнанку, но заработать 30 тысяч  - это потолок. Чтобы заработать 50 - он должен либо уезжать на вахты (тут вопрос - зачем выходить замуж, если мужа видеть раз в три месяца на две недели) или работать по 48 часов в сутки и опять же зачем муж, которого все равно нет дома постоянно. Ну или работать на руководящей должности, что без блата и родни невозможно. Отсюда - можно требовать от мужа то, что он не в силах сделать или жить в реальности.

Опять же. На многих форумах на вопрос - а если муж утратит трудоспособность бросите ли вы его? Многие легко отвечают - да. Зачем тащить на шее того, кто не способен принести доход. Но эти же женщины сами бы не хотели, чтобы в случае инвалидности или тяжелой болезни муж бросил бы их, хотели бы, чтобы был рядом и продолжал заботиться.

Много еще чего я могу написать по этому поводу. Но пока не буду. Мысли не созрели.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Наумова сказал:

Мужчина может вывернуться наизнанку, но заработать 30 тысяч  - это потолок.

А как тогда его женщина, живя там же, зарабатывает в несколько раз больше? Работает по 48 часов, получается. Значит, они просто не пара, если у них разные приоритеты.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

Много еще чего я могу написать по этому поводу. Но пока не буду. Мысли не созрели.

Опять на опыте миллиона увиденных фотографий ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Katakomba сказал:

А как тогда его женщина, живя там же, зарабатывает в несколько раз больше? Работает по 48 часов, получается. Значит, они просто не пара, если у них разные приоритеты.

Я не видела женщин в нашем городе с заработками под сто тысяч.

1 час назад, Садовая Соня сказал:

Опять на опыте миллиона увиденных фотографий ?

На личном опыте. У меня все на личном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Katakomba сказал:

А как тогда его женщина, живя там же, зарабатывает в несколько раз больше? Работает по 48 часов, получается. Значит, они просто не пара, если у них разные приоритеты.

Уточню - у женщин потолок зарплат в городе ну максимум 15-20. Работая по 48 часов она заработает ну около 40. И то если повезет. А насчет пара-не пара - не им ли решать?

1 час назад, Садовая Соня сказал:

Опять на опыте миллиона увиденных фотографий ?

А и не стоит ко мне цепляться. Я никого не трогаю и не оскорбляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Елена Наумова сказал:

Меня вообще удивляет современное отношение женщин к мужчинам. То с какой легкостью меру привязанности определяет толщина кошелька мужчины. Вот я живу в маленьком провинциальном городке. Мужчина может вывернуться наизнанку, но заработать 30 тысяч  - это потолок. Чтобы заработать 50 - он должен либо уезжать на вахты (тут вопрос - зачем выходить замуж, если мужа видеть раз в три месяца на две недели) или работать по 48 часов в сутки и опять же зачем муж, которого все равно нет дома постоянно. Ну или работать на руководящей должности, что без блата и родни невозможно. Отсюда - можно требовать от мужа то, что он не в силах сделать или жить в реальности.

Опять же. На многих форумах на вопрос - а если муж утратит трудоспособность бросите ли вы его? Многие легко отвечают - да. Зачем тащить на шее того, кто не способен принести доход. Но эти же женщины сами бы не хотели, чтобы в случае инвалидности или тяжелой болезни муж бросил бы их, хотели бы, чтобы был рядом и продолжал заботиться.

Много еще чего я могу написать по этому поводу. Но пока не буду. Мысли не созрели.

У вас наверное сын, да? 

Вот сыновей мне тоже жалко, и  своего в том числе, которого тоже однажды вот так вот запрягут....

А я вам скажу, это все последствия того, что мужики сильно попили бабской крови последним двум-трём поколениям. Сейчас же каждая вторая вам скажет - без мужика легче. Вот как так вышло? 

Вот ради прикола, поспрашивайте подруг, какое время в сутках у них самое любимое и каждая вторая (если не первая) вам скажет - когда никого нет дома :) 

Поэтому вот так и получается, что от мужиков и так столько геморроя (почему-то) что если он ещё и не зарабатывает, то вот и вправду триста раз задумаешься....

Какой-то такой катострофический пробел произошёл в выращивании мужского самосознания в мужчинах начиная с послевоенного времени и по сей день, что оно нам аукается и аукается и никак не отаукается :( 

И в вот такой вот форме - в том числе. Бабы наши очень хотят крепкие хорошие семьи и очень много для этого делали в своё время и они и их мамы и их бабушки, но по большому счёту уже две трети из них из всех убедились, что усилия тщетны и в нашей стране это невозможно, поэтому идут на компромиссы: терпят мужчин, пока они зарабатывают и содержат детей :( А как и этого не стало, то все, терпеть уже не за что :(

Что-то в мужских головах должно произойти, что бы ситуация переломилась, но они, похоже, пока этого не осознают :( 

Никогда в женской природе не  было такого, что бы бросить больного или умирающего, женщины просто насмотрелись, как легко делают это мужчины: как легко они бросают своих больных детей, умирающих родителей и увядающих жён и поняли, что нет смысла ради них (мужчин) надрываться. Мы просто стали играть по мужским правилам. И мир перевернулся, да :( Пока мы не приняли правила игры, у мира еще были какаие-то шансы, а теперь - все, приплыли :( 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Сейчас же каждая вторая вам скажет - без мужика легче. Вот как так вышло? 

Права человека, гражданские права, стали и на женщину распространяться, вот и всё.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Права человека, гражданские права, стали и на женщину распространяться, вот и всё.

 

Какие там у нашей постсоветской женщины ПРАВА, я тя умоляю  :1eye:

Право надорваться на копеечной работе и право убиться за приготовлением новогоднего стола - разве что такие :bot:

Незащищенные ни родными, ни государством, в вечном страхе на что кормить детей и лечить родителей и даже права помереть у нас нету когда захотим, потому что наших детей и родителей тогда можно будет вместе с нами закапывать, никто о них не позаботится :( 

А, ещё голосовать можем :clap_1:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Одесситка сказал:

Какие там у нашей постсоветской женщины ПРАВА, я тя умоляю  :1eye:

Право надорваться на копеечной работе и право убиться за приготовлением новогоднего стола - разве что такие

Право организовать себе работу не очень копеечную и право НЕ убиваться над новогодним столом. Право бросить ненужного человека, и, главное, самой решать, нужен он или нет. Право никому ничего не доказывать и не оправдывать "благодеяний". Равное с мужчинами право, а не эксклюзивно женское.

Эти права прямо связаны с отсутствием необходимости в мужике.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Одесситка сказал:

У вас наверное сын, да?

Нет у меня пока ни сына, ни дочери. Я у себя есть и мужчина мой.

Изменено пользователем Весталка
Избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Нет у меня пока ни сына, ни дочери. Я у себя есть и мужчина мой.

Тогда, возможно, материнский инстинкт пока срабатывает в сторону мужа, и если вы планируете детей, то возможно с их появлением ситуация изменится :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сын. Но, Бэл, мне его не жалко, может я мать кукушка. Если я, женщина, смогла все, то он тоже должен суметь. Родился с яйцами, пусть шевелится значит.

И вообще, надо уметь брать ответственность за свою жизнь на себя, поэтому лозунг темы актуален всегда - никто никому ничего не должен. Каждый отвечает сам за себя и свое счастье (и несчастье тоже)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

Тогда, возможно, материнский инстинкт пока срабатывает в сторону мужа, и если вы планируете детей, то возможно с их появлением ситуация изменится :) 

Не думаю. Мне 35 лет и у меня твердые устоявшиеся взгляды на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, все будет хорошо сказал:

Ну у меня сын. Но, Бэл, мне его не жалко, может я мать кукушка. Если я, женщина, смогла все, то он тоже должен суметь. Родился с яйцами, пусть шевелится значит.

И вообще, надо уметь брать ответственность за свою жизнь на себя, поэтому лозунг темы актуален всегда - никто никому ничего не должен. Каждый отвечает сам за себя и свое счастье (и несчастье тоже)

А мне жалко детёныша :( Не знаю как и чему его учить, потому что нет примеров на которых можно показать наглядно. 

Я его учу, что вы с будущей женой должны быть полезны друг другу, вы не должны быть друг для друга балластом, потому что рано или поздно балласт сливают, и на сегодняшний день балласт, это чаще всего - не зарабатывающий мужчина. От женщины, даже если она не зарабатывает - все равно пользы в доме больше... 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

 

А мне жалко детёныша :( Не знаю как и чему его учить, потому что нет примеров на которых можно показать наглядно. 

Я его учу, что вы с будущей женой должны быть полезны друг другу, вы не должны быть друг для друга балластом, потому что рано или поздно балласт сливают, и на сегодняшний день балласт, это чаще всего - не зарабатывающий мужчина. 

Лучше учите его тому, что требовать с него могут столько же, сколько ему дадут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Одесситка, а мой уверяет, что жениться не хочет:D 

Я про жену ничего ему не говорю, я хочу научить его быть самостоятельным. Может обеспечить себя - сможет обеспечить и семью.

Уже начинает сам себе готовить :P уже хорошо. Постепенно уборка, Ивье посуды, готовка переходит на него, пока сколько тянет. Это начало будущих заработков, я так думаю. Ибо будущая жена тоже ж ему ничего не должна по сути, нужно уметь себя обслужить. А лет с 14 буду подсказывать ему как денег заработать, пусть учится этому

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Лучше учите его тому, что требовать с него могут столько же, сколько ему дадут.

А как измерить, что даёт женщина? Сколько стОит забота, тыл, уют, домашний очаг, устроеный руками женщины? 

Вот это все каждая женщина "продаёт" ровно за столько, за сколько ей хочется, а мужчина либо соглашается либо нет :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема, но почему после прочтения нескольких страниц меня не покидает стойкое ощущение того, что я нахожусь в теме про меркантильность женщин? За одним исключением - тут добавили мечтателя мужчину.

Да, много горя хлебнула женщина в наше время. Терпела. Натерпелась и больше не желает. Ну а как тут не сказать - на нет и суда нет? Каждый имеет право жить так, как ему хочется или получается, и ладно бы, Бог с ним, так ведь нет - всегда есть тот, кто виновен во всех его бедах. Ну а по большому счету если уж говорить об отношениях, то каждый из двоих - должен. Должен чувствовать ответственность за семью и за того, кто рядом. На мой взгляд это самый большой долг и перед семьёй, и перед обществом - в целом. ИМХО.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Лучше учите его тому, что требовать с него могут столько же, сколько ему дадут.

Что за глупость? И будет всю жизнь озираться, "ах мне кто-то что-то не додал", так что ли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, все будет хорошо сказал:

@Одесситка, а мой уверяет, что жениться не хочет:D 

Я про жену ничего ему не говорю, я хочу научить его быть самостоятельным. Может обеспечить себя - сможет обеспечить и семью.

Уже начинает сам себе готовить :P уже хорошо. Постепенно уборка, Ивье посуды, готовка переходит на него, пока сколько тянет. Это начало будущих заработков, я так думаю. Ибо будущая жена тоже ж ему ничего не должна по сути, нужно уметь себя обслужить. А лет с 14 буду подсказывать ему как денег заработать, пусть учится этому

А как он может хотеть жениться, если у него ещё даже гормоны не проснулись, он же ещё даже не понимает зачем тётки нужны :D

Мой тоже говорит, что не хочет ни жены ни детей, но это пока не влюбится :) Влюбится - захочет :) 

Я своего тоже приучаю, что домашние дела нужно делить пополам, либо если вы оба будуте это ненавидеть - брать помощницу, потому что это реально яблоко раздора, когда обоих тошнит от бытовухи  (как меня) - это портит и уродует всю жизнь людям :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

А как измерить, что даёт женщина? Сколько стОит забота, тыл, уют, домашний очаг, устроеный руками женщины? 

Вот это все каждая женщина "продаёт" ровно за столько, за сколько ей хочется, а мужчина либо соглашается либо нет :) 

 

Вот тут я с вами не соглашусь. О каком тыле, уюте и т.д. может идти речь, если иная жена требует, чтобы муж отказался от своих увлечений. На рыбалку раз в год со скрипом - как так? Не понимаю я и модной нынче тему - зарплата жены - зарплата жены, зарплата мужа - семейная зарплата и мужчина на подарок жене выпрашивает у нее же деньги... Нет. Я видно отсталая в этом плане, но для единственно уместный вариант  - оплатили в соотношении 50 на 50 все обязательные платежи, а остальное каждый оставляет себе на свои потребности.

 

Только что, КукуруЗина сказал:

Что за глупость? И будет всю жизнь озираться, "ах мне кто-то что-то не додал", так что ли?

Ну ведь женщины вечно же озираются. Не дай бог муж на 1000 меньше принес, не дай бог не такое дорогое кольцо подарил. И совершенно забывают, что живут не с банкоматом на ножках, а с живым человеком. Вы не поверите, но многие с удивлением узнают, что мужчины оказывается тоже любят получать от жены подарки на день рождения, новый год, 23 февраля. И не банальные бритвы-пенки-носки... Странно, не правда ли, когда муж дарит жене колечко тысяч за 15, а она ему пенку для бритья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баритон сказал:

Ну а по большому счету если уж говорить об отношениях, то каждый из двоих - должен.

Согласна полностью. И выкладываться в этих отношениях должен по максимуму, на столько, на сколько способен. Вот это будет по-честному. И тогда уже его право решать, а другой партнёр тоже по максимуму выкладывается, или пытается на моей шее проехать. И если его устраивает другого на своей шее везти, то почему бы и нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×