Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Патриция Хольман сказал:

Знакомый один платил девушке за учебу, абонемент в фитнес, шмотки, драгоценности, породистый кот. Какой был вклад от нее? Красивая, сексуальная, готовила вкусно.

Вот интересный вопрос: а какой вклад со стороны женщины должен быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Можно и а 500 руб. купить, только через месяц опять покупать. Сама недавно этим же занималась и за 1 т.р. хорошего крана я не видела и бесплатно ко мне сантехник не пришел, поскольку через ЖКХ - 250 руб, а муж на час  ну может за 500 руб. приедит.

 

Вот ваша фраза.

Еще раз внимательно прочитайте весь текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

 

Мне интересно другое: у вас с мужчиной появился ребенок. Кто будет нести расходы на детеноша? А когда вы будете в декрете кто будет обеспечивать вас и вашего детенка?

Де-факто в браке я начала сама вкладывать в ребенка, после развода бывший муж не дал ни единой копейки на сына, хотя ему тогда было несколько месяцев (ну это к слову, что я даже работать пойти не могла)

Сейчас я захотела второго. Я не буду рожать, если мужчина не захочет ребенка. А если он сам захочет, то логично, что он захочет вкладывать в малыша с удовольствием сам будет тратиться на него. Но даже при этом я просчитываю, чтоб и сама могла поднять, ибо мужчины у нас живут меньше, мало ли. Так что я сама себе всегда заработать смогу.

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Просто не могу я представить, что пара оказавшись на одной территории, сказав друг другу, что никто никому не должен, живет радостно и счастливо. Сразу возникает кучу вопросов: еда, квартаплата тоже каждый по себе?

Вы не можете понять, а кто-то именно так и живет. Кто первый пришел с работы - тот и готовит, кто не готовил, тот моет посуду, с расходами тоже договориться можно и передоговориться потом тоже. 

1 час назад, Елена Наумова сказал:

Ну своему я бы сама не позволила бы пропадать на работах и приработках сутками. Честно. 

Не позволила? Вы ему мамочка, а он дитя несмышленное? Как вообще можно что-то позволить или  не позволить взрослому человеку? Ну разве что он инфантил и сам ничего не может.

37 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Для того чтобы кран купить нужно от 3 до 5 тыс. плюс, К тому  сантехник от 500 до 2 т.р. Зуб полечить не меньше 3 т.р., а если зуб ночью разболелся? А как вы ребенка рожать собрались, если в месяц вы можете отложить только 1 т.р.? Кто вас будет содержать в декрете? А если нужно будет выйти на работу, то кто будет сидеть с ребенком? Или наймете няню?

Ох ты боже ж мой, какие у людей проблемы. Краны я купила один раз и три года не меняю, нет необходимости, раз в три года можно себе позволить.Зубы еще реже нуждаются в лечении. Есть декретные, есть в конце концов всякие подработки. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - тот как вы ищет оправдания.

22 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Вопрос к мужчинам тогда, почему они частенько выбирают не жалостливых, понимающих, равных партнеров а требовательных-стервозных.

Я не мужчина, но могу предположить - стервозные любят себя и получают удовольствие от жизни, а это притягивает людей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, все будет хорошо сказал:

Вы не можете понять, а кто-то именно так и живет. Кто первый пришел с работы - тот и готовит, кто не готовил, тот моет посуду, с расходами тоже договориться можно и передоговориться потом тоже. 

Не передергиваете меня и читайте внимательно.

Когда две на одной территории, то без взаимных договоренности и обязательств никак. И никто никому не должен как-то не прокатит. Если же вы просто встречаетесь чисто для секса: встретились-разбежались, то тут вы правы_ взаимные приятности и до свидания.

4 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - тот как вы ищет оправдания

Как у нас сразу ярлыки любят вешать! Где я так сказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, все будет хорошо сказал:

Ох ты боже ж мой, какие у людей проблемы.

Да как-то они неизбежны, в той или иной мере. А у меня такое впечатление, что две дамы увлеклись своим  я все могу-никто мне ненужен. И все у них так просто: да какие проблемы! Да все тут ПТ придумывает, оправдания ищщет чтобы ничего не делать.

У меня так подруга родила для себя, никто не нужен. А потом оказалось, что ребенок про папу спрашивает, а говорить что он от летчика, как-то не в моде. А потом пришлось и папу срочно искать, потому что щастья захотелось женского, да все ж с папой ребенку лучше. А когда ее спрашивала и про то есть ли у нее что-то отложенного или скопленного и проче, она решила что не война - вырастит, а я подруга могу6 продукты ей привезу, для ребенка что-то куплю. А я идеей не восхитилась. Поэтому и спрашивала про то, есть ли что за душой, кроме энтузиазма растить ребенка самой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

А презенты? Или это уже лишнее? 

Вообще, вы - подарок для всех жадных мужчин :D 

Меня не волнует, куда и на что он тратит свои деньги. Не моё же тратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

Не позволила? Вы ему мамочка, а он дитя несмышленное? Как вообще можно что-то позволить или  не позволить взрослому человеку? Ну разве что он инфантил и сам ничего не может.

 

Именно. Вот зачем мне муж, который сутками на работе и существует только в моем паспорте, а встретиться мне с ним никак, потому что он на работе? Правильно - не зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Именно. Вот зачем мне муж, который сутками на работе и существует только в моем паспорте, а встретиться мне с ним никак, потому что он на работе? Правильно - не зачем.

А сам мужчина хочет быть с вами или его тоже устраивает только необременительные встречи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Когда две на одной территории, то без взаимных договоренности и обязательств никак. И никто никому не должен как-то не прокатит.

Договоренности и долги - это разные понятия, не стоит их смешивать

19 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Как у нас сразу ярлыки любят вешать! Где я так сказала?

 

27 минут назад, все будет хорошо сказал:

К тому  сантехник от 500 до 2 т.р. Зуб полечить не меньше 3 т.р., а если зуб ночью разболелся? А как вы ребенка рожать собрались, если в месяц вы можете отложить только 1 т.р.? Кто вас будет содержать в декрете? А если нужно будет выйти на работу, то кто будет сидеть с ребенком? Или наймете няню?

Ваша цитата уже была, вы ее не видите? Это все - перечень отмазок, то есть обоснование НЕ хотения.

14 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А у меня такое впечатление, что две дамы увлеклись своим  я все могу-никто мне ненужен.

Ну да, я все могу сама и что из этого следует? Кроме того, что я не навешаю на мужчину кучу своих проблем, а решу их сама? И по большому счету мне никто не нужен, поэтому мой выбор всегда свободный, а не вынужденный (ведь если нужен - это нужда). Когда я люблю мужчину, я не говорю ему "ты мне нужен", я говорю "я хочу быть с тобой"

16 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

она решила что не война - вырастит

А по большому счету оно так и есть. Было время, мне даже йогурт ребенку купить было не на что (это пока еще в браке была, спасала его), но все равно в итоге все нашлось, все купилось, даже квартиру купила с ребенком на руках без чьей-либо помощи. Я не хвастаюсь, а привожу примеры, что "бог дал ребенка - даст и на ребенка"

 

4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Вот зачем мне муж, который сутками на работе и существует только в моем паспорте, а встретиться мне с ним никак, потому что он на работе? Правильно - не зачем.

Ну будет ли он пропадать на работе, понятно еще на этапе встреч, зачем тогда замуж идти за того, кто не подходит изначально? А то снаала лишь бы замуж, а потом "не позволю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авиатор сказал:

А сам мужчина хочет быть с вами или его тоже устраивает только необременительные встречи?

Вы про ответ на тот вопрос гипотетически или про мою ситуацию? Если второе, то сам мужчина категорически не готов быть отцом еще раз. У него есть ребенок от первого брака и больше не хочет.

Только что, все будет хорошо сказал:

 

Ну будет ли он пропадать на работе, понятно еще на этапе встреч, зачем тогда замуж идти за того, кто не подходит изначально? А то снаала лишь бы замуж, а потом "не позволю!"

Не всегда это понятно. Некоторые от запросов жены начинают искать работы и подработки и вкалывать сутками, лишь бы угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Наумова сказал:

Не всегда это понятно. Некоторые от запросов жены начинают искать работы и подработки и вкалывать сутками, лишь бы угодить.

Женщин без запросов тоже хватает. Наверняка, самому мужчине хочется помоложе, грудастее, длинноногее, чтобы в свет не стыдно вывести, вот и тянутся, угождают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Вы про ответ на тот вопрос гипотетически или про мою ситуацию? Если второе, то сам мужчина категорически не готов быть отцом еще раз. У него есть ребенок от первого брака и больше не хочет.

Что то грустно у вас, вы его не любите, жить с ним не хотите, он ребенка не хочет. А зачем вам именно этот мужчина?  Не лучше ли найти мужчину который захочет с вами создать семью?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Авиатор сказал:

Что то грустно у вас, вы его не любите, жить с ним не хотите, он ребенка не хочет. А зачем вам именно этот мужчина?  Не лучше ли найти мужчину который захочет с вами создать семью?

У меня уже был муж. Он умер. К сожалению я однолюб по натуре и снова полюбить не смогу, а жить с мужчиной без любви не могу. Противно. Поэтому мне нужен только ребенок.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

У меня уже был муж. Он умер. К сожалению я однолюб по натуре и снова полюбить не смогу, а жить с мужчиной без любви не могу. Противно. Поэтому мне нужен только ребенок.

Вы защищаетесь, оберегаете себя от мужчин. вы просто чего-то боитесь в отношениях, поэтому и говорите, что мол однолюб, никого не надо. Это просто ваше нежелание быть в отношениях с мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Вы защищаетесь, оберегаете себя от мужчин. вы просто чего-то боитесь в отношениях, поэтому и говорите, что мол однолюб, никого не надо. Это просто ваше нежелание быть в отношениях с мужчиной.

Ну даже если и нежелание @Елена Наумова в данный момент быть в отношениях с мужчиной или, возможно, с конкретным мужчиной, то что ей должно мешать родить и растить ребенка? Пусть даже от конкретного мужчины, который именно для нее подходит на роль биологического отца? Есть желание, есть у нее возможности, остается только пожелать девушке успехов.

Если возникнет когда-нибудь это самое желание быть с конкретным мужчиной, то замечательно. Не возникнет, значит, ей и так хорошо живется.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Вы защищаетесь, оберегаете себя от мужчин. вы просто чего-то боитесь в отношениях, поэтому и говорите, что мол однолюб, никого не надо. Это просто ваше нежелание быть в отношениях с мужчиной.

А вы вероятно психолог мирового уровня, что так вот через монитор, не видя собеседника делаете выводы, кто чего боится и от чего оберегается и защищается? Думаете нет людей однолюбов?

Только что, Верхотура сказал:

Ну даже если и нежелание @Елена Наумова в данный момент быть в отношениях с мужчиной или, возможно, с конкретным мужчиной, то что ей должно мешать родить и растить ребенка? Пусть даже от конкретного мужчины, который именно для нее подходит на роль биологического отца? Есть желание, есть у нее возможности, остается только пожелать девушке успехов.

Если возникнет когда-нибудь это самое желание быть с конкретным мужчиной, то замечательно. Не возникнет, значит, ей и так хорошо живется.

Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Думаете нет людей однолюбов?

Лично я думаю, что есть люди, которые думают, что любить дважды нельзя. 

Я даже знаю женщин, которые точно так же думают, что не смогут полюбить второго ребенка как первого и поэтому отказываются рожать второй раз. Ситуация та же, объекты любви разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

Лично я думаю, что есть люди, которые думают, что любить дважды нельзя. 

Я даже знаю женщин, которые точно так же думают, что не смогут полюбить второго ребенка как первого и поэтому отказываются рожать второй раз. Ситуация та же, объекты любви разные

Думай не думай, а однолюбы в природе случаются. Ситуация с детьми другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

а однолюбы в природе случаются

Да, они так думают. Человек рождается со способностью любить. Если эта способность утрачена, значит "человек сломался". Поломки случаются, да, как и генетические и прочие. Но это не норма, это исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

Да, они так думают. Человек рождается со способностью любить. Если эта способность утрачена, значит "человек сломался". Поломки случаются, да, как и генетические и прочие. Но это не норма, это исключение.

Способность любить она есть, просто вот мужчину смогла полюбить только одного и только один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Способность любить она есть, просто вот мужчину смогла полюбить только одного и только один раз.

Если есть способность, то значит вы еще полюбите 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Думай не думай, а однолюбы в природе случаются. Ситуация с детьми другая.

Я себя тоже однолюбом, считала, решив было, что раз смогла полюбить одного мужчину, то больше никого никогда не смогу любить. Но случилось так, что другой мужчина научил снова любить. Не сразу, но это случилось. И я рада этому. А могло бы не случиться, и я бы так и жила с пониманием, что не способна больше никого любить.

Возможно, что вы не полюбите никого, возможно, что пока рядом нет именно вашего мужчины. Но если вас любая из ситуаций в отношении мужчин сейчас устраивает, то просто наслаждайтесь каждым днем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

Если есть способность, то значит вы еще полюбите 

Ребенка полюблю. Мужчину нет.

Только что, Верхотура сказал:

Я себя тоже однолюбом, считала, решив было, что раз смогла полюбить одного мужчину, то больше никого никогда не смогу любить. Но случилось так, что другой мужчина научил снова любить. Не сразу, но это случилось. И я рада этому. А могло бы не случиться, и я бы так и жила с пониманием, что не способна больше никого любить.

Возможно, что вы не полюбите никого, возможно, что пока рядом нет именно вашего мужчины. Но если вас любая из ситуаций в отношении мужчин сейчас устраивает, то просто наслаждайтесь каждым днем.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, все будет хорошо сказал:

Но это не норма, это исключение.

Я бы сказала, вариант нормы. Ну нельзя любить каждого, слишком сложно это (ага, все человечество любить легче). Просто должен встретиться именно тот человек, которого будет простым и естественным любить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Я бы сказала, вариант нормы. Ну нельзя любить каждого, слишком сложно это (ага, все человечество любить легче). Просто должен встретиться именно тот человек, которого будет простым и естественным любить.

Про каждого я не писала. Я просто не верю в слова "всегда" и "никогда". И я знаю, что любовь вообще основа выживания, иначе человечество уже б вымерло, значит это базовое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×