Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Евражка сказал:

Это ваша обязанность, кормить и образование дать, разве нет?

До 18 лет. Нет дальше возможности учить немотивированных детей.Если бы чем-то горели, тут хоть думать можно было в эту сторону.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А чувство вины навесить? Не мешай человеку щеки надувать.

Белое пальтишко выгулять? Ну да, ну да))) Как без этого. 

6 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Зачем тогда они пошли в 11 класс?

Потому что после 9 не прошли по баллам никуда. Падчерица так пошла в 10, когда мимо медучилища пролетела, а другие варианты училищ не устроили. Был, вроде как, расчет, что после 11 снова попробует, ну и за два года, опять же. планировалось несколько исправить ситуацию по общей картине по оценкам. Однако в итоге ранняя беременность, замуж, ребенок и сейчас работа в пиццерии, если не путаю 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Потому что после 9 не прошли по баллам никуда.

У нас ещё живы лицеи, бывшие ПТУ, куда берут всех, даже с очень низкими баллами, к меня в поселке такой и моя подруга там в руководстве. Можно даже на занятия не всегда ходить, но кое-как сдавать и числиться. Оттуда есть студенты, которые работают на моем заводе, оформив свободное посещение.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Автоледи сказал:

Нормально Саша, только насчёт контракта обрабатывают командиры очень активно ежедневно. Большим рублём  заманивают.

И без СВО обрабатывали ежедневно и активно.

15 минут назад, Евражка сказал:

Это ваша обязанность, кормить и образование дать, разве нет?

До 18 лет, в колледж сами не пошли, как я поняла, пошли в 10, вот среднее образование есть, дальше сами, куска хлеба никто не лишает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Извините.

Кормить и одевать двух взрослых парней, живущих в другом городе с одной минимальной зарплаты, имея еще маленькую дочку... 

Как?

На моей работе есть смена выходного дня, ребята все учатся в колледжах как раз. Приходят в пятницу к 4 и суббота, воскресение работают. Некоторые деревенские, да, некоторые "выкинутые" во взрослую жизнь. И городские есть, в ноябре девочка пришла, работает чтобы сама  за учёбу в ВУЗе заплатить. 

@ЧернышкаЧто изменится после армии? Мама станет больше зарабатывать или им учится уже не надо будет? Вот что? Контракт? :blink: Зачем вообще 11 классов, если дети не тянут? 

Надо дать парням шанс, поддержать первое время, поступят на бюджет, освоятся в городе, найдут где подработать. Ну и маме поднапрячься, искать более денежную работу, откладывать уже сейчас. Да, дети это дорого и хлопотно. Можно в город с детьми переехать, чем не вариант?

В общем, держу кулачки за этих мальчиков, что поступят на бюджет и сбегут сами от мамки. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Евражка сказал:

Ничего они там не найдут такого, что их вмиг перевоспитает.

Найдут, не перевоспитает глобально, но ценность матери, дома, денег (солдатское довольствие 2000 в месяц и сигарет сейчас не выдают) в миг взлетает до небес.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

И без СВО обрабатывали ежедневно и активно.

До 18 лет, в колледж сами не пошли, как я поняла, пошли в 10, вот среднее образование есть, дальше сами, куска хлеба никто не лишает.

Но и кормить не будет. Не пошли сами почему? Потому что возможности не было или что? Если мамка в армию посылает, так в колледж послала бы после 9го, делов то.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Евражка сказал:

Наоборот, им потом учиться не захочется.

Захочется.

26 минут назад, Евражка сказал:

А сейчас желание есть, а вам денег жалко(((

Нет желания, было бы никто бы денег не жалел.

26 минут назад, Евражка сказал:

В армию денег тоже надо, да на двоих,  ту же  посылочку собрать, тут шевроны купить, там на праздник денег подкинуть

Обойдутся, на госдовольствии с голоду не помрут, денег на праздник накопят, и без шевронов проживут (уставные вменяемых денег стоят), с довольствия купят, если на фигню не потратят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евражка сказал:

Если мамка в армию посылает, так в колледж послала бы после 9го, делов то.

Или после пятого в детдом, чтобы уж совсем не париться. Вы уж не так не убивайтесь по бедным сиротинушкам, не убьетесь же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Найдут, не перевоспитает глобально, но ценность матери, дома, денег (солдатское довольствие 2000 в месяц и сигарет сейчас не выдают) в миг взлетает до небес.

У вас свой опыт, у меня - свой. Не панацея армия. А там мать не перестаралась особо, чтобы ценить. Там по макушке погладить проблема.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евражка сказал:

Но и кормить не будет. Не пошли сами почему? Потому что возможности не было или что? Если мамка в армию посылает, так в колледж послала бы после 9го, делов то.

Как будто послать или не послать в армию зависит от мамки.

Поступят на бюджет... С тройками, ага. Ждут их там. А кормить их на что? Жить в городе придется.

Эх. Чужую беду руками разведу.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

У нас ещё живы лицеи, бывшие ПТУ, куда берут всех, даже с очень низкими баллами, к меня в поселке такой и моя подруга там в руководстве. Можно даже на занятия не всегда ходить, но кое-как сдавать и числиться. Оттуда есть студенты, которые работают на моем заводе, оформив свободное посещение.

Я так понимаю. автор живет в деревне, где нет лицеев-ПТУ, то есть, по-любому траты. Возможно. была надежда, что за два года мозгов добавится. Да и понимала, что если воткнуть, абы куда, один фиг учиться не будут.  А деньги вылетят... 

4 минуты назад, Евражка сказал:

В общем, держу кулачки за этих мальчиков, что поступят на бюджет и сбегут сами от мамки. 

Если с мамки тянуть не будут, так мы и поаплодировать можем, всем присутствующие в ветке. 

4 минуты назад, Евражка сказал:

в ноябре девочка пришла, работает чтобы сама  за учёбу в ВУЗе заплатить. 

Сама, сама девочка решила, сама пошла зарабатывать. И два лба, которые ничего не хотят. Разницу понимаете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евражка сказал:

Там по макушке погладить проблема.

У нас в семье есть присказка:
- Это не наши дети

Так вот в каждом дому по кому, у кого-то макушка главное, а у кого-то главное объяснить, что жизнь это не макушка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Зачем тогда они пошли в 11 класс? Туда идут только  те, кто класса с восьмого нацелен на институт. 

Потому что в аттестате были одни тройки, это раз. И были совсем безмозглые, это два.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евражка сказал:

Не панацея армия.

От чего? Парни хорошие, работящие, просто балбесы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

У нас в семье есть присказка:
- Это не наши дети

Так вот в каждом дому по кому, у кого-то макушка главное, а у кого-то главное объяснить, что жизнь это не макушка.

А меня от слова "макушка" до сих пор дёргает, сразу вспоминается пляж на Мангышлаке. Макушка - прямо мем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Как будто послать или не послать в армию зависит от мамки.

Поступят на бюджет... С тройками, ага. Ждут их там. А кормить их на что? Жить в городе придетс.

Эх. Чужую беду руками разведу.

У меня с тройками поступил, в колледж, бесплатно, половина деревенские ребята. Также не отличники. Сессию сдали все, никого не отчислили. 

Я бы поняла, если бы автора сыновья были пьющие,  дерущиеся, тянущие с нее жилы или с проблемами с законом. Обычные парни, ОБЫЧНЫЕ , где-то ленятся, где-то глупые еще в бытовых вопросах. 

Так общежитие лечит, научатся деньги распределять и мамину помощь ценить. Найдут и  где подработать.

5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Или после пятого в детдом, чтобы уж совсем не париться. Вы уж не так не убивайтесь по бедным сиротинушкам, не убьетесь же.

А после армии какие планы? Вам уже не жаль будет денег? :laugh:

 Или скажите: все ребята, вы теперь вообще большие мужики, в армию сходили. Идите куда хотите по холодку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не будут они учиться. Ну не хотят. У них в голове мечты о том, как они будут жить красивой жизнью и есть Доширак

Что входит в их понятие "жить красивой жизнью"? 

Может сесть с ними рядом с листком бумаги и карандашом и расписать по пунктам все обязательные траты за квартиру, за воду, свет, газ, отопление, одежда, еда(пусть и только доширак), транспорт и другие обязательные расходы, без которых элементарно невозможно прожить. 

Из розовой мечты окунуть в будничную реальность.  Пусть сами посчитают свои минимальные расходы при самостоятельной жизни и сопоставят со своими доходами. 

С первого раза не вникнут, но если это им каждый спокойно доносить при каждых расходах, то должны задуматься всё же. 

Может поймут, если получат востребованную специальность, то зарплата будет выше. 

2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

У меня очень большие надежды на армию.

В армию лучше идти со специальностью. От военкомата школьнику 17 лет могут дать направление в автошколу учиться на водителя. Не знаю есть ли в вашей местности такое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

это не спасло бы мамку от все тех же расходов на ему, транспорт и

Не пойму. А через год армии что изменится в материальном плане? Или после армии они учиться и обеспечивать смогут себя сами? Грузчиком если только. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Akirra сказал:

Не пойму. А через год армии что изменится в материальном плане? Или после армии они учиться и обеспечивать смогут себя сами? Грузчиком если только. 

Придут, будут работать, заочку никто не отменял, хотя бы арбузопрокатную. Смогут обеспечивать себя сами, да.

А как учатся ребята из небогатых семей? Так и учатся, и работают как миленькие, пресловутые вагоны разгружают. Если нет у мамы возможностей платить за учебу, от наших нотаций у нее денег не прибавится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

. От военкомата школьнику 17 лет могут дать направление в автошколу учиться на водителя

Не, сейчас всё и никаких льгот и направлений. Мой недавно на права сдал, 17, лет. Дорого сейчас. Но обучение  заработал сам.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евражка сказал:

Я бы поняла, если бы автора сыновья были пьющие,  дерущиеся, тянущие с нее жилы или с проблемами с законом. Обычные парни, ОБЫЧНЫЕ , где-то ленятся, где-то глупые еще в бытовых вопросах. 

Так общежитие лечит, научатся деньги распределять и мамину помощь ценить. Найдут и  где подработать.

А я не пишу, что они у меня дурачки необучаемые. И подработки у них есть. Все лето они то там, то тут подрабатывают.

8 минут назад, Akirra сказал:

Не пойму. А через год армии что изменится в материальном плане? Или после армии они учиться и обеспечивать смогут себя сами? Грузчиком если только. 

Уже палец смозолила писать. Повзрослеют они. Вот и все, чего я хочу. Чтобы мои мальчики повзрослели и определились, что им надо. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евражка сказал:

ак общежитие лечит, научатся деньги распределять и мамину помощь ценить.

У меня сестра (двоюродная) дама очень обеспеченная, это от нее я в нулевых услышала, что за 5 тысяч на работе не устают, устаю от тысячи долларов.

Кучу денег вбухано в образование сына... А учиться сын не стал, не его, не хочет, трудно. там миллиона полтора в трубу ухнуто, это не считая репетиторов и прочего.

Я бы удавилась, такие деньги на ветер. Сестра лицо держит, конечно, но...

6 минут назад, Евражка сказал:

Вам уже не жаль будет денег? 

Чем люди читают, автору и сейчас не жаль, если бы они знали что хотят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

От чего? Парни хорошие, работящие, просто балбесы.

Ну и пусть учатся. С 16 лет живут такие же ребята в общежитии и учатся спокойно. Балбесность пропадает, в магазины ходят, готовят себе, планируют траты. Прекрасный способ ветер в голове выветрить. 

@Матушка Ветровоск а что отец говорит по этому поводу? Вы вроде не писали. Он вас поддерживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Akirra сказал:

А через год армии что изменится

После армии не будет печь армия в затылок. Что вполне себе важно. Будут работать, учиться в вечерке/заочке. Самостоятельная жизнь, да. 

6 минут назад, Евражка сказал:

У меня с тройками поступил, в колледж, бесплатно, половина деревенские ребята. Также не отличники. Сессию сдали все, никого не отчислили. 

В любом слечае, родители несут траты. Для автора эти траты весьма и весьма существены. Это раз. И два, она не верит детям. Это очень грустно, но это есть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×