Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная радуга

Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

Recommended Posts

1 час назад, счастье есть! сказал:

Но представила себе, что, может она это мороженое решила съесть, чтоб сумки легче нести было?

Ну там тогда килограммовая пачка должна быть, из-за стандартной порции в 80 гр. чего заморачиваться? :) И ещё меня удивило, как она это объяснила чужому мужику -- мол, а то дома налетят -- то есть, она от домашних (от детей, наверное?) тайком по пути к дому мороженое хавает в одно лицо, чтоб делиться не пришлось. Прекрасно. 

1 час назад, счастье есть! сказал:

предлагается встреча, причём открытым текстом, а потом, в случае отказа- ой! Да ты что! Да ты не так меня понял!

А если данный товарищ/подруга настырные, то после прямой неудачной атаки  обычно и используется вариант: "У меня тут такое случилось! можешь помочь? Надо срочно встретиться!"  Ему и отказаться вроде как неудобно -- они ж вроде как дружат, а там что-то случилось. И вот он уже скачет на белом коне в развивающемся плаще -- рыцарь. Это ж как мужики легко покупаются на такой довольно примитивный развод... А может, это игры такие? "Я притворяюсь, что пригласила тебя не на свидание, а по важному разговору -- а ты притворяешься, что веришь в это". Ну и насчёт слёз, она ведь плакала... Обычно мужчины пытаются утешить -- приобнять там... Может, она на это рассчитывала?

Просто мне вот что странно в этой описываемой встрече. Люся на данной встрече, как Автор сказал, около часа (!)  не могла ему наконец  рассказать, что же случилось  -- далеко не каждый мужик столько времени будет терпеливо ждать описания проблемы -- тем более  от девушки, которая ему как бы не интересна. Чего она молчала? Сама попросила о встрече, сказала что надо поговорить -- и никак.  Я думаю -- она просто ждала, что он скажет -- ладно, тут на улице  разговаривать неудобно -- и ПРИГЛАСИТ ЕЁ К СЕБЕ ДОМОЙ. 


И мне ещё очень интересно, что думает о данной дружбе муж Люси -- и знает ли он вообще, что его жена  дружит с неким мужчиной.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дальние Дали сказал:

И мне ещё очень интересно, что думает о данной дружбе муж Люси -- и знает ли он вообще, что его жена  дружит с неким мужчиной.

А, может, оттого и ссоры ночные, и душить пробовал, что узнал? Как вариант - прочитал переписку, где его жена комплименты чужому мужику вечерами пишет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

 

Ну чё вы стебетесь?

А что еще делать с ним? 18 страниц разговору. Ни о чем.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

 обычно и используется вариант: "У меня тут такое случилось! можешь помочь? Надо срочно встретиться!"  Ему и отказаться вроде как неудобно -- они ж вроде как дружат, а там что-то случилось. И вот он уже скачет на белом коне в развивающемся плаще -- рыцарь. Это ж как мужики легко покупаются на такой довольно примитивный развод...

Да тут дело не в сознательном разводе кого-то одного на эмоции. Это игра и она интересна им обоим. Просто пока оба предпочитают камуфлировать это видимость дружбы, которую каждый из них может прекратить в любое время. Только уже не может. Ни один, ни вторая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это игра и она интересна им обоим.

Как в романсе:

"...Мы оба лжём, и оба это знаем, какая  странная ненужная игра....."

Ну, как я  понимаю, она играет в дружбу вынужденно, потому иначе просто не будет иметь к нему доступа (а я так понимаю, именно ей нужнее отношения с ним) -- а он ради чего? Неужели просто от скуки? Сбивает с толку, что он якобы считает её непривлекательной -- тратят  ли своё время мужики на непривлекательных для них женщин? Вот что интересно. 

20 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Только уже не может. Ни один, ни вторая.

Хм. Если это всё не может  остановить никто из них -- чем всё закончится? 

37 минут назад, Гнев ангелов сказал:

А, может, оттого и ссоры ночные, и душить пробовал, что узнал? Как вариант - прочитал переписку, где его жена комплименты чужому мужику вечерами пишет? 

Да ну... При таком муже  -- она что, самоубийца переписку сохранять??? Не, не верится... 
Да я вот думаю -- а душил  ли её тот муж? Или она для пущих страстей картинку такую нарисовала? Тут уже не знаешь, что думать. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, как я  понимаю, она играет в дружбу вынужденно, потому иначе просто не будет иметь к нему доступа (а я так понимаю, именно ей нужнее отношения с ним) -- а он ради чего? Неужели просто от скуки?

Наверно от скуки. Новая женщина, чужая, это горячит кровь. Но зашло уже слишком далеко, если в разговоре даже с женой постоянно упоминается Люся. Это очень опасный симптом, когда уже НАДО говорить о ком-то, даже с супругом, но говорить.

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

и это всё не может  остановить никто из них -- чем всё закончится? 

Чем угодно. От перестанут выходить с детьми на прогулки и забудут о существовании друг друга, хотя пару недель будет ломать. До создания новой семьи. Тем более есть дополнительный аргумент - дети так хорошо дружат) То есть травмирующий момент появления в жизни ребенка автора женщины со своим ребенком будет минимизирован. 

Жаль Люсю только - она недоинформирована) О том, что любые денежные средства от зарплаты, подарков родителей, друзей и коллег, даже спрятанные в шкаф, а также найденные на улице или выигранные в лотерею будут немедленно переводиться на счет автора. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да ну... При таком муже  -- она что, самоубийца переписку сохранять??? Не, не верится... 

Так она, может, и не знала, что у неё муж такой. Увидел что не надо, вот и показал себя. 

 

21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Да я вот думаю -- а душил  ли её тот муж? Или она для пущих страстей картинку такую нарисовала? Тут уже не знаешь, что думать.

Как один из вариантов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Жаль Люсю только - она недоинформирована) О том, что любые денежные средства от зарплаты, подарков родителей, друзей и коллег, даже спрятанные в шкаф, а также найденные на улице или выигранные в лотерею будут немедленно переводиться на счет автора. 

О, вот как? Жене совсем не  доверяет финансы?  Это грустно. Надо чтоб Люсе об этом сказал -- это может, сильно поубавить  её симпатий и решить проблему с её навязчивостью :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 12:01, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Девушки чаще этим грешат "мы просто друзья". :) Может, и правда, ничего криминального, но, флирт есть как минимум.

Совсем не обязательно. У меня есть друг, живем по соседству. Женатый, дети есть. Жену любит, в семье все хорошо. Единственное, жена домоседка от слова категорически, ну вот домкратом не поднимешь с дивана. А мужик спортивный, летом на велике, на роликах гоняет, зимой на каток обязательно. И я такая же, вместе и бегаем. Как говорится, ничего личного, только бизнес спорт.
 

Изменено пользователем Максимайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

очень интересно, что думает о данной дружбе муж Люси -- и знает ли он вообще, что его жена  дружит с неким мужчиной.

Муж люси, если я не ошибаюсь, дружно дружит с другой женщиной, чем и вызвал у жены бурю эмоций, которые послужили основой крепкой и нежной дружбы автора с люсей.

9 часов назад, Школа волшебников сказал:

18 страниц разговору. Ни о чем.

Ну как ни о чём?

Вон узнали, что есть ещё доблестные лыцари...с дипломами даже.

Им просто плевать на близких, на их чувства, им постоянно нужно доказывать себе, что он- большой молодец и герой.

У меня раньше была куча комплексов и тоже требовалось постоянное подтверждение, что я- хорошая, и меня есть, за что любить. Помогала всем, кому надо и не надо.

Сейчас только ребёнку или старикам в случаях, когда реально требуется помощь. Их, к счастью, не много, таких случаев.

И жизнь наладилась. Но это спасибо мужу- избавил меня от моих тараканов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Думаю, запомнил это как приключение. Которое могло бы закончится более интересно, -- и он это понимает

Никак оно не могло закончиться. Никак. Чего вы прицепились-то? Меня на сторону не тянет.

18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Думаю,  чисто интуитивно "прощупывал" почву, пробовал свои силы

Точно, допру сумки или нет. :lol:

18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я бы ревновала даже просто к тому факту, что он эмоционально  вкладывается  в неё, а не в меня

И в чём проявляется эмоциональный вклад? Чесслово, с интересом послушаю, допускаю, что чего-то не вижу.

18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Но у  вас это как-то в системе. И не просто человеки -- девушки

Раз в год? В два? Ну и кому ещё помогать, мужчинам, что ли? Вот в университете другу тоже компьютер собирал, это засчитаете? :D

18 часов назад, Дальние Дали сказал:

у вас на  постоянной основе есть дама, для которой значимо ваше мнение, которая нуждается в  вас, в ваших советах, мнении, обществе и т.д. Обычно мужики бегут от такого -- то есть, от чужих проблем, от ноющих ненужных им баб -- а вы нет

Да нет уже такого. Я давно ей сказал, что мне не интересно, потому что своё мнение я высказал не раз и в подробностях, а дальше мусолить происходящее у них в семье не вижу смысла. Не интересно одно и то же. Если б ещё что-то предпринимала - это одно.

18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Не только до метро, и в метро едете вместе, общаетесь, беседуете

Ну да, и не только на метро, вчера на троллейбусе, минут тридцать итого вышло. Ну а что, если в одном направлении идём-едем, молчать? Так и моя жена со своей командой точно так же до метро идёт.

18 часов назад, Дальние Дали сказал:

И никогда не говорите про вас с Люсей -- МЫ

Во-первых, никакого "мы" нет. Во-вторых, дурак я, что ли? :)

18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Представьте, что общение с ней оборвалось, его больше нет и не будет -- что вы почувствуете? Сожаление или облегчение?

Ничего не чувствую. Всё равно.

17 часов назад, Дальние Дали сказал:

если человек не значим и  просто для "поболтать" --  то о  том что он там сказал,  говорить жене не будешь

Просто бывает что-то интересное, чем хочется поделиться.

17 часов назад, Школа волшебников сказал:

если жена относительно спокойно реагирует на прогулки автора с его подружкой? Или знакомой? то с чего бы Сторожевой пес задумался как это выглядит в глазах жены?

Потому что я много думаю, заморачиваюсь)

17 часов назад, Гнев ангелов сказал:

А если бы та девушка, которой вы вызвались помочь с сумками, магазином и мороженым не ограничилась? Пивка бы захотела по пути в бар зайти бокальчик выпить, парикмахерскую посетить?

Ну, конечно, нет, это уже перебор) Наглеть не надо. Просто в этом случае - толку, что я бы ей сумки от остановки до магазина допёр? Там метров 40. Потом от магазина до дома побольше.

17 часов назад, Дальние Дали сказал:

он решил , что не будет больше в беседах с женой говорить о Люсе. Но он  не сказал -- откажусь-как я от болтовни с Люсей

Потому что мне проблематично отказаться от болтовни с учётом совместных прогулок. Можно пройти через разругивание и замолчать. Но и некомфортно будет - дети рядом вселятся, а ты стоишь и слова сказать не моги, причём именно намеренно ничего не говори. И дети тогда начинают меньше общаться - мне жалко. Проверено. Есть ли смысл?

17 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ему -- да. А Люсе она тоже доверяет? 

Нет)

16 часов назад, юляхен сказал:

Просто хочет на ёлку влезть и хозяйство не ободрать

И на фига вы мне тут тогда сдались?

15 часов назад, счастье есть! сказал:

Но представила себе, что, может она это мороженое решила съесть, чтоб сумки легче нести было?

Нет)

14 часов назад, Дальние Дали сказал:

И ещё меня удивило, как она это объяснила чужому мужику -- мол, а то дома налетят -- то есть, она от домашних (от детей, наверное?) тайком по пути к дому мороженое хавает в одно лицо, чтоб делиться не пришлось. Прекрасно

Ой, ну вы уже на вообще незнакомых наговариваете. То ли её дети, то ли не её, то ли на мороженое налетят, то ли на неё дела навалятся... Помню, просто сказала, что хочет спокойно мороженое съесть, а то ещё и уезжать завтра рано утром через полстраны, собираться надо.

14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Люся на данной встрече, как Автор сказал, около часа (!)  не могла ему наконец  рассказать, что же случилось  -- далеко не каждый мужик столько времени будет терпеливо ждать описания проблемы -- тем более  от девушки, которая ему как бы не интересна

Я ждал, потому что мне всё равно время убивать надо было - до мероприятия)

14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Чего она молчала?

Думаете, легко так начать вываливать практически постороннему?

14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я думаю -- она просто ждала, что он скажет -- ладно, тут на улице  разговаривать неудобно -- и ПРИГЛАСИТ ЕЁ К СЕБЕ ДОМОЙ

Ну, вы уже поняли, что нет)

13 часов назад, Гнев ангелов сказал:

А, может, оттого и ссоры ночные, и душить пробовал, что узнал?

Это до того было. Ну, ссоры и после, как же без них)

12 часов назад, Дальние Дали сказал:

а душил  ли её тот муж? Или она для пущих страстей картинку такую нарисовала?

Так после этого факта моё мнение о ней ещё больше ухудшилось. Не тот эффект тогда оказался. :D

11 часов назад, Дальние Дали сказал:

Жене совсем не  доверяет финансы?

Не слушайте, мадам порет чушь.

10 часов назад, Максимайка сказал:

Единственное, жена домоседка от слова категорически, ну вот домкратом не поднимешь с дивана. А мужик спортивный, летом на велике, на роликах гоняет, зимой на каток обязательно

О, вотъ. :)

3 часа назад, счастье есть! сказал:

Сейчас только ребёнку или старикам в случаях, когда реально требуется помощь. Их, к счастью, не много, таких случаев

Ну дак и у меня ровно в таких случаях.

Гм, подруга сказала, что нашему ребёнку к НГ подарок выбирает. Что-то я не помню, чтобы в прошлые годы мы обменивались подарками для детей... :hmm:

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы нас слышите? Вы завели ветку от лица жены. Вы видите, что она недовольна этой ситуацией, но не понимаете своей вины. Хотели услышать мнение форумчан. Вам какую страницу пишут: то, что Вы делаете, неправильно. Вы никак не можете понять. Вам говорят, прекращайте общение с Люсей, если хотите мира в семье. Вы опять руками разводите. Будете продолжать - жене надоест эта волынка, а там и развод не за горами. Не каждая женщина будет терпеть незримое присутствие другой, даже просто в разговоре. А то у Вас вон, и дома Люся то, Люся сё. На каком ещё-то языке написать? На китайском, что-ли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Никак оно не могло закончиться. Никак.

То данное конкретное -- да. Потому что вам не надо было. Но это не значит, что и в какой-то другой раз не надо будет.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Точно, допру сумки или нет.

Нет. Не оттолкнёт ли возможность знакомства девушка. Котируюсь ли как самец. Не оттолкнула -- всё норм, я ого-го. И пока что  на этом успокоился. Вот такое впечатление.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

И в чём проявляется эмоциональный вклад?

Ну как в чём? Не вкладываетесь разве? Сочувствие, советы, споры, обсуждение с ней каких-то моментов -- обсуждение предполагает и выслушивание её драгоценного  мнения по каким-то вопросам -- это всё медленно и верно откладывается в  вашей голове,  обрабатываешь мозгами её мнение, вникаешь почему так а не иначе, нюансы её чувств -- это всё бы с женой переживать. Эта ситуация опасна не только вашим вкладом в чужие эмоции и чужую жизнь, но и тем, что этого ровно на  столько же меньше у вас станет с женой. К примеру, мадам Люси так забьёт вам голову какой-нибудь фигнёй на прогулке, что дома вам не  захочется поболтать с женой, а захочется покоя и тишины, или сесть к компу или телеку....И вот уже одна лишняя  ниточка между вами и женой не завяжется... Но тут я больше виню вашу жену, чем вас. Нельзя позволять чужой бабе  влезать в голову мужа. Если б ваша жена была моей дочкой или сестрой, я бы её поругала за её поведение. Хотя вы тоже хорош... 
Психологи говорят, что если женщина проговорила с мужчиной более 10 часов -- он к ней  эмоционально "прирастает".   У вас уже более 10 часов. Попробуйте, проверьте себя -- не общайтесь (то есть даже не гуляйте!) с Люсей неделю-другую -- не заскучаете по её болтовне? 

Ещё вот что хотела спросить -- как вы сами воспринимаете своё отношение к Люсе -- приятельство или всё-таки  дружба?

И почему вы тогда, когда она вам написала, что хочет встретится во время отъезда вашей жены, вы ей ответили "не стоит" -- а не "зачем встретиться?" Потому что вы на самом деле понимали, что у неё чувства к вам посильнее приятельства или даже дружбы?


Ещё. Вот вы постоянно упираете на то, что типа внешне она не ваш типаж, но признаёте, что она далеко не урод. Ну а вкусы могут поменяться, да и привычка -- вещь серьёзная. Если она не неприятна вам внешне -- всё равно со временем всё может перейти во влечение как к женщине.  

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:
14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я думаю -- она просто ждала, что он скажет -- ладно, тут на улице  разговаривать неудобно -- и ПРИГЛАСИТ ЕЁ К СЕБЕ ДОМОЙ

Ну, вы уже поняли, что нет)

Нет, я по-прежнему думаю, что она ждала от вас других действий. 

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Гм, подруга сказала, что нашему ребёнку к НГ подарок выбирает. Что-то я не помню, чтобы в прошлые годы мы обменивались подарками для детей...

Подруга.  Дружба, в отличие от приятельства того же, предполагает эмоциональную привязанность к человеку, включение в его жизнь, проблемы, вклад душевный в эти отношения. Всё-таки подумайте, надо ли вам  дружить с девушкой. Ну а если вы  хотя бы предполагаете, что жене это не нравится -- мне кажется, стоит отказаться от этой дружбы. Хотя бы для того, опять же, чтоб жене повод не давать вас хоть в чём-то упрекнуть. Попросите  жену гулять с вами -- неужели откажет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не предполагает. Он считает "ачотакова". Там жена РЕАЛЬНО мозг выедает, поэтому и тему завёл, типа "что не так?" Но хочется быть белым и пушистым, помогать слабым (красивым девушкам в разводе, любящим мороженку с чужим мужиком на лавочке схомячить), провести сеанс психотерапии подруге, ну и ваапче отличный парень!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, юляхен сказал:

Вы видите, что она недовольна этой ситуацией, но не понимаете своей вины

Попробую ещё раз объяснить.

Если жена общается с какими-то знакомыми совершенно безгрешно, а я не доволен ситуацией, это правильно или дурость? Я вот думаю, что скорее дурость, и стараюсь совершенствоваться в этом направлении. А если, наоборот, я общаюсь? При том, что жена была, скорее, не то, что недовольна, а как-то по-другому, сильно спокойнее, чем я. Вот и обдумываю, та же самая это ситуация, или нет?

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Но это не значит, что и в какой-то другой раз не надо будет

И что, если раньше помощь не оказывал, это остановит?

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Не оттолкнёт ли возможность знакомства девушка. Котируюсь ли как самец. Не оттолкнула -- всё норм, я ого-го

Самец, который знакомится, только предлагая слабым помощь? Самцовость так и прёт. :D

1 час назад, Дальние Дали сказал:

нюансы её чувств -- это всё бы с женой переживать

С женой я переживаю, что надо, с чего вы взяли, что жена прям на обочине жизни оказывается?

1 час назад, Дальние Дали сказал:

как вы сами воспринимаете своё отношение к Люсе -- приятельство или всё-таки  дружба?

Приятельство.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

почему вы тогда, когда она вам написала, что хочет встретится во время отъезда вашей жены, вы ей ответили "не стоит" -- а не "зачем встретиться?"

А что я должен подумать, когда молодая девка, зная об отсутствии жены, предлагает встретиться? Догадываясь, что у неё с мужем не всё в порядке?

1 час назад, Дальние Дали сказал:

вы постоянно упираете на то, что типа внешне она не ваш типаж, но признаёте, что она далеко не урод. Ну а вкусы могут поменяться, да и привычка -- вещь серьёзная. Если она не неприятна вам внешне -- всё равно со временем всё может перейти во влечение как к женщине

Я на улице вижу женщин, которые для меня нормальны. Но вот почему-то же не стараюсь с ними знакомиться?

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Подруга

Не придирайтесь, не всё же ей Люсей быть.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Попросите  жену гулять с вами -- неужели откажет

Бывает, что и отказывает.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не та же самая ситуация. Ваша жена не наматывает километры по 4 часа в день в выходные, в сопровождении коллег по работе. И в разговорах дома у неё не проскальзывает, что Вася-Петя-Коля там сказал, больше чем уверена. И не разбирает по косточкам их сексуальную жизнь с жёнами. Вам ещё по пунктам накидать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Если жена общается с какими-то знакомыми совершенно безгрешно, а я не доволен ситуацией, это правильно или дурость? Я вот думаю, что скорее дурость,

А я думаю, дурость -- это не учитывая недовольство мужа,  продолжать общение с посторонними мужиками. Я считаю, жена должна слать нафиг всех мужиков-приятелей, если это напрягает мужа.  А муж --слать нафиг люсь, если это неприятно жене, потому что  важнее отношения мужа и жены, чем отношения жена-чужие мужики, и муж-чужие бабы.

А у вас иное мнение? Разве не отношения внутри семьи главнее всего? Как там -- "главней всего погода в доме" (с).

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

та же самая это ситуация, или нет?

С виду -- да. Она общается с чужими мужиками, вы -- с чужой бабой. Но только неизвестно что может получиться как с той так и с этой стороны.  Может, всё закончится ничем, а может с любой из сторон -- закончиться отношениями, не все симпатии возникают мгновенно, бывает что влюбляешься постепенно, или просто сделать глупость под влиянием момента... Кто может дать гарантию, что ни у вас с чужой бабой ни у вашей жены с чужим мужиком такого ТОЧНО не  случится??  Вы пытаетесь проанализировать, сравнить -- а это невозможно , что можно спрогнозировать, когда дело касается чувств?

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Самцовость так и прёт

Именно. Помочь слабому -- прекрасно располагает к себе женщину. Как будто вы не знали. 

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

С женой я переживаю, что надо, с чего вы взяли, что жена прям на обочине жизни оказывается?

Не на обочине, но когда вы гуляете с чужой дамой, вы эмоции, которые получаете на прогулке о того, что происходит с вами лично, с вашим сыном и оттого что наблюдаете вокруг, испытываете, разделяете с другой женщиной -- и это обедняет ваши отношения с женой ровно на эти эмоции. Я не говорю, что жена совсем на обочине -- но вот, к примеру, ситуация -- вы гуляете в парке с детьми и Люси, прекрасная погода, может, дети собирают осенние листья и подносят вам букеты... Вы их рассматриваете не с женой, и вы любуетесь природой не с женой... Может,  вы романтик и на вас вдруг нахлынет нежность -- но вы с Люсей,  а была б рядом жена -- вы бы приобняли её, прошлись под ручку, поцеловали бы, может что-то вспомнили бы, или поиграли бы вдвоём с женой  с вашим сыном -- и это потом было бы общее ваше с женой приятное воспоминание о приятно проведенном дне, а так -- его  не будет, потому что вы его не пережили с женой.  Это  плохо. А хуже всего, если помимо воли вы всё-таки привяжетесь к  Люсе со временем. Ведь это опять же, область чувств, здесь нельзя сказать себе -- не привыкай. А вдруг таки привыкнете? Воля ваша, я просто размышляю.  

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

А что я должен подумать, когда молодая девка, зная об отсутствии жены, предлагает встретиться? Догадываясь, что у неё с мужем не всё в порядке?

Ага. Вот и признали сами, что вы всё понимаете -- кто вы есть для неё. А говорили другое вначале -- что не чувствуете от неё внимание как к мужчине именно. А сами, выходит, заметили, раз ответили именно так -- значит, понимали, что она на вас глаз-то положила :inlove:  И кстати, судя по её ответу "это НЕ ТО что ты подумал" -- она знает, что вы, как минимум, догадываетесь о её "грязных" планах насчёт вас :brows:

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я на улице вижу женщин, которые для меня нормальны. Но вот почему-то же не стараюсь с ними знакомиться?

А  может это только ПОКА? 

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не придирайтесь, не всё же ей Люсей быть.

Ну, вы могли назвать её приятельница, знакомая... Но вы назвали подруга. А это ближе приятельницы или знакомой. Ну, вам виднее, кто она вам, я ведь не спорю.  

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Бывает, что и отказывает.

Вам надо не здесь, вам надо с женой разговаривать.  Пересмотреть, быть может, графики домашних дел, чтоб освободить немного её время для прогулок? Или договориться, что прогулки будут не слишком утомительными, если жена устаёт? Хотя я не пойму -- где она так устаёт, что согласна даже на ваши прогулки с чужой мадамой, хотя сама же считает, что та мадам на вас глаз положила?  В общем, как мне кажется, вам стоит обоим, вс женой вместе сесть и поговорить  и подумать, пересмотреть отношения с людьми на стороне и внутри семьи. Договориться проводить время с женой, а не с люсями. Это ведь  вашей семье на пользу пойдёт -- а значит, это главное. 

А жена ваша  вообще давно должна была сказать мадаме: 
 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дальние Дали сказал:

А у вас иное мнение? Разве не отношения внутри семьи главнее всего?

С бзиками надо бороться, вот моё мнение. Если это общение на уровне "привет - как дела" - то не фиг спускать фантазию с цепи и заморачиваться. Отношение в семье - главное, но и обрушиваться на супруга "что это за Х, почему ты с ним поздоровался" - то же не очень здорОво.

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Кто может дать гарантию, что ни у вас с чужой бабой ни у вашей жены с чужим мужиком такого ТОЧНО не  случится?

Жизнь никогда никаких гарантий не даёт. Но теперь и на улицу выйти нельзя, и работать с противоположным полом?

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Помочь слабому -- прекрасно располагает к себе женщину. Как будто вы не знали

Только я не только молодым красивым девушкам помочь могу, а и вполне себе бабулькам)

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

подносят вам букеты... Вы их рассматриваете не с женой, и вы любуетесь природой не с женой... Может,  вы романтик и на вас вдруг нахлынет нежность -- но вы с Люсей,  а была б рядом жена -- вы бы приобняли её, прошлись под ручку, поцеловали бы

Ну тут уж крути не крути, а Люсинда не при делах, если жены всё равно рядом нет, правда?

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вот и признали сами, что вы всё понимаете -- кто вы есть для неё

Предполагал. Как оказалось, человек нуждался в помощи. Ну и что, что у него есть грудь? Не, я не спорю, что где-то могут быть мысли, как заарканить, но спрятано хорошо)

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

И кстати, судя по её ответу "это НЕ ТО что ты подумал" -- она считает, что вы, как минимум, догадываетесь о её "грязных" планах насчёт вас

Ну так тоже легко ей стало понятно, чего я мог так шарахнуться.

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

А  может это только ПОКА? 

Многое в нашей жизни может быть только пока, но мы об этом не знаем)

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, вы могли назвать её приятельница, знакомая... Но вы назвали подруга. А это ближе приятельницы или знакомой. Ну, вам виднее, кто она вам, я ведь не спорю

Да ёпрст, я ещё буду обдумывать, как её назвать. :D

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Пересмотреть, быть может, графики домашних дел? Или договориться, что прогулки будут не слишком утомительными , если жена устаёт?

В основном на работе. Ну не то, что прям с ног валится, а больше хочется дома посидеть, раз с ребёнком есть, кому погулять. Я так понимаю.

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Хотя я не пойму -- где она так устаёт, что согласна на ваши прогулки с чужой мадамой, хотя сама считает, что мадам на вас глаз положила

Бывает, что и гуляет, как пару дней назад, когда мы вшестером гуляли. Только через несколько минут после того, как она присоединилась, позвонили, что скоро доставка из магазина, и она пошла домой принимать)))

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

С бзиками надо бороться, вот моё мнение. Если это общение на уровне "привет - как дела" - то не фиг спускать фантазию с цепи и заморачиваться. Отношение в семье - главное, но и обрушиваться на супруга "что это за Х, почему ты с ним поздоровался

Зачем утрировать? Она ж не просто здоровается. Как и вы. Общаетесь, дружите -- это не привет-пока. Вы дарите  эмоции и своё время чужим людям на сторону -- вместо того, чтоб дарить его друг другу. Совместные воспоминания и эмоции укрепляют отношения. Совместная семейная прогулка -- это намного лучше, чем поход в магазин. А вы гуляете не с женой. В голове постепенно  закрепляется, как у собаки Павлова --  жена-это быт и обязателсьтва, Люси  -- это приятное времяпрепровождение. Плюс, опять -- высок риск возникновения привязанности -- у вас к чужой женщине, у жены -- к чужому мужчине. Любовь в браке умирает не внезапно, всё бывает медленно, поэтапно. Как и привыкание к другому человеку -- как бы "другу". Зачем лишний раз испытывать судьбу, заводя  и лелея друзей противоположного пола, особенно зная, что их чувства вовсе не дружеские, как минимум в вашем  случае (в случае вашей "подруги" -- она ведь не дружить с вами хочет)

39 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Жизнь никогда никаких гарантий не даёт. Но теперь и на улицу выйти нельзя, и работать с противоположным полом?

А зачем создавать дополнительные соблазны? Тем более -- общение на работе меньше и идёт совсем на другом уровне,  чем  когда проводишь  вместе досуг часа так 2-4, не согласны? На работе  рядом куча ушей чужих, и плюс работать таки надо,  а на прогулке... Совсем другой расклад. Качество общения иное.

39 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Только я не только молодым красивым девушкам помочь могу, а и вполне себе бабулькам)

И пусть молодые дамы это видят. Они оценят, не сомневайтесь.

39 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну тут уж крути не крути, а Люсинда не при делах, если жены всё равно рядом нет, правда?

Тут ключевое -- "жены всё равно рядом нет". А если бы  была -- вы бы провели вместе с женой прекрасный  день. Понимаете, это  как лишняя  драгоценная монетка в копилку хороших отношений с женой. А вы, образно говоря, драгоценную монетку не получили и в копилку отношений с женой  положить нечего, но зато положили медный грошик в копилку отношений  с Люсиль (пока приятельских отношений, а там кто знает). А всё почему? Потому  что не было  рядом с вами в такой момент жены, а была чужая Люсиль. 

39 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Предполагал. Как оказалось, человек нуждался в помощи.

Я лично в этом совсем не уверена. Я думаю, она хотела именно того, о чём вы оба подумали. Но вы не пригласили её домой и ничего не вышло. Но -- проигранный бой -- ещё не проигранная война...

39 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну так тоже легко ей стало понятно, чего я мог так шарахнуться.

Ха, не надо. Если б она смотрела вас как на подружку, она бы  удивилась вашему "нет, не стоит" и спросила бы -- "в смысле -- не стоит, почему не стоит, что не так?", а не: "ты не о том подумал".  Ага. Правильно подумал, о том же, о чём и она. Просто не сложилось. По крайней мере -- в тот раз. Ничего, мужики тоже не сразу бывают готовы к походу налево -- особенно те, кто до сих пор был верен. Но всё течёт, всё меняется и всё бывает.

39 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Да ёпрст, я ещё буду обдумывать, как её назвать

Вот именно. Что первое пришло в голову, то и есть. Подруга. Для общения. А потом -- может быть подруга жизни... Ну так бывает ведь. 

39 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

больше хочется дома посидеть, раз с ребёнком есть, кому погулять. Я так понимаю.

Что тут сказать. Недальновидно такое  поведение жены. Не очень хорошо было бы, даже если б вы гуляли один. А с другой женщиной -- совсем  плохо. Мне кажется, одно из двух тут  -- либо вы плохо донесли своей  жене, что вам  важно проводить это время с ней вместе, либо она  нарочно позволяет вам гулять с другой дамой, чтоб вы позволяли ей также гулять (общаться, проводить досуг) с другими мужчинами. Возможно, ей важнее, ценнее, интереснее то общение, и она не готова им жертвовать, и потому примет ваши погуляшки с манями, люсями, глашами и дашами. Для вас хуже -- вот это как раз, второе. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

опять -- высок риск возникновения привязанности -- у вас к чужой женщине, у жены -- к чужому мужчине

К какому мужчине? :huh:

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как и привыкание к другому человеку -- как бы "другу"

Это я уже знаю.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

чувства вовсе не дружеские, как минимум в вашем  случае (в случае вашей "подруги" -- она ведь не дружить с вами хочет)

Пока твёрдых фактов этого не вижу.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Совсем другой расклад. Качество общения иное

Ну ладно, уговорили.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И пусть молодые дамы это видят. Они оценят, не сомневайтесь

Вы когда-нибудь скажете, зачем мне это может быть нужно? Изменять я не хочу, если и нуждаюсь в восхищённых взглядах, то от жены.

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

А всё почему? Потому  что не было  рядом с вами в такой момент жены, а была чужая Люсиль

Но ведь это потому, что жена не пошла, а не потому, что Люсенция была рядом.

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если б она смотрела вас как на подружку, она бы  удивилась вашему "нет, не стоит" и спросила бы -- "в смысле -- не стоит, почему не стоит, что не так?", а не: "ты не о том подумал".  Ага. Правильно подумал, о том же, о чём и она

Ну, может быть. :) Я не помню, объяснил ли ей, что в этом вижу "не так" и только тогда она поняла, ЧТО я мог подумать, или сразу.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Что первое пришло в голову, то и есть

Нет, не первое.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мне кажется, одно из двух тут  -- либо вы плохо донесли своей  жене, что вам  важно проводить это время с ней вместе, либо она  нарочно позволяет вам гулять с другой дамой

Мама мия. Я не доносил, что мне прям позарез проводить время с ней при гуляниях с ребёнком. Я не буду настаивать, когда в выходной она говорит "неее, я хочу поваляться с книжкой". И у неё нет какого-то общения, которым можно жертвовать или нет. То, что есть, не стоит таких слов. Это как вышел с работы и забыл про коллег. Жертвовать общением с коллегами? Шо, каким ещё общением?

Типа такого, понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

К какому мужчине?

Вы сказали, у вашей супруги есть мужчины-приятели, с которыми она общается по хобби. 

37 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Пока твёрдых фактов этого не вижу.

Да ё. "Ты не о том подумал" -- это доказательство, что она видит в вас мужика, с которым возможны отношения, а вовсе не подружку. Но вы можете проверить, это легко можно узнать.

37 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вы когда-нибудь скажете, зачем мне это может быть нужно? Изменять я не хочу

Очень многие к изменам приходят не сразу. До этого длительно переживают  постепенное ухудшение в отношениях с женой/мужем.  По ситуации -- я конечно  могу только предполагать, я к вам в мозги  не залезу, но лично мне кажется, что ситуация примерно такая. На самом деле вам не очень нравится  и то, что ваша жена общается с  друзьями-мужиками, и то, что не ревнует вас к чужой даме, с которой общаетесь вы. Глубоко, на подсознании, думаю именно так дело обстоит, хотя сознание будет утверждать обратное - мол, да что такого, да этот ж просто бзики.... И что тогда чувствует мужчина в этой ситуации?? Неуверенность в чувствах жены к нему. А дальше вывод -- так может, что-то со мной не так? Может, я  почему-то  не так уже привлекателен для жены? Она может меня бросить? А может, и не только для жены, может я вообще не воспринимаюсь женщинами как достойный внимания  самец -- не котируюсь  у самочек? Надо проверить... (это всё на подсознании, я не говорю, что вы думаете об этом, но внутри вы может именно это чувствуете) Плюс -- хочется же внимания, восхищения -- которое, вероятно, недодаёт жена.  Отсюда  и  помощь чужим дамам, и охотное общение с девушками,  и появление восхищённой  люси... Поднять самооценку, убедиться что со мной всё отлично, и даже если что -- один я не останусь. Как хотите -- но раз именно люся появилась у вас лично в вашей жизни, значит  у вас был запрос внутренний на эту ситуацию -- я вам точно скажу,  большинство мужиков  гуляли бы лучше  один на один с ребёнком, чем с посторонней женщиной, на которую нет планов  завести интрижку,  которая не кажется привлекательной, и  тем более учитывая, что им хватает внимания женского. 
Всё -- ИМХО, без обид.

37 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я не доносил, что мне прям позарез проводить время с ней при гуляниях с ребёнком. Я не буду настаивать, когда в выходной она говорит "неее, я хочу поваляться с книжкой"

 но вам ведь необязательно приглашать  на прогулку Люсю? Если скучно одному -- лучше уговорите жену оторваться от книжки и сходить с вами. Это здоровее, понимаете?

37 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

И у неё нет какого-то общения, которым можно жертвовать или нет. То, что есть, не стоит таких слов. Это как вышел с работы и забыл про коллег.

Но вы ведь почему-то ревновали? А потом просто волевым усилием сказали себе -- это бзики... А ревновать на самом  деле перестали? Или  загнали ревность/недовольство общением  поглубже и кажется, что перестали?

37 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Жертвовать общением с коллегами? Шо, каким ещё общением?

А они -- коллеги и общаются только на работе? Я так поняла, это не коллеги, а товарищи по хобби так сказать, и  общаются потому что имеют какой-то общий досуг. Если вас это не тревожит реально, то и нет проблемы, правда?

37 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Типа такого, понимаете?

Да. Что ж, может быть и так, что жену к её друганам по хобби  вы и правда уже не ревнуете. Допустим, перебороли (я не уверена что это так,  но пусть так). Но вас всё равно несколько  задевает, что у жены нет ревности   к Люсе, вам не хватает чувств, внимания от вашей жены. Думаю, если вы их так и будете недополучать, со временем можете слишком привязаться к какой-то женщине, которая будут входить в ваш круг близкого общения -- необязательно Люся, может быть и другая. И тогда всё может случиться.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎12‎.‎2017 в 23:47, Сторожевой Пёс сказал:
В ‎11‎.‎12‎.‎2017 в 22:45, Чармс сказал:

Быстро снимайте номер в мотеле и туда свою даму

Бягу, волосы назад.

Дамы, а ведь Сторожевой пёс вовсе даже и не пёс, а су..

Никогда мужик не скажет : "Бегу, волосы назад."

Это дама))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чармс сказал:

Это дама))))

Причем дама не работающая. Точнее сказать - не ходящая на работу, возможно подрабатывающая дома. Иначе откуда столько времени тщательно вычитывать то, что с огромным удовольствием пишут дамы? И многоцитатные посты выдавать раз в два-три часа.:D

А вообще забавно. Тема забавная, обстоятельность и упертость Пса забавная. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 10:22, Сторожевой Пёс сказал:

По-моему, не очень вежливо при разговоре с кем-то лезть в телефон смотреть. Тем более, что рано утром жена мне что-то, срочно требующее ответа, вряд ли напишет.

Дальше не дочитала пока.Спасатели блин. Как же посторонняя женщина в беде, а тут жена звонит, дергает.

Не вежливо не ответить на звонок от близких людей, почему какая то левая тетка в приоритете? За какие подвиги ? За то что она посмотрела восхищенными глазами, вздохнула пару раз, пустила слезинку? Вы даже не понимаете, что своим поведением, поступками словами, всем-всем даете понять своей приятельнице что она главнее Вашей жены. Фиг бы с ним прогулки, общение, пусть бы подружка ваша обсуждала мужа соседа, да хоть кого, ни в коем случае Вы не должны были обсуждать жену. А если бы у дамочки были попытки, то их надо было пресечь - жену люблю и не обсуждаю. При таком раскладе любая бы отвалилась с дальними планами на романчик. Но нет, вы явно даете понять что не против, и жена не препятствие.

Если считаете что я надумала, так не я одна, есть одно верное выражение: "только женщина знает, на что способна другая женщина".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот есть один знакомый типчик. Придёт к своим друзьям в семью, где есть ребёнок и играет с этим ребенком лучше, чем папа и разговаривает. Он ни ребенка, ни маму уводить не хочет, всего хочет чтобы другие люди думали - ах, вот он лучше. И ему этого достаточно для мотива. Вот может и псу также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×