Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная радуга

Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

Recommended Posts

51 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Да и кучу других претензий к нам с женой по пути вылила. Ну, советчики вы мои, и что надо было делать, если без грубостей, конечно?

Каких конкретно претензий?

Я вам конечно не советчик, но ситуацию на себя примеряю ради интереса. 

Можно при желании и не сильно грубо, даже вежливо держать дистанцию. Ну если нет сильного страха быть неудобным. Но для этого нужно хоть примерно представлять самому сколько этой Люси должно быть в вашей жизни и зачем. Если чисто как компания для прогулок с детьми и не более, то аккуратно под любыми предлогами отсекать попытки влезть в какие-то ещё сферы вашей жизни.

Вот когда она подарок начала вашему ребёнку присматривать, вам это было лично как по ощущению? 

Могу за себя написать, чтобы я почувствовала. Мне бы стало неприятно, что человек всё больше пытается вылезти из удобных мне рамок общения, дружить слишком навязчиво и нудно. Я бы сказала, что подарок будет неуместен, что для меня это будет не приятная неожиданность, а неприятный головняк.

Ну и вообще дала бы понять так невзначай, что чем ко мне ближе лезть, тем быстрее мне захочется вообще прекратить такие отношения, где постоянно приходится держать границы и успокаивать зарвавшегося дружильщика. Что хочется, чтобы человек сам понимал рамки общения.

Ну может быть рассказала бы историю про какого-то знакомого и знакомую с похожей сутью, типа смотри какой идиёт, не понимает даже, что сила действия равна силе противодействия.:shiz:

 Пожаловалась бы несколько раз на такого человека, если не совсем тупая, то поймёт отношение лично  моё к такой дружбе, а если совсем тупая, то наверное нужно слова подбирать более прямые, но для начала вежливые слова. 

Хотя лично мне было бы гораздо проще, я прямая как рельс, могу и сказать, что дружить могу в конкретных рамках, а именно трепаться пока детишки гуляют о нейтральных темах, а остальное мне будет напряжно.

И мне было бы наплевать мужик этот дружильщик или баба, я бы не на половую составляющую акцент ставила, а на то, что человек вместо того чтобы быть приятным собеседником тогда, когда это обоим удобно, начинает сначала выливать на меня свои проблемы, потом выдёргивать меня, чтобы я его успокаивала, а потом лезть в жопу без мыла мою жизнь со своими понятиями и преследовать в общественном транспорте.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ягодка опять сказал:

неужели это так трудно понять, Люся? Ты кто мне, Люся? Я тебе кто, моя жена?

Вот это я и назвал грубостью. :) 

50 минут назад, Ягодка опять сказал:

С какого перепугу ты нам претензии предъявляешь, не пойму?

Хочет и предъявляет, в её понимании мы странно поступаем, мешаем ей нашему ребёнку подарок выбрать. Ну, я тоже, хочу и реагирую, предложил, если хочет поругаться, выйти из троллейбуса и подождать другого, там и ругаться.

31 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Вот когда она подарок начала вашему ребёнку присматривать, вам это было лично как по ощущению?

Странно мне это было. Но, как она сказала, у нас круг из трёх детей, двое других подарки на НГ и раньше друг другу делали, решили и нашему теперь, раз друзья. Вроде как и логика "ничего такого" есть...

 

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Странно мне это было. Но, как она сказала, у нас круг из трёх детей, двое других подарки на НГ и раньше друг другу делали, решили и нашему теперь, раз друзья. Вроде как и логика "ничего такого" есть...

Т.е. ей хочется дарить как с кем-то там, и при этом абсолютно пофиг хотите ли вы эти подарки принимать и удобно ли вам это вообще? Ни ваше мнение, ни мнение вашей жены для неё не причина, а причина - её желание делать так, как она считает правильным?

Я бы сказала:"Люся (Вася, Анна Арахнольдовна), пожалуйста, не пытайся меня загнать в свои рамки, я хочу жить так, как нравиться мне. 

  1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Хочет и предъявляет, в её понимании мы странно поступаем, мешаем ей нашему ребёнку подарок выбрать.

Выбирать её никто запретить не может, если её потом устроит, что вы этот подарок откажетесь принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а как Вы поступите с подарком? Примете, чтобы не обидеть? А когда она начнет дарить подарки непосредственно Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Т.е. ей хочется дарить как с кем-то там, и при этом абсолютно пофиг хотите ли вы эти подарки принимать и удобно ли вам это вообще?

А почему бы не принять, если мы на ДР наших детей друг к другу ходим и дарим подарки?

16 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Выбирать её никто запретить не может

Ну так мы ей не оказываем помощи в выборе, плюс я странно себя веду, оттого и претензии. :D Она спросила у жены, какой из предложенных больше нравится. Жена была занята, сказала - потом и больше не отвечала. Дева предложила мне - давай я тебе покажу, скажи, что больше нравится. Я сказал - раз начала с женой консультироваться, с ней и продолжай, подожди, некрасиво так перескакивать, как будто не полдня прошло, а два хотя бы. Вердикт - "странные вы какие-то, всё у вас не как у людей". :D

7 минут назад, юляхен сказал:

А когда она начнет дарить подарки непосредственно Вам?

А она собирается?! :shocking:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, юляхен сказал:

Автор, а как Вы поступите с подарком? Примете, чтобы не обидеть? А когда она начнет дарить подарки непосредственно Вам?

А тогда начнёт жалеть, что не отказался тогда, когда она ребёнку дарить начала. 

Кстати, одна из причин, почему у меня сейчас мало друзей-подруг - это та, что я хочу тихонько свой примус починять без того, что друзья за меня начнут решать принимать ли мне подарки и их самих лично у меня дома, а так же когда я обязана с ними встретиться и провести время.

И ведь ещё совсем недавно была как наш ТС, но в какой-то момент переклинило, стало первоочерёдно важно собственное мнение и собственный мирок, который я строю лично под себя на своей территории. Который называется "моя жизнь, моё время, моя семья" и который я готова защищать.

8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А почему бы не принять, если мы на ДР наших детей друг к другу ходим и дарим подарки?

Ну если именно на День Рождения, при том что приглашены, то это как раз нормально. А на Новый Год.. ну это несколько другое.

8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А она собирается?! :shocking:

Да такими темпами и до этого может дойти, я бы не исключала. Это не значит, что она начнёт дарить что-то такое аж прямо (ну типа галстуков) а авторучку, брелок - легко, потом будет ждать ответный даже если скажет, что не надо. И вроде мелочи, если не замечать, что это по сути экспансия.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я ничему не удивлюсь. Такие девушки бывают, что ой! Вы ей морально помогаете, слушаете её, гуляете. Ну а захочет отблагодарить? Чисто по- дружески? Примете? Тем более, что все поняли, что Вы её считаете якобы просто знакомой, а у нее в отношении Вас могут и другие мысли быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Ну если именно на День Рождения, при том что приглашены, то это как раз нормально. А на Новый Год.. ну это несколько другое

Ну, от подарка ребёнку точно никто отказываться не будет. Да и нам придётся, блин, раз уж узнали про намерение. :(

3 минуты назад, юляхен сказал:

Ну а захочет отблагодарить?

Нет, конечно. Но это же просто ваша фантазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, от подарка ребёнку точно никто отказываться не будет. Да и нам придётся, блин, раз уж узнали про намерение. :(

Я вам и объясняю, что вас втягивают в ненужную вам деятельность. Лично я бы попросила не делать этого, т.к мне лишний головняк. Во-первых жене точно будет этот подарок неприятен, во-вторых вам думать, что дарить тому ребёнку, тратить деньги итп. Хотя вам проще было бы своему подарить и всё. Ну не надо вам оно, было бы надо, вы бы только рады были оба, если не раньше сами начали что-то дарить итп. 

Жена может вам прямо не сказать, что она недовольна, так часто бывает. Сделает вид, скрепя сердце, что ничего такого, но лично я по вашим постам вижу, что человек недоволен, а вам удобно не замечать и ждать каких-то прямых указаний. Не понимаете, что прямые указания будут уже в форме скандала с битьём посуды?

От подарка ребёнку надо отказываться пока он не куплен, а крайнем случае не вручён. Пусть своему сыну отдаст и не колебает мозг. 

Начинаю понимать её мужа, особенно то, что у него руки тянулись придушить.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

И у нас далеко не каждые. Максимум - я гуляю, а жена дома чем-нибудь занимается, а чтоб вот так, по выходным с кем-то другим гулять, это раз в месяц хорошо, если бывает...

Ну так я не говорю же, что жена всё время убирает. Может просто не хотеть выходить или там в салон какой пойти.

Ну так и заканчивайте, я тут чисто по инерции отвечаю.

Ага. Вот сегодня сменил маршрут похода на общественный транспорт. И что? Дамочка попёрлась со мной, полдороги ругаясь, что так на минуту дольше, и что вряд ли она ещё раз пойдёт, только попробует. Да и кучу других претензий к нам с женой по пути вылила. Ну, советчики вы мои, и что надо было делать, если без грубостей, конечно?

   Что надо было сделать, святая вы невинность? Сказать тёте, что в экскорте не нуждаетесь и чтобы она выбрала себе отдельный удобный маршрут. Но спорим на миллион, вы этого не скажете, потому что вам льстит её внимание. Да и не верю я, что дружба ваша платоническая и ни к чему не обязывающая. На месте жены, давно бы уже всё популярно и вам и вашей подружке объяснила  и расставила все точки над i.

    Честно признаюсь, не читала все 22 страницы, достаточно было первую и двадцать вторую прочитать, чтобы захотелось нецензурно выразиться. Вот правда, противно от вас с женой  и вашей подружки. Нееет, мне понятны мотивы подружки, она методично клеит чужого мужа. А вас с женой, как понять? Одна с широко закрытыми глазами верит, что у мужа с Люсей крепкая мужская дружба, второй это же утверждает и оба вместе играют в игру, адреналинчика добавляют. А закончится это всё скандалом и разводом с детскими слезами. Если вы нормальный мужик, определитесь уже кто вы, муж или друг? С кем жить хотите, кого любите? Перестаньте голову морочить двум женщинам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ларуся сказал:

Одна с широко закрытыми глазами верит, что у мужа с Люсей крепкая мужская дружба

Да нифига она не верит, скорее всего просто считает, как и наш автор, что не имеет право на ревность на пустом месте, да и муж не рвётся услышать её и понять. Не хочет себя идиоткой чувствовать, когда ей неприятно, она это говорит, а муж под дурачка косит старательно. А на обострение идти почему-то побаивается.

Молодые, поэтому приоритеты смещены в сторону общественных стереотипов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, NEsiamskaya сказал:

От подарка ребёнку надо отказываться пока он не куплен, а крайнем случае не вручён

Не поймут-с. Это слишком грубо, да и зачем? Ну, захотели люди другу сына подарок тоже сделать, тоже мне, ужасное желание.

7 минут назад, Ларуся сказал:

Сказать тёте, что в экскорте не нуждаетесь и чтобы она выбрала себе отдельный удобный маршрут

Ну вот и на фига так человека обижать? Меня как бэ не припекло до такой степени, чтобы я на людей бросаться начал.

8 минут назад, Ларуся сказал:

Если вы нормальный мужик, определитесь уже кто вы, муж или друг? С кем жить хотите, кого любите?

Вот уж бред, чесслово...

1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Да нифига она не верит, скорее всего просто считает, как и наш автор, что

А может, по моим рассказам понимает, что она и меня задалбывает, а не я тащусь от общения с ней. :D Бо её способность задалбывать перепиской нас обоих мы не раз уже с женой обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А может, по моим рассказам понимает, что она и меня задалбывает, а не я тащусь от общения с ней. :D Бо её способность задалбывать перепиской нас обоих мы не раз уже с женой обсуждали.

Может и так, а может и нет. Надеюсь ваша жена не совсем глупая, смогла связать два и два, и хорошо поняла, что той деве надо было, когда позвала вас после отъезда семьи на встречу. Вы думаете, что после этого она её будет нормально воспринимать как положительное и приятное явление? Ага, щясс.

А ваши деланные жалобы, при том, что ничего вы не делаете для реального пресечения в итоге испортят мнение именно о вас у жены. Я представляю, если бы мой муж нечуток был к моим пожеланиям, и при этом терпел доставучую бабу. У меня бы в такой ситуации не только к бабе, но и в первую очередь к мужу стал негатив в душе расти.

И прорвалось бы всё скандалом, а если бы и в скандале не нашлось понимания и честности, то и разводом.

19 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не поймут-с. Это слишком грубо, да и зачем? Ну, захотели люди другу сына подарок тоже сделать, тоже мне, ужасное желание.

В каждом отдельном действии вроде нет ничего ужасного, но когда эти действия систематические и все в одном направлении..

Но у меня конкретный вопрос к вам лично: начерта вы тут сначала жалуетесь, а потом косите под непонимайку, типа ачётакова? Если всё устраивает, так и наслаждайтесь.

Или вы тему открыли, чтобы похвалиться, как недалёкая навязчивая мамзелька вас уже всего достала предследованиями? Так нет тут ничего похвального и лестного. Хвалятся (если вообще этим хвалятся, а не тихо радуются) хорошей дружбе, приятным романам, счастьем в семье, а не невразумительными отношениями, где ужом вьёшься.. и  где уже сам толком не знаешь кому врёшь..

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не поймут-с. Это слишком грубо, да и зачем? Ну, захотели люди другу сына подарок тоже сделать, тоже мне, ужасное желание.

Ну вот и на фига так человека обижать? Меня как бэ не припекло до такой степени, чтобы я на людей бросаться начал.

Вот уж бред, чесслово...

А может, по моим рассказам понимает, что она и меня задалбывает, а не я тащусь от общения с ней. :D Бо её способность задалбывать перепиской нас обоих мы не раз уже с женой обсуждали.

Зачем бросаться? Можно это спокойно и твёрдо сказать. А вы, терпя, либо  лукавите, либо мазохист. Третьего варианта нет. Зачем общаться с неприятным человеком? А про определиться - это не бред, потому что любимого человека берегут, стараются не причинять боль и неудобства. А вы бережёте свою подружку, боитесь ей больно сделать, а на чувства жены вам наплевать, потому что продолжаете её третировать своей "дружбой".  

Он ещё и рассказывает жене о Люсе ежедневно((( ... Слов нет... Терпеливая жена у вас.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, она вам жалуется на сексуальную неудовлетворенность и вы не знаете, как от нее избавится?

Выход есть - подарите ей фалоиметатор в красивой коробочке. И открыточку со словами "пошла ты на ...".

И её проблему решите, и понять дадите, что спать с ней не будете, и она сам от вас отвалится. Хотя не факт.

 

Главное - что бы вам жена не подарила искусственный женский орган с соответствующими словами в открытке. А то терпение её не безгранично.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Вы думаете, что после этого она её будет нормально воспринимать как положительное и приятное явление?

Ну да, её разговоры про личную жизнь напрягли. Потому как тоже считает, что на этой почве и сблизиться можно. Ну и я так считаю до кучи. Но их уже и нет несколько месяцев.

12 минут назад, NEsiamskaya сказал:

начерта вы тут сначала жалуетесь, а потом косите под непонимайку, типа ачётакова?

Да не жалуюсь я.

11 минут назад, Ларуся сказал:

Зачем бросаться? Можно это спокойно и твёрдо сказать

Это и есть что-то вроде бросаться. Я к людям нормально отношусь, отшивать начинаю в крайних случаях. Здесь повода открыто грубить не вижу.

12 минут назад, Ларуся сказал:

Зачем общаться с неприятным человеком?

Какой-то особой неприятности и нет.

12 минут назад, Ларуся сказал:

А про определиться - это не бред, потому что любимого человека берегут, стараются не причинять боль и неудобства

Определиться - бред, потому не с чем определяться, нет никаких отношений.

9 минут назад, Люмина сказал:

она вам жалуется на сексуальную неудовлетворенность и вы не знаете, как от нее избавится?

Нет, не жалуется. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну да, её разговоры про личную жизнь напрягли. Потому как тоже считает, что на этой почве и сблизиться можно. Ну и я так считаю до кучи. Но их уже и нет несколько месяцев.

Вы не туда акцент ставите. Вот смотрите.. представьте, что когда вы с ребёнком куда-то уехали, некий ваш общий знакомый вызвонил жену под предлогом того, что он с кем-то разругался и ему очень погано, а по сути вам бы было ясно, что надеялся на то, что как-то дело к постели продвинется. Вам бы потом этот знакомый сильно нравился?

Даже если бы он уже несколько месяцев не делал таких попыток, а просто доставал в мессенджере? Вам бы были приятны подарки от него вашему ребёнку, его общение с вашей женой? Именно вот после того, как вы поняли, что он не просто подружить, а шакалит, выжидает случай переспать с ней? Что хочет подлезть поближе к ней, ребёнку подарки, мнение у него с вашей женой общее и отличное от вашего.. 

Я охотно верю, что вы скажете "ачётакова? пусть дружат, это же так мило".

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Хочет и предъявляет,

А, вопросов нет, пусть предъявляет. Бохмой, столько болтовни вокруг этого подарка, ну захотела бы - купила и подарили, без кружев. Да-да, я уже знаю, что вы сейчас скажете, что ей хочется угодить ребёнку, именно потому она из сапог выпрыгивает. Это можно было выяснить ненавязчиво, ну когда хочется. 

Бывает, что человек навязчив, бывает, что человек не умеет выстроить нужных границ по своим причинам. Или ведомый или имеет свои бонусы. У вас, похоже, то и другое. Навязчивая дамочка хочет быть другом семьи, плюс вы не выстроили личных границ вовремя. Скажу вам как женщина, что поделиться таким личным ( я  про интимные подробности :D)  я  могу лишь с человеком, которого считаю очень близким в надежде на понимание. В основном у людей так. Налево-направо рассказывают не от большого ума. "Ваша" тоже не всем рассказывает, выбрала вас, увидела потенциал, значиццо.

Я несколько раз спрашивала: чего вы-то хотите? Вам комфортно? Вы толком не отвечаете, только жареных фактов подкидываете. Чтобы она себя иначе вела или вам все равно? Чтобы иначе вела, нужно выстраивать границы. Грубо? Могу мягче, зависит от настойчивости человека.

"Люся, ты извини, конечно, но это разговоры для очень близких людей, а мы с  тобой знакомые и связывает нас то, что дети дружны. Зачем ты мне это рассказываешь, мне неудобно слушать. " Да что я пишу? Вам всё равно не подойдёт! :sleep_1: Всё вы знаете на самом деле. Такое впечатление, что воздух в  вашем доме пропитан люсиным духом.:unsure::wacko:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

бывает, что человек не умеет выстроить нужных границ по своим причинам.

Да там походу тот самый случай, когда человек не знает нафига они нужны и с чем их кушают. Тут такое дело, что чужие границы люди ещё понимают, а вот свои.. Тема в нашем менталитете нормально не раскрыта. Вернее раскрыта с точки зрения "приличий", а вот нормальной подачи темы со всеми нюансами не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Я охотно верю, что вы скажете "ачётакова? пусть дружат, это же так мило"

А зря) Но уровни терпимости у людей бывают разные.

25 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я несколько раз спрашивала: чего вы-то хотите? Вам комфортно?

А чего я могу аж хотеть? Будет приставать - на место поставлю. В последнее время напрягать начало её внимание, звоночки зазвенели, но, может, потому что я форума начитался, бывает со мной такое.

26 минут назад, Ягодка опять сказал:

"Люся, ты извини, конечно, но это разговоры для очень близких людей, а мы с  тобой знакомые и связывает нас то, что дети дружны. Зачем ты мне это рассказываешь, мне неудобно слушать. "

Разговоров для близких людей между нами нет, о том и речь. По-моему, я уже говорил, что прекратились они именно по моей инициативе. Так и сказал - не рассказывай мне больше. Не устраивает семейная жизнь, но не меняешь, потому что "ничего не могу изменить, как я буду одна" - не меняй, но спрашивать моего мнения уже не надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Разговоров для близких людей между нами нет, о том и речь. По-моему, я уже говорил, что прекратились они именно по моей инициативе. Так и сказал - не рассказывай мне больше. Не устраивает семейная жизнь, но не меняешь, потому что "ничего не могу изменить, как я буду одна" - не меняй, но спрашивать моего мнения уже не надо.

Хороший ответ, кстати. Вполне мужской и приличный. Ну и психологически грамотный именно как совет человеку, который ищет решения проблемы. 

14 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А чего я могу аж хотеть? Будет приставать - на место поставлю. В последнее время напрягать начало её внимание, звоночки зазвенели, но, может, потому что я форума начитался, бывает со мной такое.

Я бы на вашем месте пока от форума и от темы абстрагировалась. Информации тут достаточно было, мнений тоже.. Вернуться и спросить тоже можно в любой момент. Но нужно именно одному переварить всё и посмотреть как оно будет дальше. Что внутри поменяется, что увидится иначе итп.  Должно выработаться именно своё мнение с учётом новых данных. 

Мне Люсиль вашу конечно жаль, и жизнь не задалась и привычки не особо экологичные, что отталкивает хороших людей, а если захочет бросить своего козла, то и новых мужчин может отпугнуть приличный, а привлечь непойми чё..

Но ваша-то семья по-любому вам дороже  этой жалости. Тем более, если хорошая семья. А то так можно и ей не помочь и себе подпортить хорошее. 

14 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А зря) Но уровни терпимости у людей бывают разные.

Способность терпеть то, что неприятно может быть разная. Но это не отменяет факта, что терпится именно нечто неприятное и нежелательное, даже если терпежа вагон.

Нафейхоа вообще терпеть то, что неприятно? Какой в этом сакральный смысл? Чтобы жизнь мёдом что ли не казалась?? Или терпилой круто быть в обществе?

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Разговоров для близких людей между нами нет, о том и речь. По-моему, я уже говорил, что прекратились они именно по моей инициативе. Так и сказал - не рассказывай мне больше. Не устраивает семейная жизнь, но не меняешь, потому что "ничего не могу изменить, как я буду одна" - не меняй, но спрашивать моего мнения уже не надо

Прошу пардону, я этого не видела. Ну нормально ответили. Пишет сообщения, да пусть пишет. Мне одна дама каждое утро шлет всякие картинки " с добрым утром", " с  днём мам", " с самым лучшим днём" и прочее, я просто не отвечаю, иногда просто удаляю, чтобы не копилось. Невежливо? Ну я -то не прошу, мне эти картинки не сдались. По делу могу ответить, без дела шлёт - её выбор, не собираюсь поддерживать. Как-то так. Поменьше заинтересованности, если не нужно общение и сойдёт на нет или останется в нужным вам рамках. Лично я навязчивых людей сторонюсь, попросту не подпущу близко.

А ещё у меня подружка была лет в 18. Она реально ревновала меня к другим, истерики мне закатывала. Пришлось  свернуть общение, свой -то комфорт дороже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Она спросила у жены, какой из предложенных больше нравится. Жена была занята, сказала - потом и больше не отвечала. Дева предложила мне - давай я тебе покажу, скажи, что больше нравится. Я сказал - раз начала с женой консультироваться, с ней и продолжай, подожди, некрасиво так перескакивать, как будто не полдня прошло, а два хотя бы. Вердикт - "странные вы какие-то, всё у вас не как у людей".

Я очень не люблю, когда мне не очень близкий человек говорит -- выбирай, что тебе из вот этого подарить -- эдак выходит, что ты в какой-то мере выпросила подарок. Нет, мне такое не подходит, это обязывает и ставит в неловкое положение.

Как про мне -- тоже странновато ваша супруга отреагировала. Как раз  был удобный момент оборвать эту эпопею с подарками и немного осадить прыть мадам Люсиль.  Можно было сказать спокойно и дружелюбно: "Люсь, что ты там придумала? не надо  никаких подарков дарить сыну нашему, ты  же понимаешь,  что если  ты купишь подарок нашему сыну, то и нам придётся сделать тоже самое, а это не входило в наши планируемые предновогодние траты, так что давай детям просто по "киндеру" подарим и всё, не заморачивайся".

3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, от подарка ребёнку точно никто отказываться не будет.

Почему? ДО того, как он куплен, по схеме, что я выше описала -- нормально и удобно отказаться.

2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я к людям нормально отношусь, отшивать начинаю в крайних случаях. Здесь повода открыто грубить не вижу.

Грубить не надо, конечно, но границы пора вам ставить, пора. Вот например с тем же подарком,  она налаживает контакты с вашей семьёй -- ради вас, я думаю. Вам решать, надо вам это или пресечь.

3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Да и нам придётся, блин, раз уж узнали про намерение.

 

3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Я вам и объясняю, что вас втягивают в ненужную вам деятельность. Лично я бы попросила не делать этого, т.к мне лишний головняк.

Ага. Именнно так. 
Опять -- всё идёт по сценарию Люси. А автор подстраивается в предлагаемые Люсей рамки -- вот уже ему придётся покупать подарок  её ребёнку -- для улучшений отношений между их семьями, кхм.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не устраивает семейная жизнь, но не меняешь, потому что "ничего не могу изменить, как я буду одна" - не меняй, но спрашивать моего мнения уже не надо.

Думаю, она надеялась получить другой ответ от вас, что-то типа: "Ну что ты, Люсиль, такая женщина как ты никогда не будет одна. Вот даже я, не будь женат..." :laugh: 
Но вы правильно всё сказали -- мол, не устраивает -- меняй, не меняешь -- не жалуйся. Логично и рационально.
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вы давно были в декрете, забыли...

Вы так говорите про  "она ж была  в декрете", как будто она  из тюрьмы вышла -- словно это была очень психотравмирующая ситуация,  от которой надо проводить потом  реабилитации, как у солдат, вернувшихся с войны, которых водят по психологам, театрам и выставкам,  чтоб увидеть, что в жизни есть  и что-то прекрасное, а не только  ужас декретавойны. 
Да, я в декрете была давно, но ничего я не забыла, мне 39, а не 89,  склерозом не страдаю пока :)  Да,  видимо, наши ситуации сидения в декрете были разные -- я была совсем молодая мама и жена, а  в юном возрасте, понятно, всё легче -- было много здоровья,  энергии и любви, да и муж мне активно помогал вечерами. Плюс ребёнок был не проблемный, да, мне было очень комфортно в декрете и я вспоминаю  то время как очень счастливое. 
 Допускаю, что у вас было всё иначе и супруга реально очень устала от декрета, есть  женщины, которым хочется скорее хочется  выйти на работу, "в люди". Но ведь она уже вышла на работу, не так ли? Уже нет, значит,  той психотравмирующей ситуации? Сколько лет надо, на ваш взгляд, оправляться от такого испытания, как "декрет"? 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ягодка опять сказал:

Мне одна дама каждое утро шлет всякие картинки " с добрым утром", " с  днём мам", " с самым лучшим днём" и прочее, я просто не отвечаю, иногда просто удаляю

Во, это наш случай. :) Не каждый день, но бывает. Точно так же игнорю.

28 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как раз  был удобный момент оборвать эту эпопею с подарками

Какую эпопею? :shocking: Первый раз оне новогодний подарок задумали.

30 минут назад, Дальние Дали сказал:

если  ты купишь подарок нашему сыну, то и нам придётся сделать тоже самое

Ну вот так она не скажет. Вроде как денех жалко в ответ подарить, открыто о таком неохота заявлять. :D

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Допускаю, что у вас было всё иначе и супруга реально очень устала от декрета

Она устала от сидения дома, что её мир зациклился на ребёнке и муже, являющимся вечером. Ведь даже на работу к другим мордам не выходила.

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Сколько лет надо, на ваш взгляд, оправляться от такого испытания, как "декрет"? 

А зачем? Чтобы просто дома сидеть? Да ну. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×