Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

4 часа назад, Чернава сказал:

не знаю выводят ли сейчас из запоя в больницах бесплатно. 

Раньше было, если человек стоит на учёте у нарколога по поводу алкоголизма, то его просто привозили в отделение и там уже откапывали и лечили бесплатно. 

Выводят,если на учёте, вы правильно сказали.

Ну, и если не на учёте- сумма не криминальная, порядка 3-4 тысяч. За курс.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

автор и только слабо пискнула, когда муж сказал, что привезет свою маму. Потому что крыть нечем и тут же ей прилетит напоминание о ее маме. 

Вы чуть более ранние посты автора почитайте, муж уже настаивал на изоляции тещи, причем, как я помню, весьма категорично.

Автор, чем закончилось то ваше противостояние с мужем? Желание ходить дома без трусов поутихло?

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Мне алкоголиков не жалко, я их вообще за людей не считаю.

Это пока вас лично с родными людьми не коснулось...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Тоже не понимаю, о какой помощи идет речь? Подкинуть денег на бутылку, что ли? 

И я не понимаю. Вот какой смысл мужу ехать за тридевять земель: смотреть, как маман квасит? Или поучаствовать в качестве собутыльника? А уж то, что сестра его с работы срывает, вообще ни в какие ворота. Тут я Драная тапочка очень хорошо понимаю, я бы тоже возмущалась. Один раз уедет с работы к маме, другой раз отгул возьмет, потому что всю ночь от мамы ехал, не выспался, а на третий попросят его "по собственному желанию", потому что работодатели такого не любят. Сейчас кризис,  работу, тем более нормальную, найти трудно. Соискателей - валом, быстро замену найдут, только если, конечно, у мужа не блат или не какая-нибудь редкая и востребованная специальность. Если у сестры есть возможность в любое время ездить к маме, ее право.

Но если сестра сейчас мамой занимается сама, без участия брата, тогда по совести и наследство матери ее, без дележа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Реинкарнация сказал:

совести. Вы со своей мамой вообще не возитесь и никак ей не помогаете? Запойная она или нет, она мать и она детей вырастила.

Если совесть позволяет матери бухать, она же позволяет детям отстраниться. Вливание денег в бухарика это такая же бездонная бочка, как всякие андрюши со звездецомами, которых вылечить не может ничто, но дайте денежек на карточку Ивановой для семьи Петровых. 

И не стоит удивляться, что от таких токсичных родственников устраняются. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Может быть, с одной мамой окажется жить проще и спокойней в небольшой квартире, чем с мамой, мужем и его мамой в одном большом доме. Тут автор сама решит как ей быть. Мне не понятно ваше желание запинать автора под лавку высокомерными рассуждениями о том, как она должна быть благодарна мужу за первое, второе, третье и тридцать четвертое, что должна сидеть и не пищать, иначе ей будет алаверды.

Ну как бы да. Проживание с душевнобольной свекровью каждый день не равноценно поездкам раз в месяц к своей маме. Ресурсы семейные на это уходят разные в разы.

4 часа назад, Бормоталья сказал:

 Если у сестры есть возможность в любое время ездить к маме, ее право.

А сестра не работает, ее сократить не могут и в зарплате она не теряет, да? Вы уж определитесь - если кризис, так он везде, не только семью брата касается, но и сестры тоже. Но так то да, всяко проще умыть руки и надеяться, что сильная сестра сама разрулит и справится. Жена вон справляется, семижильная, мало ей мамы больной, так еще свекровь подселим с зависимостью. А он че, вдруг война, а он уставший. :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

А сестра не работает, ее сократить не могут и в зарплате она не теряет, да? Вы уж определитесь - если кризис, так он везде, не только семью брата касается, но и сестры тоже.

Про сестру мужа нам ничего неизвестно. Она может заниматься фрилансом, она может быть домохозяйкой или пенсионеркой, и в этих случаях у нее больше возможности планировать свое время. В любом случае, ездить к матери, когда та находится в запое - ее выбор. Я  правда не вижу никакого смысла находиться возле человека, когда он тупо напивается. Может, конечно, я чего не понимаю, у меня среди ближайших родственников запойных алкоголиков не было, к счастью.

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

 Но так то да, всяко проще умыть руки и надеяться, что сильная сестра сама разрулит и справится. Жена вон справляется, семижильная, мало ей мамы больной, так еще свекровь подселим с зависимостью. А он че, вдруг война, а он уставший. :cry_1:

Не поняла, к чему вы это написали, я вроде бы и не предлагала подселить свекровь в дом жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!

Лечение обходится бесплатно, нужно только взять направление. Это потом кодировать за деньги. По поводу предыдущей темы - пока все устаканилось. Послушала девочек и с продажей не тороплюсь. Висит себе объявление якобы. Никто не звонит...А он и не проверяет. Ремонт вот затеял.

@Реинкарнация, уж не знаю в каком там вы себе виде представили дом после моей мамы...У вас, наверное, образ душевнобольных сложился по фильмам...При приеме таблеток моя мама вполне себе здравомыслящий человек. На людей не бросается и мебелью не швыряется. Живет себе в своей комнате и к нам не лезет. 

Золовка в декрете. И понятно, что с детьми тоже не накатаешься, поэтому я и поднимала вопрос с переселением мамы к нам поближе, причем тогда свекровь сама была очень даже не против. Но золовка сказала, что не хочет чтобы мать ее и здесь своими пьянками позорила..Так кто кому доктор?

@Бормоталья, про то и речь. Золовка на дом давно глаз положила. Я как-то предложила этот дом продать и купить матери что-то поближе к нам. Потому что за 300 км больно не поездишь. Так нет...истерику устроила как так отцовский дом продавать. Ну так, катайся тогда сама туда...дом тебе в помощь.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Реинкарнация, уж не знаю в каком там вы себе виде представили дом после моей мамы...У вас, наверное, образ душевнобольных сложился по фильмам...При приеме таблеток моя мама вполне себе здравомыслящий человек. На людей не бросается и мебелью не швыряется. Живет себе в своей комнате и к нам не лезет. 

К сожалению, не по фильмам. 

34 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Золовка на дом давно глаз положила. Я как=то предложила этот дом продать и купить матери что-то поближе к нам. Потому что за 300 км больно не поездишь. Так нет...истерику устроила как так отцовский дом продавать. Ну так, катайся тогда сама туда...дом тебе в помощь.

Ну логика золовки понятна, ей с детьми дом в нормальной состоянии, тем более родительский, не помешает. Или просто как память. Но опять же, завещания нет и пока ваш муж и она равноценные наследники после матери. И умывать руки мол хочешь дом - любись, а я позвоню после напоминания жены матери не комильфо. 

Другой вопрос, вот в упор не понимаю, а вам то перевозить свекровь поближе зачем? :g:

Ну и да, если бы мне, допустим, жена брата предложила продавать родительский дом, мне бы это ну очень понравилось, вот честно. Особенно если от брата с женой помощи ноль.  Самое мягкое было бы - вот имущество своей мамы и продавай, а тут при живой маме и дееспособных ее детях ты вообще кто тут такая, чтобы такие решения проталкивать? Даже если мысли невестки весьма разумна по сути.  

42 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Реинкарнация, золовка в декрете.И понятно, что с детьми тоже не накатаешься, поэтому я и поднимала вопрос с переселением мамы к нам поближе, причем тогда свекровь сама была очень даже не против. Но золовка сказала, что не хочет чтобы мать ее и здесь своими пьянками позорила..Так кто кому доктор?

 

То есть золовка и вы живете в одном населенном пункте, а свекровь - за 300 км? И при этом золовка в декрете с 2 детьми маму лечит-кодирует-с ней возится, а вашему мужу ехать видишь ли далеко и вообще чего это она его дергает? :eek: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация

Да так и есть. С золовкой живем в соседях. И что вам не понятно в моих идеях. Для меня (моей семьи) выгоднее чтобы свекровь жила ближе. Мало того что присматривать легче, да и в случае форс-мажоров не кататься за столько км. А в этом году чувствую еще и с огородами задергают. Свекровкин сожитель умер полгода назад, теперь картоху сажать некому... Неужели вы не видите ситуацию с другой стороны. Что я не враг свекрови, просто отстаиваю свое право на ту жизнь которая для меня комфортна. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Драная тапочка сказал:

Да так и есть. С золовкой живем в соседях. И что вам не понятно в моих идеях. Для меня(моей семьи) выгоднее чтобы свекровь жила ближе. Мало того что присматривать легче, да и в случае форс-мажоров не кататься за столько км. А в этом году чувствую еще и с огородами задергают. Свекровкин сожитель умер полгода назад, теперь картоху сажать некому...Неужели вы не видите ситуацию с другой стороны. Что я не враг свекрови, просто отстаиваю свое право на ту жизнь которая для меня комфортна. 

Для вас максимально комфортно, чтобы свекровь максимально не отсвечивала. Поэтому и льется в уши мужу, что на дом золовка зарится, вот ей и терпеть мамо. :g:При этом для вашего мужа максимально комфортно, чтобы теща с вами в совместном доме не жила и была под присмотром персонала в соответствующем месте. То есть понятия о комфорте у вас с мужем разные. И оба тянете одеяло каждый на свою маму, при этом пытаясь максимально уменьшить утекание ресурсов семьи на маму супруга. Это я отлично понимаю. 

Но вот вашу логику не понимаю от слова вообще. Ничего вам не легче будет присматривать за свекровью, если она будет жить рядом и вы, как взрослая женщина, не можете этого не понимать. Вашего мужа дергают к маме раз в месяц - вас это бесит. А живя рядом это будет каждый день. 100 %. И золовка вполне может встать в позу, что раз нет на нее завещания в одно лицо, то изволь, брат, помогать маме наравне. И будет абсолютно права, кстати. А ваш муж в своем репертуаре попытается на вас перепихнуть - мол своей маме готовишь, то и моей миску налей и отнеси, своей вещи стираешь-гладишь, так и моей можешь, и так далее. А огород это вообще святое, неужели помогать не хочешь? Мало вам было скандалов из-за вашей мамы, получите еще столько же из-за мамы мужа. А если допьется до кондратия и сляжет? У золовки двое детей, ей ухаживать сложнее, не попытается ли ваш муж на вас еще свою мать повесить? Мол я столько лет с твоей живу, давай, долги возвращай. И попадете из огня, да в полымя.

Другое дело, что сама мама переезжать не хочет, да и золовка дом продавать и вы в этом полностью уверены, то тогда да, можно мужу говорить, мол давай заберем твою маму и быть добренькой, уверенной, что это никогда не произойдет. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

И умывать руки мол хочешь дом - любись, а я позвоню после напоминания жены матери не комильфо. 

Почему? 

Нет, я серьёзно. Вылечить алкоголика невозможно, пока сам не захочет. Уход за наследство - один из любимых вариантов форумских свекровей. Муж смотреть не будет, он работает. Невестка не хочет, дочери дом и маму. 

Что не так? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Davari сказал:

Почему? 

Нет, я серьёзно. Вылечить алкоголика невозможно, пока сам не захочет. Уход за наследство - один из любимых вариантов форумских свекровей. Муж смотреть не будет, он работает. Невестка не хочет, дочери дом и маму. 

Что не так? 

Все так. Кроме того, что от помощи родителю на кого он там отписал наследство в полном объеме не освобождает - это раз. Алименты присудят если что на обоих детей в равной сумме. Ну и два - завещания, как я поняла, нет, по закону наследуют оба ребенка  ПОПОЛАМ, следовательно, на данный момент, и помощь матери (не на бутылку, естественно, а на тоже лечение) должна быть ПОПОЛАМ. А нет так, мол ты рот на домик раззявила, вот и ухаживай, а потом опачки, мама завещания не оставила и все делим как? Естественно по закону, то есть пополам. 

Как вариант, что берут мамо под рученьки и пишет завещание на дочь, тогда да, с сына уход по минимуму. Или брат заверяет сестру, что на наследство не претендует. Это к юристам как это сделать, например, долговую расписку на сумму в полдома или еще что там можно. И тогда вот тебе мама, вот тебе документы - о основной уход на тебе. А не так, вот сейчас от помощи мы отморозимся, а потом наследство пополам. :bleh: Хитросделанная позиция по мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация

Любите вы *кабы... да якобы*... То есть если дом на сестру сейчас переоформить, мой муж маме перестанет чем-то быть обязан?... А если дом сгорит, в этом случае (как вы писали) и сестра останется без наследства, сын должен будет опять на себя (пополам) взвалить уход? 

Свекровь ко мне в дом не хочет переезжать, а вот поближе к детям хочет, а золовка не хочет такого соседства и дом жалеет. Каждый хорошо устраивается. Мать пьет, золовка на двух стульях усидеть хочет, а мой муж и я виноваты. Короче, с вами больше на эту тему не общаюсь. Вы выбрали сторону противостояния и с нее не сойдете какие бы доводы в нашу сторону не звучали. Всего вам доброго.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Алименты присудят если что на обоих детей в равной сумме.

Надо же! А моя свекровь всё нам грозилась алиментами при наличии пятерых детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Драная тапочка сказал:

@Реинкарнация

Любите вы *кабы... да якобы*... То есть если дом на сестру сейчас переоформить, мой муж маме перестанет чем-то быть обязан?... А если дом сгорит, в этом случае (как вы писали) и сестра останется без наследства, сын должен будет опять на себя (пополам) взвалить уход? 

Свекровь ко мне в дом не хочет переезжать, а вот поближе к детям хочет, а золовка не хочет такого соседства и дом жалеет. Каждый хорошо устраивается. Мать пьет, золовка на двух стульях усидеть хочет, а мой муж и я виноваты. Короче, с вами больше на эту тему не общаюсь. Вы выбрали сторону противостояния и с нее не сойдете какие бы доводы в нашу сторону не звучали. Всего вам доброго.

Значит я попала в точку. Под маркой вдруг золовке дом вы хотите, чтобы ваш муж полностью умыл руки от ухода за матерью. На данный момент он наследует за матерью наравне с сестрой. Это не если бы да кабы, это настоящая действительность. А вот вдруг сестре мужа мать дом отпишет это как раз если бы да кабы. Еще раз - ваш муж обязан матери и по закону и по совести. А вы ищете аргументы, чтобы оправдать его самоустранение. При этом когда ваш муж требовал вашего самоустранения от вашей мамы, вы это жестко не поддержали. Двойные стандарты, увы. И да, со стороны некрасиво выглядит. Тут уже или лечим-нянчим обеих мам по справедливости, или никого. У вас сестра есть же? Ну так переселяйте свою маму к ней и не ездите туда по первому зову, у вас пожила - ее очередь пожить с нездоровой мамой. Ну сестре мужа же можно полностью переложить уход за мамой, чем ваша то хуже? Уверена, зеркальная ситуация вам не понравится и найдется куча да, но. Взгляд со стороны, ничего личного.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

умыл руки от ухода за матерью.

Мать в запое. Ее еще можно спасти, если не трястись над ней. А до ухода еще далеко. Мать насколько я поняла, женщина нестарая. А так - пей, не хочу. Кто-нибудь разгребет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Еще раз - ваш муж обязан матери и по закону и по совести.

А вам еще раз - по закону муж обязан платить алименты, если у его матери доход меньше прожиточного минимума. А по совести - если у человека хватает здоровья пить, то самообслужить тоже хватает. И чему там быть должным по совести - каждый решает по меркам своей совести. А вот те, которые так негодуют отсутствию чужих ненужных пластаний, как раз так свою совесть таким образом прикрывают. В данном случае еще и ухаживать ни к чему, а совестливые за чужой счет уже спать не могут, законы и совесть придумывают.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мать в запое. Ее еще можно спасти, если не трястись над ней. 

Ее еще можно спасти, если она сама этого захочет. Вот когда захочет, тогда можно и помочь. А не бежать жопу мыть. По выдуманному закону. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Ее еще можно спасти, если она сама этого захочет.

Я неточно выразилась. Если за ней разгребать все последствия ее запоев, то выздоровление стремится к нулю. Увы, наша семья тоже знает, что такое женский алкоголизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

А вам еще раз - по закону муж обязан платить алименты, если у его матери доход меньше прожиточного минимума. А по совести - если у человека хватает здоровья пить, то самообслужить тоже хватает. И чему там быть должным по совести - каждый решает по меркам своей совести. А вот те, которые так негодуют отсутствию чужих ненужных пластаний, как раз так свою совесть таким образом прикрывают. В данном случае еще и ухаживать ни к чему, а совестливые за чужой счет уже спать не могут, законы и совесть придумывают.

А по закону и автор может сдать маму в спецучреждение, однако чего-то лечит и обихаживает. Чем ее муж с его мамой хуже?

Опять же, упаси небо, касалось бы вашей мамы, точно бы без помощи оставили? Мол бухает, я умываю руки, с меня взятки гладки? Точно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

по закону и автор может сдать маму в спецучреждение, однако чего-то лечит и обихаживает

Все таки, между больным (пусть и на голову) человеком и алкоголиком есть разница, ИМХО 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, вы кроме себя кого-то слышите? Или для вас оставить свое слово последним превыше истины? Как СНОХА чем я обязана свекровке которая мне ничем не помогла за 12 лет и живет для дочери и внуков? Что вы мою маму сюда приплетаете? Я за ней ухаживаю и точка. Супругу не запрещаю делать тоже самое. Единственное чтобы он не срывался с работы и не ставил мамины запои выше своей семьи. Если он сам не хочет это его право и я за супруга не отвечаю. Кукушка я ...не кукушка если есть позиция по конкретному вопросу человека сложно переубедить. Вы так пишете что сын вообще мать вычеркнул из жизни своей. Перечитайте первый пост.Я негодовала только по поводу ее запоев и что наша размеренная жизнь от этого рушится. Хоть одно поганое слово про свекровь вы от меня слышали? Правда , видать у вас что-то личное с этим связано. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

Все таки, между больным (пусть и на голову) человеком и алкоголиком есть разница, ИМХО 

Есть. В болезни человек не виноват. Только вот отпустить супруга к матери в запое, которая 5 лет до этого держалась, и жить ежедневно с душевнобольной мамой супруга это две большие разницы в плане затрат что денежных, что эмоциональных. Две очень большие причем. Колоссальная разница. Муж был категорически против совместного проживания, но уступил. Может и автору быть тогда полояльнее, а? И там мама и тут. Свою нянчим сами, а мужа маму на сестру в одно лицо спихнем. Красиво, че.

5 минут назад, Драная тапочка сказал:

Реинкарнация, вы кроме себя кого-то слышите? Или для вас оставить свое слово последним превыше истины? Как СНОХА чем я обязана свекровке которая мне ничем не помогла за 12 лет и живет для дочери и внуков? Что вы мою маму сюда приплетаете? Я за ней ухаживаю и точка. Супругу не запрещаю делать тоже самое. Единственное чтобы он не срывался с работы и не ставил мамины запои выше своей семьи. Если он сам не хочет это его право и я за супруга не отвечаю. Кукушка я ...не кукушка если есть позиция по конкретному вопросу человека сложно переубедить. Вы так пишете что сын вообще мать вычеркнул из жизни своей. Перечитайте первый пост.Я негодовала только по поводу ее запоев и что наша размеренная жизнь от этого рушится. Хоть одно поганое слово про свекровь вы от меня слышали? Правда , видать у вас что-то личное с этим связано. 

Ваш муж живет по вашей милости с душевнобольным человеком.Его размеренная жизнь не ущемлена? Точно? И ресурсы на вашу маму не уходят? Так вот, он же вас не таскает к своей мама, вы лично ничем не ущемлены. Ах, деньги уходят. Так и на вашу тоже. Вы ухаживаете за своей сама? Так и он тоже. Однако он нехороший человек, сдать вашу маму предлагал, а когда вы его от маме помощи отговариваете - вы хорошая и бережете ресурсы семьи. Одни и те же яйца, вид сбоку. И еще, у вас который раз звучит - такая-сякая, золовка ей с внуками дороже. Так логично, вы же от нее всячески мужа рады оградить. Вы ей ничем не обязаны, это да. Зато ваш муж - да, обязан. Наравне с сестрой. Нравится вам это или нет. Терпит он вашу маму, так имейте совесть потерпеть, если раз в месяц к своей съездит и поможет. И очень даже ваша мама причем, ее в жизни вашего мужа в сто раз больше, чем его мамы в вашей, а вы уже исходите на кое-что. :bangin:

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот человек мне чужой почему я должна вообще о ней беспокоиться. Только потому что она мама мужа? Вы только тут ораторствовали что я для них чужая и не могу свое мнение высказывать. И не давите на совесть. Всех не пожалеешь. Я своему мужу могу говорить что угодно-решать только ему. Так же и с моей мамой- он сказал- я сделала по своему. Остался со мной значит устраивает.

Не ездит к матери- его.право. Я не пойму- вас сын тоже игнорит что ли? Сноха виновата? Им же по 5 лет, сами ни фига не могут за юбкой жены прячутся...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Еще раз - ваш муж обязан матери и по закону и по совести. А вы ищете аргументы, чтобы оправдать его самоустранение.

Мать больна?  Без крыши над головой?  У неё денег на хлеб нет?  Вроде хватает и здоровья пить, и средств. Чем сын конкретно может сейчас помочь? Погрозить пальчиком, чтобы не пила? Бросить работу и сидеть рядом, сторожить? Так не поможет ни то, ни другое, пока человек сам не придет к решению завязать.

Сестре предложен отличный вариант - переселить маму поближе. Так  брат с невесткой физически смогут  помочь и по хозяйству, и в плане какого-то контроля. Но сестра не согласна, ей стыдно иметь под боком мать-алкоголичку и хочется сохранить для себя родительский дом.  Так никто и не против, но тогда именно ей придется брать на себя основной уход и решать все проблемы, это логично, если она поступает так, как выгодно ей. А брат не может разорваться между своей семьей, работой и мамой за 300км.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Тут уже или лечим-нянчим обеих мам по справедливости, или никого

Мать жены больна, мать мужа в запое по собственному желанию. Разница существенная. Причем от помощи никто не устраняется, пока и сын ездит по первому требованию, и невестка не против даже совместного проживания, и вариант маму рядом поселить предлагают. Мама и сестра не хотят? Ну так сын и брат тоже не готов семьей и работой жертвовать во имя не пойми чего, своими поездками и участием он мать от запоев не удержит и никак ей не поможет. Вот сейчас съездил и толку от этого - ехать к нему жить она не хочет, лечиться и кодироваться не собирается. Что тут можно сделать, если матери бутылка дороже, чем дети и внуки?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиллия, все по полочкам разложили. И сказать больше нечего. Если и так не понятно, то чего уж:bangin:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиллия сказал:

Мать больна?  Без крыши над головой?  У неё денег на хлеб нет?  Вроде хватает и здоровья пить, и средств. Чем сын конкретно может сейчас помочь? Погрозить пальчиком, чтобы не пила? Бросить работу и сидеть рядом, сторожить? Так не поможет ни то, ни другое, пока человек сам не придет к решению завязать.

Лечить,капать и кодировать. Почему сестра могла на 5 лет мать закодировать, а сын нет? 

11 минут назад, Идиллия сказал:

Сестре предложен отличный вариант - переселить маму поближе. Так  брат с невесткой физически смогут  помочь и по хозяйству, и в плане какого-то контроля. Но сестра не согласна, ей стыдно иметь под боком мать-алкоголичку и хочется сохранить для себя родительский дом.  Так никто и не против, но тогда именно ей придется брать на себя основной уход и решать все проблемы, это логично, если она поступает так, как выгодно ей. А брат не может разорваться между своей семьей, работой и мамой за 300км.

Хорошо, а автор с мужем возьмут на себя продажу дома, покупку здесь аналогичного, затраты на переезд, помощь с ремонтом? Я пропустила это, где это написано, ткните мне цитату. Скорее невестка предложила, а золовка занимайся, потому что это выгодно невестке. Отлично, чего уж. :bleh: Что-то муж автора насильно привезти мать не смог, так в чем вина золовки то тогда?

Кстати, она с двумя детьми может разрываться между своей семьей, мамой и 300 км, а родной братик без детей - почему-то нет. На данный момент наследники ОБА, мама вырастила ОБОИХ, так почему ее проблемы сугубо проблемы золовки? Потому что невестке так хочется, так? Ее маму она на сестру не спихнула почему-то, а муж должен. Нормально. :bangin:

16 минут назад, Идиллия сказал:

Причем от помощи никто не устраняется, пока и сын ездит по первому требованию, и невестка не против даже совместного проживания, и вариант маму рядом поселить предлагают. 

Только невестка сильно против, бьет по семейному бюджету мамо мужа. :unsure: Ее же не бьет ни разу и нервы не треплет, это понятно. 

4 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Идиллия, все по полочкам разложили. И сказать больше не чего. Если и так не понятно, то чего уж:bangin:))

Да все понятно, ваша мама для вас - это МАМА, а мама мужа - это мама золовки только, а мужу респект и уважуха бежать от ее проблем, и вообще она плохая мать была и заботы сына не достойна. Потому что вашей семье это выгодно. :fart: Все как раз таки логично и понятно. Только вот лично я бы с таким мужем в разведку точно бы не пошла. Который бежит от всех проблем своих близких. Вот специально не читала вашу тему, которую смутно помню, уверена, найду там подтверждение. 

 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×