Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А падшей женщиной чужого человека называть нормальненько так))

Ну, на этом форуме женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, еще не так называли, давай не будем воздевать руки к небесам. И там была весьма простецкая тетка, для которой "шалава" - это еще очень ласково.

 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Если гости не спонтанные, а запланированные, то логично было бы как-то обозначить, что вот, мол, с невестой приду.

Я так поняла, что эта встреча была неожиданной для обеих сторон.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип Ну тогда понятно. Хотя простецкие тётки обычно чехвостят всех без разбору, а не так что зашедшей на чаёк шалаве возмутиться, а сыну при посторонних пальчиком погрозить как можно-с. В любом случае хорошо, что недоразумение разрешилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

сыну при посторонних пальчиком погрозить как можно-с.

Да, это вполне нормально, не устраивать разборки сыну при его бабах. Я тоже тетка простая и матом могу приложить в случае необходимости только влёт, но все высказывания материнского неодобрения взрослым детям - сугубо наедине. Простота не есть синоним глупости и неуважения к своему ребенку. А уважать априори незнакомую бабу я не обязана.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

А с какой целью надо привозить к матери любовницу? Для меня сейчас открылась какая-то новая грань человеческих отношений. Чаю попить? Посекситься, пока мама в магазин отлучится? Телек посмотреть?

Ой, ну если это так важно знать, то отвечу. Свекровь жила в Крыму, на море. А сын с женой в другом городе. Приезжал с любовницей чтобы потусить в курортном городе, поваляться на пляже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, rusinka сказал:

Потому что так вести себя венчанному  мужу, у которой жена на сохранении общего их ребёнка лежит, просто подло.

 Здесь много венчанных жён писали о разводе и что? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тахира сказал:

Ой, ну если это так важно знать, то отвечу. Свекровь жила в Крыму, на море. А сын с женой в другом городе. Приезжал с любовницей чтобы потусить в курортном городе, поваляться на пляже. 

И это как-то объясняет визит с любовницей к маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Здесь много венчанных жён писали о разводе и что? 

А причём тут развод? Если мама нормальная, то сына мозги бы вправила, это если по-человечески. Вот и он муж-сын, раз умаялся бедный, развёлся бы и бегал где угодно как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

Простота не есть синоним глупости

Да, я поняла именно как синоним глупости. Что пардон, то пардон, теперь поняла .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, rusinka сказал:

А причём тут развод? Если мама нормальная, то сына мозги бы вправила, это если по-человечески. Вот и он муж-сын, раз умаялся бедный, развёлся бы и бегал где угодно как угодно.

А я уже писала, что вправила бы, если жена у него хорошая, а если нет, то нет, так мне мораль за это прочитали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

А я уже писала, что вправила бы, если жена у него хорошая, а если нет, то нет, так мне мораль за это прочитали.

Ольга, а хорошая для кого? Для вас? Или для сына? Или если вам жена сына не нравится, то это автоматом вам индульгенцию дает на любую подлость что ли? Хорошая-не хорошая - главное чтобы она сыну хорошая была. 

 

3 минуты назад, Кастрюля сказал:

А я уже писала, что вправила бы,

Угу. Вы бы вправили, охотно в это верю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Ольга, а хорошая для кого? Для вас? Или для сына? Или если вам жена сына не нравится, то это автоматом вам индульгенцию дает на любую подлость что ли? Хорошая-не хорошая - главное чтобы она сыну хорошая была. 

Угу. Вы бы вправили, охотно в это верю.

 Я и сейчас вправляю, когда надо. :D

 Если бы сыну была хорошая, налево не пошёл бы. И почему я должна ссориться с сыном ради ненравящейся мне женщины? 

 Я прочла одно высказывание, дословно не помню, но примерно так: "Все беды оттого, что люди много думают о чужом счастье и интересах, гораздо лучше думать и заботиться о своих." Стала так жить, и выходит намного легче и проще.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Если бы сыну была хорошая, налево не пошёл бы.

Да вы что? И хорошим и умным и хозяюшкам от бога и замечательным матерям изменяют только в путь. Просто есть мужчины такие - кобелячья порода. 

 

2 минуты назад, Кастрюля сказал:

И почему я должна ссориться с сыном ради ненравящейся мне женщины? 

Да и правда. И какая беда, что невестка на сохранении, а у мальчика пися зачесалась. Главное что сын хороший и не жадный :) , а все остальное побоку. Моральный аспект вас видимо не волнует в такой ситуации. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мурчака сказал:

И какая беда, что невестка на сохранении, а у мальчика пися зачесалась.

Ну, вот я, допустим, не допустила бы подобной ситуации в собственной квартире, устраивает меня сноха или нет, хоть даже и гипотетически не могу её - ситуацию - представить. Предположим.

Но дело-то опять не в свекрови. Свекровь просто как маркер: либо сволочная она баба, либо сыну на неё наплевать и её мнение после Тузика.

Не пустит мать, найдёт другое место, где писечный зуд уталит. Делов-то.

Вот как с таким человеком по жизни идти, невзирая на характеристику свекрови, это уже другой вопрос.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Не пустит мать, найдёт другое место, где писечный зуд уталит. Делов-то.

Найдет, кто бы спорил. Если уж приспичит. Но у себя в доме я такого не допущу, какими бы невестка/зять не были. Потому что это неправильно, непорядочно, подло в конце концов.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алгоритм сказал:

Не пустит мать, найдёт другое место, где писечный зуд уталит

А визит к маме был с целью утоления зуда??? Это как - мама, это Таня, сходи погуляй часок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мурчака сказал:

Моральный аспект вас видимо не волнует в такой ситуации. 

Как-то веточка была, что у дочери завёлся любовник, которого она водила в дом к своей маме. И почему-то форумчанок не взволновал моральный аспект. Советовали молчать и покрывать.B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А визит к маме был с целью утоления зуда??? Это как - мама, это Таня, сходи погуляй часок?

Я не знаю, я не его мама. Свою позицию пояснила выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

Как-то веточка была, что у дочери завёлся любовник, которого она водила в дом к своей маме. И почему-то форумчанок не взволновал моральный аспект. Советовали молчать и покрывать.B)

Я уже говорила, что для меня (а у меня дочь) эта ситуация недопустима. Никаких любовников в мой дом дочь водить не будет. Никогда. И это даже не обсуждается. 

 

7 минут назад, Самочудо сказал:

И почему-то форумчанок не взволновал моральный аспект. Советовали молчать и покрывать.

Не знаю, не читала. Но таких советов от меня там точно не услышали бы. Правило действует в обе стороны - и в сторону зятя, и в сторону невестки. И никаких двойных стандартов, ну у меня во всяком случае, нет и быть не может. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Я не знаю, я не его мама. Свою позицию пояснила выше.

Да я не вам, это я знаю))) просто цитата подходящая. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мурчака сказал:

Не знаю, не читала. Но таких советов от меня там точно не услышали бы

Зато я читала и запомнила. Осуждающих мать не нашлось. Никто её не обвинил в неправильном воспитании и моральном уродстве, как обвиняют свекровей. Так что двойными стандартами страдающие есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

а вы что? И хорошим и умным и хозяюшкам от бога и замечательным матерям изменяют только в путь. Просто есть мужчины такие - кобелячья порода. 

 Как мать может повлиять на кобелизм сына?

 

1 час назад, Мурчака сказал:

правда. И какая беда, что невестка на сохранении, а у мальчика пися зачесалась. Главное что сын хороший и не жадный :) , а все остальное побоку. Моральный аспект вас видимо не волнует в такой ситуации. 

 Очень даже волнует. :D Сколько раз я могу писать, что если я люблю невестку, то встану на её защиту, а если нет, то нет. Вот плохой по-моему мнению человек в жёнах у сына, так я за него даже порадуюсь, что может хорошую найдёт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Кастрюля сказал:

если я люблю невестку, то встану на её защиту, а если нет, то нет. Вот плохой по-моему мнению человек в жёнах у сына, так я за него даже порадуюсь, что может хорошую найдёт.

По-вашему мнению. А по его мнению - она хорошая. Вы не любите, а он любит. Ему надо бежать искать новую, потому что мама не любит? Или это все таки его жизнь и ему решать - хорошая жена или нет?

9 минут назад, Кастрюля сказал:

Как мать может повлиять на кобелизм сына?

Повлиять никак. Если кобель - это навсегда. Но привечать в доме любовницу мужа, пока жена в больнице сохраняет малыша - это подлость. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кастрюля сказал:

Сколько раз я могу писать, что если я люблю невестку, то встану на её защиту, а если нет, то нет. Вот плохой по-моему мнению человек в жёнах у сына, так я за него даже порадуюсь, что может хорошую найдёт.

"- Мойша, с тобой разводится уже четвертая жена! Какие женщины все привередливые.

- Не все, только моя мама."

А если и пятая вас не устроит? Бордель в своём доме откроете? Выбор зато какой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Да и правда. И какая беда, что невестка на сохранении, а у мальчика пися зачесалась. Главное что сын хороший и не жадный :) , а все остальное побоку. Моральный аспект вас видимо не волнует в такой ситуации. 

Моральный аспект - он такой моральный, то есть, кому что совесть позволяет. Я бы на такую авантюру не подписалась бы. Просто противно. А так для рассуждения. Не стоит девушкам на поддержку свекровей надеяться. Есть у нас в глубине души сочувствие к общему племени - женщинам, а сыновья дороже. На сохранении жена, а у сынка зачесалось. Какие пустяки! Это же не муж, которого разорвать готовы на кусочки за подобное чесание, а сын... Мне  было всё равно. Мне хватает страхов, когда сын на самолёте летит, молюсь. Ещё и переживать, что жене изменил, хотя и знаю об этом от невестки. Но живёт же с ним. Видимо, материальное перевесило моральное. Их жизнь, им и решать. Мамы - сбоку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мурчака сказал:

По-вашему мнению. А по его мнению - она хорошая. Вы не любите, а он любит. Ему надо бежать искать новую, потому что мама не любит? Или это все таки его жизнь и ему решать - хорошая жена или нет?

  Так он сам и решает. А я или поддержку его, или нет. Кстати, я чадолюбием не отличаюсь, у меня отношение от кровного родства не зависит, а только по справедливости.

 

33 минуты назад, Мурчака сказал:

Но привечать в доме любовницу мужа, пока жена в больнице сохраняет малыша - это подлость

Если он не собирается разводиться с женой, то это глупость.:D А в обсуждаемом примере сын с матерью жили в разных городах, и он приехал на отдых. Кот из дома, мыши в пляс, полкаблучник видно, жене наврал, что в командировке. И там жена-то и не узнала. Мой сын не такой слабохарактерный. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×