Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Recommended Posts

23 минуты назад, kuksi сказал:

Так это и нормально, когда человек решает сам кому он должен и в какой степени должен.

А с этим кто-то спорил и где? Про долги-то? Кто-то сказал, что дева эта должна Валентине, вот прям должна?))Вроде речь была о другом, вы уж тут нагородили.)))) 

Впрочем, поступок девы всё равно подлый, хоть в какой цветочек вы его раскрашивайте. Ну для вас не подлый, ладно-ладно!))))

21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

ну их, этих больных детей

ОБъясните про больных детей, а? Так непонятно пишете, капец.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А с этим кто-то спорил и где? Про долги-то? Кто-то сказал, что дева эта должна Валентине, вот прям должна?))Вроде речь была о другом, вы уж тут нагородили.)))) 

Именно я нагородила? ;) 

 

Только что, Ягодка опять сказал:

Впрочем, поступок девы всё равно подлый, хоть в какой цветочек вы его раскрашивайте. Ну для вас не подлый, ладно-ладно!))))

Да никто его не во что не раскрашивает. И поступок в любом случае не самый благородный. Кто б спорил?

Но у всего есть причины, есть причины и у поступка обсуждаемой и осуждаемой девы. Да и всю подоплеку мы не знаем.  Так что дева может быть как абсолютное исчадье, так и просто замумуковшаяся бытом и декретом тетка, которой от мужа помощи никакой и которую очень утомили визиты свекрови ( а может и ещё что-то, от данной свекрови исходящее) и всё вылилось вот в такую историю. Не самую красивую, ктоб спорил. :) 

Но меня "умиляет" лишь один факт - у женщины два сына, а вина, что ей на подругу лишь вся надежда на стервозной жене одного из них... А сыновья тут не при чем... Нет. :no_1: Сюр.:music_whistling:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kuksi сказал:

А почему тогда не эта, а  просто некая абстрактная невестка натерпевшаяся от некой абстрактной свекрови должна бежать ей на помощь по первому щелчку пальцев как Чип и Дейл?:confused_1:

Вы условия задачи изменили малость.:rolleyes: Никто не говорит, что невестка должна куда-то бежать и выполнять чьи-то прихоти. Речь о том, чтобы оставаться человеком и не делать подлости исподтишка, хотя бы потому, что это не чужой человек твоим родным детям, которые просто впитывают твоё отношение, ловят каждое отрицательное или положительное слово твоё, перенимают все твои привычки. И не помня об этом, рискуешь в будущем нарваться на такую же невестку и иметь такого же равнодушного к тебе родного ребёнка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

у женщины два сына, а вина, что ей на подругу лишь вся надежда на стервозной жене одного из них...

Ой, ну по кругу уже. :( Эта женщина зачем-то взяла на себя этот поступок. Может даже жалеть когда-то будет, когда повзрослеет. Я сама человек утомляемый и двое детей лично меня бы свели с ума. Не пойму, зачем ей надо было делать это исподтишка? Сказала бы мужу, что устаю, будь добр заниматься мамой своей сам, я хочу покоя в доме. Пусть бы и занимался сам. Вот про стирку трусов - ну имхо, но левые какие-то претензии. Но это моё мнение, конечно, никому не навязываю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Вы условия задачи изменили малость.:rolleyes: Никто не говорит, что невестка должна куда-то бежать и выполнять чьи-то прихоти. Речь о том, чтобы оставаться человеком и не делать подлости исподтишка, хотя бы потому, что это не чужой человек твоим родным детям, которые просто впитывают твоё отношение, ловят каждое отрицательное или положительное слово твоё, перенимают все твои привычки. И не помня об этом, рискуешь в будущем нарваться на такую же невестку и иметь такого же равнодушного к тебе родного ребёнка.

Ну во первых подлостей вообще делать не стоит. Это вроде бы прописная истина. Риск нарваться в будущем  на чье-либо равнодушие есть у всех. Но если хочется минимизировать риски и максимально увеличить вероятность помощи от детей и их супругов в будущем, то нужно и детей воспитывать в духе клановости и на таких же партнеров их ориентировать.

И самим жить по принципу, что невестка и зять не чужие, а члены семьи, проблемы которых прочие члены клана никак не могут игнорировать. Правда и это тоже не гарантирует, что дети не решат жить иначе, но всё-таки вероятность  родственной помощи возрастает. Ну или принять, что семья сына это отдельная семья и все вопросы только к сыну. А вот с его женой уж как получится. И да, принять то, что может и не получиться. Увы.  :) 

А бумеранги прилетают далеко не ко всем. Это тоже стоит принять. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём сыновья, при чём. Но и девушка не мимо проходила. У каждого тут своя роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Впрочем, поступок девы всё равно подлый, хоть в какой цветочек вы его раскрашивайте. Ну для вас не подлый, ладно-ладно!))))

Как вам хочется всех замаратьB).

21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

ОБъясните про больных детей, а? Так непонятно пишете, капец.

Ну так зачем оппонента читать, верно? Все в постах выше есть, все писала. 

9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Речь о том, чтобы оставаться человеком и не делать подлости исподтишка, хотя бы потому, что это не чужой человек твоим родным детям, которые просто впитывают твоё отношение, ловят каждое отрицательное или положительное слово твоё, перенимают все твои привычки. И не помня об этом, рискуешь в будущем нарваться на такую же невестку и иметь такого же равнодушного к тебе родного ребёнка.

Так вот и я о том. Поэтому тема более понятная и активная. Страх за себя, наш страх. Поэтому злыдни те, кто как- то не в тему идет. А вот мужчина и его мама, поддерживающая в фактическом уклонении от работы, чтобы меньше платить больному ребенку, не такие и злыдни. При этом речи о помощи со стороны свекрови нет. Вообще не обязана.  Да и мужики линяют под бурные и продолжительные аплодисменты. 

7 минут назад, kuksi сказал:

Но если хочется минимизировать риски и максимально увеличить вероятность помощи от детей и их супругов в будущем, то нужно и детей воспитывать в духе клановости и на таких же партнеров их ориентировать.

100 плюсов. 

 

8 минут назад, kuksi сказал:

А бумеранги прилетают далеко не ко всем. Это тоже стоит принять. :)

Опять гадость пишете:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

При чём сыновья, при чём. Но и девушка не мимо проходила. У каждого тут своя роль.

Своя. :) 

Только мне не понятно зачем столько страниц твердить как мантру : " невестка, невестка, невестка". Невестка там такая, какую сын выбрал. И какая его вполне устраивает. Только и всего. И если с ней хочется ладить, то нужно было попробовать договориться. Выстроить какие-то отношения, если это возможно. А не ставить ее перед фактом, а потом, когда она то ли сподлила, то ли сорвалась  рыдая убегать в ночь.

Ну а если не хочется, то и в сад эту невестку. У Валентины есть хорошая подруга, который предоставляет ей приют, есть сыновья, которые всё-таки в чем-то помогают. Это немало. А невестка в своем праве отстраниться ( не врать и внуками щантажировать, а отстраниться. Это разные вещи).:rolleyes:

Но вот заботиться о свекрови невестка не обязана, особенно когда ей и так есть о ком заботиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ягодка опять сказал:

ОБъясните про больных детей, а? Так непонятно пишете, капец.

Счас отправят другие посты читать. Но я милая сегодня до невозможности, поэтому объясню, как смогу.

Как больную свекровь защищать, так миллион защитников набежит. А  как отец больного ребенка бросает, то большинство одобряет или молчит.

Учитывая тему данной ветки, я так понимаю, суть данной претензии в том, что это свекрови, оправдывающие подлое поведение своих сыновей по отношению к больным детям, виноваты, что черствые невестки развелись. Хотя могу ошибаться.

И вывод -  каждый заботится только о своей шкурке, боится старости и немытой задницы, поэтому сочувствует свекрови в большей степени, чем больным детям.

Ну, что я говорила :D - вперед, читать посты выше.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Как вам хочется всех замарать

Всех? Ну пусть так, раз вам так кажется. А вам в свою очередь хочется замарать меня :) Вы так радуетесь)) И уличить так хочется. )))) Так чем вы лучше?

Кстати, тот пост, на который вы, вероятно, намекаете без конца, который с веселым смайлом и о больных детях - сами бы перечитали что ли.

А поступок подлый всё равно, может по глупости, кстати, вполне возможно. 

Нет, не хочется замарать, это ваша фантазия, я за неё не в ответе.

И зла никому уж тем более не желаю. Хотя когда хочется увидеть, то можно придумать, правда же? :smartass:Можете не верить, просто пишу. Вы неожиданная фантазерка.

2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

А  как отец больного ребенка бросает, то большинство одобряет или молчит.

 Тоже подлость. Спасибо, что рассказали, всё читать и правда не успеваешь. Я не знаю того большинства, которое одобряет, что отцы больных детей бросают. :( Но людям виднее.

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Учитывая тему данной ветки, я так понимаю, суть данной претензии в том, что это свекрови, оправдывающие подлое поведение своих сыновей по отношению к больным детям, виноваты, что черствые невестки развелись.

Слово "виноваты" тут неуместно. Что идет после, вообще ересь. А вот то, что оправдывают элементарную неуплату алиментов в том числе и больным детям и часто советуют развестись, это есть. В жизни есть все. Но больше мы боимся конкретно болезни в немощности, да.

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

А поступок подлый всё равно, может по глупости, кстати, вполне возможно. 

Он вообще в духе сериалов. Я реально говорю, что девушка их пересмотрела. Глупо и подлюшно выглядит. Разве кто спорил? Нет. 

Понимаете, за 1 раз отношение и расстановка сил не меняется. Не успевает просто. Все это было и отношение плохое было. Может подношениями женщина и пыталась "купить" хорошее. Но надо ведь понимать, что раз приходится покупать, то только до того момента, пока платишь. 

Сложные отношения, но надо переночевать? Лучше обратиться к снохе и спросить. Больше шансов не попасть в сложную ситуацию. Терпеть тогда будет, а приглядываться как улыбается, уже не стоит. Но это если нужен результат в виде ночевок.

А  поддержка... Это все и воспитывается в том числе. И не всегда получится, хоть обвоспитывайся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер, советовать можно все, что угодно. Но решение о разводе ( как и о заключении брака) принимают муж и жена.

Про алименты так же. Вот прям сказала свекровь, уходи с работы и устраиваются на меньшую зарплату, не плати алименты - и сынок побежит в отдел кадров. Вы действительно видели таких идиотов? Я нет.

А у сына можно спросить о ночлеге? Или он таких решений не принимает? Может и у кошки разрешения спросить?

Не хочет невестка разговаривать, так помолчим, вечером с сыном поговорим, когда с работы придёт. 

Не знаю, как кто, а я бы толькос сыном говорила в этом случае. И о ночлеге, и о проблемах. Открыто и честно. А до своей жены он пусть доносить сам. Это их семейные отношения, в них лезть не стоит. 

Дамы, если свекровь пойдёт на принцип, у молодой женщины тоже неприятности могут быть... Сын мать не выгонит, а маман сделает личико кирпичом и ходи, невестка, пыхти себе на здоровье...

Не у всех характер, как у Валентины, ох, не у всех...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Сложные отношения, но надо переночевать? Лучше обратиться к снохе и спросить. Больше шансов не попасть в сложную ситуацию. Терпеть тогда будет, а приглядываться как улыбается, уже не стоит. Но это если нужен результат в виде ночевок.

Какая занятная инструкция. А я, наивная, считала, что разговаривать о ночлеге нужно с сыном. А оказывается - ничего то я в этой жизни не знаю.

Оказывается, еще нужно и  к снохе приглядываться, улыбается та или нет... Тут буду крепко думать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Не знаю, как кто, а я бы толькос сыном говорила в этом случае. И о ночлеге, и о проблемах. Открыто и честно. А до своей жены он пусть доносить сам. Это их семейные отношения, в них лезть не стоит. 

Ну кто как рассуждает. Я привыкла уважать хозяйку. Дома больше хозяйка женщина. Ложки, кружки, белье, это часто все "ее". В моральном смысле. На голову хозяйке теоретически упаду, если она спит и видит, как бы я у нее ночевала. 

9 минут назад, Машуля сказал:

Про алименты так же. Вот прям сказала свекровь, уходи с работы и устраиваются на меньшую зарплату, не плати алименты - и сынок побежит в отдел кадров. Вы действительно видели таких идиотов? Я нет.

Но подлецом она его не считает и вполне ему доверяет. Речи нет о недоверии, мол, как с ним рядом находиться. И вы тоже на это не обратили внимание, в голову не пришло. 

11 минут назад, Машуля сказал:

А у сына можно спросить о ночлеге? Или он таких решений не принимает?

Выше написала. Мне самой не нужно становится между людьми и вносить смуту там, где можно обойтись. Сама побеседовала с хозяйкой и все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Какая занятная инструкция. А я, наивная, считала, что разговаривать о ночлеге нужно с сыном. А оказывается - ничего то я в этой жизни не знаю.

Оказывается, еще нужно и  к снохе приглядываться, улыбается та или нет... Тут буду крепко думать.

Ну у меня брат не женат. Женится и мне что- то такое вдруг надо будет, буду спрашивать у его жены. А как иначе. Кстати "тут он все заработал" для меня роли не играет. Хозяйка в доме есть. 

Считаете я не права? Пусть так. Я гордая), но простая. Не люблю лишних сомнительных моментов. 

А вот если со снохой теплоты нет, но добро дала (99, 99% что даст), то лучше не приглядываться как раз. Просто спросить , если она сама не показала, где и что брать, чем пользоваться, да и все. 

Не так, да? Ну я так живу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер, вы так, а я по- другому. Сына я давно знаю, а его жену, может второй раз вижу...

Сын мне обязан помогать уже по факту рождения, его жена - нет. Какие с ней разговоры?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

у сына можно спросить о ночлеге? Или он таких решений не принимает? Не хочет невестка разговаривать, помолчим, вечером с сыном поговорим, когда с работы придёт

А у свекра  можно  попросить  принять  брата  невестки  из другого  города?  Ну в обход  свекрови. ;)

Ну он если надо помолчит  или со свекром  рыбалке  поговорит? Подумаешь,  что свекр в своём доме  не хозяин,  без жены не может решить  кого ему принимать? ;)

14 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, если свекровь пойдёт на принцип, у молодой женщины тоже неприятности могут быть... Сын мать не выгонит, а маман сделает личико кирпичом и ходи, невестка, пыхти себе на здоровье...

Не у всех характер, как у Валентины, ох, не у вс

И сын немедленно  бросит негодную девку,  заплатит её  ( её,  исключительно  её  детям ) минимальные  алименты  и будет жить  с мамочкой? :clap_1:

Не ну а как иначе... :)

Не свою же он семью выберет.  Как можно -то...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuksi, да не бросит! Зачем бросать жену?

Но мама будет ночевать у него в доме. Без комментариев. Думаете зря невестка тихушничала?

Но это она на Валентину напала, та утерлась, да пошла. 

А другая дождалась бы сына и попросила бы невестку повторить свои слова при нем. Не скандала, не повышая голоса,честно и открыто. Скажи - ка, милая...

Результат мог быть очень неожиданным.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер, это все понятно, но... Сначала я поговорю с сыном о возможности/невозможности остановиться у него дома. И, если получу положительный ответ, то только потом начну обсуждать с хозяйкой бытовые нюансы своего пребывания у НИХ в доме.

У меня родители в разводе, я несчетное количество раз была у них в гостях. И в самом дурном сне мне не привиделось, что за разрешением на гости я должна обращаться к жене отца или мужу матери. Папа-мама дали добро и достаточно, с какой радости я буду через их голову прыгать и обращаться с этим вопросом к чужому мне человеку.

5 минут назад, Машуля сказал:

А другая дождалась бы сына и попросила бы невестку повторить свои слова при нем. Честно и открыто. Результат мог быть очень неожиданным.

Согласна, но не стала Валентина. А зря, невестка слабину свекрови почувствовала, и еще не так умоет при случае.

Ну или сын одного поля ягодка с женой.

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

У меня родители в разводе, я несчетное количество раз была у них в гостях. И в самом дурном сне мне не привиделось, что за разрешением на гости я должна обращаться к жене отца или мужу матери. Папа-мама дали добро и достаточно, с какой радости я буду через их голову прыгать.

Ну так наверное у вас нет сложных отношений? И вы считаете, что ваши родители адекватно оценивают обстановку. Вы тут такое увидели? Я нет.

Еще вчера нормальные и теплые отношения, а сегодня невестку понесло, как в самых безумных сериалах? Не меняется расстановка сил ежесекундно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Kuksi, да не бросит! Зачем бросать жену?

Но мама будет ночевать у него в доме. Без комментариев. Думаете зря невестка тихушничала?

Вы в этом так уверены? Не у всех свекровей характер как у Валентины, но и не все невестки тихушницы. ;) 

Но в таком случае я не удивлюсь почему свекровь попросили на выход. Если гость не уважает хозяйку дома, то неудивительно что этот гость в доме нежелателен. :) Только и всего. :) 

Кстати, вы мне так и не ответили, а может невестка договариваться о гостевании своих родственников в доме свекров со свекром, плюя на мнение свекрови по этому поводу? Или он у себя в доме не хозяин? :music_whistling:

Или это только мамы мужа касается, которая почему-то думает, что она может открывать дверь дома где живет ее сын чуть ли ни ногой, плюя на хозяйку этого дома? :rolleyes:

А ситуация с Валиной  невесткой и ее горе-шантажом не тихушная, а просто глупо-сериальная. Что наводит на мысль, что кто-то из этих двух дам-участниц конфликта ( или обе вместе) пересмотрел сериалов. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

Что наводит на мысль, что кто-то из этих двух дам-участниц конфликта ( или обе вместе) пересмотрел сериалов. :) 

Да свекровь, конечно. И диагноз придумала для пущего эффекта. :badmood:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да свекровь, конечно. И диагноз придумала для пущего эффекта. :badmood:

Никто не говорит, что кто-то что-то придумал. Но одну и ту же фразу можно и без злого мысла, просто на нервах так вывернуть... И так бывает. :) 

И мне не очень понятно при чем тут диагноз? Насколко помню именно прочь невестка свекровь не гнала, просто  высказала про трусы и нежелательность частых визитов. Не сострадательно, ктоб спорил...

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Кстати, вы мне так и не ответили, а может невестка договариваться о гостевании своих родственников в доме свекров со свекром, плюя на мнение свекрови по этому поводу? Или он у себя в доме не хозяин? :music_whistling:

Или это только мамы мужа касается, которая почему-то думает, что она может открывать дверь дома где живет ее сын чуть ли ни ногой, плюя на хозяйку этого дома? :rolleyes:

Свекор и свекровь невестке - чужие люди, мать и сын - родные. Странное какое-то сравнение.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну так наверное у вас нет сложных отношений? И вы считаете, что ваши родители адекватно оценивают обстановку. Вы тут такое увидели? Я нет.

Я отношением к себе чужих людей давно не интересуюсь. Терпят и ладно, я не к ним приехала. Не терпят, как в данной истории - сообщу человеку, к которому я приехала, о ситуации и спрошу его мнения - что делать дальше?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина, вот тогда и с сыном бы все прояснилось. А то непонятно, что там невестка ему наплела. ..

Сын молчит, Валентина молчит... Может всем вместе собраться и открыть карты? 

Kuksi, конечно, невестка может попросить на выход в отсутствии мужа... А вот попросит ли она при нем?^_^ 

Попросить можно, а все ли свекрови уйдут, как Валентина?

Невестка может и у свекра попроситься в гости, почему нет? Правда, ситуация не равнозначная в плане родства сын- мать и свекор - невестка, не находите? Можно понять двояко - муж согласится, если его жена к его отцу ночевать пойдёт?:biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×