Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Recommended Posts

2 минуты назад, Эллега сказал:

Эллочка, а какое ж это отстранение, если ты супругу не мешаешь в его помощи родителям?

Галочка, помощь родителям - совершенно естественный событий в моём понимании и моего мужа. Ну, как это - помощь в том, что не мешаешь? 

Не, мне в ситуации с папой вот этого "не мешаю" было бы очень и очень недостаточно. Муж реально помогал, он просто не мог смотреть как мы с мамой одни там. Муж общался в врачами, вникал во всё наравне с нами, покупал очень дорогие лекарства (сама знаешь), привозил-отвозил нас, когда надо. А как надо было? Чтобы я одна металась, а он бы мне просто не мешал? Да я бы не выдержала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Прям супер решение, да. Мама вкладывалась в сыночков, а ее - в дом престарелых. И забыть напрочь. Не, дом престарелых неплохо, но когда либо сам родитель за либо он реально не в состоянии себя обслуживать. В ситуации Валентины.. как-то фу

Фу. Согласна. А постороннюю тетку ей насильно в сиделки определить не фу? Под волшебным девизом "нутыжеженщина"? У свекрови есть дети? Вот пусть они и решают этот вопрос.  Что не так? :) 

 

7 минут назад, Данжи сказал:

Валентину не нужно досматривать, ей бы место поспать дали и трусами на сушилке не попрекали. Не, не вариант?

В данный момент вопрос был не о Валентине. Про Валентину уже всё вроде бы выяснили. Было про  свекровь вообще, которая потом слегла. Да еще и конфликтовавшую с невесткой.

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Именно в том. Не говоришь - иди, куда хочешь, делай, что хочешь, но для меня все остается на прежнем уровне. А - давай реально смотреть, что мы можем сделать.

Эллочка, значит, твой муж мог тебе помочь и делал это. Ему - великий респект. Мой муж в уходе за папой непосредственного участия не принимал, ему б там в очередь стать пришлось - нас много было. Но поддерживал он меня сильно... во многом другом.

Но, знаешь, вот чисто в пример - он не может мою маму мыть (прости Господи за такие примеры, и не дай такому случиться). Ну вот не может, противно ему или что - не знаю. А я что - руки в боки и "Аааааа, щаз жа!!!" Да ну прямо - найду того, кто сможет мне помочь, а он ни слова не скажет, если я этому "тому" за помощь заплачу.

Не компромисс? Результат есть.

Я, возможно, коряво пытаюсь донести мысль: если Валя не ночует у сына, это еще не означает абсолютый сволочизм сына и невестки.

Наш форум додумал и осудил,  как это часто бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

если Валя не ночует у сына, это еще не означает абсолютый сволочизм сына и невестки.

Но шантаж означает сволочизм невестки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данжи сказал:

Мыло и петлю, ога. 

Именно так. Не отложила денег себе на старость, значит сама-дура-виновата. Как хочешь, так и выкручивайся.

@Карамболь, а что это вы вдруг мою позицию не одобряете? Правило "Каждый сам за себя" в обе стороны работает, представляете.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Сорри. Мы все бываем на язык несдержанны. И при лично моих сомнениях в донесении нам материала через n-е руки, добавлю - может, и ляпнула чего. А, может,  и Валя ляпнула.

Утрясли между собой и все, живут дальше. Видятся. Я уверена - Вале помогают. Я не призываю мою уверенность разделять, но и закидывать меня "аргументами", что помощи нет - не надо. Этого и Талиена не знает. А она ближе к ситуации, чем кто-то из нас.

Лучше было бы вообще отношения растоптать? Нет, естественно.

Ну только для любителей попкорна.

Зашибись, сколько чего мы друг другу в запале говорим. Пожизненно и головой за свои слова не отвечаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

И при лично моих сомнениях в донесении нам материала через n-е руки, добавлю - может, и ляпнула чего. А, может,  и Валя ляпнула.

Это обесценивание опыта другого человек. Когда вы будете на кого-то, кто вас обидел, жаловаться, а вам скажут, что вы не так поняли, не то услышали и прочее, боюсь, вам это будет неприятно. Как можно понять фразу о том, что если скажешь сыну, то внуков не увидишь? "Ах, опять эта проклятая неопределенность!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

Но, знаешь, вот чисто в пример - он не может мою маму мыть (прости Господи за такие примеры, и не дай такому случиться). Ну вот не может, противно ему или что - не знаю. А я что - руки в боки и "Аааааа, щаз жа!!!" Да ну прямо - найду того, кто сможет мне помочь, а он ни слова не скажет, если я этому "тому" за помощь заплачу.

Ну, в нашем случае папе мама помогала, он не был неподвижным, вставал, ходил до последнего, просто слабый. Он быстро умер.  Не, тоже никого мыть не смогу, ну так это же решаемо. 

11 минут назад, Эллега сказал:

Я, возможно, коряво пытаюсь донести мысль: если Валя не ночует у сына, это еще не означает абсолютый сволочизм сына и невестки.

Для меня сам факт тайного шантажа внуками уже и есть сволочизм. Правильно здесь выше сказали: укусила и уползла. Здесь же ещё у каждого своё: я прекрасно помню как страдала мама, когда первая невестка после развода манипулировала внуком, пока совсем не прекратила всякое общение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А я Вам так скажу - я всегда оставляю людям право на ошибку. И себе тоже.

И даже если ляпнула, я в сотый раз пишу: она либо дура - так тупо себя подставить, либо ее уже вся ситуация с ночевками по три дня и трусами на сушке - достала. В первом случае - все вопросы к сыну - на ком женился, хотя...ну и дур любят.

Во втором - надо искать компромисс. И если я на последних нервах, а мне говорят - какой компромисс тут может быть - пищи, но тащи, терпи все это в собственном доме, думаю, что я тоже ляпну. Я - живой человек.

И да - я всегда сомневаюсь, когда цитата прилетает через "5 человек". Оно как-то свойственно менять акценты, в зависимости от заинтересованности. Плюс интонация. И сказано могло быть несколько иное, а Валя уж так - резюмировала в обиде.

 

Котота

Именно, Эллочка - в нормальных семьях все решаемо. Валя получила уход после операции и без участия невестки. Да, не ночует, но доказательств брошенности - нетю

Это нормально, когда находят решение так, чтоб это максимально всех устроило. Без кровожадности и попкорновости.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Мыло и петлю, ога. 

Не, невестке впрячься и семьб на хлеб и воду посадить, ага. 

Невестка - стерва может сказать "иди ка ты, Вася, к маме. Алименты на ребенка, содержание на меня (если в декрете), а на остаток хоть сиделку, хоть лежалку нанимай. Мне дешевле развестись в таком случае" 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Davari сказал:

Невестка - стерва может сказать "иди ка ты, Вася, к маме. Алименты на ребенка, содержание на меня (если в декрете), а на остаток хоть сиделку, хоть лежалку нанимай. Мне дешевле развестись в таком случае" 

Вы правы. А так же ипотечную квартирку пополам, машинку и прочее имущество... кредиты тоже. Свою половинку самой платить придется...

Мужику тоже дешевле развестись. Про алименты писать не буду, на форуме без меня много написано...:)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Золотые слова пишет Машуля. Только, к сожалению, не до всех они доходят, так и несут в клювиках деткам. А потом получают по моське, да поздно.

Когда-то давно мне одна женщина сказала: Хочешь узнать мужа - подай на развод, хочешь узнать детей - заболей. Какое счастье, что мне в жизни встречались мудрые люди. Поэтому фигу с маслом мои дети получат после своих 20-ти лет. Особенно сын.

И все это сделали вы, невестки, пишущие на форуме.:D Спасибо вам.

" Фигу с маслом получат мои дети после 20-и, особенно сын"-впечатлило...

Потом темы про " Валю" и не только появляются. С чего бы?

Можно давать с умом, действительно то, что нужно. А нести, как хоругвь, свои убеждения-быстро считывается  это и невестками, и сынами. Потом имеем, что имеем.

Мы  были бы благодарны, если бы нам помогли и родители, и свекры. На первых порах. Но там тоже красной строкой шла идея ." Ваши проблемы. Ничего не ждите. Не обязаны вам" .

Хотя у своих родителей наши родители взяли все по максимуму. Жопами толкались и ненавидели, но на съем не уходили. И прочее. Двойные стандарты и коротенькая память, да-с.

Сейчас преспокойно про...рают наследство от наших бабушек и дедушек. Имеют право, че уж.

 

Мы то справились в конечном итоге. Теперь все имеют то, к чему стремились. Но не семья это, не семья.

Семья там-где один за всех и все за одного.

Ждать от меня помощи и заботы-помилуйте. " Учителя были хорошие"(С)

Да и в другом государстве проживаем. Слава Будде.

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

Вы испугать пытаетесь? Мне так ни капельки не страшно. Ну и пополам. Ну и ничего. Типа вот мы - невестки - вообще бестолковки безденежные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карамболь сказал:

Семья там-где один за всех и все за одного.

Упс! И где все за одного в этой ветке?:eek: Хотя Валентина помогала, о чем Автор писала не один раз. 

9 минут назад, Эллега сказал:

Вы испугать пытаетесь?

Ни в коем случае! Констатирую факт. 

12 минут назад, Карамболь сказал:

Сейчас преспокойно про...рают наследство от наших бабушек и дедушек. Имеют право, че уж.

К вам обедать не ходят? Чего переживать? Это ИХ наследство, они и про..рают.  Получите свое - им и распоряжаться будете. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карамболь сказал:

Семья там-где один за всех и все за одного.

Правда что ли? То-то я эту тему и стопитсот других читаю и какие-то другие, неправильные выводы делаю.

13 минут назад, Карамболь сказал:

Мы  были бы благодарны, если бы нам помогли и родители, и свекры. На первых порах.

И почему же это "были бы" 99,9% случаев не работает? В теме "про Валю" например.

13 минут назад, Карамболь сказал:

" Фигу с маслом получат мои дети после 20-и, особенно сын"-впечатлило...

Впечатляйтесь. Свекровь тоже человек, и имеет такое же право радеть о своем собственном комфорте, как и невестка.

А скоро пойдут свекрови из первого поколения "Пепси",  столько впечатлений будет - прелесть просто.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

Да какой факт?!

Сейчас все после развода сирые-босые останутся с половиной ипотеки и безумными сожалениями о прошлом. Да фантастика это!

Мне при разводе с мужем вот вообще ваши пугалки не аргумент! Мне не страшно ни на пядь. Ничего со мной не случится. Может, даже лучше станет.

Мне единственное, что может какое-то время  больно быть в душе - потому что я его люблю. Но я себя тоже люблю. И не меньше.

Госсподи... ну только на хоругви вы еще сыновей своих не вешаете и крестный ход не устраиваете. Мужчины как мужчины. Таких много. Кому надо - найдут.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллега сказал:

Сейчас все после развода сирые-босые останутся с половиной ипотеки и безумными сожалениями о прошлом. Да фантастика это!

Ну, насчет сожалений не знаю, конечно. Может, одной и лучше...

А с половиной ипотеки - да. Вы же не отдадите свою долю мужу, нет? И мужик не для себя вкалывать не будет, не сомневайтесь, ему тоже пить - есть надо...

У меня есть знакомая пара - разошлись, уехали из нашего города, он - в Питер, она - в Калининград. В их ипотечной квартире живут квартиранты + выплачивают оба свои доли, а как?

Никто никому свою долю не подарил. Планируют квартиру, когда выплатят, подарить их общей дочери. Но это дело будущего, как там получится, дочери  всего 6 лет.  

Пока платят оба...

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля

Не отдам. Но и от 10 тысяч в месяц не помру. Если он не захочет платить, обдумаем. Я не против забрать и его обязательства... все обсуждаемо.

Я вообще не пойму... ну если у вас какая-то невестка безрукая, безработная, без родни, которая поддержит, без.... короче совсем фантастичный вариант, то это нонсенс.

А в жизни - разводятся, и с ипотекой решают, и живут дальше. И мало кто волосы на себе рвет и обратно просится. Совсем уж, наверное, какие-то бесталанные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Потому, что муж не отстранился, когда умирал папа. 

Как показывают жизнь и мои наблюдения, мужчины обычно милосерднее и чище нас, женщин. И далеки от всяких интриг.

Поэтому я и дружу всю жизнь больше с мужчинами )

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эллега сказал:

Утрясли между собой и все, живут дальше. Видятся. Я уверена - Вале помогают.

Вале помогает сын. И я уверена, в тайне либо без одобрения  от жены, ибо ее уже бесило то, что он возит мать и тратит на нее время. 

32 минуты назад, Эллега сказал:

ее уже вся ситуация с ночевками по три дня и трусами на сушке - достала.

Где по три дня? Свекровь приезжали 2-3 раза за полгода. Достала, да, в большом-то доме.

33 минуты назад, Davari сказал:

Не, невестке впрячься и семьб на хлеб и воду посадить, ага. 

Ради Вали? Гм, вроде, об этом речи не было. Требовалось всего лишь место дать, где поспать да трусы посушить. А ну накормить ужином и завтраком. Объела, да, в долги загнала, особенно невестку, которая в декрете))

 

35 минут назад, Davari сказал:

Невестка - стерва может сказать "иди ка ты, Вася, к маме. Алименты на ребенка, содержание на меня (если в декрете), а на остаток хоть сиделку, хоть лежалку нанимай. Мне дешевле развестись в таком случае" 

А не мужу дешевле обойдется? 33% алименты, на жену бывшую, пусть десятка, но дом продать - уже деньги и прочее... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Машуля сказал:

Получите свое - им и распоряжаться будете.

Так не получат! Потому что родня его пр...ла.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машуля сказал:

Упс! И где все за одного в этой ветке?:eek: Хотя Валентина помогала, о чем Автор писала не один раз. 

Ни в коем случае! Констатирую факт. 

К вам обедать не ходят? Чего переживать? Это ИХ наследство, они и про..рают.  Получите свое - им и распоряжаться будете. 

 

8 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Правда что ли? То-то я эту тему и стопитсот других читаю и какие-то другие, неправильные выводы делаю.

И почему же это "были бы" 99,9% случаев не работает? В теме "про Валю" например.

Впечатляйтесь. Свекровь тоже человек, и имеет такое же право радеть о своем собственном комфорте, как и невестка.

А скоро пойдут свекрови из первого поколения "Пепси",  столько впечатлений будет - прелесть просто.

Бабоньки дорогие, что же вы так переживаете?! На "бабоньку" не обижайтесь, это хорошее слово. Вы видите то, что вам ближе, невестки то, что им. Радейте, отгоняйте толпы невесток от собственного комфорта, только здоровье берегите. Главное - быть себе другом...Уметь себя занять. Быть самодостаточной и самозанятой. 

Только почему многих свекровей в дверь, а они в окно? Не умеют потому что жить своей жизнью. Ну и что, что сын. " В муках рожала, какашки отстирывала, всю себя отдала, а он...не может поставить ЭТУ на место." 

Сын - отрезанный ломоть. Мой ломоть спит. Скоро два года ему. :rolleyes:

К дочкам идите за подмогой... Нет дочки? Ну извините.

7 часов назад, КукуруЗина сказал:

Так не получат! Потому что родня его пр...ла.:D

А кто ждет-то? Наследство от них- билет на самолет туда-обратно. И усе. Представьте себе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Сын-отрезанный ломоть.

Вообще-то всегда считалось, что отрезанный ломоть дочь...:g:

Пословицу слышали ? " Лучше у сына под столом, чем у зятя за столом." Вот как-то так... Не думаю, что наши предки дураками были. 

 

9 минут назад, Карамболь сказал:

К дочкам идите за подмогой...

Так ведь к сыну идем, не к невестке! Сто пИсят раз писала!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

К дочкам идите за подмогой... Нет дочки? Ну извините.

Вот Валентина и пошла. Правда не к дочкам, нет у неё дочерей, но все равно оказалось, что мир не без добрых людей.

1 минуту назад, Машуля сказал:

Вообще-то всегда считалось, что отрезанный ломоть дочь...

Это считалось, когда априори мужчина в доме был хозяином. А сейчас... ну как получится.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Не отложила денег себе на старость, значит сама-дура-виновата. Как хочешь, так и выкручивайся.

Не отложила себе денег на старость - с большой долей вероятности означает, что вкладывала их в детей. Эх, тема всё продолжается... Всё-таки это правильно, когда сначала родители душу и деньги в детей вкладывают, а потом дети делают то же самое по отношению к родителям.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×