Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына? Продолжение

Recommended Posts

16 минут назад, Последний час сказал:

Но у нас жить - нет, и сразу нет.

А свою больную  мать вот в такой же ситуации пустили бы на три дня в неделю?

И какая разница на съёме или нет? Или на съёме вас каждый вечер хозяева проверяют и пересчитывают, как цыплят в курятнике, нет ли лишних?

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мурчака сказал:

ну так три дня в неделю я против, вот такая я БаБа Яга

А я вот притчу услышала - когда Мать (исключительно с большой Буквы!!) продала квартиру, пока старший сын был в армии и про.... все деньги, не купив себе даже комнату. И пришел сын, и офигел сын, но до сих пор живет без регистрации. Как Вам?

11 часов назад, МариХуана сказал:

Но у нас жить - нет, и сразу нет.

Моя мать умерла, и я за ней доходила, и что?

11 часов назад, МариХуана сказал:

И какая разница на съёме или нет? Или на съёме вас каждый вечер хозяева проверяют и пересчитывают, как цыплят в курятнике, нет ли лишних?

Вы, наверное, живете там где зарплата превышает съем. Удачи, не все живут в стране розовых единорогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Последний час сказал:

моя мать умерла, и я за ней доходила, и что?

Я у вас не спрашивала о том, жива или нет. Я поинтересовалась у вас, как бы вы поступили, если бы в данной ситуации была не свекровь, а родная мать?

 

Изменено пользователем МариХуана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Последний час сказал:

а я вот притчу услышала - когда Мать(исключительно с большой Буквы!!)продала квартиру, пока старший сын был в армии и про...... все деньги, не купив себе даже комнату. и пришел сын, и офигел сын, но до сих пор живет без регистрации. Как Вам?

А я вот слышала, что в таких случаях суд есть. Не слышали, не? Потому что когда в армию уходят выписывают не на всю жизнь, сейчас даже с тюрьмой это не прокатывает. 

У нас однокомнатная квартира. Но если бы свекрови нужно было, мы бы на полу с мужем спали, а матери уступили бы свою кровать. И это даже не обсуждалось бы, ни мной, ни тем более мужем. Тема жесть, конечно. Я наверное что-то не понимаю в этой жизни или я как-то не так живу наверное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МариХуана сказал:

Я у вас не спрашивала о том, жива или нет. Я поинтересовалась у вас, как бы вы поступили, если бы в данной ситуации была не свекровь, а родная мать?

 

за моей матерью ходила я , мой отец(в большей степени) и мой брат, тогда не стоял вопрос как и где и кто

11 часов назад, Мурчака сказал:

А я вот слышала, что в таких случаях суд есть. Не слышали, не? Потому что когда в армию уходят выписывают не на всю жизнь, сейчас даже с тюрьмой это не прокатывает. 

слышала, и поступает по 88 руб 14 коп  в месяц от осужденной, на эту сумму можно купить регистрацию?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последний час сказал:

так это если есть где - в доме, квартире и т.д. А если не заработали? И живут на съеме?

В данном конкретном случае речь о съемном жилье не идет. Даже не квартира - дом.

И про три дня каждую неделю я не читала. Не говоря уже про ЖИТЬ.

Но каждый в своем праве, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последний час сказал:

поступает по 88 руб 14 коп  в месяц от осужденной, на эту сумму можно купить регистрацию?

Знаете, это не в эту тему наверное, но я бы сделала мужу регистрацию по месту своего жительства. Ну раз он мой муж, я его люблю и эта регистрация не дает ему никаких прав. Но это я. Как вы поступили я не знаю, но раз муж у вас без регистрации значит не так как .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

В данном конкретном случае речь о съемном жилье не идет. Даже не квартира - дом.

И про три дня каждую неделю я не читала. Не говоря уже про ЖИТЬ.

Но каждый в своем праве, конечно.

ну в данном случае дом аж ДВУХЭТАЖНЫЙ!!!!а то что они мааасенькие бывают, ну подумаешь.... н

Только что, Мурчака сказал:

Знаете, это не в эту тему наверное, но я бы сделала мужу регистрацию по месту своего жительства. Ну раз он мой муж, я его люблю и эта регистрация не дает ему никаких прав. Но это я. Как вы поступили я не знаю, но раз муж у вас без регистрации значит не так как .

нет у меня своего жилья, поэтому живет бомжом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Свекровей мало кто любит, она для невесток чужой человек, чего её любить -- но ведь никто не просит любить! Никто не просит хороводы водить вокруг неё и в ноги кланяться -- предоставить  одну комнату в ДВУХЭТАЖНОМ доме для ночёвки  несколько ночей в месяц из-за тяжёлого недуга на время лечения и обследований  -- это что, такая запредельное невыносимая страшная  жертва????  Это подвиг???

Блин,  неужели свекровины трусы на батарее сохнущие -- это повод выгнать из дома  онкобольного пожилого человека?  Который там не живёт и не собирался поселиться  -- а лишь приехала на обследование!  Даже если это не свекровь, а какая-то дальняя родственница? 

Знаете, я думаю, что к свекрови можно тепло относиться просто за то, что она - любимый человек мужа, твоего самого близкого человека. Я никогда не пойму этого нового форумского или жизненного принципа - человек человеку волк мы сами по себе, не трогайте нас, мы не будем трогать вас, не подходите даже близко. Ну это же семья! И у детей должно быть нормальное представление о семейственности, когда есть мама и папа, есть бабушки и дедушки, и все друг за друга держатся, поддерживая.

Опять же, я исхожу из того, что все мы видим своих будущих свекров и "тестей" перед заключением брака. Не очень умнО связывать жизнь с человеком из семьи маргиналов или клиентов психбольницы. А если это не тот случай - то со здравомыслящими людьми всегда можно договориться. В конце концов, и свекровь, и жена имеют нечто общее - одного любимого человека. Который, по идее, и должен стоять между ними и регулировать отношения в семье. Если он - мужчина, глава.

Конечно, есть ситуации совсем трэшевые, и на форуме их описывали. Вряд ли кто-то обрадуется свекрови или теще, которые будут, например, в состоянии деменции выкидывать коленца. Но и эту проблему решают вдвоем муж с женой, где один из супругов - ребенок этого пожилого человека. А не скидывают стареющего родителя на чужих, по сути, людей.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, примерила на себя. У меня три сына. Не дайбудудда, что случится и ЧО? К сыну (и к невестке) на два дня не приехать, тем более, что не просто кофею погонять, а в онкодиспансер. 

Если мне хоть один сын так сделает, как сынАчка этой женщины, не знаю... Удавлю гаденыша. 

Вообще ненавижу новую тенденцию - никто никому ничего не должен. И мои родственники мужу - никто, и его мне - никак. Как так- то? Его мама - это мама, женщина которая родила и воспитала мне хорошего мужа и хорошего отца моим детям. Или не так? Он сам родился и воспитался? Нет, то что он хороший семьянин - это заслуга его родителей, ведь все идёт из семьи. И я благодарна его Маме и Папе что он такой.

А то, блин, муж - хороший, а свекровь, которая воспитала этого хорошего - сволочь и всякая не хорошая чужая женщина с труселями. 

Фу... Даже умыться хочется.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Последний час сказал:

за моей матерью ходила я , мой отец(в большей степени) и мой брат, тогда не стоял вопрос как и где и кто

Каким боком уход за вашей мамой относится к данной ситуации?

На вопрос вы так и не ответили.

За свекровью, которую мы обсуждаем, не надо "ходить", она сама вполне в состоянии сама себя обслужить. Ей  нужен ночлег, не просто так, она не на экскурсию в город мотается.

Что касается ухода, то не стОит этим козырять, тут многие дохаживали своих родителей, это не какой-то героический подвиг, это элементарные вещи, хоторые не ставят себе в заслуги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С высоты своих 48 лет могу сказать, что в своей квартире, когда с нами жила дочь, я не приняла бы с  даже с одноразовой ночевкой никого - ни мать, ни свекровь, ни Господа нашего Иисуса Христа.

Потому что я не представляю, где можно было бы положить человека, тем более, больного, которомутнужен относительный покой. В маленькой комнате стояла тахта, на которой спала дочь, шкафы, письменный стол, небольшой стеллаж. Всё, больше места, даже чтобы поставить раскладушку,  даже чтобы лечь на полу, просто нет. Не в моем воображении, а физически его нет, потому что еще дверь должна куда-то открываться.

Наша комната побольше, но она проходная, в ней диван, стенка, стол-трансформер и собачье место. Всё.  Кухня 5 кв.м., прихожей нет, как таковой. Где класть человека, учитывая, что ему, возможно, и днем потребуется прилечь? Мебель выкинуть? Собаку сдать на живодерню? Самой пойти удавиться?

Мне повезло, передо мной подобный выбор не стоял, но, скорее всего, я предложила бы в случае необходимости  свою помощь найти и оплатить съемное жилье на краткий срок. Располагать у себя - категорически нет. Если  предложенный мной вариант со съемом по каким-то причинам не подходит - значит, пусть человек ищет пути решения сам.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МариХуана сказал:

Ей  нужен ночлег, не просто так, она не на экскурсию в город мотается.

Да даже если на экскурсию... Ох, не знаю, я всегда так любила семейные посиделки. А с возрастом всё больше их ценю. Вообще, нужно ценить и радовать близких, пока они у нас есть. В любой момент может случиться так, что человека в твоей жизни не станет. А тут мама - да хоть бы и на экскурсию она захотела, и что с того? Наши мамы (о, я теперь это знаю, сама будучи мамой) столько раз исполняли наши прихоти, рассказывали сказки, водили на те же экскурсии.

Только что, Урия Гип сказал:

скорее всего, я предложила бы в случае необходимости найти и оплатить съемное жилье на краткий срок.

Кать, так это тоже - выход. Главное, чтобы это не друзья предлагали, а самые близкие люди, на которых в такой ситуации и надеешься в первую очередь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип, но свекровь там не в стесненные условия ехала. Адекватный человек и не поедет туда, где раскладушку не поставить. 

Блин, успокоиться не могу - в двухэтажном доме труселя на батарее помешали...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Блин, успокоиться не могу - в двухэтажном доме труселя на батарее помешали...

Вот поэтому я и пишу, что нужно было разговаривать, выяснять причину, что вдруг произошло, что было все более-менее нормально, обычные семейные отношения, и вдруг такой финт ушами. Я считаю, что не  на ровном месте невестка озверела.

Всегда есть два пути - первый: это случилось  потому, что я - ДАртаньян, а все - звездорасы! Второй - я в нем писала, но он вызвал неодобрение. Как так, Святая Великомученица Мамамужа будет с невесткой еще какие-то разговоры разговаривать, много чести.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Последний час сказал:

ну в данном случае дом аж ДВУХЭТАЖНЫЙ!!!!а то что они мааасенькие бывают, ну подумаешь.... н

В приобретении которого помогла та самая мать мужа. Тю, мелочь какая. 

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Как так, Святая Великомученица Мамамужа будет с невесткой еще какие-то разговоры разговаривать, много чести.

Ну вот смотрите. Моя свекровь актуальная реально очень стеснительная и закомплексованная. Честно, мне пришлось гавкнуть на нее, чтоб озвучивала, что ей надо купить из продуктов-бытовой химии. Если Валя из такой породы, то да, она слова лишнего не скажет. 

Я писала как-то, как свекровь переживала из-за подженитьбы младшего сына, как ей было обидно, что этот нехороший человек, приезжая в деревню, помогал тестям, а к ней мог и не забежать. Он считал, что у мамы все нормально, а вот тести пожаловались, что нужно хлев поправить, еще что-то. Муж на него пару раз нашипел змеем, а он ответил, мол, чотакова, мама ж не жалуется... 

Ну вот такой он у нас странный. С матерью живет, все заработанное тащит ей, дом ремонтирует. Жил с бабой - все тащил туда, забывал матери гостинчик купить. Собственно, и мой супружник может уже в деревне вспомнить, что мать о чем-то просила. По это причине я и гавкнула, чтоб все заказы - через меня). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Charlis сказал:

Знаете, я думаю, что к свекрови можно тепло относиться просто за то, что она - любимый человек мужа, твоего самого близкого человека. Я никогда не пойму этого нового форумского или жизненного принципа - человек человеку волк мы сами по себе, не трогайте нас, мы не будем трогать вас, не подходите даже близко. Ну это же семья! И у детей должно быть нормальное представление о семейственности, когда есть мама и папа, есть бабушки и дедушки, и все друг за друга держатся, поддерживая.

Вот кстати да. Я тут в Германии очень хорошо вижу этот принцип. Наши - как правило разрозненные, друг друга сторонятся, на работе рады подставить. Не все конечно, но в целом так.  

Смотрю на турок и арабов - и что вижу: родственные и семейные связи такие крепкие, они так стоят друг за друга, неважно брат/сват/кум или еще кто то там. Про родителей вообще молчу. В этом их сила и слабость европейцев. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жаконя сказал:

Если мы говорим о гипотетическом уходе - одно дело. 

Но, честно, есть ситуации, в которых сводить счёты и предъявлять претензии... Ну... Нельзя. Просто нельзя. 

Я, честно, рада, что женщине лучше. А той, что выпроводила больную женщину - бог судья. 

Но именно в тот момент произнести свои претензии? Это, простите, бесчеловечно. 

Сын и его супруга стоят друг друга.

Да, Женя. Для меня тема онкологии сейчас тоже стала болезненной, и вот положа руку на сердце - я очень рада за себя, что осталась в моей ситуации человеком. Была рядом с мужем в последние его дни, за свой счёт похоронила, хотя я фактически бывшая жена, мы уже год не жили вместе и скорее всего развелись бы.

Это не к тому, что ах я какая хорошая, я хочу сказать, что есть в жизни подобные моменты, когда обиды и претензии, пусть даже обоснованные (и их у меня ох как много было) - обнуляются, обесцениваются, списываются. Не имеют больше никакого смысла. И человека становится видно таким, какой он есть, без прикрас, в первую очередь ему самому видно. Я очень рада, что Валентина справилась с болезнью, пусть таких выздоровевших становится всё больше и больше.

Честно говоря, не помню уже, что я писала в предыдущей ветке, сейчас же, когда я столкнулась с ужасом и коварством онкологии лицом к лицу наотмашь, я могу быть необъективна и пристрастна, признаю, но вот лично я так отфутболить онкобольного члена семьи не смогла бы, тем более если вопрос только в "переночевать и чайку налить". Невестка безусловно ничего Валентине не должна, но от сына, сохраняющего хорошую мину, я в ауте.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Урия Гип сказал:

Потому что я не представляю, где можно было бы положить человека,

:DВы знаете, когда человек хочет где-то положить человека, он найдёт место, хоть в коридоре на коврике. 

Помню по молодости лет, к нам гости съехались на море потусить. на пару дней. А у нас малосемейка малогабаритка, общей площадью 30 кв. Вместе с нами в общей сложности получилось 13 человек. Один даже в ванне расположился на ночлег.:D. Остальные все где кто мог и на лоджии и на кухне. Поместились все! Никто не умер. И даже напряга особого не помню. Зато до сих пор с удовольствием вспоминаю те времена.

Мать мужа приезжала вообще к общагу, в одну комнату, спала на полу, потому что негде больше. И я себе даже представить не могу, чтобы в случае необходимости шипеть на свекровь исподтишка, у мужа за спиной, что видеть её не желаю, хотя от этой женщины не видела лично для себя никогда ничего хорошего.

И странно мне, что некоторые так уж носятся со своим личным пространством! Иногда всё же надо быть терпимее к своим родственникам, всё же это не посторонние нам люди.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Однако. У вас сегодня, вероятно, плохой день.

 Как вы лихо тут понажелали оппонентам - помимо невестки в родню еще и оказаться "на склоне лет больным, жалким и одиноким".

Так и хочется вспомнить "Непознанное" и... чего там говорят в таких случаях? - "Ваши речи.." и куда там?  "Вам за плечи".

Но как-то приучены культурно вести дискуссии и не бросаться проклятьями.

Одурели, люди. Сами лично ничегошеньки не знают, но собеседников чуть ли не кусают.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Да даже если на экскурсию... Ох, не знаю, я всегда так любила семейные посиделки. А с возрастом всё больше их ценю. Вообще, нужно ценить и радовать близких, пока они у нас есть. В любой момент может случиться так, что человека в твоей жизни не станет.

Так рассуждать хорошо. Вспомните ваши трешевые темы, когда та же семья уговаривала вас вести себя прилично, а вы описывали, как по- особому на вас смотрел будущий муж сестры. 

Или это мелочь, со своими так можно, а вот будущую свекровь вы бы уважали до посинения? 

По теме, свекровь должна была бы сделать мне очень много гадостей, чтобы я в такой ситуации отказала в любой помощи. Но мое решение новостью бы не для кого не было. 

Конкретная сноха... Ну не удивительный факт. Стройка дома, свекровь туда таскает пенсию, а молодая жинка плотно усаживает попу в декрете. Так что...

Осуждать всех гипотетических женщин, которые могут в чем- то отказать аж целой маме мужа, я не буду. Вполне возможно, что сильно наелись ее любви. Просто не хотят видеть и слышать. Имеют право. А там дело мужа и сына, как к этому отнестись.

Как тут пишут? Сынка не виноват? Заработался, не заметил, что мама у них не ночует? Вот это реальное тьфу. Надо иметь мужество признать, что вырастила дерьмо. А когда сама такое вырастила и признаешь, может меньше обид будет на чужих? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последний час сказал:

так это если есть где - в доме, квартире и т.д. А если не заработали? И живут на съеме?

Так мы о чём разговор ведём? В данном конкретном случае имеется свой собственный двухэтажный дом, вот в этом самом доме и не нашлось места свекрови при жизненно важных обстоятельствах. не просто так приехала ( хотя бы даже если просто так!), а в больницу на обследования. 

И даже если на съёме? Что хозяин квартиры не разрешит матери переночевать?

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, КукуруЗина сказал:

И даже если на съёме? Что хозяин квартиры не разрешит матери переночевать?

Ерунда. У всех гости остаются. 

 

1 час назад, КукуруЗина сказал:

Вы знаете, когда человек хочет где-то положить человека, он найдёт место, хоть в коридоре на коврике

Да:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, прочитав первое сообщение в теме, пребываю в удивление, как говорится *звезда в шоке*. Это дикие люди: невестка и те форумчане, что поддерживают такую позицию. Сейчас, кстати, модно такое, сидеть по норам одним и лишь бы никто не трогал. Особенно родители. Нет, если за ребёнком присмотреть или цветы полить-кошку покормить, это даже приветствуется. А основная позиция: подай-принеси-пошла на три буквы.

Причём, не важно даже то, что свекровь это, такая жучка как эта конкретная невестка, свою мать вполне может послать по знакомому адресу.

С ума посходили со своим *личным пространством*, столько в голове тараканов у людей. На деле, банальная вещь, приехала мать мужа на несколько дней ( в дом, который строился как бы с её участием, кстати ). А у людей стресс, как будто полдеревни незнакомых гастарбайтеров поселилось у них. Проще морду лица делать не пробовали? Что за любовь такая к социофобии? Не потому ли, что проще так: сидишь и сидишь один, не нужно мозг утруждать, какие-то свои ресурсы душевные отдавать, где-то и контролировать свои слова,мысли? Проще всех повыгонять. Распустились многие с этими зонами комфорта до одури. Прямо мир порушится, от свекрови в соседней комнате или неожиданного гостя, прямо такой стресс. Глупости это все, от душевной лени.

Дикость какая, мать не приютить! Больную, с онко, вынудить по чужим людям ходить! Это какой сволотой нужно быть и с какой степенью эмпатии? Кого такая мамаша вырастить из своих двоих детей с таким отношением? И сын - муж подстать, другой бы никаких ночевок у подруг не потерпел. Чтобы самому спокойным быть и *руку на пульсе* держать. А ему видимо все равно, где и как там мать. Ни дай Боже таких деток никому. Позорище какое то, а не молодая семья.

Изменено пользователем Танцы на стёклах
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Фу... Даже умыться хочется.

Да, вы правы. А еще, с первой ветки, при чтении возникает такая тягостная, сосущая тошнота. Уму непостижимо до чего можно дойти...

Дорогие свекрови! Не будьте дурочками, не надо решать за сыновей и бояться их лишний раз напрячь. Ничего, пусть напрягутся, если надо матери помочь. И мир между сыном и его женой - это не ваша забота, пусть разбираются сами, у кого там попирается зона комфорта. И если самка шакала невестка посмеет вас шантажировать и шипеть за спиной у мужа, не молчите. - А ну-ка, сын, иди сюда, послушай, что твоя жаба жена мне говорит! Ты тоже так думаешь?
Ну и смотря по ответу - строить дальнейшие отношения со своим сыном. Если горшок нашел свою крышку и он является таким же отъявленным скотом, как и его жена, то надо просто любезно попрощаться. Сын должен знать с кем живет. Надежный ли тыл, такая половина? Стоит ли надеяться, что этот брак сохраниться, если сын заболеет или инвалидом станет? В топку его, судя по всему. Смысл вешать в доме беленькие занавески, если фундамент гнилой...

Уважаемые невестки! А что же вас не устраивает в муже, который охотно прогибается про жену и согласился с тем, что семья - это он, она и их дети? Сами же пишете из темы в тему - свекровь даже не родственница. И вы, конечно, понятия не имеете, как нужно куковать, чтобы успокоить порывы совестливости у мужа. Они же у вас идеальные марионетки, а кто нет - неудачные мужья.

Я вижу эту историю так, что сын этой несчастной женщины, не осознанный скот. Он просто дурак. Потому что верит, когда мать говорит, что ей спокойней и удобней у подруги останавливаться. И жена говорит, что мама сама знает, как ей лучше. Все, проблем он не видит, пашет себе, денежку в клюве домой тащит. Все тихо, никто не скандалит, миска супа присутствует к его приходу. Где же дебилу предположить, что жена маменьку технично завернула, она ж хорошая, да и мама не жалуется. И в силу своей эмоциональной тупости, или незрелости, или недалекости, не осознает, что его мама, может быть, последние месяцы доживает. А потом - оба-на, сюрприз. Померла, и так неожиданно,  главное, совсем не жаловалась.

Несомненно, это упущение в воспитании, не надо ограждать мальчиков от забот и ответственности, не надо бояться загружать их обязанностями и ограждать от хлопот и горьких переживаний. Пусть растут рядом с мамой, а не под ее уютной юбкой. Никому не дай небо дожить, чтобы на сына нельзя было положиться.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×