Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Сестра звонит в полицию и говорит - найдите моих детей.  Все, через два часа детей найдут.

Ага. И денег нет и двое грудничков на руках. А она жить хорошо хотела, а теперь будет жить как придется...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

ваша сестра пойдет по очень серьезной статье - торговля живым товаром и человеческий траффикинг

Разве? Там же дети у биоотца? А у нас равные права на детей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги передаются через агенство. Оно якобы все контролирует. Иначе можно было бы просто друг с другом напрямую работать. Но без всяких гарантий 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amalia сказал:

Пока она живет у меня. Когда деньги получит, уедет в тьмутаракань свою.

А как она из своей тьмутаракани вышла на это агенство?  Уж не вы ли ей подсуропили?
Она согласие на вывоз детей уже подписала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А вдруг он уже несет их в чемодане в сторону польской границы?

Тем более, почему автор тут сидит, а не звонит в прокуратуру? Договор 100% на руках, автор упоминал, они его читают. Здесь же и свидетельство о рождении)) Одно как бы настолько противоречит другому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна хорошая знакомая родила ребенка с помощью суррогатной матери. У нее большие проблемы с позвоночником и беременность для нее была бы фатальной. Сурмаму ей подбирали в агентстве. Наша, русская девушка, двое своих детей, замужем, хотели с мужем купить квартиру, вот и пошли на это. Всё шло через агентство, в т.ч. и договор сурмамы с биологической матерью. Кстати, знакомая в разводе. Ребенка родила от гражданского супруга, он иностранец из Европы (не Германии), у нее - двойное гражданство: российское и одной из стран Европы. Она живет на две страны. Оформляли ребенка здесь, она - мама, ее муж - папа.

Так сурмама уходила из роддома с распиской, что все деньги по договору получены, с окончательной суммой (предоплата была ей передана после 13-14 недель). Все расчеты и оформление в присутствии юриста из агентства. Она тихо ушла из роддома на третий день после родов (естественные роды, всё прошло очень хорошо). А моя знакомая выписалась уже с ребенком под фото, видео, с цветами и шарами и все родные абсолютно уверены, что она его родила, просто современная российская медицина в отношении нее совершила чудо. -_-

Я эту историю знаю только потому, что увидела ее у одного нашего врача, к которой давно хожу и очень порадовалась за нее, когда встретила ее в коридоре с животиком. Подробности она мне сама рассказала в ответ на мои радостные восклики, видно скрывать от всех-всех весьма трудно. Нужно кому-то выговориться... Выбор пал на меня зачем-то.

16 минут назад, Amalia сказал:

Дети в России пока, биомама донор яйцеклетки, наверно.

Говорите, что в теме "почти профи", много прочитали на эту тему. Но вот что пишут на первой странице по запросу про суррогатное материнство (и это я даже не искала подробнее, залезла из любопытства):

Цитата

 

В ноябре 2011 года вступил в силу федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», в котором впервые в России дано определение понятия «суррогатное материнство».

Суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка по договору, заключаемому между суррогатной матерью и потенциальными родителями, чьи половые клетки использовались для оплодотворения и для которых вынашивание беременности и рождение невозможно по медицинским показаниям.

Законом также определены требования к женщине, решившей стать суррогатной матерью:

возраст от 20 до 35 лет;

наличие одного здорового ребенка;

наличие медицинского заключения об удовлетворительном состоянии здоровья;

оформление письменного добровольного согласия на медицинское вмешательство;

суррогатная мать не может одновременно являться донором яйцеклетки;

и наконец, в случае, если женщина состоит в браке, должно быть оформлено письменное согласие супруга на суррогатное материнство.

Все правовые взаимоотношения между суррогатной матерью и потенциальными родителями ребенка оформляются договором. 

 

Так что что-то вы не в теме...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

А как она из своей тьмутаракани вышла на это агенство?  Уж не вы ли ей подсуропили?
Она согласие на вывоз детей уже подписала?

Интернет всемогущ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Разве? Там же дети у биоотца? А у нас равные права на детей.

 

Это если все обойдется, мифический Ганс реально просто чадолюбивый гей и дети будут там на Неметчине спокойненько жить, не привлекая к себе внимания. А если в каком-то из этих факторов произойдет сбой, начнут тянуть клубочек и дотянутся... до кого смогут... Ну, мне так видится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Amalia сказал:

Деньги передаются через агенство. Оно якобы все контролирует. Иначе можно было бы просто друг с другом напрямую работать. Но без всяких гарантий 

Тогда почему агентство не получило официальный отказ от вашей сестры в роддоме? Оно же просто себя подставило эти именем биомамы в свидетельстве о рождении - лишило себя гонорара)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шелкохвостик сказал:

У меня одна хорошая знакомая родила ребенка с помощью суррогатной матери. У нее большие проблемы с позвоночником и беременность для нее была бы фатальной. Сурмаму ей подбирали в агентстве. Наша, русская девушка, двое своих детей, замужем, хотели с мужем купить квартиру, вот и пошли на это. Всё шло через агентство, в т.ч. и договор сурмамы с биологической матерью. Кстати, знакомая в разводе. Ребенка родила от гражданского супруга, он иностранец из Европы (не Германии), у нее - двойное гражданство: российское и одной из стран Европы. Она живет на две страны. Оформляли ребенка здесь, она - мама, ее муж - папа.

Так сурмама уходила из роддома с распиской, что все деньги по договору получены, с окончательной суммой (предоплата была ей передана после 13-14 недель). Все расчеты и оформление в присутствии юриста из агентства. Она тихо ушла из роддома на третий день после родов (естественные роды, всё прошло очень хорошо). А моя знакомая выписалась уже с ребенком под фото, видео, с цветами и шарами и все родные абсолютно уверены, что она его родила, просто современная российская медицина в отношении нее совершила чудо. -_-

Я эту историю знаю только потому, что увидела ее у одного нашего врача, к которой давно хожу и очень порадовалась за нее, когда встретила ее в коридоре с животиком. Подробности она мне сама рассказала в ответ на мои радостные восклики, видно скрывать от всех-всех весьма трудно. Нужно кому-то выговориться... Выбор пал на меня зачем-то.

Говорите, что в теме "почти профи", много прочитали на эту тему. Но вот что пишут на первой странице по запросу про суррогатное материнство (и это я даже не искала подробнее, залезла из любопытства):

Так что что-то вы не в теме...

Ну и что не так? По моему, все соблюдено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Amalia сказал:

Деньги передаются через агенство.

Так почему детей отдали, а гонорар нет? Агентство не в курсе что-ли, что дети у отца? Мне кажется, что вашу сестру "кинули". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Это если все обойдется, мифический Ганс реально просто чадолюбивый гей и дети будут там на Неметчине спокойненько жить, не привлекая к себе внимания

Если сейчас согласие на выезд получит. то детей вывезет, да. Вот как потом с гражданством? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда почему агентство не получило официальный отказ от вашей сестры в роддоме? Оно же просто себя подставило эти именем биомамы в свидетельстве о рождении - лишило себя гонорара)

Почему лишило то? Выше же писали, что это единственный путь вывоза детей в в Фрг. Читайте внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Ага. И денег нет и двое грудничков на руках. А она жить хорошо хотела, а теперь будет жить как придется...

У нее есть добрый родственник) Если я правильно идентифицировала автора, то он в одной из тем лечил все население за свой счет от запоя, нешто не поможет сейчас сестренке? Да последнюю рубаху сымет...

Так она ж плачет, сестра эта... Я предположила, что от горя, что гонорара нет. Автор говорит - стыдно вам, АД, так говорить, от тоски по новорожденным это)

8 минут назад, Amalia сказал:

Почему лишило то? Выше же писали, что это единственный путь вывоза детей в в Фрг. Читайте внимательнее.

Тогда агентство пошло бы такой вариант в одном случае - гонорар уже у них, взят был в самом начале истории. Подстраховаться они могли только так - иначе есть биомама, есть биопапа, агентство побоку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Если я правильно идентифицировала автора, то он в одной из тем лечил все население за свой счет от запоя,

Где я такое говорила??Хочу видеть, может, подшофе была в этот момент?))Хотя особо не увлекаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amaliaесли история ваша реальная, то проблема с Германией действительно существует, и здесь с законодательством Германии сложности действительно есть. В Германии действует Embryonenschutzgesetz, 1990 г. - закон, защищающий права эмбрионов. Согласно ему, вспомогательные репродуктивные технологии такого типа запрещены, а тем, кто закон обошел, по законодательству Германии грозит либо крупный штраф, либо лишение свободы на срок до трех лет. Было и несколько коллизий, интересовалась ими, была необходимость. Почитайте о таком вот примере, если интересно, здесь перевод на русский - http://www.dw.com/ru/немецкое-родительское-счастье-в-обход-закона/a-5608112

Супруги – граждане Германии заключили договор о суррогатном мате­ринстве с женщиной из Индии, которая впоследствии родила им двух близнецов. Однако вывести детей в Германию супру­ги не могут, поскольку в Германии при­менение подобных вспомогательных ре­продуктивных технологий запрещено. По законам Индии супруги-заказчики явля­ются биологическими родителями детей, а по законам Германии они таковыми не являются. В данном случае, вернувшись на роди­ну, супруги – заказчики договора суррогат­ного материнства вынуждены усыновлять своего биологического ребенка.

У вас продумали этот вариант реализовать более простым способом. Мамой сразу будет ваша сестра, отцом - заказчик. В случае лишения ее родительских прав либо отказа от родительских прав, отец остается единственным законным представителем ребенка, а затем его супруга или кто там у него, про половые его предпочтения не совсем поняла, да и неважно, ребенка усыновляет. То есть, усыновление производится только одним партнером, второй уже автоматически будет признан родителем ребенка.

Насчет тонкостей оплаты не знаю, не интересовалась, но вот касаемо установления родительства при применении ВРТ с гражданами государств, где суррогатное материнство запрещено, такой вариант применяется.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я предположила, что от горя, что гонорара нет.

Я думаю, ее кинули. Наивная очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я думаю, ее кинули. Наивная очень.

Думаю, автору просто хочется поговорить на тему материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Amalia сказал:

Интернет всемогущ.

А почему именно в Питер? Что мужчина - гей изначально знала ну или догадывалась? На двойню тоже соглашалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хабатуня сказал:

вот касаемо установления родительства при применении ВРТ с гражданами государств, где суррогатное материнство запрещено, такой вариант применяется.

Спасибо, добрый человек. А скажите, как проходит процедура лишения прав мамы в Германии?Это нужно ехать туда и писать согласие или как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если сейчас согласие на выезд получит. то детей вывезет, да. Вот как потом с гражданством? 

Тут, честно говоря не сильна, но по двоим знакомым англичанам могу сказать следующее. Очень геморройно оформляли они разрешение своим детям (!!!), наполовину, соответственно, англичанам, въезд на родину отца (в банальный отпуск собирались всем семейством, показать мелюзгу тамошней родне). Сейчас не вспомню в подробностях, но ооооочень много документов надо было собрать для посольства (!!!) Великобритании в Москве для того, чтобы ввезти туда малыша-полукровку. Матерились громко на весь Фейсбук))) Не знаю, насколько это актуально в случае с матерью-отказницей и в Германии. Ситуации несколько лет, это еще до начала санкций было. Сейчас, думаю, вряд ли проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Думаю, автору просто хочется поговорить на тему материнства.

Нет, все же это обычное кидалово. Немец вполне мог уже все заплатить, а агентство решило перераспределить доходы)

 

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Что мужчина - гей изначально знала ну или догадывалась?

А какая разница? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

А почему именно в Питер? Что мужчина - гей изначально знала ну или догадывалась? На двойню тоже соглашалась?

Подсаживают обычно всегда двух эмбрионов. Потому что один может не прижиться. А 10 попыток делать неохота. 

Насчет гея... Они все время приходил к ней и детям с каким то мужиком. И с детьми нянкались вместе. И он сказал, что жены у него нет. Какие еще выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По российскому законодательству ни мать, ни отец не могут отказаться от ребенка. Только лишение прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Amalia сказал:

Насчет гея... Они все время приходил к ней и детям с каким то мужиком. И с детьми нянкались вместе. И он сказал, что жены у него нет. Какие еще выводы?

Елки... С какими детьми они нянькались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×