Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

Закрытая территория

У меня мясорубка Мулинекс уже 6 лет. Все свои функции выполняет отлично, а пользуюсь я ею довольно часто. Ножи острые, любое мясо крутит на "ура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мясорубка "Филипс" , от кухонного комбайна, бесперебойно работала 8 лет. Рассталась с ней, так как приобрела кухонную машину "Кенвуд".

Так вот, хочу заметить, качество мясорубки "Филипс" меня устраивало гораздо больше нынешнего "Кенвуда", хотя цена последнего несоизмеримо выше первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

У меня мясорубка Zelmer MM1200.83 с насадками для колбас, для терок/шинковок, для ягод/томатов, 3 решетками разного диаметра. Мясорубка очень компактна, при этом она поможет перемолоть за минуту 2 кг мяса. Пользуюсь больше года, довольна покупкой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

При покупке ориентируйтесь на мощность. Чем она больше, тем меньше жил нужно вырезать. Обратите внимание на шум во время работы, моя предпоследняя мясорубка очень противно вибрировала, хоть и на качестве помола это не сказывалось. Из дополнительных опций обратите внимание на диски. Некоторые мясорубки комплектуют всего двумя: с большими и средними отверстиями. Для приготовления некоторых блюд необходимы диски с маленькими отверстиями.

Мясорубки могут комплектоваться приспособлениями для получения томатного сока, приготовления кеббе (вкусняшка!), тёрками. Нужно ли вам это? С фирмой определяйтесь в магазине. Я остановила свой выбор на REDMOND только потому, что мультиварки у них отличные, понадеялась, что и мясорубки не хуже. Поскольку куплена она в эти выходные, все возможности ещё не проверены. Мясо мелет отлично, колбаски под кеббе тоже хорошо получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мои родители привезли мне в подарок кухонный комбайн российского производства. Название не скажу- недавно выбросили коробку со всем содержимым.

В нём была куча насадок, включая и прибамбасы вроде кофемолки и открывашки для консервов, которыми я никогда не пользовалась.

Шинковки тоже не понравились. Несколько лет пользовалась только электромясорубкой. Вещьthumb_yello.gif, однозначно. К мясорубке прилагалось три вкладыша, которые благополучно стёрлись примерно за пять лет. Мясорубка стала "жевать" мясо. Попытки найти вкладыши к ней в магазинах и мастерских успехом не увенчались.

Поэтому про покупке новой мясорубки, для меня самым важным было отсутствие каких- либо стирающихся вкладышей. Ну и цена, естественно, так как ремонтировать современную технику после окончания гарантийного срока, не вижу необходимости.

В общем купила "Орион" за смешные 140, кажется, грн. Никакими насадками не пользуюсь (есть шинковки для овощей), в наличии три решётки разного диаметра, нормальная мощность и никаких капризов со стороны техники. Мелет любое мясо как миленькая, правда довольно шумно. При необходимости прогоняю мясо сначала через самую крупную решётку, потом через решётку помельче.

Единственное о чём жалею, так это об отсутствии насадки для приготовления томатного сока. Хотя мясорубке уже четыре года и томатный сок я делать даже не пыталась: в этом нет необходимости. Но это вечное: "А вдруг понадобится!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

У меня подобный комбайн несколько лет пылился, а недавно муж надумал из айвы самогон гнать. Тут - то он, родимый и пригодился, за несколько минут измельчил айву. А в прежние, менее благополучные времена, когда приходилось много купорить, комбайн очень сильно выручал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

У меня мясорубка белорусского производства, стОит около 3 тыс. руб., с насадками-шинковками. Пользуюсь очень часто и очень-очень довольна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мясорубка челябинская, Аксион что ли. Ножи стандартные, такие продаются на каждом углу. Довольна очень, у неё есть еще и антиревес (обратный ход). Такой же купили дочке и племяннице.

Потому как предыдущий кухонный комбайн "Бош" выбросили, потому что

К мясорубке прилагалось три вкладыша, которые благополучно стёрлись примерно за пять лет. Мясорубка стала "жевать" мясо. Попытки найти вкладыши к ней в магазинах и мастерских успехом не увенчались

А как шинковка он для меня не актуален. Стоит сея бандурина ради того, чтобы раз в год нашинковать капусту? На фиг, отдали дальней родственнице, она схватила счастливая.

Я мясорубке для меня главное:

- мощность

- чтобы можно купить потом ножи и запасные части.

У меня вопрос: где можно купить подставку для яйца всмятку? Очень люблю их, часто ем. В уютерре смотрели, но возможно невнимательно, надо может у продавцов спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня вопрос: где можно купить подставку для яйца всмятку? Очень люблю их, часто ем. В уютерре смотрели, но возможно невнимательно, надо может у продавцов спросить.

Да они везде у нас есть, где продается всякая кухонная мелочь, типа ложек вилок, подставок под ложки.

Самые разные. От таких простейших

http://www.ozon.ru/context/detail/id/21758108/ - но это еще дорогие, силиконовые за 122 рубля. У нас и за 50 рублей можно купить

И до изысканных наборов для завтрака типа таких

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19596847/

Нечто подобное, только еще и с ложечками для этих яиц мы на новый год друзьям дарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Мадам Козявкина

Пергидроль

И все у кого есть сушилки для фруктов и овощей.

Вопрос по поводу сушек. Интернет конечно читала, сделала вывод, что нужно покупать мощностью 350-450 Вт, с вентилятором-рекомендуют как наиболее оптимальный вариант. Но покупаю для старушки, кнопку включения нажать она сможет, а вот таймер, установка нужной температуры представляют трудность. Без всяческих таймеров тоже есть, но они как правило маломощные по 250 ВТ и без всяких вентиляторов, сушат долго и требуют присмотра.

Есть ли вообще смысл покупать? Вы пользуетесь? Предполагалось сушить яблоки, смородину, ну может укроп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это не совсем про утварь, но тоже про кухню. biggrin.gif

Не зря же молвит пословица: век живи — век учись.

Почти всю свою жизнь я жила в квартирах или частных домах с приусадебным участком. Естественно, всегда у нас были кошки, собаки, куры, утки, а иногда и что-то посерьезнее.

В связи с этим, бытовой мусор делился на две части: съедобная и прочая.

Прочий мусор вывозится на свалку, а съедобная часть отдается на растерзание птице. Но до этого ее надо было где-то накапливать. Имелось на кухне специальное кухонное ведро для отходов, которое я замучилась мыть ежедневно. А иначе нельзя, так как прилипшие остатки салатов, очистков и прочей еды начинали очень быстро и очень интенсивно дурно пахнуть.

Буквально в этом году я прозрела: а зачем мыть ежедневно это ведро, если есть прочные мусорные мешочки?

Тут же купила маленькое красивое пластмассовое ведерко голубого цвета, вдела в него голубой мешок для мусора и радуюсь чистоте и порядку! laugh.gif

Отходы собираются в течение дня, а вечером я вынимаю мешок из ведра (ведро остается девственно чистым), вытряхиваю его курочкам в загородку, а мешок бросаю в мусорку.

Ничего мыть не надо и ничто не пахнет! Мешочки еще ни разу не прорывались и не пачкали ведра!

ГордЮсь собой, как я прозрела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Я таки за вас сильно рада. А как насчет сушек для овощей и фруктов раз вы живете в частных домах с приусадебными участками? Видимо и садик у вас и огородик, сушите ли вы их дары? И если сушите, то не приобретали ли для этого электрические сушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А как насчет сушек для овощей и фруктов

Замораживаю и сушу на солнце. Сейчас варю вкуснейшие компоты из сушеной груши, яблок и абрикос. Это же является начинкой для пирогов.

У нас юг, летом жара достигает до 40 градусов в тени, так что проблем с сушкой нет. И всё-таки я очень хочу купить электросушилку. Вопрос уже с мужем согласован, осталось купить.

Пока выбора в наших магазинах особого не наблюдается. Ждем сезонного завоза. Хочу купить мощную и большую, чтобы сушить и ягоды. С маркой пока не определилась. Вот внимательно изучаю эту ветку, прикидываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Очень Изидри хвалят в интернете. Но цена конечно не самая дешевая. Да, Кубань-это мечта, вам и в самом деле солнца хватит. Это у нас в средней полосе замучишься на воздухе сушить, то внезапно дождь зальет, а то и солнца за все лето не дождешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы-таки сушку по совету знакомого "Суховей" российского производства. Этот знакомый объяснил, что дешевые китайские брать не стоит- у них пластиковые поддоны могут давать неприятный запах и даже плавиться. В наших магазинах сушек российского производства не было и вообще выбор очень скудный. Заказывали в интернете. Еще не опробовали, не хочется покупать сейчас дорогие фрукты, чтобы посмотреть, что выйдет. Подождем до лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

У меня сушилка для овощей Zelmer. Покупала 2 года назад, тогда мне не попались с регулировкой температуры и с таймером, даже не знала, что такие есть. У меня 2 режима всего. На одном послабее воздушный поток, на втором посильнее. Уже 2 сезона сушу на ней яблоки.

Один раз вялила помидоры, нормально получились. Укроп пыталась сушить, не понравилось, сквозь ячейки осыпается вниз. Еще малину сушила, тоже не понравилось, очень долго сушится, яблоки лучше всего. А грибов у меня не было sad.gif

Я тоже покупала примерно в это время, а опробовала в августе только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

drinks_cheers.gif Будем лета ждать. Вот только жаль, что урожай яблок у нас в саду через год бывает. Как раз в этом году должен быть неурожай smile.gif Ну, посмотрим. Мне бы хотелось черной смородины посушить, может малины если будет. Тёрн еще может быть, вишня войлочная.

Овощи не планировалось, но возможно тыкву повялить. У меня до сих пор воспоминания о бабушкиной вяленой тыкве, которую она нам в посылке присылала. Мы называли её курага и сушилась она в русской печи. Бабушка жила в Саратовской области и тыквы у них там были сладкие, у нас здесь не сладкие растут, выйдет ли что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей 2 сушилки. Одна "Ветерок", вторая вроде "Суховей". Без таймеров они, насколько я знаю. Сушат много чего. Зелень, кстати классная выходит. Сушить веточками, тогда ничего не проваливается. А сухую уже покатать в ладошках над той же решеткой из сушилки, стебельки не провалятся - выкиньте, а внизу как раз зеленушка.

А так сушат мои родичи грибы, яблоки, шиповник, черемуху черную, чернику, малину, в общем все что найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экслибрис

clap_1.gif Да! Про черемуху-то я и забыла. Вот чего у нас каждый год не меряно. Про "Ветерок" курьер сказал, когда сушку привез, что у него в решетках вроде как дырки побольше. А так -да, мы искали именно с минимальным управлением, чтоб воткнул в розетку и заработало. Предполагается, что мама моя тоже будет сушить, а всякие сенсоры и таймеры не для неё. А вы на решетки что-то стелите, когда сушите такую мелочь, как черемуха? А то высохнет, может провалиться вниз и будет жариться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Я то ничего не сушу) Родители сушат, но никогда не видела ничего чтоб подстилали. Может и проваливается сколько-то ягод, но видимо не критично.

Из черемухи компот вкусный зимой варим, ну с добавлением других ягод. А родители на ней самогон настаивают (и только на ней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Можно марлю постелить, если мелкое что-то сушите. Вспомнила, что я так сделала, когда решила сухарики из хлеба посушить. Кстати, можете же на хлебе и опробовать свою сушилку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то нарыла в интернете, что при сушке мелких ягод нужно подстилать бумагу типа как для сушки пастилы (не вощеную). Где такую бумагу взять фиг его знает. Хотя надо в хозяйственных посмотреть, может просто не обращала внимания. Также и мясо, например, вялить на бумаге этой. Смотрела в на ютубе как смешной мужик показывал как он мясо сушит до различных состояний, потом пробует и комментирует ощущения. Ржака.

Я черемуху люблю. Читала как-то про пироги с черемухой, описывают их как "обалденно вкусные", и мама моя нахваливала,вспоминала, что в детстве пироги они эти ели. Попросила маму испечь. Оказалось, что черемуха в пироги кладется прям с косточками eek.gif Не, ну я понимаю в 20 лет с крепкими зубами их грызть, но как вставными дорогими-то? Пришлось тесто есть, а начинку выплевывать laugh.gif

Котовася

Да, действительно можно на хлебе, завтра дарить повезем может там и попробуем (на юбилей, 85 лет-это скажу я вам не фунт изюма насушить smile.gif ), надо же в действии показать. (Еще к случаю будем дарить ей мясорубку- у неё сломалась, и терку-затупилась. Вот думаю не слишком ли мы её этой техникой обременим, хотя с соковыжималкой она мастерски управляется, а вот миксер не нужен, лучше венчиком собьет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

У меня сушилка для овощей Zelmer.

Фирма на слух кажется незнакомой. Но у меня о ней очень хороший отзыв - есть миксер данной фирмы. Его мы выписывали в каком-то малоизвестном интернет-магазине. Поначалу я очень расстроилась, что муж не посоветовался со мной - на озоне я уже выбрала себе понравившийся.

Но за тот год, что он в деле я его полюбила.

Даже у Высоцкой в передаче о еде взбиваемые продукты время от времени приходится соскребать со стенок чаши, а в моем Zelmer есть скребок, закрепленный сбоку и получается такой процесс:

1) миксер взбивает

2) чаша вращается

3) приспособление, которое я назвала скребком, не позволяет продуктам пристать к стенкам чаши.

Я раньше пекла бисквиты по праздникам, т. к. приходилось разделять белки и желтки, сейчас же подготовка теста для бисквита занимает около 15 минут.

Изменено пользователем Полька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бумагу типа как для сушки пастилы (не вощеную). Где такую бумагу взять фиг его знает

MaNa, я думаю, что речь идёт о бумаге для выпечки. Она продаётся небольшими рулонами в хозяйственных отделах. А раньше мы пастилу сушили на кальке. Вот только не знаю: есть ли она сейчас вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

А раньше мы пастилу сушили на кальке. Вот только не знаю: есть ли она сейчас вообще?

Есть. В канцтоварах у нас продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×