Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

@Кимми мой очень быстро вращается, на его жужжание кот прибегает:)) обидно, конечно, если не качественный капучинатор

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кимми сказал:

Спасибо, попробую. Делаю пока на 2.5%. Но проблема в том, что он плохо крутится. Попробую еще батарейки заменить. 

Меняла я батарейки :D Все равно желаемого эффекта добиться не смогла. А этот по другим мелочам порой выручает. Он именно на поверхности всбивает. Я купила себе вспениватель молока (капучинатор), он одновременно подогревает молоко и всбивает. Вот такой

 

6014744334.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Я купила себе вспениватель молока (капучинатор), он одновременно подогревает молоко и всбивает.

Да, видела обзоры на ютуб. Может попрошу подарить на Новый год;). Удобно, и подогреет, и взобьет. 

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кимми сказал:

может батарейки помощней надо или сам приборчик никчемушный? У кого есть это чудо техники, как он у вас работает?

Я думаю сам прибор такой. У взбивателей такого типа много некачественных экземпляров. У меня аналогичный, взбивает нормально. Я им и протеин размешиваю, а из специальных напитков бариста так вообще очень хорошая пенка получается .

Изменено пользователем Штурманка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Штурманка сказал:

Я думаю сам прибор такой. У взбивателей такого типа много некачественных экземпляров. У меня аналогичный, взбивает нормально. Я им и протеин размешиваю, а из специальных напитков бариста так вообще очень хорошая пенка делается. 

Вывод - бесплатное не может быть хорошим :D. Мой тоже почти халявный, очень дешевенький был.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кимми сказал:

Странный прибор. Все равно уперто взбиваю молоко, пока варится кофе. Все-таки какая-никакая пенка есть. И кофе уже отдаленно похож на латте, а не просто на кофе с молоком. 

Турка красивая у вас. Тут видела у знакомой похожую, только на ВБ забрала, самой такую красоту захотелось. У меня рожковая кофеварка, но может, и на такую тоже разорюсь. А для капучино купите лучше капучинатор в виде кувшина. И молоко надо не менее трех процентов, ниже оно не взобьется попросту. У меня в кувшине лучшая пенка получается из хорошего деревенского молока, если еще и свежего. Я брала ВВК на Озоне, они стоили от двух тысяч, я как-то попала на 1200, очень довольна. Он сам взбивает, кнопочку нажал и жди. В кофеварке у меня тоже есть капучинатор, паром взбивает, но я уже отвыкла сама, люблю всяких роботов-автоматов, чтобы на кнопочку нажал, а они сами все делают.

Внизу все равно молоко остается немного, я приловчилась ложкой пенку в чашку выкладывать. Но я капучино люблю, думаю, для латте можно будет и через край выливать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кимми сказал:

У кого есть это чудо техники, как он у вас работает?

Мой - прекрасно. Молоко взбивает, муку в молоке тоже неплохо размешивает, если её немного. Яйцо с молоком или водой перемешивает хорошо. Выбирала самый дешёвый, рублей 150 он стоил. :blush:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Booka сказал:

Мой - прекрасно

И мой в свое время тоже. Но я покупала икеевский,  тоже копеечный. И покупала я его для мыловарения. Хорошо мыло взбивал, а оно погуще молока будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить универсальную (не струнную) сырорезку. Очень люблю твердые сыры. К сожалению острым ножом невозможно нарезать тонкие равномерные слайсы. У кого есть такой гаджет на кухне, поделитесь своим опытом и мнением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2023 в 23:50, Красотуля-золотуля сказал:

Всем добрый день. Надеюсь я правильно выбрала тему. 

Решила на новый год попросить у деда Мороза су-Вит, а как его выбрать ума не приложу. Может быть у кого то есть и поделитесь впечатлением? 

Никто мне не написал. Но я все же заказала себе в подарок, а сегодня протестировала. 

Смысл прибора в том, что он поддерживает определённую температуру воды, а в воде этой в вакуумной упаковке продукты. 

Цель была готовить вкусно филе куриное, вот его и приготовила. Очень вкусно и нежно получилось плюс сочно. По времени ровно час. 

Завтра хочу попробовать картошку приготовить в нем. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тополь сказал:

Ух ты, это как? То есть - как работает? Сверху нажимаешь пресс и оно вниз перетекает или просто капает постепенно?

Нет. Ничего не нажимаешь. Работает по принципу рукомойника :lol:

 В верхней чаше металлический шарик, в ручке нижней чаши - магнит. Подносишь нижнюю часть, магнит сдвигает шарик в сторону и чай выливается. 

В интернете полно видео, можно в деле посмотреть. На ВБ и Озон в карточке товара бывает видео 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто повосхищаться? Ох, в каком же я восторге от простенького кухонного приспособления - разъёмной формы на разные диаметры! Почему я его раньше не купила, а? "Мимоза" :

 

IMG_20240223_084610.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Почему я его раньше не купила, а?

Рассказывай, подробно! Где взять и как называется, сколько места занимает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Рассказывай, подробно! Где взять и как называется, сколько места занимает.

Взять на Вайлдберрис, цена вопроса 170-210 рублей, в сложенном состоянии диаметр 16 см, а там как отрегулируешь, высота сантиметров семь, наверное, дна нет, просто кольцо. Храню с кастрюльками =) Называется "Раздвижная форма для выпечки". С выпечкой я не дружу, но тот же тортик из печенья, бананов и сметаны очень удобно собирать. Классная штука, ааа! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

просто кольцо

Абныкнавеннае металлическое кольцо раздвижное? Я сначала подумала на то разноцветное, на чем "мимоза" лежит. Долго  думала, потом таки повнимательнее прочла и выцепила в твоем тексте это кольцо. :D Сходила, посмотрела, да, мне тоже надо, думаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Абныкнавеннае металлическое кольцо раздвижное? Я сначала подумала на то разноцветное, на чем "мимоза" лежит. Долго  думала, потом таки повнимательнее прочла и выцепила в твоем тексте это кольцо. :D Сходила, посмотрела, да, мне тоже надо, думаю. 

Самое что ни на есть. А Мимоза просто на тарелощке, я такие в Ленте стотыщ лет назад покупала, фиг найдёшь теперь. 

Я теперь ищу рецепты слоёных салатов, хе. И Куропатку тоже толкнула в бездну кулинарии, ей тоже такая штука заказана. Хе, хе, хе *смеётся по-мимозьи*

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочь Луны сказал:

рецепты слоёных салатов

Я в таком кольце и селёдку под шубой делаю, очень удобно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочь Луны сказал:

Называется "Раздвижная форма для выпечки". С выпечкой я не дружу, но тот же тортик из печенья, бананов и сметаны очень удобно собирать. Классная штука, ааа! 

Кольцо стоящая вещь для перфекционистов и тех, кто любит ровные края. У меня разные, и разъемные и сплошные. Торты собираю только с ними, еще наращиваю ацетатной пленкой, если торт высокий. Вот такой получается до финишного покрытия. Салаты, конечно же, а рис и пюре я выравниваю в столбик маленьким кольцом. Это если готовлю для гостей.

KIVSMbLp5xQ.jpg.d6e36d607b9b57dc61844c2ae42e6bbe.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я такую форму купила, но исключительно для салатов, для выпечки у меня две с отстёгивающимся дном. А в этой так красивенько и ровненько салаты получаются!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2024 в 12:08, Дочь Луны сказал:

Называется "Раздвижная форма для выпечки". 

Я эту штуковину два года назад купила и не нарадуюсь. Использую и для салатов, и для сборки тортов (там, где нужен толстый слой крема, как в "Птичьем молоке", или слой желе). Нижний корж - на блюдо, вокруг него - кольцо, далее - любой слой крема, верхний корж или два - и пусть себе застывает. Милое дело.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2023 в 23:26, Лавка антиквара сказал:

он одновременно подогревает молоко и всбивает. 

Подскажите пожалуйста, насколько горячий кофе выходит в таких капучинаторах? Подумываю взять себе, но сомневаюсь. Я кофе люблю прям кипятучий, вот прям сварил и тут же пить. 

Мне кажется в капучинаторе температура теряется, пока он все там вспенит, кофе уже будет остывшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Подскажите пожалуйста, насколько горячий кофе выходит в таких капучинаторах? Подумываю взять себе, но сомневаюсь. Я кофе люблю прям кипятучий, вот прям сварил и тут же пить. 

Мне кажется в капучинаторе температура теряется, пока он все там вспенит, кофе уже будет остывшим.

Я не экспериментировала. Я кофе варю только в турке, а туда добавляю уже сливки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

кофе варю только в турке, а туда добавляю уже сливки. 

Понятно, я так делать точно не буду, это ж потом столько посуды мыть. Мне бы по минимуму телодвижений, я лентяйка.:D 

Девочки, а кто варил в капучинаторах вместе с молоком? Как? Горячий получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Девочки, а кто варил в капучинаторах вместе с молоком? Как? Горячий получается

Капучинатор не варит кофе, только взбивает сливки-молоко

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ПингвиНюша сказал:

. Мне бы по минимуму телодвижений, я лентяйка

Тогда кофемашина :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×