Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

Recommended Posts

6 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Капучинатор не варит кофе, только взбивает сливки-молоко

Понятно, я слишком многого хотела.:D Думала, что можно всыпать все в капучинатор и вот тебе чашка капучино. 

 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Тогда кофемашина 

Видимо да.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Тогда кофемашина :D

Там не будет очень горячего кофе. Просто горячий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Думала, что можно всыпать все в капучинатор и вот тебе чашка капучино. 

Для заварки кофе, мне кажется, температуры не хватит. Кроме того, он будет вместе с гущей. Я для капучино процеживаю сваренный кофе через ситечко, только потом пенку молочную добавляю. Купила сей агрегат, увидев у кого-то из форумчан в ветке покупок. Спасибо огромное, это, кажется @Кимми была.

А вот какао - это просто праздник какой-то. В кастрюльке следить приходится, чтобы молоко не убежало, потом мыть прихватившееся молоко - мрак, даже если сразу замочишь. Сын мой взрослый какао очень любит. В капучинаторе удобно - залил, засыпал, включил и не думаешь о нём. Потом только сполоснуть ёмкость капучинатора, ну тряпочкой может пройтись слегка.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вересковый мёд сказал:

А вот какао - это просто праздник какой-то

Да, у меня тоже капучинатор с функцией какао. @ПингвиНюша И оно получается горячим, но сразу можно пить, то есть не прям огненное.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках подарка набрела на ложку-весы, написано, что до 500 гр.  Для проверки взвесила свое кольцо, вес с этикеткой совпал. Может, кому-нибудь пригодится для кулинарных дел. :)

 

20240306_181743.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Хрусталёк сказал:

поисках подарка набрела на ложку-весы, написано, что до 500 гр.  Для проверки взвесила свое кольцо, вес с этикеткой совпал. Может, кому-нибудь пригодится для кулинарных дел. :)

У меня такая ложка с нового года. Пользуюсь и радуюсь, очень удобная. Пока нареканий нет, рекомендую :thumbsup:.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подарил кружку-капучинатор. Очень простая в использовании. Налил молоко, на подставку и на кнопку. Взбивает и подогревает бесшумно 2 минуты и сам отключается. 

Пробовала сливки взбить, не взбивает. Тяжёлые, наверное. А молоко 3,2% отлично! Пенка упругая, капучино получился как в кофейне. Я так рада :)

Как раз будет повод перейти со сливок на молоко, оно у мужа бесплатное на работе :D

IMG_20240308_104941.jpg.9958e0ac33bbd28de46cce493121c60b.jpg

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Нежного возраста

Еще кроме Цептера Gipfel и Fissman, они подешевле, но тоже очень хорошие. Зря вы, дело не в дорого-богато, а в качестве. Я, пока не стала пользоваться такой посудой, тоже думала, что какая разница. Есть разница. У меня одна кастрюля Fissman, ей более 8 лет, она как новая. Вся посуда, какая у меня есть - я ей до смерти пользоваться буду, она вечная какая-то. Поэтому и стоит один раз заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прекрасные нержавеющие кастрюли нашего белорусского производителя. По относительно умеренным ценам. Покупать обычные кастрюли по цене Цептера не вижу смысла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Кому-то еще в этом мире нужен Цептер??? 

Мне, мне!!! Пользую нещадно с 2010 года (Господи, почти 15 лет уже :o:bangin:) А чО им будет - нержавейка жеШь, хоть и фирмовая B) Подарок. Я то, дереевняя, тогда за эти кастрюли обиделась и даже поругалась - кухарка я штоле? Ну а потом в интернете погуглила и сменила гнев на милость :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мёд сказал:

У меня прекрасные нержавеющие кастрюли нашего белорусского производителя. По относительно умеренным ценам. Покупать обычные кастрюли по цене Цептера не вижу смысла. 

У меня две кастрюли Цептер, купленные в девяностые. Родители тогда набор купили, со всеми приблудами, тогда круто было. 

Я замуж вышла, мне две кастрюли подарили. Ну, кастрюли и кастрюли. Ничего фантастического. Обычная посуда. По цене пролёта чугунного моста. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вся посуда, какая у меня есть - я ей до смерти пользоваться буду, она вечная какая-то. Поэтому и стоит один раз заплатить.

Ладно, вернусь к теме кастрюль. Любая нержавейка вечная. Любая. Даже китайчатина, купленная мною после замужества в 1998-м году. Ручки уже подпортились пластиковые, допортятся окончательно, выброшу. Но сам металл ничуть не изменился. А с покупкой посудомойки сияют, как новые. Есть ещё набор кастрюль из нержавейки, купленный в 92-м году, какой-то российский завод по конверсии выпускал. Вот они вообще неубиваемые, хотя и не такие стильные.

Так что, к моменту агрессивной рекламы Цептера у нас я точно знала, что обычная кастрюля столько стоить не должна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот видите, ручки.

А у нас у всего Цептера пупочки поотлетали на крышках и крышки в посудомойке я не мою. Одна радость, не покупала я их.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот видите, ручки. Кстати, а почему только кастрюли? А сковородки? Сотейники? Казаны?

У цептерской посуды терморегуляторы отлетают только в путь. А вся фишка именно в них, если верить рекламе. В течение 5 лет все терморегуляторы скончались. В центре обслуживания крышки, конечно, заменили. На обычные. Сказали, проблема со сменными терморегуляторами. 

Так что, качество там такое себе. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

У цептерской посуды терморегуляторы отлетают только в путь. А вся фишка именно в них, если верить рекламе. В течение 5 лет все терморегуляторы скончались. В центре обслуживания крышки, конечно, заменили. На обычные. Сказали, проблема со сменными терморегуляторами. 

Так что, качество там такое себе. 

У свекрови до сих пор живой, сковородке лет 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

вся фишка именно в них, если верить рекламе.

Причем я эту фишку так и не поняла, выхода "в кастрюлю" у терморегулятора нет, он мне температуру нагрева крышки показывает?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот видите, ручки.

Им, на минуточку, 25 с лишним лет. Тогда мозгов не хватило купить с металлическими ручками. Но они пока целы и функциональны. Это ошибку я исправила с покупкой новой посуды от хорошего производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

У цептерской посуды терморегуляторы отлетают только в путь. А вся фишка именно в них, если верить рекламе. В течение 5 лет все терморегуляторы скончались. В центре обслуживания крышки, конечно, заменили. На обычные. Сказали, проблема со сменными терморегуляторами. 

Так что, качество там такое себе. 

Кстати, не везде они есть. У меня нет на кастрюлях ни на одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Причем я эту фишку так и не поняла, выхода "в кастрюлю" у терморегулятора нет, он мне температуру нагрева крышки показывает?

Даааа! :D

Понимаете, какой был грамотный развод? 

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати, не везде они есть. У меня нет на кастрюлях ни на одной.

А должны быть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Понимаете, какой был грамотный развод? 

Ага, вот мне тетка в 90-х отдала кастрюлю, у этой кастрюли дно медное, вот это вещь! Не нарадуюсь, но фирму не скажу сейчас.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати, не везде они есть. У меня нет на кастрюлях ни на одной.

Значит, это не цептер.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не на всем цептере оно есть

 

У вас не Цептер. 

Вся посуда Цептер оснащена термодатчиками. Именно в них весь смысл. При определенном нагреве следует снимать посуду с огня, пища готовится за счёт аккумулируемого тепла. Или огонь уменьшать до минимума и следить, опять же, за датчиком. 

Прикольно, конечно, заморочиться, но по факту - просто готовка на суете. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

У вас не Цептер. 

Вся посуда Цептер оснащена термодатчиками. Именно в них весь смысл. При определенном нагреве следует снимать посуду с огня, пища готовится за счёт аккумулируемого тепла. Или огонь уменьшать до минимума и следить, опять же, за датчиком. 

Прикольно, конечно, заморочиться, но по факту - просто готовка на суете. 

Конечно, не цептер. Один мой близкий друг торговал этими кастрюлями и пытался впарить их мне, от него я и узнала, что термодатчики обязательны. А потом, в середине девяностых, такие кастрюли начали выпускать и наши, и даже датчики на них были. Кастрюли неубиваемые, а вот датчики скончались быстро.

Покупать дико дорогую посуду из-за приборчика, который быстро выходит из строя - вот ещё. Если нет разницы, зачем платить больше?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да при чем тут брешь в бюджете? Я страдала в свое время, потому что мы таскались по всему городу, искали. Дело же не в деньгах было.

Не вся. На кастрюлях есть, на сковородках нет. На сотейнике есть, на ковшике нет.

Сковородка без термодатчика не имеет смысла. 

Вот в сковороде очень вкусное мясо получается, что есть, то есть. 

Для этого сковорода накаляется, я уже не помню, кажется, до красного деления. Кладётся мясо. Без масла, просто на раскалённую сковороду. Накрывается крышкой, снимается с огня. Следим за термодатчиком. 

Как только температура упадёт до зелёной зоны, снимаем крышку, переворачиваем мясо, оно легко отстаёт от дна. Готовим дальше на малом огне. С открытой крышкой. 

Если недостаточно нагреть, мясо просто прилипнет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Значит, это не цептер.

У меня на кастрюлях ручки литые, снизу в них вставляются такие пластиковые штуки, чтобы не нагревались. Датчики температуры на крышках съёмные. На сковородках - ручки съёмные.

Все, больше не подсказываю :laugh:

10 минут назад, Люблю горы сказал:

кажется, до красного деления.

До зелёного. До красного - готово. На зелёном есть три деления точками - первая (одна точка) - сковорода готова, потом две точки, затем три. Как переходит с трёх точек на первую красную - бегом снимать :cool:

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×