Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грин

Самодостаточная женщина?

Recommended Posts

5 часов назад, Грин сказал:

Анализирую их жизнь, мысли всякие приходят, а вдруг у них мужья такие потому что он их просто прогнули деньгами, а ну как и я также буду себя вести? Понимаете нет у меня другого примера отношений. А может у меня характер такой же тяжелый ведь я их кровь. 

В связи с этим возникает вопрос: а у вашего мужа какие жизненные установки,  какова его роль в формировании вашего семейного уклада? Какой порядок ему по душе? Есть риск деградировать до бесхребетного подкаблучника?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Вы  вроде  писали,  что  злитесь  на  мужа  после  разговоров  с  мамой,  я  не  так  поняла?  

Это да есть такое, теперь понимаю а у кого их нет? И на солнце пятна бывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

В связи с этим возникает вопрос: а у вашего мужа какие жизненные установки,  какова его роль в формировании вашего семейного уклада? Какой порядок ему по душе? Есть риск деградировать до бесхребетного подкаблучника?

Какой он на работе, такой и в жизни. Он привык быть добытчиком, стремится денюжку заработать, наверное это у него из детства-он с 14-ти лет работает, свекровь очень долгое время болела он за ней ухаживал (отсюда наверное и то, что он с ребенком так возится, ему не привыкать), был единственным добытчиком в семье. Очень твердый человек. Уважает очень моих родителей, для него родители это святое, бывает и свекровь ему тоже чего нибудь такое скажет, а он и внимания не обратит, пожмет плечами и все, но когда свекровь делала попытки нас контролировать, жестко очертил границы, но так, что она в обиде не была и все поняла. Завидую его толстокожести)

Изменено пользователем Грин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Грин сказал:

. Очень твердый человек. Уважает очень моих родителей, для него родители это святое, бывает и свекровь ему тоже чего нибудь такое скажет, а он и внимания не обратит, пожмет плечами и все, но когда свекровь делала попытки нас контролировать, жестко очертил границы, но так, что она в обиде не была и все поняла. Завидую его толстокожести)

Тогда вообще ничего не понимаю... Берите с него пример, акцентируйтесь не том, что он не такой, как ваш отец. Это же полдела, когда материал подходящий! Непонятно только, с чего вы решили в дальнейшей жизни скромненько не отсвечивать, все-таки не студень в кальсонах за героя Арктики перед родными выдавать. Живите в полную силу во всём, мне кажется, это решение, о котором никто никогда не пожалеет.

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Непонятно только, с чего вы решили в дальнейшей жизни скромненько не отсвечивать,

Ну скажем так просто работу попроще найти с удобным графиком, а не жить на работе как до этого. Я человек увлекающийся, просто могу и меры не знать, а ну как за старое примусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Грин сказал:

Очень твердый человек.

Вот ваша мама это чувствует и прекрасно знает, что этот человек ни за что не позволит нарушить личные границы. Потому и помалкивает в его присутствии. Был бы слабаком, она бы уж разгулялась. Не завидуйте, а учитесь, это правильная и здоровая позиция - не позволять садиться себе на шею и четко расставлять границы. 

Вы уже взрослая, потому и общение с матерью должно быть общением двух взрослых людей. А пока что мама вас всё поучает, вы всё несмышленыш.  Вам тут не раз говорили: взрослейте психологически, анализируйте свои мысли, не живите одними эмоциями, а то мама вас накрутит, вы подхватываете, накручиваетесь дальше. А у вас уже давно должна быть своя точка зрения. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вы уже взрослая, потому и общение с матерью должно быть общением двух взрослых людей. А пока что мама вас всё поучает, вы всё несмышленыш.  Вам тут не раз говорили: взрослейте психологически, анализируйте свои мысли, не живите одними эмоциями, а то мама вас накрутит, вы подхватываете, накручиваетесь дальше. А у вас уже давно должна быть своя точка зрения. 

Спасибо Вам, читая отклики я правда многое расставила по своим местам. 

Изменено пользователем Грин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Грин сказал:

Ну скажем так просто работу попроще найти с удобным графиком, а не жить на работе как до этого. Я человек увлекающийся, просто могу и меры не знать, а ну как за старое примусь)

Вы перфекционистка, то на работе жили, теперь тот же энтузиазм на строительство своего гнездышка. А маме кажется невесть что за повороты. 

 Так то проблемы у вас никакой и нет, не обращайте внимания на маму, да и все, не то что внешне, а внутри, про себя. А внешне хоть спорьте, хоть соглашайтесь, хоть тролльте, без разницы.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Вы перфекционистка, то на работе жили, теперь тот же энтузиазм на строительство своего гнездышка.

Это да ко всему так подхожу. Я и умом понимаю, что мне с работы звонят, потому что где они такую колотушку найдут, которая без выходных и проходных работать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Грин сказал:

Он привык быть добытчиком, стремится денюжку заработать, наверное это у него из детства-он

Полная противоположность маминым и бабушкиным представлениям о мужике:1eye: Вам повезло, на самом деле. Вы легко могли повторить судьбу своих предков, связав жизнь с домохозяином. И тогда на работе Вам бы жить пришлось, иначе кто будет зарабатывать? А ещё и ребёнок. Вот тут-то Вы бы и увидели, имеют значение деньги или нет :1eye:

Задумайтесь над моими словами. Цените мужа! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я как и мама автора темы, считаю - что его ценить, этого мужа?

Вернее не так. Ценить нужно, но себя не обесценивая. Девочка работала, была успешна. Сейчас муж решает всякие внешние проблемы. Ну так она и сама не с дуба  свалилась. 

Может быть мамин посыл как раз в том, чтобы она, молодая жена, не расслаблялась и себя не обесценивала? Вот я дочку ращу. Хочу, чтобы она могла жизнь свою строить сама. Вот найдется хороший парень, который "настоящий мужик".( у нас , кстати, такой и есть. Деловой невозможно) 

Да, по всяким там ведам нужно сделать шаг назад и уступить первенство мужу. Но я-то знаю - она и сама все может. Я ей так же и буду говорить "контролируй ситуацию. Не расслабляйся". Очень допускаю, что я не права совсем. Но в таких реалиях мы живем. Сначала девочкам даем равное с мальчиками образование и равные возможности, а потом вдруг "живи своей семьей и ее интересами"

Тут или два или полтора. 

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Полная противоположность маминым и бабушкиным представлениям о мужике:1eye: Вам повезло, на самом деле. Вы легко могли повторить судьбу своих предков, связав жизнь с домохозяином. И тогда на работе Вам бы жить пришлось, иначе кто будет зарабатывать? А ещё и ребёнок. Вот тут-то Вы бы и увидели, имеют значение деньги или нет :1eye:

Задумайтесь над моими словами. Цените мужа! 

А я думаю, что мама @Грин очень себе на уме, делает то, что ей нравится - остальное на папе, она типа не может. :2: Хоть и хает мужиков, но свой муж-то хороший, и при нем таких разговоров не ведёт, гибкая такая. 

@Полянка, полностью согласна с вами. Мужа надо уважать, но не расслабляться. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полянка сказал:

Может быть мамин посыл как раз в том, чтобы она, молодая жена, не расслаблялась и себя не обесценивала?

Мамин посыл? Ну не знаю, какой там посыл.... Одна критика, как я понимаю. То зачем обед готовишь, то ему ребёнка зря доверяешь. Это получается, мужа надо обесценить, если рассматривать как посыл. 

Только что, Кастрюля сказал:

А я думаю, что мама @Грин очень себе на уме, делает то, что ей нравится - остальное на папе, она типа не может. :2:

Ну, и это тоже. Но так и удобнее - чуть что "он не работает" -_- 

Девочки, я тоже не призываю Автора расслабляться, я против такого метания: то мама сказала, то бабушка. А где своя голова? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

, но свой муж-то хороший, и при нем таких разговоров не ведёт, гибкая такая. 

Да нет, все время говорит где бы он без нее был, не стесняется она нас детей. Может и матом его пробрать, и ударить, она знает, что папа стерпит. Потому что "куда он денется", жалуется мне на него постоянно, не забывая при этом сказать, что все они такие. Ей плевать, что он нам родной отец, и нам неприятно это видеть и слышать.

6 минут назад, Кастрюля сказал:

полностью согласна с вами. Мужа надо уважать, но не расслабляться

А никто и не расслабляется, планов громадье))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полянка сказал:

Ценить нужно, но себя не обесценивая.

Да где я здесь такое написала то? Ведь пишу и говорю, что от работы не отказываюсь, просто не в таком бешеном ритме как раньше, вот и все. 

Только что, Грин сказал:

но себя не обесценивая.

А кто себя обесценил? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Может и матом его пробрать, и ударить, она знает, что папа стерпит

Это ужасно, конечно. Что-то Ваша мама совсем берега потеряла. 

Только что, Грин сказал:

Ей плевать, что он нам родной отец, и нам неприятно это видеть и слышать.

Естественно, плевать. Как и на Вашу семейную жизнь, кстати. Главное - прогнуть Вас под себя. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Главное - прогнуть Вас под себя. 

Последние 3 месяца практически не общаемся так редкие звонки и встречи. Встречи проходят под прикрытием "Хочу видеть внука любимого", хотя когда приезжает садится на кухне и начинается. С сыном только папа в комнате играет. Сколько раз просила ее не светить перед ним конфеты, будет просить плакать, в ответ да дай ты ему по губам, чтобы не заливался, да дай ты ему по рукам чтоб не тянул. Или фразы наподобие "на отца то как похож, теперь не отвертится", вот это что? Это мне оскорбление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Да нет, все время говорит где бы он без нее был, не стесняется она нас детей. Может и матом его пробрать, и ударить, она знает, что папа стерпит. Потому что "куда он денется", жалуется мне на него постоянно, не забывая при этом сказать, что все они такие. Ей плевать, что он нам родной отец, и нам неприятно это видеть и слышать.

Совет может странный, но попробуйте. При любой критике в адрес мужа или Вашей семьи "включаем блондинку" и со светом в очах взволновано говорим "Мама, бабушка, я так счастлива!". Им придется рассказывать, что Вы на самом деле несчастны, а это уже не "добрые советы" получаться. И мужа им хвалите и восхищайтесь, рассказывайте, какой он замечательный.

Тут два плюса - во-первых, капля камень точит, и у них все равно в мозгу будет формироваться, что муж у Вас замечательный  и Вы счастливы.

Во-вторых, восторженного и счастливого человека труднее клевать и развенчивать иделаы, то есть напор они должны ослабить.

Не можете их осадить грубо - резко меняйте тему, задавайте, пусть нелепые, но абсолютно отвлеченные вопросы.

Не пытайтесь их перебороть или перевоспитать, храните свое семейное счастье, не зря ведь женщина хранительница очага. Не допускайте в свой дом эти сплетни и склоки. Поулыбались, пообщались, негатив мимо ушей, и домой - любить мужа и ребенка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

хотя когда приезжает садится на кухне и начинается.

Простите, а что начинается конкретно? Про мужа фразочки?

Только что, Грин сказал:

Или фразы наподобие "на отца то как похож, теперь не отвертится", вот это что?

Не хочу говорить грубо, поэтому промолчу. 

Только что, Игоревна сказал:

И мужа им хвалите и восхищайтесь, рассказывайте, какой он замечательный.

Простите, что вмешиваюсь. Это может вызвать обратный эффект. Пройдено. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Простите, а что начинается конкретно? Про мужа фразочки?

Когда как. Может и по мне пройтись. И в холодильник заглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Простите, что вмешиваюсь. Это может вызвать обратный эффект. Пройдено. 

И мной пройдено(((( Эффект и правда обратный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Когда как. Может и по мне пройтись. И в холодильник заглянуть.

 

Только что, Грин сказал:

И мной пройдено(((( Эффект и правда обратный

У вас только один выход - на выход (как я уже писала). С мамой общайтесь сдержанно, много не рассказывайте. При попытках провокаций с её стороны (то есть фразы про мужа, про Вас и холодильник, а также игрища с внуком) молчите или пожимайте плечами. А лучше - тут же меняйте тему, сворачивая беседу в любое русло. Главное - не кормить никого своими эмоциями. Скандалы с мужем из-за мамы прекратить. Отделить полностью жизнь своей семьи и мамину с папой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Простите, что вмешиваюсь. Это может вызвать обратный эффект. Пройдено. 

Обратный чему? Автор, я так поняла, абсолютно автономна, от родителей не зависит (единственное, жилье свое или квартирный вопрос?).

 

Только что, Грин сказал:

Эффект и правда обратный

В чем это выразилось? Они ВАМ стали доказывать что он плохой - так первая реакция, это нормально. Я же говорю - капля камень точит. Муж у Вас замечательный, Вы счастливы. Точка. Всё остальное - мимо ушей . "Собака лает - караван идет". То есть Ваш караван от чужого гавканья с пути не сойдет, иначе погибнуть можно, фигурально выражаясь.

Не пускайте чужие сплетни и мнения, чужие и вредные, в свою семью. Это Ваша семья, а не мамина и бабушкина. Они не стали счастливыми и не построили крепкие семьи, в которых хорошо всем - и родителям, и детям, и внукам. То есть в этой области они далеко не эксперты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем у мужа, до этого жила в маминой квартире, муж уговорил переехать к нему. С моих накоплений и его купили землю, годика через два построимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Обратный чему?

Обратный задуманному. Ну то есть если я хвалю своего мужа маме, стараясь доказать, что я с ним счастлива - она ещё больше злится. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×