Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грин

Самодостаточная женщина?

Recommended Posts

2 минуты назад, Правая нога сказал:

Это для несовершеннолетних императив. Вы совершеннолетняя? Из этого и исходите.

Вот правда и самой смешно) Ведь на работе я уверенный в себе человек на руководящей должности. А в личном как девчонка, подросток. Спасибо Вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Грин сказал:

Я с Вами согласна полностью, возможно мне стоит обратиться к психологу. У меня как-будто блок какой стоит, я не могу полностью доверять мужу, хотя вижу его поступки, но с другой стороны переживаю из-за слов мамы. У меня как-будто раздвоенная реальность(((( 

В чем Вы боитесь доверять мужу? Что он позволяет отдохнуть и купает ребенка? Отдыхайте и позвольте ему это делать. Это просто забота. Вы ведь тоже о муже заботитесь, и это норма.

Обмануть и предать может каждый. Это может быть муж, а может и мама, да, да... Что же теперь и не жить, и всего бояться?

Будьте счастливы и наслаждайтесь тем, что имеете. Даже такой мамой. Благодаря ее словам Вы можете в очередной раз убедиться, что жить надо своей головой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, вы в муже не уверены? 

Ну так при чём тут мама)) Разберитесь, так ли беспочвенны ваши сомнения, сейчас мне, видится, что вы прячете голову в песок, читая сонеты Валяевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Грин сказал:

. Иначе меня просто вычеркнут из жизни.

Иногда выбора тебе иного не дают, к сожалению. И могут прогибать, пока не сломают и пока вы не подчинитесь. Выискивать недостатки, несмотря на прекрасное отношение - это, как вы сами поняли, путь к разрушению.

Ещё это постоянная тревожность, что плохо отразится на вашей нервной системе. Слушайте папу, он вашу маменьку знает как облупленную. Он что сказал? Он сказал: не обращай внимания. А это значит: собака лает, ветер носит. Сказала мама - ветром унесло. Вам бы поменьше общаться один на один. Муж пошел, шасть за ним, чего там выслушивать. 

Не разрешайте себе зацикливаться на маминым установках, они чужие, не ваши. Девушка, ну не осложняйте себе жизнь, если можете жить счастливо. По сути: вы сами себе жизнь пытаетесь портить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда странно, как властные мамы могут вбить в голову детям деструктивные установки. А уже 30- летние " дети" никак не могут от них избавиться, даже если видят пагубность этих установок. Для меня неудачная семейная жизнь старших родственников является примером "У меня так не будет."

@Грин, как жить своей жизнью,  вам уже многие рассказали. Добавлю лишь одно. Если у вас в работе получалось, то не стоит это забрасывать ради должности домработницы и мамы. Ребёнок подрастёт , и можно снова штурмовать карьерные вершины.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

всегда странно, как властные мамы могут вбить в голову детям деструктивные установки. А уже 30- летние " дети" никак не могут от них избавиться, даже если видят пагубность этих установок.

А  мне  не  странно,  прочитав  самый  первый  пост.   Мама  Автора  авторитарна,  груба  и  упряма,  при  том  что  не  умеет  в  своём  почтенном  возрасте  самостоятельно  заплатить  за  ЖКХ  и  просто  ладить  с  людьми,  от  которых  в  значительной  степени  зависит,  будет  ли  вообще  этот  торговый  бизнес  существовать  или  товар,  закупленный  мамой,  испортится  на  складе.   Всё,  что  требует гибкости,  приветливости,  житейской  смекалки  и  неконфликтности,  легло  на  плечи  папы,  торжественно  именуемого  козлом.  (  Ну,  если  все  мужья  козлы,  то  он-  один  из  них  ). Если  не  называет,  то  считает  так.  Мужик  для  детей...  Невысокая  оценка  мужниных  трудов.  ;) Закупить,  привезти,  наорать  на  продавцов-  это  четверть  всего  дела.      

Вот  от  сознания  своей  несостоятельности  мать  и  пытается  руководить  дочерью  как  своим  персоналом.  По  другому  она  не  умеет.    А  дочка,  видно,  в  папу  пошла:  страдает  и  нервничает.    Но  у  папы  только  мама  и  он  привык,  а  может  и  имеет  добрых  друзей,  которые  выслушают  и  поддержат,  не  исключаю,  что  за  кружечкой  посидят,  чтобы  снять  стресс.   А  у  дочки-  муж  молодой,  пытается  её  любить  и  помогать,  не  тренированный  в  семейных  баталиях.    В  общем,  хорошая  основа  для  развода.    Не  пожалеть  бы  Автору  только,  когда  муж  хлопнет  дверью  со  словами " да  пошли  вы  все..."   И  будем  маме  в  рот  смотреть,  внук  на  очереди,  вот  уж   воспитает.

По  мне-  самодостаточная  женщина  это  та,  которая  сама  решает  проблемы  своей  семьи,  при  поддержке  мужа,  в  любви  и  согласии  с  ним.  И  ни  один  советчик  не  рискует  сунуться  к  ней,  если  его  не  спрашивали.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грин сказал:

Ведь на работе я уверенный в себе человек на руководящей должности. А в личном как девчонка, подросток. Спасибо Вам

Вот представьте, что ваши подчинённые порознь замечательные люди. Просто отличные.  Но в каких-то вопросах они расходятся во мнениях. И, конечно, каждый придёт к вам высказать свою точку зрения на проблему и исподволь начнут пытаться перетягивать вас на свою сторону, настраивая (может быть неосознанно)  против своих оппонентов. 

Что сделаете вы? Может быть, выслушаете. Но у вас есть собственная точка зрения и собственная линия поведения. Её вы и будете претворять в жизнь.  Выводы о тех, кто приходил, вы сделаете, но станете ли  вы  сеять в коллективе рознь. Конечно, нет.  Изменится ли у вас отношение к А. только потому что он мыслит не так как В.?  Нет. Почему? Потому что  и у А. и у В. много  других положительных качеств и за это вы их цените.  У вас ведь своя голова на плечах, да какая к тому же, хорошая , свои установки. Так и в семье.  

  Моя мама никогда не настраивала меня против моих избранников. Но кое-что говорила из того, что мне не нравилось. Предавала ли она меня? Нет. Она так считала искренне.  Она хотела меня предостеречь. Иногда  зря , иногда  к этому стоило прислушаться, да кто ж  слушает  мам. 

Вам хочется остаться в прежнем статусе, но так почти никогда не получается. Хочешь хорошую семью - живи своим умом. И не обязательно докладывать маме обо всём, что происходит. Мама брала деньги со свекрови за все покупки? А вы не хотите это делать.  Отлично. Только маме стоит ли рассказывать о том, как близка вам свекровь? Думаю, не стоит.  Надо ли рассказывать свекрови, что мама считает её чужой для своей дочери? Тем более не стоит.  Просто будьте внимательной и доброжелательной к обеим. А в муже стоит ли искать плохое? Зряшное занятие.

22 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Обмануть и предать может каждый. Это может быть муж, а может и мама, да, да... Что же теперь и не жить, и всего бояться?

Будьте счастливы и наслаждайтесь тем, что имеете. Даже такой мамой. Благодаря ее словам Вы можете в очередной раз убедиться, что жить надо своей головой

Живите здесь и сейчас и благодарите небо за каждый счастливо прожитый день.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Ребёнок подрастёт , и можно снова штурмовать карьерные вершины.

На работу я пойду это понятно. На тихую спокойную. Штурмовать не получится, нервы, да и работа без продыху. Не хочу чтобы ребенок без меня рос, мы с мамой на этой почве как чужие люди.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

У меня так не будет."

У меня так случилось, к сожалению. И когда объявила о разводе, мама с бабушкой тоже много чего орали. Но я уже знала (именно знала), что и так достаточно наслушалась и нахлебалась. 

Только что, Ключевая фраза сказал:

Если у вас в работе получалось,

То почему не получается с родителями? :huh: Мне всегда виделось, что твёрдые в карьере люди и в семье такие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои сценки с мамой вспоминаю не все сразу (если сразу, то рехнуться можно), а по одной. Вот на днях вспомнилось, как я к ней приехала рожать первого ребенка. Муж военный, в это время уехал на экзамены в Ставрополь. Мне 23, маме почти 42. Родила, пришла меня проведать тетя мужа, пожилая, очень интеллигентная т. Оля. Мне выделили место в спальне. И вот т. Оля смотрит новорожденную, а это же спальня, там большой шкаф. И начинает мама ей показывать новые материалы, новые простыни, наволочки. Мода тогда была накупать всего побольше. Т. Оля из вежливости смотрит, я вообще смотрю на ребенка. Слышу - мама говорит - а Танька (я, значит) завидует, проколоть хочет. Представьте себе, что у нее в голове, каких она хочет отношений с дочкой, чтобы аж уколоть. До этого говорила мне - пойдем в баню, будем мыть друг друга, пусть скажут -  вот они лижутся. То есть дома битва, на людях любовь. Я уехала через 2,5 месяца и с концами, это мне крупно повезло, что живем далеко. 

В общем, хотите жить с мужем - никаких мам и близко чтобы не было, тут много дали хороших советов. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

 Всё,  что  требует гибкости,  приветливости,  житейской  смекалки  и  неконфликтности,  легло  на  плечи  папы,  торжественно  именуемого  козлом.  (  Ну,  если  все  мужья  козлы,  то  он-  один  из  них  ).   Закупить,  привезти,  наорать  на  продавцов-  это  четверть  всего  дела.   

Это правда папа и дом убирает, и еду сготовит Потому что "Он не работает", мама сидит на одной из точек как продавец, потому что она не представляет что дома делать.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

По  мне-  самодостаточная  женщина  это  та,  которая  сама  решает  проблемы  своей  семьи,  при  поддержке  мужа,  в  любви  и  согласии  с  ним.  И  ни  один  советчик  не  рискует  сунуться  к  ней,  если  его  не  спрашивали.

Подписываюсь. 

Только что, Грин сказал:

и дом убирает, и еду сготовит Потому что "Он не работает

У Ваших родителей смена гендерных ролей. Оттого, возможно, маме Ваш зарабатывающий муж как кость в горле. 

Но это их проблемы, они так живут кучу лет. Ваша задача - сохранить свою семью. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

То почему не получается с родителями? :huh: Мне всегда виделось, что твёрдые в карьере люди и в семье такие. 

Не всегда много такого видела, сама такая. 5 Бывает дома одни на работе другие. Так если на нашу семью посмотреть фасад просто прекрасный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Грин сказал:

И вот как я вышла замуж начались проблемы с мамой: она постоянно мне говорит, что я должна быть самостоятельной, ни от кого не зависеть, не клянчить деньги у мужа (хотя муж мне зп отдает всю, мама его так учила), быть главой в доме.Почему то ее очень задевает, что муж обеспечивает семью.  Когда после КС у меня все болело месяц, только муж за мной ухаживал, он мне только кормить подносил, остальное он сам, и в гостях когда мы у родителей я с мамой болтаю, а он чтобы нам не мешать сам ребенка помоет спать уложит. Мама все это видит и шепчет мне мол нельзя ребенка мужикам доверять он только твой. Иногда бабуля масла в огонь подливает говоря, что муж и свекровь чужие люди

Понимаете, мне очень тяжело это слушать. Я начинаю накручивать себя, начинается недоверие какое-то к мужу ссоры. Все это говорят близкие люди, зачем? Зависть? 

Может быть ваша мама просто видит то, чего в окситоциновом дурмане вы сами пока не различаете?  :) 

Вполне возможно, что она просто уже давно обнаружила предпосылки к тому, что оставаясь в расслабленном состоянии вы в один непрекрасный день вполне можете остаться без почвы под ногами и без средств к существованию :( Ну и хочет подстелить соломки как умеет :(  Муж и его родные иногда такими оборотнями оборачиваются, что невольно бабушку можно вспомнить и удивиться её прозорливости, не про вас будь сказано, конечно....

И с чего бы это маме вам вообще завидовать? :) Те кто имеют уверенность в завтрашнем дне, созданную собственными руками, обычно не завидуют кому-то, кто зависим от чужих людей и непредсказуемых обстоятельств :( 

Мама, конечно, не права, что лезет настойчиво туда куда не просят, но я уверена, что причина этого явления где-то совсем не там, где вы её ищите 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Муж и его родные иногда такими оборотнями оборачиваются,

Это, конечно, вполне возможно. Однако, это то ли будет, то ли нет. А нам надо сейчас разобраться, почему мама с бабушкой недовольны ТАКИМ зятем. Может, они вообще никаким никогда не будут довольны. И что теперь, одной куковать? Ну, если нужен мужчина, конечно. 

Только что, Грин сказал:

Бывает дома одни на работе другие.

Понятно :rolleyes: Буду знать. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

С чего бы ей вам вообще завидовать? :) Те кто имеют уверенность в завтрашнем дне, созданную собственными руками, обычно не завидуют зависимым от чужих людей и непредсказуемых обстоятельств :( 

Знаете, когда я работала, могла себе многое позволить. А вот когда была в гостях у подруг замужних с детьми, видела их семейное счастье, их радость и любовь, мне это честно кололо глаза, у меня не было такого. Когда вышла замуж, моя жизнь перевернулась. И не нужно стало признание, и большие деньги не нужны стали. Просто моя мама не считает что дети и семья это главное. Раньше гордилась в пример ставила. Сейчас мой брат ему 23, никак не может работу найти 8 работ уже сменил. Так я виновата ушла с работы и не успела пристроить. Хотя если честно и так пристраивать не стала, не работник он, только краснеть. Хотя брата жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

мама с бабушкой недовольны ТАКИМ зятем. 

Да они довольны вроде бы, но не понимают таких вещей как мужу еду приготовить, пусть сам готовит у тебя ребенок! Или, что меня вообще убивает он за ребенком ходит потому что у него сын, мужики больше сыновей любят, если дочка будет он ее любить не будет

4 минуты назад, Грин сказал:

зависимым от чужих людей и непредсказуемых обстоятельств :(

А муж чужой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

и большие деньги не нужны стали

Ну, пока есть кому их приносить, конечно :rolleyes: Извините, это не лично к Вам, а в общем, касаемо содержания себя и ребёнка. 

Только что, Грин сказал:

Просто моя мама не считает что дети и семья это главное.

А какая разница, что считает мама? Вам уже за 30, как я поняла? К этому возрасту наверняка своё видение имеется. Вы себя бы побольше слушали, честное слово. Это так здорово - слышать себя. Я Вам желаю этому научиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Грин сказал:

Мама все это видит и шепчет мне мол нельзя ребенка мужикам доверять он только твой. Иногда бабуля масла в огонь подливает говоря, что муж и свекровь чужие люди, себя в пример приводит говоря, что не считает родней мужа своего.

Ребенок твой на 50 процентов, мама не права. Кто кого родней не считает - это их проблемы, а ласковое теля двух маток сосет - и там бабушки и здесь бабушки, это не плохо. У вас все совсем не плохо, если б вы думали, что мама права. то тему б не заводили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грин сказал:

Знаете, когда я работала, могла себе многое позволить. А вот когда была в гостях у подруг замужних с детьми, видела их семейное счастье, их радость и любовь, мне это честно кололо глаза, у меня не было такого. Когда вышла замуж, моя жизнь перевернулась. И не нужно стало признание, и большие деньги не нужны стали. Просто моя мама не считает что дети и семья это главное. Раньше гордилась в пример ставила. Сейчас мой брат ему 23, никак не может работу найти 8 работ уже сменил. Так я виновата ушла с работы и не успела пристроить. Хотя если честно и так пристраивать не стала, не работник он, только краснеть. Хотя брата жалко.

У вас сейчас приоритеты сменились в связи с рождением ребёнка. Но жизнь- она длинная. И эти приоритеты ещё сто раз поменяются. 

И то, что вы так болезненно реагируете на слова вашей мамы как раз и говорит о кратковременности таких ваших приоритетов. Раньше вам мамины слова по барабану были, а сейчас, ближе к концу декрета, стали как металлом по стеклу. Значит, в чём-то вы согласны внутри себя с этими словами, только старательно это согласие от себя прячете. 

Отстранитесь от того, что мама с бабушкой вам завидуют ( вообще не вижу, в чём тут можно завидовать), и поразбирайтесь в своих целях. Тут у вас весьма хаотично, как видится. А маме, судя по всему, видно многое из того, чего не хотите видеть вы.

Расстановки, так расстановки, только не мама там должна быть объектом. Ой, совсем не мама))

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Да они довольны вроде бы, но не понимают таких вещей как

Ну, мы снова по кругу: какая разница, понимают они или нет:rolleyes: Это ВАША семья с конкретно ТАКИМ мужем, которому Вы хотите готовить обед, и не знаю, что ещё. Что угодно. А ребёнка отцу не доверять - высшее идиотство. При чём здесь пол ребёнка? Что-то это уже попахивает чем-то нехорошим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

И то, что вы так болезненно реагируете на слова вашей мамы как раз и говорит о кратковременности таких ваших приоритетов. Раньше вам мамины слова по барабану были, а сейчас, ближе к концу декрета, стали как металлом по стеклу. Значит, в чём-то вы согласны внутри себя с этими словами, только старательно это согласие от себя прячете.

Раньше мама так и не говорила, болезненно я реагирую потому что это мама.  Сомневаюсь потому что 30 лет я считала, что жизнь которой я жила правильная, а сейчас все как то смешалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Сомневаюсь потому что 30 лет я считала, что жизнь которой я жила правильная, а сейчас все как то смешалось.

У меня тоже были такие чувства. Полезно, как оказалось, перезагрузиться-то :rolleyes: Ой, отделяйтесь скорее, ещё раз Вам говорю. Живите своей головой и берегите семью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Грин сказал:

Знаете, когда я работала, могла себе многое позволить. А вот когда была в гостях у подруг замужних с детьми, видела их семейное счастье, их радость и любовь, мне это честно кололо глаза, у меня не было такого.

Любовь и радость совершенно не помеха хорошему заработку :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так все сложилось? Почему самые близкие, становятся как чужие люди? Почему нельзя поделиться радостью? Как вообще другим людям доверять когда самые близкие подводят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×