Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грин

Самодостаточная женщина?

Recommended Posts

9 минут назад, Грин сказал:

Да они довольны вроде бы, но не понимают таких вещей как мужу еду приготовить, пусть сам готовит у тебя ребенок! Или, что меня вообще убивает он за ребенком ходит потому что у него сын, мужики больше сыновей любят, если дочка будет он ее любить не будет

А муж чужой?

Муж? :) Жизнь покажет :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Раньше мама так и не говорила, болезненно я реагирую потому что это мама.  Сомневаюсь потому что 30 лет я считала, что жизнь которой я жила правильная, а сейчас все как то смешалось.

Вы же писали, что раньше всё, что мама говорила, вы от себя отбрасывали. Грива там и прочие вещи)) 

И, конечно, пока вы шли по привычному пути: карьера, деньги - всё шло "правильно" А теперь вы молодая мама, совсем новая роль, которая не очень к карьере можно пристегнуть. И вам захотелось быть женщиной-женщиной ( Валяева сильно к этому мотивирует) 

Вот и разберитесь: это ваше истинное желание ( в чём я сильно сомневаюсь, и мама тоже, судя по всему) или сегодняшние приоритеты. 

Уберите фокус внимания с мамы, перенесите на свои цели. Я ж вам сто лет тому назад задала вопрос: вы-то чего хотите? Проигнорили?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Почему так все сложилось? Почему самые близкие, становятся как чужие люди? Почему нельзя поделиться радостью? Как вообще другим людям доверять когда самые близкие подводят?

Потому что они видят, что вы попадете в беду, если будете инфантильничать.

Делают это грубо и неправильно, поэтому можете от них смело абстрагироваться, но саму идею всё-таки обтесать, привести в божеский вид и держать где-то на видном месте

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Травиата сказал:

По  мне-  самодостаточная  женщина  это  та,  которая  сама  решает  проблемы  своей  семьи,  при  поддержке  мужа,  в  любви  и  согласии  с  ним.  И  ни  один  советчик  не  рискует  сунуться  к  ней,  если  его  не  спрашивали.

Да вроде всё правильно. Так и мама автора решает проблемы своей семьи при поддержке мужа. Только без любви, и без согласия. :( Мама ведь тоже могла бы быть счастливой, даже не смотря на то, что муж и жена поменялись гендерными ролями. Мама же находится в святой уверенности, что если она приносит основной доход, то она всем рулит, тянет непосильную ношу, всех обеспечивает, а папа не при делх. Ещё попробуй такой маме скажи, что без мужа не вылезла бы женщина из палатки на рынке.

Вот и получается, что главное для самодостаточности женщины - любовь и согласие в семье.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Грин сказал:

Просто моя мама не считает что дети и семья это главное

 

3 минуты назад, Грин сказал:

Раньше мама так и не говорила, болезненно я реагирую потому что это мама. 

У вас через строчку идет а мама то, а мама вот так сказала, а мама считает вот так. Вы просто как маленькая девочка постоянно оглядываетесь на маму. Вы понимаете, что ваше мнение другое, но боитесь, что мама погрозит пальчиком. А если сделаете по-другому, то будете чувствовать себя виноватой. К тому же вы боитесь, а вдруг мама права? Ведь ее мнение всегда для вас было приоритетным. Так вы и будете метаться, а потом мамино класическое : "Надо было меня слушать! Я ж сразу тебе сказала!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Грин сказал:

Почему так все сложилось? Почему самые близкие, становятся как чужие люди? Почему нельзя поделиться радостью? Как вообще другим людям доверять когда самые близкие подводят?

Сорри.

 

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечерок сказал:

расстановки, так расстановки, только не мама там должна быть объектом. Ой, совсем не мама))

Полностью согласна.

Просто не обращайте на маму внимание, пропускайте мимо ушей, и не перечьте ей.  Возможно ей как-то не привычно видеть вас такой "расслабленной" она привыкла к другой, вот она и беспокоится. Заверьте её, что вам это нравиться, но при изменениях, вы сможете постоять за себя.

Как там ещё дальше сложиться ваша семейная жизнь?! Никто не знает.

Сейчас же радуйтесь тому, что есть и что вам нравиться.

Если вы уже сложившаяся и самодостаточная личность, муж не сможет вас подчинить себе, то чего боится ваша мама, так ей и скажите.

Если бы вы молоденькая тогда нужно опасаться, здесь на форуме многие женщины жаловались, но  у вас другие обстоятельства.

У вас есть опыт самостоятельности. Если муж начнёт "прижимать", чуток потерпите по нажитой привычки, а потом вывернитесь, знаем, пытались.

А в данное время живите в своё удовольствие.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Муж? :) Жизнь покажет :)

Ну вот, мы говорим "Жизнь покажет", мама там вообще никому не верит давно, бабушка с юности пропагандирует идею "все чужие", а сама @Грин хочет настоящую семью, как мне видится, где муж - не чужой человек. Хочет, но боится показывать это самым близким. Потому что "задавят". Как по мне, лучший выход - на выход. Жить своей семьёй, оторвавшись от юбки  чьих-то представлений. 

Скрытый текст
Скрытый текст

А мама вполне может быть вообще против того, чтобы у дочери сложилась жизнь с таким мужем. Ей бы, типа, такого, как отец. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грин сказал:

Ничего в шоке была, что она вообще это сказала, встала и пошла к мужу. 

Ведь можете дать отпор - встали и пошли к мужу и мама была не указ. Я бы ещё добавила, что со своим уставом в чужой монастырь не надо лезть. 

1 час назад, Грин сказал:

До этого только и слышала мать-святое, без матери никуда.

У нас, детей нашей мамы так и есть, но границы определены и мама может обижаться сколько ей угодно, если ей что не понравится в её тараканах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грин, подумайте о том, что если крепость вашего союза с мужем будет обусловлена не только тем, что он кормит семью (ну, помимо любви и секса), то вы только выиграете. Рекомендую созидать и округлять именно свои ресурсы и самостоятельность, ибо ваша небоязнь потерять мужа как раз и позволит вам больше ему доверять, проверено. Страх портит любой союз.

 

Прошу меня извинить, но вот эти недопонимания с мамой - тьфу просто, решаются на раз-два простеньким игнором, а вот Ваше "окситоциновое " (Одесситка, спасибо за точность определения) "теперь мне деньги не так уж и важно" - это очень и очень нехороший симптом. Меня лично царапнуло только это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Так и мама автора решает проблемы своей семьи при поддержке мужа. Только без любви, и без согласия.

У  мамы  один  муж,  со  своим  характером,  а  у  дочки  может  быть  совершенно  другой  муж.  :)   И  если  одному  даже  может  нравиться  авторитарная  жена,  которой  "дома  нечего  делать",   и  будут  у  них  любовь  и  согласие,  то  второй,  услышав  очередное  понукание  и  фразу  "ты  нужен  только,  чтоб  родить ребёнка"-  умчится  в  даль  светлую,  оставив  свою  жену  наслаждаться маминым  обществом.  Впрочем,  и  того  не  будет-  мама  же  на  торговой  точке.  :)  

27 минут назад, Ключевая фраза сказал:

Мама же находится в святой уверенности, что если она приносит основной доход, то она всем рулит, тянет непосильную ношу, всех обеспечивает, а папа не при делх. Ещё попробуй такой маме скажи, что без мужа не вылезла бы женщина из палатки на рынке.

А  чего  особенного  открыть  рот  и  сказать?    Что  она  не  может  сделать  простейшие  дела,  кроме  подай  и  пробей  чек?    Без  мужа  её  давно  бы  прикрыли  и  ларьки  снесли.   Ещё  после  трудового  дня  ужином  накормят  и  отчитаются  о  проделанной  работе.

Да  пусть  Автор  слушает  маму,  не  забывая  про  бабушку,   даже  интересно.    Вышла  замуж,  все  довольны,  муж  любит,  дитя  желанное-  давайте  всё  разрушать   и  смотреть,  что  будет.    Мама  же  сказала,  не  кто-  нибудь.  ;)   Потом  эта  же  мама,  когда  немножко  выдохнется  или  папу  потеряет,  в  упрёк  поставит  дочке,  что  та  не  сохранила  семью.  Или  второго  зятя  приобретёт  не  такого  покладистого.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Грин сказал:

Почему так все сложилось? Почему самые близкие, становятся как чужие люди? Почему нельзя поделиться радостью? Как вообще другим людям доверять когда самые близкие подводят?

У вас своя семья, у родителей своя, отдельная от вас.

 Для вас теперь в приоритете муж и сын.

Родители на втором плане; тем более, они трудоспособны, обеспеченные.

Мама ваша типичная эгоистка, для нее важно, что бы было по ее и как ей хочется. Ну не думаете же вы , что она супер умная, за всех знает, как кому жить.

С другой стороны, Вы тоже в ответ можете давать ей советы, требовать, что бы она жила так, как Вы считаете правильным! Вот так.    Ну не абсурд ли? 

Почему вы боитесь не соответствовать ее ожиданиям, боитесь чего - что денег не даст, что говорить станет не то - в чем вы зависимы от мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Грин сказал:

моя мама не считает что дети и семья это главное

Нагло врет, простите за жесткость. Если бы она считала так, то оставила бы вас в покое по достижении 18 лет. Вылетели дети из гнезда и слава богу, места больше, воздух чище, никто не мешает жить как хочется. Она же в вас вцепилась как клещ. Вы и есть ее главное развлечение в жизни. Без вас ей скучно, тошно, неинтересно. Вы же, такая послушная, вдруг выскочили замуж и ушли в свою жизнь. Контроль потерян, за ниточки дергать труднее и труднее, да еще муж ваш рядом вертится все время, в открытую не покомандуешь, приходится шипеть за спиной.

39 минут назад, Грин сказал:

пусть сам готовит у тебя ребенок!

А вы говорите, что хотите сама готовить. Хочу, хочу, хочу и ножкой топ. Главное слово в борьбе с властными самодурами. Они диктуют людям, как правильно жить, исключительно из своих соображений о том, как им самим бы хотелось. Вы почаще заявляйте, что делаете как хотите и морду кирпичом.

40 минут назад, Грин сказал:

если дочка будет он ее любить не будет

 Парируйте, что вас папа любит. Любит же? Вот. И ваш муж дочку любить будет.

37 минут назад, Грин сказал:

а сейчас все как то смешалось

Неправильно. Не все само по себе смешалось, а вы смешали. Сами накосячили со своим мировоззрением, сами и исправлять должны. Никто не поможет, может быть, только муж, но тогда ему надо про этих своих тараканов честно рассказывать и конкретной помощи просить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вечерок сказал:

Уберите фокус внимания с мамы, перенесите на свои цели. Я ж вам сто лет тому назад задала вопрос: вы-то чего хотите? Проигнорили?

Хочу семью, где нет склок, где нет чужих и своих, где все собираются за одним большим столом Есть же такие семьи, роднятся и с двоюродными, и с троюродными. Где деньги не стоят на первом месте. Чтобы мой сын рос в комфортной психологической обстановке, без нашептываний.  Я вижу как поменялась моя жизнь, раньше у меня были подруги наши посиделки выглядели как соревнования, я позволяла в себе осуждать в открытую, смеяться над теми кто мало зарабатывает, возвышаться, мне стыдно вспоминать это. Сейчас когда я сердцем все прочуствовала общение стало другим, душевным, все окружение удивляется, говорят никогда бы не подумали, что такой сухарь как ты мог создать семью.

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Почему вы боитесь не соответствовать ее ожиданиям, боитесь чего - что денег не даст, что говорить станет не то - в чем вы зависимы от мамы?

Ничем, в материальном плане

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грин сказал:

Хочу семью, где нет склок, где нет чужих и своих, где все собираются за одним большим столом Есть же такие семьи, роднятся и с двоюродными, и с троюродными

Возвращайтесь на землю уже. Если это про вашу семью, то это уже было бы. Причём заведено до вашего рождения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грин сказал:

Хочу семью, где нет склок, где нет чужих и своих, где все собираются за одним большим столом Есть же такие семьи, роднятся и с двоюродными, и с троюродными. Где деньги не стоят на первом месте

Ну, это вы себя лихо обманули, и заметьте - никто не заставлял. Не знаю, каковы родственники мужа, но с вашей стороны такой дружной семьи нет и никогда не было. Они всю свою жизнь жили прямо противоположно вашим мечтам, и не вам их теперь менять. От этой детской мечты либо полностью отказываться, либо изучать мужа и его родню, вдруг, они соответствуют вашим представлениям о прекрасном. Ну, или рожать своих детей троих-четверых и растить их в любви к большим дружным семьям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

теперь мне деньги не так уж и важно"

Не так уж и важно это да, но и не говорю что до фонаря, но они не на первом месте, инструмент для жизни не более того. Но не во главе угла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Грин сказал:

Хочу семью, где нет склок, где нет чужих и своих, где все собираются за одним большим столом Есть же такие семьи, роднятся и с двоюродными, и с троюродными. Где деньги не стоят на первом месте. Чтобы мой сын рос в комфортной психологической обстановке, без нашептываний.  

Ну, то есть, чтоб все вокруг поменялись. А что, круто) "Почему, Василий, люди так жыыыыстоки???"

Для  себя что хотите, от СВОЕЙ жизни что хотите? 

Ваши родители такими же и останутся. Вот вы как жизнь собираетесь жить - это важнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грин сказал:

Хочу семью, где нет склок, где нет чужих и своих, где все собираются за одним большим столом

Это потребность в защите, чтобы проблемы решались. Жизнь под лозунгом: "Вместе мы  сила!" 

3 минуты назад, Грин сказал:

Есть же такие семьи, роднятся и с двоюродными, и с троюродными

Я думаю, что это не про вас, поскольку ваша семья не поддерживает отношения с остальными родными. То есть у вас система закрытая, Очень сильные  внешние границы, значит внутренние границы размыты.

7 минут назад, Грин сказал:

я позволяла в себе осуждать в открытую, смеяться над теми кто мало зарабатывает, возвышаться,

установки вашей семьи, а кто же станет поддерживать отношения с такой семейкой? Поэтому и не общаетесь с остальными родственниками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грин сказал:

Не так уж и важно это да, но и не говорю что до фонаря, но они не на первом месте, инструмент для жизни не более того. Но не во главе угла.

Инструмент для жизни и не более того?

Вода, знаете ли тоже инструмент для жизни и не более того :) Ровно до тех пор, пока не прорвет канализацию и дом не отключат на неделю от воды :) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грин сказал:
12 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

теперь мне деньги не так уж и важно"

Не так уж и важно это да, но и не говорю что до фонаря, но они не на первом месте, инструмент для жизни не более того. Но не во главе угла.

Деньги такого отношения не любят, поверьте. А чувства в нищете грубеют. Не всегда и не у всех, но часто и у многих. Хотите проверить и дать родительнице очко?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

установки вашей семьи, а кто же станет поддерживать отношения с такой семейкой? Поэтому и не общаетесь с остальными родственниками

Да поэтому и не общаемся, потому что родители говорят что они нищеброды. Мама зачем то всем врет, что мы на курорты ездием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грин сказал:

Не так уж и важно это да, но и не говорю что до фонаря, но они не на первом месте, инструмент для жизни не более того. Но не во главе угла.

У вас метания неофита. Вышли замуж недавно, открылся "новый мир":). Почему вам надо что- то ставить именно на пьедестал? И почему семья должна мешать нормальному заработку?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барышня-крестьянка сказал:

Деньги такого отношения не любят, поверьте. А чувства в нищете грубеют. Не всегда и не у всех, но часто и у многих. Хотите проверить и дать родительнице очко?

А Вы сами как думаете? Какие у Вас приоритеты и что на первом месте? Деньги? Мне важно Ваше мнение, кто то наоборот говорит что над деньгами как Кащей трястись не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грин сказал:

ездием

Вы сделали мой день))) На каком поприще "возвышались" до декрета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×