Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грин

Самодостаточная женщина?

Recommended Posts

1 минуту назад, Грин сказал:

Да поэтому и не общаемся, потому что родители говорят что они нищеброды. Мама зачем то всем врет, что мы на курорты ездием.

Так расстаньтесь с мечтой о общем посиделках за столом. Вы сами общались с маленкьким кругом. Думаю и друзей у вашей семьи особо у вас не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грин сказал:

А Вы сами как думаете? Какие у Вас приоритеты и что на первом месте? Деньги? Мне важно Ваше мнение, кто то наоборот говорит что над деньгами как Кащей трястись не надо.

Пока у меня была семья, приоритетом была она :) А когда не стало семьи, стало жалко того, что приоритеты были расставлены неправильно :) Теперь на первом месте сын и деньги :) Да, одновременно :) Потому что не будет денег - не на что будет растить сына :) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видимо придется расстаться с мечтами о посиделках. Спасибо Вам всем большое. Я выговорилась, получила поддержку, где то ценный совет, а где-то и ушат ледяной отрезвляющей водички)))) Вот общаюсь с Вами уже сутки почти, а на душе спокойней стало,правда. Чего это я гружусь то? У меня свой путь, на самом деле либо я хочу своей семьи либо за маму держусь. Тяжело меняться, но необходимо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грин сказал:

А Вы сами как думаете? Какие у Вас приоритеты и что на первом месте? Деньги? Мне важно Ваше мнение, кто то наоборот говорит что над деньгами как Кащей трястись не надо.

Жизнь, знаете ли, достаточно изобретательная подруга, подсовывает кучу объектов для выбора с примерно одинаковой приоритетностью. Я вам как раз советую не ограничиваться выбором, а развиваться во всех доступных вам направлениях. Это неплохо санирует отношения со всеми, кстати.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

Пока у меня была семья, приоритетом была она :) А когда не стало семьи, стало жалко того, что приоритеты были расставлены неправильно :) Теперь на первом месте сын и деньги :) Да, одновременно :) Потому что не будет денег - не на что будет растить сына :) 

Какая Вы молодец) Я очень уважаю мамочек, которые трудятся обеспечивая себя и ребенка. Еще и на ноги детей ставят.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Это потребность в защите, чтобы проблемы решались. Жизнь под лозунгом: "Вместе мы  сила!" 

И это косвенное доказательство того, что мама и бабушка не правы в своих догматах. Грин жила тридцать лет по их указке, была сильной и независимой и малость того... надорвалась на этой тяжелой и одинокой дороге. Потому сейчас такая болезненная отдача и разброд в мыслях. Были бы эти догматы правильными, автор, так и соответствовали бы вашим внутренним убеждениям, и не огорчались бы вы на мамины слова, но реагировали спокойно. Ваш организм сейчас почувствовал, как можно жить по-другому, в тепле и заботе близкого человека, самой отдавая заботу и любовь, которые нужны мужу и ребенку. Ему сейчас очень хорошо, вашему организму. Поэтому вас до икоты пугает, что с мамой придется соглашаться и разрушать сегодняшний рай.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рассчетливого сухаря очень наивные и детские надежды и ожидания.

Я тоже думала о дружбе с родней, но и я была молодой-наивной, и родню новую не знала.

 

Если б мне постоянно говорили гадости про мою семью, честно, я бы не общалась, пока это не прекратится. 

Собственно, я так и сделала, в свое время. Папа любит по людям с критикой пройтись.

Не прошу его поменяться, но язык в адрес моего мужа прикусывать научился.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Поэтому вас до икоты пугает, что с мамой придется соглашаться и разрушать сегодняшний рай

Да Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Новая Алёнка сказал:

. Грин жила тридцать лет по их указке, была сильной и независимой и малость того... надорвалась на этой тяжелой и одинокой дороге.

Из чего следует столь пафосный вывод? Кстати, кто "надрывался", просто так всё не похерит.  В тридцать-то лет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Из чего следует столь пафосный вывод? Кстати, кто "надрывался", просто так всё не похерит.  В тридцать-то лет..

Ну работа не из легких, в основном мужики работали со мной это да. Я и не теряла просто так, я все взяла с работы , опыт, знание программ, рекомендации все это у меня есть.

Изменено пользователем Грин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сочуствую. Вот читаю вас и прямо как про мою маму пишете.:rolleyes: Ваша мама, наверное, очень авторитарная, да? На все имеет собственное мнение? Вот моя точно такая, очень любит давать советы и критиковать, даже когда не просят.

Я сейчас тоже сижу в декрете, муж нас обеспечивает, работает на двух работах. Ребенка очень любит, в свой единственный выходной много занимается, играет с ним. И все равно какой-то не такой. Не так сидит, не так свистит, ага. Послушала я маму, как она моего мужа чихвостит, послушала, а в один прекрасный день спросила: "Мама, а чего, собственно говоря, ты этим добиваешься? Хочешь меня с мужем развести, чтобы у твоего внука был воскресный папа?" Она так растерялась слегка, стала уверять, что нет, конечно же, ничего такого она не хочет. Но с тех пор уже не так интенсивно критикует моего мужа:P. Да и я стараюсь не реагировать на ее критику, говорит что-то там про мужа, ну и пусть говорит, вот как телевизор работает негромко, как фоновый шум. Здоровому человеку ведь не придет в голову спорить с телевизором и обижаться на него? Еще  стараюсь перевести разговор на другую тему. Например, в разгар очередного монолога спрашиваю, например: "Мам, а ты уже решила, что будешь готовить на Новый год, селедку под шубой или все-таки оливье?" И увожу разговор в сторону :rolleyes:. Может, вам тоже что-то такое попробовать?

Еще, я думаю, нужно поменьше рассказывать о взаимоотношениях с мужем, на вопросы отвечать, у нас все хорошо, спасибо, не волнуйся, мама, вот ребенок подрастет, пойдет в садик, я вернусь на работу и т.д. Рассказывать больше об успехах внука (внучки), она же наверняка его (ее) любит.

Надеюсь, вам это хоть чуть-чуть поможет! Удачи!

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Грин сказал:

не теряла просто так, я все взяла с работы , опыт, знание программ, рекомендации все это у меня есть

Это замечательно, правда. Однако, тридцатилетний специалист  - это первая ступень после молодого во многих специальностях. При обозначенном вами заделе, что отвращает вас от самостоятельного роста? Мужа вы этим не предадите, а поддержите, тяжкий груз ответственности "на случай чего" будет разделён между вами. Опять же не распУстите супруга его главенствующей в добыче ролью, что тоже не редкость отнюдь... Союз примерно равных гармоничнее может быть. 

 

Если же вас раздражает позиция матери, так не будьте такой, только и всего. Но о себе надо заботиться. Ваша мама тоже этого не умеет, похоже, поэтому её поучения такие корявые. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барышня-крестьянка сказал:

Это замечательно, правда. Однако, тридцатилетний специалист  - это первая ступень после молодого во многих специальностях. При обозначенном вами заделе, что отвращает вас от самостоятельного роста? Мужа вы этим не предадите, а поддержите, тяжкий груз ответственности "на случай чего" будет разделён между вами. Опять же не распУстите супруга его главенствующей в добыче ролью, что тоже не редкость отнюдь... Союз примерно равных гармоничнее может быть. 

Спасибо) Сейчас я рассуждаю про себя, я знаю что могу реализовать себя, но я очень боюсь, что получая больше мужа я возгоржусь и буду его попрекать этим, а в ссорах все выскажу. Я буду работать, но там где действительно мне нравится с графиком попроще, зарплатой поменьше.

4 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Если же вас раздражает позиция матери, так не будьте такой, только и всего.

Иногда я в нее смотрюсь как зеркало, не хочу быть такой, но иногда чисто на автомате у меня проскальзывает ее поведение приходится очень много над собой работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Грин сказал:

Сейчас я рассуждаю про себя, я знаю что могу реализовать себя, но я очень боюсь, что получая больше мужа я возгоржусь и буду его попрекать этим, а в ссорах все выскажу

Господи, вам заняться больше нечем, как сидеть и рассуждать как вы будете получать больше мужа? Вы сначала попробуйте выйти на работу с маленьким ребёнком, не  привлекая родителей , тогда уж и гордитесь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Грин сказал:

Спасибо) Сейчас я рассуждаю про себя, я знаю что могу реализовать себя, но я очень боюсь, что получая больше мужа я возгоржусь и буду его попрекать этим, а в ссорах все выскажу. Я буду работать, но там где действительно мне нравится с графиком попроще, зарплатой поменьше.

Иногда я в нее смотрюсь как зеркало, не хочу быть такой, но иногда чисто на автомате у меня проскальзывает ее поведение приходится очень много над собой работать.

Долго надеетесь прожить в положении полусогнутых ног? ^_^

Вышли замуж за мужчину не с такими амбициями, как у вас, и надеетесь оставаться в его тени подольше? Ну-ну))  

Поверьте, нормальный, умный мужчина переживёт ваши упрёки в том, чт вы больше зарабатываете. А вот вы мужу не простите то, что во имя каких-то своих страхов вы в согнутом положении сколько-то лет проживёте.

Принимайте маму в себе, от этого никуда не деться.

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Сейчас я рассуждаю про себя, я знаю что могу реализовать себя, но я очень боюсь, что получая больше мужа я возгоржусь и буду его попрекать этим, а в ссорах все выскажу. Я буду работать, но там где действительно мне нравится с графиком попроще, зарплатой поменьше.

То есть вы заранее подозреваете, что мужа вы обскачете, он не будет развиваться в деле и что вам не хватит души и такта, чтобы не попрекнуть? Ну, знаете ли... Бог с ней, с мамой, тогда. Вы для себя сами проблема.

 

А если не секрет: по поводу чего с мужем ссориться планируете? Надеюсь, не из-за денег?

 

А если серьёзно: практика "поджимания хвоста" только чтобы мужа не задеть - самая порочная из всех, что вообще может быть. Заведёт в тупик.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Грин сказал:

Иногда я в нее смотрюсь как зеркало, не хочу быть такой, но иногда чисто на автомате у меня проскальзывает ее поведение приходится очень много над собой работать.

Вы привыкнете, это не так и сложно. Вы же видите, как подобное поведение неприятно, Вы уже сейчас примеряет эту чужую шкурку. 

Я на папу похожа. Как стала замечать у себя его замашки, стала себя же укорачивать.

Все получится, было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

 

А если не секрет: по поводу чего с мужем ссориться планируете? Надеюсь, не из-за денег?

 

А если серьёзно: практика "поджимания хвоста" только чтобы мужа не задеть - самая порочная из всех, что вообще может быть. Заведёт в тупик.

Из-за них, родимых. Которые не на первом месте, мы ж помним))

Абсолютно согласна, всю тему об этом и говорю - не мама тут злой демон, ой, не мама. Дева вопреки своим амбициям вышла замуж и теперь пытается в этом сундучке как-то устроиться. Но виновата мама, а как же...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

То есть вы заранее подозреваете, что мужа вы обскачете, он не будет развиваться в деле и что вам не хватит души и такта, чтобы не попрекнуть? Ну, знаете ли... Бог с ней, с мамой, тогда. Вы для себя сами проблема.

Я знаю, что проблема не в маме, а во мне. Читаешь советы, и видишь люди справляются с негативом, строят семьи, не обращают внимания на критику. Значит и я так смогу. Не сейчас дело не одного дня, месяца, а может быть и года, но я смогу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечерок сказал:

Дева вопреки своим амбициям вышла замуж и теперь пытается в этом сундучке как-то устроиться. Но виновата мама, а как же...

Я сознательно выбрала семью и отказалась от амбиций и ни капли не жалею. Я не отказываюсь от работы, кто про это говорит? Просто буду работать с таким графиком, с которым я смогу уделять внимание семье и только то.  Я просто боюсь сама все разрушить, поэтому и прошу совета. Раньше я знала, что делать на работе, а вот в отношениях полная бездарность, как слепой котенок честное слово.

8 минут назад, Вечерок сказал:

не мама тут злой демон, ой, не мама.

А кто-то демонов ищет? Я прошу совета, как Вы отвлекаетесь, что помогает Вам не слушать, пропускать мимо ушей?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грин сказал:

Я сознательно выбрала семью и отказалась от амбиций и ни капли не жалею. Я не отказываюсь от работы, кто про это говорит? Просто буду работать с таким графиком, с которым я смогу уделять внимание семье и только то.  Я просто боюсь сама все разрушить, поэтому и прошу совета. Раньше я знала, что делать на работе, а вот в отношениях полная бездарность, как слепой котенок честное слово.

Совета в чём? 

С мамой - её критику в сад.  Хороша ли, нет ли мысль мамы, по любому, в сад. Для взрослого человека мамин голос может быть только совещательным.

Какой совет ещё нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грин сказал:

Просто буду работать с таким графиком, с которым я смогу уделять внимание семье и только то.  Я просто боюсь сама все разрушить, поэтому и прошу совета.

Вы меня простите, может быть я не поняла, но ,выходит, вы будете добровольно как птица Феникс со связанными крыльями. Всё время на полусогнутых. А надоест, да как расправите крылья, да как скажете мужу: это я из-за тебя и ребёнка не реализовалась, боялась своим успехом тебя обидеть. 

  Выше вы уже писали, что можете высказать ему в ссоре.  И по всему выходит, что снисходите вы к нему, не совсем достоин он вас не только по мнению мамы. Печально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Правая нога сказал:

Для многих "полностью доверять" означает "снять с себя ответственность за свою жизнь и переложить её на другого". А вот этого-то как раз делать и нельзя. Чай, не дитё, чтоб другие за тебя отвечали.

Не согласен. Это уже какое то захребетничество получается и инфантилизм чистейший. А частично доверять... это утопия. Именно либо доверять либо не верить. Но тогда уже другой позиция видится. Доверять жене или мужу не только нормально но и желательно. Ибо на мой субъективный взгляд выходить замуж или жениться придется чисто на время. 

Для меня полностью доверять жене значит, что она не сделает поступков вредящих ни семье ни мне. Все гораздо тоньше, но если грубо то так!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Вы меня простите, может быть я не поняла, но ,выходит, вы будете добровольно как птица Феникс со связанными крыльями. Всё время на полусогнутых. А надоест, да как расправите крылья, да как скажете мужу: это я из-за тебя и ребёнка не реализовалась, боялась своим успехом тебя обидеть. 

  Выше вы уже писали, что можете высказать ему в ссоре.  И по всему выходит, что снисходите вы к нему, не совсем достоин он вас не только по мнению мамы. Печально.

Причем тут связанные крылья? Какие полусогнутые? Это повторю сознательный выбор, я могу и дальше так работать, но какой прок если приходишь нервная, а у тебя семья? Почему снисходите то? Вы поймите меня, не знаю я другой реакции, жила с установкой у кого деньги тот и главный, нужно какое то время чтобы в семье установились устойчивые отношения, уважение, я всему этому еще учусь поэтому спрашиваю, советуюсь, боюсь сгоряча рубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Для меня полностью доверять жене значит, что она не сделает поступков вредящих ни семье ни мне. Все гораздо тоньше, но если грубо то так!)))

К сожалению, нет у меня плюсов.

 

Очень верно вы сказали и нисколько не грубо.  Меня как-то  надули знатно в одном уважаемом лечебном заведении. Сказали, что маленькая операция будет стоить 10 тысяч, а когда я раскрыла кошелёк, увеличили сумму вдвое.  Пришла домой, рассказываю мужу, говорю: что за время пошло, мошенник на мошеннике, никому нельзя верить. Вот ты веришь кому-нибудь. А он смотрит на меня удивлённо : да, верю. Тут уже я удивилась : кому? А он говорит: тебе, я знаю, что ты никогда не сделаешь то, что может навредить мне. 

11 минут назад, Грин сказал:

Вы поймите меня, не знаю я другой реакции, жила с установкой у кого деньги тот и главный, нужно какое то время чтобы в семье установились устойчивые отношения, уважение, я всему этому еще учусь поэтому спрашиваю, советуюсь, боюсь сгоряча рубить.

Вы любите мужа? Когда к человеку есть чувства, поверьте, не надо учиться  деликатности. Сердце подсказывает.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×