Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грин

Самодостаточная женщина?

Recommended Posts

29 минут назад, Грин сказал:

Я сознательно выбрала семью и отказалась от амбиций и ни капли не жалею. Я не отказываюсь от работы, кто про это говорит? Просто буду работать с таким графиком, с которым я смогу уделять внимание семье и только то.  Я просто боюсь сама все разрушить, поэтому и прошу совета. Раньше я знала, что делать на работе, а вот в отношениях полная бездарность, как слепой котенок честное слово.

А кто-то демонов ищет? Я прошу совета, как Вы отвлекаетесь, что помогает Вам не слушать, пропускать мимо ушей?

Внутренняя убеждённость  в том, что я делаю всё самым полезным для себя образом. Ибо - это моя жизнь, а в ней у меня авторитетов, кроме меня, нету. 

Если вы так всё сознательно сделали, как пишете, то почему метания? Сознательно - я проанализировала варианты и выбрала самый хороший для себя. И кто тогда может меня от этого варианта отговорить? 
То-то и оно, что сознательного в ваших действиях не очень много, а подавленного, инфантильного - прямо в глаза лезет, как много. 

Если вы выбрали отказ от амбиций, то почему вы тогда боитесь, что взлетите выше мужа? Уж совсем никчемушник он ваших глазах? С этим и разбирайтесь. 

Прежде, чем решать: что делать, полезнее понять: что я хочу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, всю ветку не осилила, только просмотрела.

Грин, вы не понимаете как вам повезло? Я не буду кривить душой - женщины мечтают о такой семейной жизни, о таком муже. Если всё так, как вы пишите. Просто не всем везёт в семейной жизни и тогда женщины себе в утешение выдвигают дурацкие теории. Они не могут допустить, что есть нормальные мужчины, нормальные отношения. Даже когда это касается собственной дочери.

Это неосознанно, мама в этом не виновата. В её сознании: "только бы дочь была счастлива", а в подсознании "как она посмела быть умнее и счастливее меня?" Вот если бы вы приходили и плакались, мама и бабушка были бы удовлетворены: "мы же говорили, мы правы...", искренне жалели бы вас и утешали. Простите их,они сами этого не понимают.

Но вы пропускайте весь этот бред мимо ушей. Берегите вашу семью - это главное в жизни женщины. Это ВАША жизнь, ВАША семья, ВАШИ муж и ребёнок. Не зря даже в библии сказано:"да прилепится жена к мужу своему и будут одной плотью". Другое дело,что не ко всякому мужу хочется прилепляться, увы. Берегите ваши отношения и никому не позволяйте их портить.Лучше до этого не доводить, но  крайнем случае можно сказать маме и бабушке: " не заставляйте меня делать выбор, потому что я выберу мою семью".

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Грин сказал:

Это повторю сознательный выбор, я могу и дальше так работать, но какой прок если приходишь нервная, а у тебя семья?

А как многие здесь на форуме? Пришли домой, надо сготовить, уроки проверить, а еще малой хочет поиграть. И никто не умирает. Мне уже начинает казаться, чтовы так думаете потому что ваша мама никода так не делала. Ваш папа вез везде пвозку сам. Вас именно этому учат. (Не надо ему готовить, у тебя же ребенок.)

И зачем вы все рассказываете маме? Ей нужно знать только то что нужно знать. Дозируйте и она вам не подружка.

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ковбой сказал:

Для меня полностью доверять жене значит, что она не сделает поступков вредящих ни семье ни мне. Все гораздо тоньше, но если грубо то так!)))

А "не полностью доверять" означает, что есть поступки супруга, которые он может расценивать отлично от тебя - просто потому, что он - не ты.

Спорим, я вам сейчас с лету могу привести пример? Ваша измена. Вы её не расценивали как вред семье и жене... Извините, Андрей, если по больному, просто это наиболее доходчивый пример обманутого вами полного доверия...

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грин сказал:

Или, что меня вообще убивает он за ребенком ходит потому что у него сын, мужики больше сыновей любят, если дочка будет он ее любить не будет

:eek::eek:

Это бред! Бред и бред! Как мужики дочерей любят и как трясутся над ними матерям бы ещё поучится.

3 часа назад, Вечерок сказал:

А маме, судя по всему, видно многое из того, чего не хотите видеть вы.

Расстановки, так расстановки, только не мама там должна быть объектом. Ой, совсем не мама))

А что у мамы в жизни такого чего нет у дочери? Чего она в плане как жена и мать добилась? Пофигизма на выкрутасы жены от мужа? Кучу сомнений и слом тех стандартов которые вбила дочери в голову? Мне вот интересно сыну она внушает мысль что все бабы суки и не вздумай доверять им? и ребенка угробит и деньги им всем только нужны, знай на тебя им (женщинам) начихать! Вот думаю что ничего такого и в помине нет. Не такая она прозорливая как здесь видится. 

Она в жизни не смогла нигде успешно реализоваться. Это факт. Её муж который не предствляет что такое еда приготовленная именно с любовь. для мужа это достижение? мужик который вылизывает дом пока жена "работает"  потому что по сути некому больше это показатель её домовитости и тех лучших черт которые мужчины ценят в женщинах, как хозяйках дома, как хранительницах домашнего очага? 

при этом сам мужик (муж и отец) не забываем тот  невидимый стержень на котором и по сути и держится весь бизнес которым безусловно гордится мать автора. То что он без его участия просто развалится в силу и юридической безграмотности и конфликтности женщины для меня сомнений не вызывает. 

Она не привыкла отдавать, она привыкла только требовать. Мне так видится.

3 часа назад, Грин сказал:

Почему так все сложилось? Почему самые близкие, становятся как чужие люди? Почему нельзя поделиться радостью? Как вообще другим людям доверять когда самые близкие подводят?

Потому что вы уходите. А раньше дочь была рядом. Я вообще не представляю какая бы была каша если бы муж был таким замечатальным как вы его описываете. 

Я думаю если вы четко ограничите эти разговоры поставив приоритеты, это моя семья и мне решать какой у меня муж. я сама разберусь в наших отношениях, я сама решу насколько  можно доверять мужу как ребенка так и в целом, то есть четко очерченная позиция и категорическое пресечение поползновений на репутацию мужа многое изменится. и в конце концов ваша же мама примет не только эту позицию но и будет ещё больше уважать вашего мужа. (если она его хоть как то уважает).

3 часа назад, Одесситка сказал:

Муж? :) Жизнь покажет :)

То есть подождать лет 20 а потом уже на 50 летнем юбилее, можно и признать. Муж дорогой ты заслужил! Теперь я точно могу сказать что я тебе доверяю!:g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Мне уже начинает казаться, чтовы так думаете потому что ваша мама никода так не делала.

Может быть, кстати. Или @Грин хочет в своей семье нормальных гендерных ролей: муж-добытчик, а она работает постольку-поскольку. А не как у бабушек, прабабушек. Я вот тоже не хочу, как у моих: я и лошадь, я и бык. Вовремя спохватилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Спорим, я вам сейчас с лету могу привести пример?

Пример неудачный, ибо кто ж не знает, что хороший левак только укрепляет брак.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

А что у мамы в жизни такого чего нет у дочери?

Э-э-э...Жизненный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Это бред! Бред и бред! Как мужики дочерей любят и как трясутся над ними матерям бы ещё поучится.

Несчастным бабам не докажешь. У них всё зло от мужиков же. 

Только что, Ковбой сказал:

не привыкла отдавать, она привыкла только требовать. Мне так видится.

И мне. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

:eek::eek:

 

Она в жизни не смогла нигде успешно реализоваться. Это факт. Её муж который не предствляет что такое еда приготовленная именно с любовь. для мужа это достижение? мужик который вылизывает дом пока жена "работает"  потому что по сути некому больше это показатель её домовитости и тех лучших черт которые мужчины ценят в женщинах, как хозяйках дома, как хранительницах домашнего очага? 

при этом сам мужик (муж и отец) не забываем тот  невидимый стержень на котором и по сути и держится весь бизнес которым безусловно гордится мать автора. То что он без его участия просто развалится в силу и юридической безграмотности и конфликтности женщины для меня сомнений не вызывает. 

Она не привыкла отдавать, она привыкла только требовать. конце концов ваша же мама примет не только эту позицию но и будет ещё больше уважать вашего мужа. (если она его хоть как то уважает).

Люблю ваш юношеский полёт собственной фантазии. 
Особенно, когда вы это обзываете "фактом" 

ПрЭлестно:2: Слов нет. 

Девушка с экспрессией неофита пришла рассказать, как ей нелегко живётся и описала маму, демонстрируя все свои подростковые комплексы.

Вы-то, умный, поживший, с корочкой ( пардон, или с курсами, запамятовала) психолога, глубокий, типа,  мужчина - вы что здесь от факта увидели?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вечерок сказал:

Внутренняя убеждённость  в том, что я делаю всё самым полезным для себя образом. Ибо - это моя жизнь, а в ней у меня авторитетов, кроме меня, нету. 

Если вы так всё сознательно сделали, как пишете, то почему метания? Сознательно - я проанализировала варианты и выбрала самый хороший для себя. И кто тогда может меня от этого варианта отговорить? 
То-то и оно, что сознательного в ваших действиях не очень много, а подавленного, инфантильного - прямо в глаза лезет, как много. 

Метания, потому что все для меня ново, я смогу, я знаю я ищу поддержки,мне надавали кучу полезных советов, особенно те где надо задать себе вопрос чего хочу я, и повторять это про себя. Вот я пишу все это и уже отчетливо вижу насколько я в детском возрасте, вышла замуж, а понятия о семейной жизни в зачатке. Идти проторенной родственниками для тебя дорожке очень легко, но я не хочу.  Пока мне тяжело, но это временно.

Может быть и комплексы, вот бывает читаешь другие ветки и видишь как ту или иную семью разбивает теща или свекровь, выходит так, что не одна я такая незрелая в отношениях?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грин сказал:

Идти проторенной родственниками для тебя дорожке очень легко,. 

Эта дорожка ведёт прямиком к развалу семьи и разводу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ковбой сказал:

Я думаю если вы четко ограничите эти разговоры поставив приоритеты, это моя семья и мне решать какой у меня муж. я сама разберусь в наших отношениях, я сама решу насколько  можно доверять мужу как ребенка так и в целом, то есть четко очерченная позиция и категорическое пресечение поползновений на репутацию мужа многое изменится. и в конце концов ваша же мама примет не только эту позицию но и будет ещё больше уважать вашего мужа. (если она его хоть как то уважает).

Спасибо Вам большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грин сказал:

Метания, потому что все для меня ново, я смогу, я знаю я ищу поддержки,мне надавали кучу полезных советов, особенно те где надо задать себе вопрос чего хочу я, и повторять это про себя. Вот я пишу все это и уже отчетливо вижу насколько я в детском возрасте, вышла замуж, а понятия о семейной жизни в зачатке. Идти проторенной родственниками для тебя дорожке очень легко, но я не хочу.  Пока мне тяжело, но это временно.

Может быть и комплексы, вот бывает читаешь другие ветки и видишь как ту или иную семью разбивает теща или свекровь, выходит так, что не одна я такая незрелая в отношениях?

Конечно, не вы одна. Большинство, к сожалению, такие вот незрелые в отношениях. 
Но чем вам будет легче, если вы будете видеть, что большинство незрелые?)) Вашей жизни это никак не поможет, разве что, поглаживаниеи по самооценке слегка)

Сейчас много можно информации получить по отношениям, только хорошо было бы эту инфу через фильтр пропускать. Фильтр вашей реальности, а не иллюзий, которые в соцсетях можно увидеть массово. 

Вы, судя по всему, птичка очень певчая. Имейте это в виду, когда захочется присесть, чтобы пропустить мужа вперёд. ИМХО, конечно. Но вы мне почему-то весьма симпатичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

вот бывает читаешь другие ветки и видишь как ту или иную семью разбивает теща или свекровь, выходит так, что не одна я такая незрелая в отношениях?

А при чём здесь чьи-то семьи, которые разбивает тёща или свекровь? Вот опять Вы цепляетесь за кого-то. Мало ли какие там причины. Иной раз незрелость вообще не имеет отношения к проблеме. У людей, знаете ли, такие трудности бывают, которые Вас ещё и не касались (тьфу-тьфу, чтоб и не коснулись). 

Вам действительно надо взрослеть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

Вы, судя по всему, птичка очень певчая. Имейте это в виду, когда захочется присесть, чтобы пропустить мужа вперёд. ИМХО, конечно. Но вы мне почему-то весьма симпатичны.

Спасибо))) А какую информацию Вы можете посоветовать?

2 минуты назад, Вечерок сказал:

Вы, судя по всему, птичка очень певчая.

Я не поняла(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барышня-крестьянка сказал:

Деньги такого отношения не любят, поверьте. А чувства в нищете грубеют. Не всегда и не у всех, но часто и у многих. Хотите проверить и дать родительнице очко?

В моей жизни был когда учился тренинг. деньги и мое отношение к ним. Я точно знаю что между деньгами и семейным благополучием я выберу второе. деньги не дают никакой гарантии что между супругами будут теплые и душевные отношения. Они действительно только инструмент. И мне очень симпатична позиция автора. мне лично кроме минимума деньги не нужны, я их зарабатываю и отдаю в семью. 

Автор деньги на которых сегодня все помешаны это действительно инструмент с помощью которого можно поддерживать определенный уровень жизни и здоровья. Но ни своих друзей, ни родных, ни репутацию я за них бы не купил. ИМХО, говорю с позиции тех 30 лет которые зарабатываю их самостоятельно.

чувства в нищете? )))) То есть большинство семей в стране разваливается потому что не было денег и они скатились в нищету?

2 часа назад, Грин сказал:

Да поэтому и не общаемся, потому что родители говорят что они нищеброды. Мама зачем то всем врет, что мы на курорты ездием.

Чтобы соответствовать тому статусу которого у большинства нет!))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грин сказал:

Спасибо))) А какую информацию Вы можете посоветовать?

Я не поняла(((((

К вам придёт та информация, которая нужна именно вам и сейчас, так что, тут советы вредны, как я могу это по многим случаям видеть. Ищите то, что вам созвучно. 

Вполне-вполне вы амбициозны и возможности вашей самореализации много больше, чем просто уют в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечерок сказал:

Вполне-вполне вы амбициозны и возможности вашей самореализации много больше, чем просто уют в доме.

Только я теперь уже не понимаю корней амбициозности, взращенные они во мне или это природное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

То есть большинство семей в стране разваливается потому что не было денег и они скатились в нищету?

Полно примеров. Но тут таких проблем нет пока :rolleyes:

Только что, Вечерок сказал:

Вполне-вполне вы амбициозны и возможности вашей самореализации много больше, чем просто уют в доме.

А́ по-другому, при таких маме и бабушке, вряд ли могло сложиться. Поджав хвост жить не получиться. Это иллюзии. 

Только что, Грин сказал:

Только я теперь уже не понимаю корней амбициозности, взращенные они во мне или это природное

Может, в комплексе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грин сказал:

Только я теперь уже не понимаю корней амбициозности, взращенные они во мне или это природное

А какая разница? Эти вещи вы можете с психологом раскопать) Гораздо полезнее узнать, что вы с этим хотите сделать? Если принять амбициозность и следовать ей - одна стратегия. Решите ограничиться вторыми ролями - другая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечерок сказал:

К вам придёт та информация, которая нужна именно вам и сейчас, так что, тут советы вредны, как я могу это по многим случаям видеть. Ищите то, что вам созвучно. 

Вполне-вполне вы амбициозны и возможности вашей самореализации много больше, чем просто уют в доме.

:biggrin: Уже после слов Автора - я сознательно выбрала семью и отказалась от амбиций и совсем не жалею... мама Автору не указ. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

Гораздо полезнее узнать, что вы с этим хотите сделать?

Полностью согласна. Вот просто, по-моему, это самая верная отправная точка всей темы. А циклиться на том, кто что сказал - пустое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

Эти вещи вы можете с психологом раскопать)

Вот наверное да, я давно думаю про психолога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грин сказал:

Спасибо) Сейчас я рассуждаю про себя, я знаю что могу реализовать себя, но я очень боюсь, что получая больше мужа я возгоржусь и буду его попрекать этим, а в ссорах все выскажу. Я буду работать, но там где действительно мне нравится с графиком попроще, зарплатой поменьше.

Я вижу два варианта. Первый получая больше мужа и соответственно рождая его комплекс, он в заработке подтянется чтоб соответствовать. Смена работы или направления деятельности.

Второй если пустить все на самотек  то это очень опасная тенденция. Не у всех такая позиция к деньгам как у вас. А халявные деньги развращают очень быстро и делая поправку на мы и наши деньги не следует об этом забывать иначе муж если у него другой подход к деньгам может оборзеть и успокоится. Что в свое время приведет именно к тому выводу который опасаетесь. я видел обе модели. Но! уверен своего мужа вы знаете лучше всех, и значит способны сделать вывод когда он может но не хочет и хочет но определнную планку доходов просто не перепрыгнет. Думаю вы понимаете о чем я!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×