Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грин

Самодостаточная женщина?

Recommended Posts

2 часа назад, Грин сказал:

Почему очень средне? С чего Вы взяли? Зачем все с ног на голову ставить? Где конкретно я написала про "очень средние доходы

С ваших же слов когда вы сказали, что ваша мама всем врет, что вы ездите на курорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

С ваших же слов когда вы сказали, что ваша мама всем врет, что вы ездите на курорт.

Прям прямым текстом? А что на курорт только по причине денег нельзя ехать? Нам например не с кем ребенка оставить, годика 3 будет и поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грин сказал:

Прям прямым текстом? А что на курорт только по причине денег нельзя ехать?

Ну ыф же это не пояснли, поэтому и бы такой вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Ну ыф же это не пояснли, поэтому и бы такой вывод.

Я не знала, что Вы сразу про деньги.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Я не знала, что Вы сразу про деньги...

Мне наверно кажется, но у вас у самой пунктик на счет денег. Вы хотите убедить нас, что выне такая как ваши родственники. Я только лишь сказала что мы сделали такой вывод с ваших слов, вы сделали вывод, что я соазу про деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Мне наверно кажется, но у вас у самой пунктик на счет денег. Вы хотите убедить нас, что выне такая как ваши родственники. Я только лишь сказала что мы сделали такой вывод с ваших слов, вы сделали вывод, что я соазу про деньги.

Я никого не хочу убеждать, поверьте. Наоборот больше всего я боюсь перетащить к себе такую модель, я же уже писала, но прицепились почему то к доходу. И у кого пунктик? Наверное из поста видно, что советуюсь не о деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Наверное из поста видно, что советуюсь не о деньгах.

Так о деньгах и говорите. Просто копировать цитаты не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Так о деньгах и говорите.

Где? Только отвечаю тому кто спрашивает, не более. Все цитаты которые Вы скопируете будут ответами на чей либо вопрос о деньгах. Хотя знаете уже начались разговоры из пустого в порожнее. Изначально я спрашивала совета про совсем другое, как отгородится от негатива со стороны родных, мне кажется Вы понимаете, что деньги тут ни причем. В ходе рассуждения акцент переместился почему то на них, меня спрашивали, я поясняла только и всего. При прочтении форума кое что встало на свои места, спасибо Всем участникам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грин сказал:

Изначально я спрашивала совета про совсем другое, как отгородится от негатива со стороны родных,

тут вам много советов дали.... только мало стремления и желания, нужны действия... И, да Ваяевой не увлекайтесь...

желаю вам удачи во всем разобраться

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

желаю вам удачи во всем разобраться

Спасибо Вам за отклики, и добрые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грин, а может быть мама в шоке от вашей валяевщины, и думает, что это влияние мужа. Я вот тоже представила как моя волевая, практичная дочка начинает говорить, что деньги не главное, а лад в семье, я сразу подумаю, что это зять так плохо на неё влияет.:D А вы ещё и амбициозны были, и не готовили, и вдруг такое преображение, ясно, что она испугалась за вас.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

а может быть мама в шоке от вашей валяевщины, и думает, что это влияние мужа. Я вот тоже представила как моя волевая, практичная дочка начинает говорить, что деньги не главное, а лад в семье, я сразу подумаю, что это зять так плохо на неё влияет.:D А вы ещё и амбициозны были, и не готовили, и вдруг такое преображение, ясно, что она испугалась за вас.

Да нет не все то, что пишет Валяева надо сразу принимать на веру и бежать за юбкой, но и доля истины у нее есть. Тем более, что маме я ничего про это не сообщала. А кем была дочка? Не мужик и не баба. А лад разве не главное? Вот мне уже 30 лет, а в семейной жизни как котенок слепой ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грин сказал:

Да нет не все то, что пишет Валяева надо сразу принимать на веру и бежать за юбкой, но и доля истины у нее есть. Тем более, что маме я ничего про это не сообщала. А кем была дочка? Не мужик и не баба. А лад разве не главное? Вот мне уже 30 лет, а в семейной жизни как котенок слепой ей богу.

В этом все и дело, что вы маме не говорили, и вдруг такое преображение, вот она и думает, что зять вас прогнул. 

 Я вчера, читая вашу тему у сына спросила, что важнее: деньги, или лад в семье? Он аж поперхнулся: будут деньги, будет и лад, говорит, и посмотрел на меня, как на больную. (Ну не похоже на меня, в таком контексте разговаривать. :D)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Говорит мама, что вот стараешься, чтобы тебя кормили, а вы ей: а то, он такой, с ним не забалуешь, сразу на сухари переведёт, - и смейтесь

А я говорю -  я под каблуком ( у мужа), все знают , что не так, зато я декларирую что под каблуком.  А муж добавляет - Ты под пятой. Так что нужно ответить - да, мама, я ж под каблуком, попробуй не готовить, так он мне..... бить будет по почкам через подушку. 

Веселья побольше, а то прямо умная Эльза - а вот будет так, а я мужу скажу.... 

И поменьше информации о себе - Да так, мама, на кухне шуршу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Веселья побольше, а то прямо умная Эльза

Это да юмор наше все согласна)) Ну пока вот не получается с юморком то)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

В этом все и дело, что вы маме не говорили, и вдруг такое преображение, вот она и думает, что зять вас прогнул. 

А какое преображение? Смена социального статуса, смотрю за ребенком, готовлю, убираюсь, попутно учусь читаю про развивашки там всякие, применяю. Иногда на досуге читаю новости про специальность свою, чтобы прям уж не ржаветь окончательно.

56 минут назад, Кофе с молоком сказал:

А я говорю -  я под каблуком ( у мужа), все знают , что не так, зато я декларирую что под каблуком.  А муж добавляет - Ты под пятой.

Какая Вы смелая))))) Говорите и не боитесь, что потом вменять Вам будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грин сказал:

пока вот не получается с юморком то)))))

А  что  конкретно   Вас  расстроило  например,  сегодня? 

Не  получается  с  юмором  потому,  что   Вы  ищете  подтверждение  маминым  словам  в  своём  муже  и  успешно  выкапываете.   Подсознательно  соглашаясь  с  ней,  типа  "зачем  мне  всё  это  было  нужно".  :)    Сидели  бы  сейчас  в  своей  конторе  и  получали  денежки,  встречаясь  с  мужчинами  по  потребности  и  посылая  их  подальше,  когда  потребности  нет.   

Я  не  вижу  причин  расстраиваться на  чьё-  то  мнение  о  моей  жизни,  если  объективно  у  меня  всё  хорошо.    Даже  на  мамино,  даже  на  свекровино.  Могу  и  резко  ответить,  чтоб  понимали  границы.   Вы  переживаете  потому,  что  не  уверены в  своём  счастье  и  благополучии,  только  поэтому.  Перед  мамой  держите  лицо,  но  получается  плохо.    А  она  сверлит  в  слабое  место.

И  знаете,  что?  Мне  кажется,  что  Ваш  брак  просуществует  недолго.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

И  знаете,  что?  Мне  кажется,  что  Ваш  брак  просуществует  недолго.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Грин сказал:

Это да юмор наше все согласна)) Ну пока вот не получается с юморком то)))

А попробуйте. Найдите - запишите не травиальные ответы на вопросы, вот хоть в кино услышите, и так со смехом - ха, ха а он мне а я ему.... Муж мне - зараза, я ему - повезло тебе!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Почему?

Потому  что  Вы  уже  сомневаетесь  и  впускаете  в  свою  семью  посторонних  для  семьи  людей.  Потому  что  и  в  30  лет  мнение  мамы  Вам  не  даёт  спокойно  жить.   Оно  для  Вас  значимо,   хотя  многие  подростки   ещё  в  школе   на  него  чихать  хотели,  не  говоря  о  замужних  и  детных  дочерях.    Потому  что  Вы  не  защищаете  своего  мужа,  а  нападаете  на  него  после  слов  мамы  и  бабушки.  Потому  что  которую   страницу  всё  об  одном:  "я  поняла,  но..."

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с молоком сказал:

А попробуйте. Найдите - запишите не травиальные ответы на вопросы, вот хоть в кино услышите, и так со смехом - ха, ха а он мне а я ему.... Муж мне - зараза, я ему - повезло тебе!!!! 

Обязательно)))) Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грин сказал:

Обязательно)))) Спасибо)

Нашел на солнце пятна - это на любой упрек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Потому  что  Вы  не  защищаете  своего  мужа,  а  нападаете  на  него  после  слов  мамы  и  бабушки.  Потому  что  которую   страницу  всё  об  одном:  "я  поняла,  но..."

Защищаю, но это только распаляет их. Я уже опять на пути к тому, чтобы опять взять тайм-аут в отношениях с ними, в прошлый раз помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

Даже  на  мамино,  даже  на  свекровино.  Могу  и  резко  ответить,  чтоб  понимали  границы.   Вы  переживаете  потому,  что  не  уверены в  своём  счастье  и  благополучии,  только  поэтому. 

Я вижу Вы умудренный опытом и жизнью человек, я думаю и мне надо время, чтобы принять такое отношение и не пытаться вообще больше ничего никому доказывать.  Просто я впервые сталкиваюсь с таким что меня убеждают родные мне люди, что черное это белое. Сейчас я в ступоре. Да вообще грубо говоря половина тем рубрики родня из моей оперы, отношения семьи с тещами и свекровями, их вмешательство в жизнь молодой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грин сказал:

Защищаю, но это только распаляет их.

У  меня  бы  резко  охладило.  :)   И  даже задолго  до  30-ти  лет.    Вы  вроде  писали,  что  злитесь  на  мужа  после  разговоров  с  мамой,  я  не  так  поняла?  

 

1 минуту назад, Грин сказал:

я думаю и мне надо время, чтобы принять такое отношение и не пытаться вообще больше ничего никому доказывать.  Просто я впервые сталкиваюсь с таким что меня убеждают родные мне люди, что черное это белое.

Время  в  Ваших  руках.   Проявите  мамин,  а  не  папин  характер,  поставьте  границу.    Я  думаю,  что  Ваша  мама  не  даст  никому   рулить  в  своей  семье  и  если  ей  сказать,  что  она  загнала  мужа  под  каблук,  а  сама  в доме  ничего  не  делает,  то  мало  не  покажется.  :)    

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×