Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы хотите сказать, что опека позволила 15-летней девочке взять себе на воспитание 8-летку?? 

Я не знаю, как они выкружили, это было в начале 90-х. Возможно, официально были опекуны из родни, но жили девочки вдвоем, взрослых не было. Соседи приглядывали, конечно, мать-то все знали и уважали.

Мы жили в одном доме, в соседних подъездах, мне на тот момент было 12, общалась и со старшей, и с младшей, в гостях у них часто бывала. Старшая после 9 пошла в училище, хотя планировала 11 классов и в институт. К моменту смерти матери старшая умела по дому все. Мать как чувствовала и научила и готовить, и закрутки все делать, и хозяйство вести. 

12 минут назад, Магдала сказал:

А замечательный второй муж, от которого маме так хотелось родить, на роль опекуна не годился, что ли? Отец как-никак. При чём тут старшая дочь?

Годился, конечно. Речь о том, что мать заручилась поддержкой дочери и сына, кстати, тоже. Подруга моя к тому моменту сама замуж вышла и жила отдельно, а вот брату ее досталось повозиться с мелочью.

 

Изменено пользователем Данжи
Миль пардон, натыкала в слепую и не проверила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Я не знаю, как они выкружили, это было в начале 20-х.

 

3 минуты назад, Данжи сказал:

Мы жили в одном доме, в соседних подъездах, мне на тот момент было 12

@Данжи, со временем определитесь, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы уже ненавидите свою маму? Нет? Удивительно. Ну да ничего...еще пара десятков страниц и все будет.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллега сказал:

Автор, вы уже ненавидите свою маму? Нет? Удивительно. Ну да ничего...еще пара десятков страниц и все будет.

Будет замечательно, если MARK сумеет посмотреть на ситуацию не своими глазами, а со стороны. И увидит, что его маменька совершенно беспринципная эгоистка. Которая, не имея своего собственного источника дохода, сидючи у мужа на шее, от скуки и безделья (депрессия у неё, видите ли, была) решила размножиться в уже совсем немолодом возрасте. Это неадекватный поступок. Сама испекла, сама путь и ест свои пирожки. 

 

MARK, я вам желаю создать собственную семью, со своими детками. Желаю вам искренне жить свою жизнь. Свою. Для себя. Для своих детей. 

Ваша мать махровая несознательная эгоистка. Очень и очень жаль, что вы позволяете так собой пользоваться. Очень жаль.

Изменено пользователем Яньский Котан
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дальние Дали сказал:


Но его жена была сильно занята всегда только собой -- несколько лет прожила, фактически бросив семью, одна  в деревне, вся в депрессиях оттого, что не получается родить. Почему она не была при муже? Почему жила отдельно? 
Кто в той семье был счастлив?  Мальчик, который почти не видел маму? А муж тот что имел от жены? Тепло женское, заботу, внимание, поддержку? Нет. Она была в его жизни ТОЛЬКО как статья расходов. Огромная статья расходов -- перестроил для неё дом, оплатил ЭКО, оплатил лечение детей.  
Супруга по факту не была супругой. 

Товарищи, давайте все же будем объективны. У нас у многих форумчанок мужья на вахтах, есть те, кто прекрасно живут с детьми или сами в загородных домах, а мужья ведут бизнес в городе, встречаются на выходных. Мы же не говорим, что участие в семье жен вахтовиков и женщин, у которых муж работает в городе, а они живут в пригороде из числа форумчанок, заключается в том, что они статья расходов и их с детьми тянут, не видя ни ласки ни отдачи. А они нагло жируют. Нет, это семья и двое договорились, как им удобней и лучше: кто где живет и кто сколько работает.

Автор же сам говорил, что отдалился от мамы из-за того, что его напрягало ее стремление излишне его опекать. Мама пошла навстречу его желаниям, не попросила папу выпороть поганца, потому что он имеет на мамины методы воспитания собственное мнение, как сейчас советуем автору в отношении близнецов, а сделала, как он хотел - ослабила контроль. Сейчас близнецы рвутся из-под опеки автора в том же возрасте, что и он в свое время. Только это расценивается как неблагодарность и предлагается поганцев сдать в детдом, чтобы жили так, как видит автор, или выдрать, как сидоровых коз. Автора-то не били.

38 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я вам больше скажу -- будь с ним рядом любящая чуткая женщина -- может , гоняла бы его к врачу своевременно, проходил бы обследования иногда, пил бы препараты по возрасту, кушал бы полезную, женой приготовленную пищу -- может и не было б инсульта того, даже при высоком темпе работы.. 
Но его жена была сильно занята всегда только собой

Я с ужасом понимаю, что это и обо мне. Я нечуткая жена, видимо, даже не любящая. Муж работает не смотрителем в музее, рискует (я потребляю), готовить свежую разнообразную, приготовленную моими руками пищу, как было в моем декрете, уже не получается. Или сам готовит на всю семью, или я, или полуфабрикаты. Потому что я сильно занята идеей работать и вся зарплата уходит няне, мне на проезд-питание, содержание тещи и ребенкино развитие. А муж меня кормит. Уже думаю, как выглядит со стороны)

Коллеги, почему надо считать, что эгоистичная тетка загнала всю семью ради идефикс родить детей? А не работала принципиально. Вон пол-Рублевки жен не работают, вроде ничего.

Но особенно мне понравился риторический вопрос: думала ли мама, что делает сына несчастным, бросая его в городе и перебираясь в дом за городом? Автор же сказал, что тяготила его гиперпека мамы и его очень устраивало такое мамино решение.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть острое желание обсудить ситуацию с соседями @Данжи, пожалуйста СЮДА. Пойдет обсуждение, перенесу начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яньский Котан

Таки да! Эгоистка, самка бездумная и папа из-за нее отправился в мир иной...

Прости, Господи, но некоторых, если уж несет, то путей не разбирают.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Эгоистка, самка бездумная и папа из-за нее отправился в мир иной...

Ну а что вы предлагаете – аплодировать? Так нечему.

Вы своей единственной любимой дочери такое вряд ли бы устроили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

А у нас либо аплодировать, либо проклинать? Это кто сказал? Предлагаю - автору отделять зерна от плевел,  остальным не переходить границы.

Вопрос, к слову. задала исключительно топикстартеру, а не кому-либо еще.

Так что можно не одарять меня драгоценным вниманием и не желать мне всяких ужастиков в старости. А то в некоторые ветки уже скоро только со святой водой ходить можно будет, видя определенные ники.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Вы своей единственной любимой дочери такое вряд ли бы устроили.

Вообще-то столь нелестные слова пишутся сыну той женщины. Для которого она любимая мама. Женщина неадекватна? Местные оголтелые писатели-обвинители с эпитетами трижды неадекватны и хамоваты сверх меры. Не понимаю, зачем тридцать страниц трепать тему поздних родов, ведь назад не отыграешь. Автор не спрашивал совета, как посильнее наказать свою мать за жуткий проступок, другим интересовался.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Не понимаю, зачем тридцать страниц трепать тему поздних родов, ведь назад не отыграешь

Назад, конечно, не отыграешь, но ситуацию (автору) лучше оценивать с открытыми глазами. Он этим детям не отец. А если сейчас впряжётся, полностью взяв на себя его функции, вот тут действительно назад (свою жизнь) не отыграешь.

Любимая, увы, не всегда есть любящая. Даже мама. Как это ни горько.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет моей любимой и единственной дочери не отвечаю. Причина очевидна - я что идеал? Это где так решили? Я поступаю так, а еще десяток человек - совершенно по-другому. И кто из нас правее и левее, знает только кто-то наверху.

 

И помнится, в ветке о братьях=сестрах большинство как раз таки за то, что неча старших спрашивать о желаемом количестве детей в семье - нос не дорос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Назад, конечно, не отыграешь, но ситуацию (автору) лучше оценивать с открытыми глазами. Он этим детям не отец. А если сейчас впряжётся, полностью взяв на себя его функции, вот тут действительно назад (свою жизнь) не отыграешь.

А разве есть другие варианты, кроме как поручить ребят специалистам? Которые поймут вредности и разбалованности в них сверх меры или неврология (психиатрия). Смысл обижаться, кричать и бить детей с диагнозами, при которых выписали те лекарства, которые выписали? 

Психиатры, насколько мне известно, не практикуют рекомендации наорать или треснуть человека с диагнозом за то, что он поступает непонятно для здорового окружения.

Если автор уволится и будет водить парней строем на завтрак и чистить зубы, ни ему, ни ребятам лучше не будет. Где призывы к совести автора взвалить все на себя в этой ветке?

8 минут назад, Магдала сказал:

А любимая, увы, не всегда есть любящая. Даже мама.

Да уже говорилось, что мама любящая, сверхтревожная за старшего сына. Это причиняло дискомфорт автору, он отдалялся, некомфортен ему был вариант маминой любви, ее планы родить еще детей. 

Поэтому тут нельзя утверждать, что мама любимая, но не любящая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Магдала сказал:

Назад, конечно, не отыграешь, но ситуацию (автору) лучше оценивать с открытыми глазами.

С открытыми глазами он будет оценивать ситуацию в том плане, насколько он справится с ситуацией здесь и сейчас. Постоянное долбание его на тему "Какая твоя мама дура и виновата перед тобой" не отрезвит и шире глаза ему не раскроет. Со своим отношением к своей родной матери он сам разберется. Без нас. И без плевков в адрес его матери. Любят у нас на форуме поплеваться. Лишь бы жертву найти. 

Ну а здесь и сейчас он вроде как понял что делать - привлекать специалистов., устраивать в интернат, что вовсе не означает - выкинуть на помойку. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Где призывы к совести автора взвалить все на себя в этой ветке?

Ну были тут советы полюбить, подружиться, вовлечь в бизнес, найти "умную и любящую" (можно на православном сайте), которая всё это примет как есть.

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

нельзя утверждать, что мама любимая, но не любящая

Я не знаю, что было раньше (может, автора в подростковом возрасте одного из дома не выпускали и принудительно с ложки кормили, а может, просто папин сын получился). Но сейчас мать из старшего сына пытается сделать кормовую базу для младших. Ясно же, что, если он подпишется на это, нормальной семьи ему уже не видать.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет отца - считаю беспринципным и оскорбительным утверждением. В свое время мужчина выбрал свою женщину, а женщина - своего мужчину. Они жили, рожали детей. никому не жаловались и, смею думать, любили друг друга в любом случае. Потом мужчины не стало... и мерзко полагать, что в его смерти - даже косвенно - виновна его любимая.

Мерзко пытаться заронить эти мысли в их ребенка - пусть даже он взрослый мужчина.

Автор! Вам не кажется, что пора прекратить эту вакханалию? Ради Вашей мамы и светлых праздников, кои на носу уже.

Всем добра.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Они жили, рожали детей. никому не жаловались и, смею думать, любили друг друга в любом случае.

Бывает, что у мужчины очень сильно развито чувство долга (у меня отец такой был), любовь там или не любовь. А поскольку отец и сын были очень близки, думаю, сын и без форума может быть в курсе, чем руководствовался в своих поступках отец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Постоянное долбание его на тему "Какая твоя мама дура и виновата перед тобой" не отрезвит и шире глаза ему не раскроет. Со своим отношением к своей родной матери он сам разберется. Без нас. И без плевков в адрес его матери.

Согласитесь, Алла, что именно автор с двуличной неопределенностью формулировок обвиняет мать во всем - от преждевременной смерти отца, рождения больных детей, болезни, постигшей ее из-за близнецов до того, что детей у него нет и не будет. Правда, нехорошее впечатление производится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Если сын и без форума может быть "в курсе", на кой форуму выдвигать такие дикие гипотезы, кто и сколько мог бы жить, если бы было то-то, а не это. И поливать отборнейшей грязью мать автора, вероятно, тоже милая особенность форума? Ну чтоб ему, как Вию, глаза разлепить, а то лежит там мама... может, она и пансионатов недостойна. Ведь вон какая нехорошая, однако.

 Совсем уже берега путают.

 

Абсолютная добродетель

Автор, на мой взгляд, шибко пиететный...а то б давно тут рамки поставил, чтоб языками не трепали в адрес матери.

Потому я его и спросила, он ее ненавидит?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

 

Кто тут бил себя пяткой в грудь, что женщина имеет право рожать в любом возрасте, если хочет? Имеет, да. Только из-за ее хотелки теперь в унитаз спустится жизнь ее старшего сына. Молодец, чо.

 Она правильно сделала для себя, а вот чего @MARK жалеют? Хочет он быть жертвой сам, не может детей хилых на место поставить, ага. Любой мужик на его месте жил бы, да радовался, бизнес его, а мать сейчас не в состоянии ни на что повлиять. Чего же он рефлексирует, хуже женщины, честно. Вон многие дамы его и побить деточек и в детдом отдать уговаривали, а он...тютя!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Абсолютная добродетель

Автор, на мой взгляд, шибко пиететный...а то б давно тут рамки поставил, чтоб языками не трепали в адрес матери.

Потому я его и спросила, он ее ненавидит?

Я предложила свой вариант ответа. Он оказался непопулярным. Кто-то с удовольствием включился в игру автора «В чем еще виновата моя мама?».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Я все же, надеюсь.  он поведет себя дальше, как мужчина. Сколько можно-то отборно фантазировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Согласитесь, Алла, что именно автор с двуличной неопределенностью формулировок обвиняет мать во всем - от преждевременной смерти отца, рождения больных детей, болезни, постигшей ее из-за близнецов до того, что детей у него нет и не будет. Правда, нехорошее впечатление производится. 

Он в этом варится. Все свалилось на его голову. Ему простительно и его можно понять. Человеку свойственно искать причины того, почему все так у него получилось. На   меня это производит только одно впечатление - я сочувствую Автору. И от души желаю ему справиться с этой ситуацией. Изначально он просто постарался максимально объективно изложить причины сложившейся ситуации и не более того. Поэтому Ваше "согласитесь" не по адресу. Ибо - не соглашусь. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

не может детей хилых на место поставить, ага

Как ему поставить на место невоспитанных подростков, когда у него на подкорке сидит "больные-хилые"? Вот реально, человек злится, он растерян. Он злится и на свою беспомощность в этой ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно. Узнаю ФМС. Автор всё и всех на себе тянет (на хороший пансионат матери ещё надо заработать, бесплатно туда не возьмут; мальчишек поселил у себя, вместо того чтобы сразу же отдать в спецучреждение), но, конечно, он не мужчина. Должен был, придя за мнениями, начать затыкать рты – моя-мама-лучшая-на-свете. Да вообще должен был не приходить за мнениями, а молча впрячься и потащить – ну как же, мы-же-семья...;)

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×