Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Аметист сказал:

Согласна, не очень хороший совет. Марк, а вы им много вкусняшек с собой дали? Может сладким добирают ребята?

Вообще не давал. Даже не подумал об этом. Я их четко по списку собрал. К тому же они меня извели за прошлые выходные, не до мыслей о сладостях было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы провели воскресенье? Уже в истерике или в этот раз потише перед отъездом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Курортозаложница сказал:

Меня больше беспокоит, что вы, Марк, не перестали так сильно переживать и нервничать, хотя эту неделю должны были отдохнуть морально и восстановить силы? Почему вы не можете абстрогироваться на время их пятидневки  и вообще не думать что и как? Мама атакует и душит чувством вины?

На самом деле пятидневка не такой большой срок от них отдохнуть. По факту чуть больше 4 суток. В понедельник отдал, нервы истрепали туда их сдавать, целый день ждал не попросят ли забрать (утром совсем в неадеквате были), потом три дня пролетели как один день. Работал, вечером спорт, спа. В четверг в баре с друзьями посидел. А в пятницу после уроков забрал (хотел в субботу утром, но просили в пятницу). Так что не особо и расслабишься

3 минуты назад, Курортозаложница сказал:

А как вы провели воскресенье? Уже в истерике или в этот раз потише перед отъездом?

Полдня сидели с моими знакомыми. Пока я ездил к маме. Вечером скандалили

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же в субботу забирать? Вам пятничный вечер свободы, они к субботе чтоб уроки сделали на понедельник??

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну втянетесь) В этот раз так нервно следить за телефонными звонками не будете. Просто чем лучше вы психологически отдохнете за эти 4 суток, тем проще вам будет в выходные. Меньше будут они вас поведением  бесить, соответственно и они воспринимать вас будут более мирно

 

Мама тоже истерит и скандалит в своем стиле или хоть тут попроще?

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, а как они скандалят?? Кричат, обзываются, дерутся?? Вес какой у детей??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

Марк, я вас поздравляю! Вы сделали это. Ну а то что вы переживаете- только о том и говорит, что вы  взяли на себя функции старшего и главного в вашей семье, включая мама.

К маме я бы не возила- и мальчишам твердо сказать, что пока они истерят и ругаются- к нездоровой матери не поедут-нафик ей нервы и осложнения, а вам потом хлопоты и головная боль.

Ничего не просить у воспитателя- дополнительной кормежки- пусть привыкают к обычной, нормальной еде и трудностям.Собственно, все что происходит с ними- это все вполне ожидаемо. Справятся. Голод не тетка. Дисциплина им нужна- они ее получат.

Вы конечно  сразу не успокоитесь- вас терзают разные чувства, включая досаду и немного вину. Успокойтесь.

Марк, а всех детей забирают домой каждые выходные??

И близнецам в понедельник напутствуйте- если будут продолжать истерить может их  там оставить?? Хотя думаю это жестко совсем.

Не всех. Но просят забирать. Я пока не буду настаивать и злоупотреблять. Мне хорошо, что хоть так взяли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник с двух лет - сначала садик- пятидневка, потом школа. Так и отучился. Тоже маленький сильно нервный был, психованный, с годами выровнялся. Сейчас ему 37)))), но все равно эмоциональный.

так вот когда они в интернате воспитателя выводили совсем уж- выхватить могли. Бить не били, но трепануть, потрясти немного могли. Потом уже узнали. Когда закончил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пачули сказал:

Марк, а как они скандалят?? Кричат, обзываются, дерутся?? Вес какой у детей??

Орут, плачут (на уровне истерики), обвиняют, крысятся, могут что-то пинать, бросать, хлопают дверьми, заваливаются на пол. Ну это когда в полный рост истерят. Они это и у мамы устраивали, поэтому и пришлось забирать.

Ну по попе получат, чуть потише становятся. Но это только недавно. До этого постоянно так своего добивались или плохое настроение выказывали.

Вес немного за 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их там в школе ровесники не обижали? Уж больно они мелкие 

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде не обижали. Не жаловались.

Мелкие. Еще и не жрут ничего. На вид лет на 11-12 не больше выглядят.

Изменено пользователем MARK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вес то у них неплохой, очень даже. Я думала там чуть ли не дистрофия.

Привыкнут, время все равно приходит- скоро уже и паспорт получать. Придется. Так сложилась жизнь.

От всей души желаю вам всего всего хорошего. Понимаю, что вам особо некогда, но если будет хоть малейшее желание- пишите. Для других людей с подобными проблемами это может помочь в их ситуациях. Потому на форумах порой довольно безапеляционно раскладывают ситуацию.

Пишите, как раньше подробно- как им в интернате, что говорят воспитатели. Дальше подробностей у вас будет больше- их узнают, начнут работать, увидят глубже и ситуация прояснится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может порода такая? Гены? Вы в детстве таким не были по комплекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пачули сказал:

лНу вес то у них неплохой, очень даже. Я думала там чуть ли не дистрофия.

Привыкнут, время все равно приходит- скоро уже и паспорт получать. Придется. Так сложилась жизнь.

От всей души желаю вам всего всего хорошего. Понимаю, что вам особо некогда, но если будет хоть малейшее желание- пишите. Для других людей с подобными проблемами это может помочь в их ситуациях. Потому на форумах порой довольно безапеляционно раскладывают ситуацию.

Пишите, как раньше подробно- как им в интернате, что говорят воспитатели. Дальше подробностей у вас будет больше- их узнают, начнут работать, увидят глубже и ситуация прояснится.

Дистрофии нет. Но рост и вес ниже возрастной нормы. Дома заставлял есть, там никто уговаривать не будет. Отругали только.

Напишу

Просто сдал, обрадовался, хоть своими делами позанимался, сам себе хозяин, а не нянька / надзиратель при них

2 минуты назад, Курортозаложница сказал:

Может порода такая? Гены? Вы в детстве таким не были по комплекции?

Нет. Они от рождения мелкие (недоношенные) и болезненные. Я крупный. Отец тоже был.

Изменено пользователем MARK
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они же недоношенные, может мелкие в маму. У меня сын в 9 классе был самый мелкий, что странно было для нашей семьи. А в 11 обогналв классе всех и поправился до 55 кг. Есть такие- медленно растущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну недоношенные дети еще не значит, что вечно мелкие. Не едят, значит не хотят. Мальчишкам проще быть мелкими и шустрыми. Наверстают в зрелом возрасте

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MARK сказал:

обвиняют, крысятся, могут что-то пинать, бросать, хлопают дверьми, заваливаются на пол.

А нельзя им пригрозить: "Мне с вами двумя тяжело. В следующий раз домой заберу только того, кто сейчас будет лучше вести, мне помогать, посуду за собой мыть и т.д.. Второго заберу через неделю.  И вообще, буду забирать вас по-одному - про кого воспитатель скажет, что лучше себя вёл, того и буду брать". (На самом деле так не делать, только припугнуть).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной принцип эффективного тирана родителя - никогда не обещай то, чего потом не сделаешь.

Я б не стала угрожать. Наоборот бы, объяснила, что я ( @MARK ) последняя преграда между ними и жестоким миром..Дальше - детдом, школа для деффективных, финансово нечистоплотные опекуны,  жесть и безнадега . 
Последняя преграда, последний барьер.

Последний, но не всесильный. И не супернадежный. Может опрокинуться. И им (мальчикам) нужно делать все, чтобы этот барьер выстоял.

Что-то вроде "Я за вас, но я не всесилен ".

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Курортозаложница сказал:

Ну недоношенные дети еще не значит, что вечно мелкие. Не едят, значит не хотят. Мальчишкам проще быть мелкими и шустрыми. Наверстают в зрелом возрасте

Появятся физические нагрузки - появится аппетит. Если зоны роста закроются, а это индивидуально, то больше не вырастут, разве что, могут окрепнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, как прошла передача детей казенному дому сегодня? Снова все пили валерианку или дети более осмысленно и сдержанно ушли на рабочую пятидневку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю-читаю, и не понимаю чего-то. Может, мне кто из местных умных дам объяснит? Из детей сделали каких-то монстров и исчадий ада, виноватых во всем. Они виноваты, что их родили так поздно, не рассчитав силенок? Они просили их рожать? Они виноваты в том, что отец умер, мать заболела, а старшему брату они на хрен не сдались? Они просто заложники ситуации, маленькие, беззащитные, испуганные и растерянные. У детей травмирующая ситуация, у них вся жизнь перевернута и искорежена, брат не столько о них заботится, сколько о своем белом пальто. Да тут любой взрослый заистерил бы и в депрессию впал, а тут дети, да еще в непростой подростковый период. С детьми в первую очередь должна отработать команда психологов, чтобы у них почва под ноги вернулась, а потом уже планы на карьеру и образование. А они коньки не оценили, ишь ты, неблагодарные. А у них спросили, что им интересно? Или права голоса они не имеют?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Зря вы так. И пальто тут не причем. Просто у человека нет педагогического образования, а есть чувство ответственности.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Минская Штучка сказал:

А у них спросили, что им интересно?

А у брата спросили, оно ему надо? Быть матерью двум избалованным "близнюкам"?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 в 01:11, Курортозаложница сказал:

Не едят, значит не хотят.

Не факт. Часто дети с неврологическими проблемами не ощущают голод как голод. Им кажется,что они не хотят есть, и на фоне этого у них портится настроение, снижается внимание и прочее. А стоит накормить- иногда через "не хочу, не буду!" и аппетит появляется и настроение улучшается.

У меня такой же малоежка. Утром с трудом завтракает, в обед - не буду, к вечеру устает- нагрузки большие, футбол- плавание- стрельба- зато на ужин съедает всю дневную норму. И утром опять не хочет есть.

Здесь приходится заставлять, и если получается накормить- стараюсь дать больше белковой пищи. А в течении дня- углеводы, то хлопья, то несквик с молоком, то булка какая-то.

7 минут назад, Минская Штучка сказал:

А у них спросили, что им интересно?

Так вроде спрашивали. Ничего им неинтересно. Ни бассейн, ни школа. Им интересно немытыми играть в комп вместо уроков и жрать всякую дрянь из киосков. Гулять и то выгонишь.

Им нужна строгая дисциплина сейчас. Чтобы край видели да не падали. Только так.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Усладка сказал:

Зря вы так. И пальто тут не причем. Просто у человека нет педагогического образования, а есть чувство ответственности

Никого не хотела обидеть, просто по работе сталкиваюсь с подростками, которым иногда достаточно теплого слова и вопроса "Как твои дела?" Понятно, что воспитывать и формировать личность уже поздновато, но скорректировать можно. И с ними нужно много разговаривать, объяснять. Думаю, поймут.

 

13 минут назад, Крикуша сказал:

у брата спросили, оно ему надо? Быть матерью двум избалованным "близнюкам

Я не предлагаю ему стать матерью. Да, интернат им нужен для социализации, как детский сад малышам. Меня коробит вот этот лейтмотив "Ату их! Неча баловать!"

17 минут назад, счастье есть! сказал:

вроде спрашивали. Ничего им неинтересно. Ни бассейн, ни школа. Им интересно немытыми играть в комп вместо уроков и жрать всякую дрянь из киосков. Гулять и то выгонишь

Такие же интересы у 80 процентов их ровесников. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×