Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Минская Штучка сказал:

Меня коробит вот этот лейтмотив "Ату их! Неча баловать!"

Ну так, одиннадцать лет именно баловали, так они над прикованной к постели матерью издеваться начали. Они сейчас вообще на хорошее отношение не реагируют. Глядите-ка, затретировали детей, аж тарелки за собой мыть заставили. Еще и мыться заставляют, ух какой нехороший брат.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Минская Штучка сказал:

Такие же интересы у 80 процентов их ровесников

Да. Но у этих ровесников есть мамы и даже зачастую папы. Ими есть, кому заниматься. Здесь имеем то, что имеем- старший брат, которому хоть разорвись- работа, не "на дядю", где можно отпроситься или отпуск взять. Больная мать. И двое неуправляемых подростков со своими завихрениями. Он и так с ними возится. 

Нужна твердая мужская рука. Только так. А потом, когда берега начнут видеть, можно и поговорить

8 минут назад, Минская Штучка сказал:

Как твои дела?"

Как с нормальными.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Такие же интересы у 80 процентов их ровесников. 

И со всеми в случае чего работает команда психологов? Думаю, 80% теоретически нуждающихся обходится своими силами.

У них разве худший вариант развития событий? С ними вон нянчатся, объясняют, школу выбирают, на выходные берут. Можно сказать, повезло. Другой бы брат спихнул, куда взяли, и дорогу забыл, занявшись своей жизнью и здоровьем матери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Минская Штучка сказал:

Меня коробит вот этот лейтмотив "Ату их! Неча баловать!"

Меня тоже, но наш "вопль в пустыне" не будет услышан. Дети такие, потому, что другими их быть не научили, а @MARK хочет "таблетку" - сказал/ сделали.

А там работы... Как бы до 18-ти лет успеть.

Добавлю. Несмотря на сопротивление детей, жесткая дисциплина это лучшее что может быть сейчас для них. Я бы еще поговорила с педагогами и разделила бы их, не навсегда или по учебе, или по проживанию.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысятся... это вообще как? Надеюсь, детям не озвучено. ИМХО, звучит гадко.

Я согласна с Крикуша и Минская Штучка . Попроще бы.

Если перегнуть, можно просто сломать, а не сформировать. И в воспитании тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эллега сказал:

Крысятся... это вообще как? Надеюсь, детям не озвучено. ИМХО, звучит гадко.

Почему? Есть вполне цензурное слово "окрыситься" – злобно, раздражённо ответить; рассердиться на кого-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Минская Штучка сказал:

Я вот читаю-читаю, и не понимаю чего-то. Может, мне кто из местных умных дам объяснит? Из детей сделали каких-то монстров и исчадий ада, виноватых во всем. Они виноваты, что их родили так поздно, не рассчитав силенок? Они просили их рожать? Они виноваты в том, что отец умер, мать заболела, а старшему брату они на хрен не сдались? Они просто заложники ситуации, маленькие, беззащитные, испуганные и растерянные. У детей травмирующая ситуация, у них вся жизнь перевернута и искорежена, брат не столько о них заботится, сколько о своем белом пальто. Да тут любой взрослый заистерил бы и в депрессию впал, а тут дети, да еще в непростой подростковый период. С детьми в первую очередь должна отработать команда психологов, чтобы у них почва под ноги вернулась, а потом уже планы на карьеру и образование. А они коньки не оценили, ишь ты, неблагодарные. А у них спросили, что им интересно? Или права голоса они не имеют?

Нет, дети не виноваты, ни в чем. Ни в том, что их родили, ни в том, что вырастили инфантильными и капризными, ни в том, что отец умер, а мать заболела. Не виноваты. 

Как и не виноват автор ветки. Ни в том, что его родили первым, и он по праву рождения первым, оказался старшим. Ни в том, что родились его братья, ни в том, что его вырастили самостоятельным и умеющим зарабатывать деньги, ни в том, что умер отец и заболела мать. Ни в том, что он с близнецами братья только по факту рождения. А брата кто то спросил, интересно ему растить инфантильных подростков или он права голоса не имеет? 

Вам интересно кто виноват? Классика однако - Кто виноват и что делать? 

Расскажете? 

По моему, поиск виноватых это путь в никуда. Ну найдёте виноватого, и что? Наказать, расстрелять? Что? 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Анирам сказал:

По моему, поиск виноватых это путь в никуда. Ну найдёте виноватого, и что? Наказать, расстрелять? Что? 

Я не ищу виноватых, меня сейчас больше волнует вопрос Что делать? И советы в стиле прижать к ногтю, отдать в кадетский корпус и прямо сейчас приручить к военной дисциплине - это путь в никуда. Сначала у детей нужно завоевать какой-никакой авторитет, а это дело не одного дня. И к порядку приучать надо системно, настойчиво, но без агрессии. 

Те же уроки. Если раньше они их не делали, то с чего им сейчас к ним рваться? Что такое поспрашивал по программе? Можно викторину им устроить с призом в конце, рассказ с ошибкой им поведать, чтобы они ее нашли, предложить им поспрашивать @MARKa, рассказать им что-нибудь интересное, да куча вариантов. А то почитаешь некоторых, так дети из школы бегут вприпрыжку уроки делать, и только эти двое детей каки-то не таки. Откуда тогда берутся грустные анекдоты в стиле "Вчера делали уроки. Мама охрипла, соседи оглохли, собака повторила"?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Минская Штучка сказал:

А то почитаешь некоторых, так дети из школы бегут вприпрыжку уроки делать, и только эти двое детей каки-то не таки. 

Так они и в самом деле "каки-то не таки"! Не социализированы, избалованы до невозможности, не приучены ни к дисциплине, ни к самообслуживанию, вообще ни к чему! Не имею полной семьи в отличие от тех детей, что вприпрыжку домой бегут уроки делать да и вообще в школу никогда  не ходили! Вы взаправду думаете, что их можно сравнивать с остальными детьми? 

Присоединяюсь к @Анирам

47 минут назад, Анирам сказал:

Нет, дети не виноваты, ни в чем. Ни в том, что их родили, ни в том, что вырастили инфантильными и капризными, ни в том, что отец умер, а мать заболела. Не виноваты. 

Как и не виноват автор ветки. Ни в том, что его родили первым, и он по праву рождения первым, оказался старшим. Ни в том, что родились его братья, ни в том, что его вырастили самостоятельным и умеющим зарабатывать деньги, ни в том, что умер отец и заболела мать. Ни в том, что он с близнецами братья только по факту рождения. А брата кто то спросил, интересно ему растить инфантильных подростков или он права голоса не имеет? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Минская Штучка сказал:

Те же уроки. Если раньше они их не делали, то с чего им сейчас к ним рваться? Что такое поспрашивал по программе? Можно викторину им устроить с призом в конце, рассказ с ошибкой им поведать, чтобы они ее нашли, предложить им поспрашивать @MARKa, рассказать им что-нибудь интересное, да куча вариантов. А то почитаешь некоторых, так дети из школы бегут вприпрыжку уроки делать, и только эти двое детей каки-то не таки. Откуда тогда берутся грустные анекдоты в стиле "Вчера делали уроки. Мама охрипла, соседи оглохли, собака повторила"?

Старший брат ни разу не педагог. КАКИЕ викторины в 13 лет в домашних условиях диким детям? Как смог, так и поспрашивал по программе. Это счастье пацанов, что они вообще оказались у него, который старается по мере сил, а не в приюте. На данном этапе - строгость, дисциплина и одна чёткая линия поведения. Только так @MARK сможет организовать совместное длительное существование.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анирам, не передергивайте, пожалуйста. Автор взял детей на попечение. Спасибо ему, конечно, молодец. Нагрузка на нем огромная. И дети ни разу не из лубочной картинки, как в фильме "Афоня". Притирка будет будь здоров. И прямо сейчас он любить этих детей не обязан. Но и детям это в вину ставить и транслировать не надо. Обратно их уже не засунешь. Я просто пытаюсь донести до автора, как адаптацию сделать наименее болезненной. А местные дамы вместо конструктивных советов и по-хорошему бабской помощи жалеют автора и хают детей. 

Ни-па-ни-ма-ю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Минская Штучка сказал:

Ни-па-ни-ма-ю.

Это у вас гормональное. У вас маленький и тяжело доставшийся ребенок. У меня проблемный подросток и Я понимаю автора.

Чтобы действовать как вы предлагаете, автору надо:
а) Любить ЭТИХ детей
б) Понимать, ЧТО с ними.
в) Хотеть облегчить жизнь детям.
г) Забыть о себе совсем.
Ничего этого нет и требовать этого нельзя. Дети противные подростки (а других подростков не бывает), а автор ничего не понимает ни в детях, ни в школе, ни в неврологии.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Минская Штучка сказал:

 И прямо сейчас он любить этих детей не обязан. Но и детям это в вину ставить и транслировать не надо. Обратно их уже не засунешь. Я просто пытаюсь донести до автора, как адаптацию сделать наименее болезненной. А местные дамы вместо конструктивных советов и по-хорошему бабской помощи жалеют автора и хают детей. 

Ни-па-ни-ма-ю.

В каких постах Марка (не форумчан) вы увидели, что он им что-то ставит в вину и постоянно это транслирует? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Минская Штучка сказал:

@Анирам, не передергивайте, пожалуйста. Автор взял детей на попечение. Спасибо ему, конечно, молодец. Нагрузка на нем огромная. И дети ни разу не из лубочной картинки, как в фильме "Афоня". Притирка будет будь здоров. И прямо сейчас он любить этих детей не обязан. Но и детям это в вину ставить и транслировать не надо. Обратно их уже не засунешь. Я просто пытаюсь донести до автора, как адаптацию сделать наименее болезненной. А местные дамы вместо конструктивных советов и по-хорошему бабской помощи жалеют автора и хают детей. 

Ни-па-ни-ма-ю.

Чтобы адаптацию сделать наименее болезненной надо им стать мамой, понимающей, мегатерпеливой, заботливой и любящей. Забить на себя и на свою жизнь. Это прямое самоубийство для автора. 

Все остальное будет, как ни крути, болезненно. 

Послушайте, ни один человек не обязан любить никого. И автор тоже. Ни сейчас, ни потом. Просто как данность поймите - невозможно заставить/обязать любить никого.

 Я не жалею никого, ни автора, ни мальчиков. Я не включена эмоционально в ситуацию автора и потому могу видеть отстраненно. Самое конструктивное и наименее болезненное для всех - интернат, пятидневка.

Все остальное из серии о розовых пони. 

Да, вроде автор никого и не винит. Наоборот, по моему он коротко пишет, как хронику событий. 

И что по вашему "по хорошему  бабская помощь"? Причитать сидеть - ах вы сиротки несчастные, да мамка то ваша болеет, да никому то вы не нужны... Так? 

Другой "бабской" помощи я не знаю. А от причитаний толку нет. 

Изменено пользователем Анирам
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Минская Штучка сказал:

Обратно их уже не засунешь.

Так автор их и не рожал, чтобы "засовывать" или "не засовывать". Грубо говоря, это не его ответственность.

Понимаете, он и так даёт этим детям больше, чем можно было бы ожидать. У него есть успешный бизнес, квартира и нет семьи (на данный момент).

А была бы ипотека, работа на дядю, подработки, плюс жена и парочка детей, плюс больная мать – да какие там подходы, интернат без вопросов. И никаких, заметьте, совместных выходных.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Минская Штучка сказал:

Ни-па-ни-ма-ю.

Мама больна, нужны деньги на лечение. Папа умер. Есть еще 2 иждивенца, которым нужна нянька оплачиваемая. То есть на всё нужны деньги. Работает только автор, и содержит всех.

То есть по твоему ему вот сейчас всё бросить ( при этом бизнес загнётся, потому как всё на плечах автора ), и пытаться наладить общение с детьми, которые на него свалились как снег на голову?) А кушать они тогда что будут? И лечить маму на что? Автор всё же надеется, судя по постам, что мама придёт в себя и будет сама дальше заниматься мальчиками. А для этого нужны деньги.

И, как ни печально, никто не придёт, денег не принесет. Остается только на себя надеяться.

Поэтому мне понятна позиция автора, что он хочет, что бы дети были под присмотром. А у него дома они без присмотра, потому как няньки сбегают.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Магдала сказал:

он и так даёт этим детям больше, чем можно было бы ожидать.

Я скажу про себя. Я бы не стала вешать себе на шею двух не социализированных подростков, с отставанием в развитии, которых я практически не знаю и знать не хочу. Не стала бы. И никакой опеки над ними я бы брать не стала. Это к вопросу много Марк делает или нет, и почему не пляшет перед ними на цырлах и не устраивает викторины "Хочу все знать". 

 

33 минуты назад, Магдала сказал:

А была бы ипотека, работа на дядю, подработки, плюс жена и парочка детей, плюс больная мать – да какие там подходы, интернат без вопросов. И никаких, заметьте, совместных выходных.

Вот именно.

Марк молодец, он делает очень много, очень. Как может, ну уж простите его, идеальные люди, как может. Молодец что сюда пришел и девочки ему много хороших советов дали. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, я, наверное, косноязычна или меня читают через строчку. 

Я не призываю Марка бросить работу и сесть возле детей, причитая и поглаживая их по головам. И отлично понимаю и поддерживаю необходимость пятидневки в интернате. Это важный этап в их социализации. Плюс там они в руках профессионалов. Но есть еще и выходные. Хочешь не хочешь - коммуникацию придется налаживать. Опять же выздоровеет мама - он детей ей сдаст и больше с ними троими общаться не будет от слова совсем?

Кстати, о розовых пони. Я 15 лет работаю с трудными подростками. Хотите об этом поговорить?

К теме Вотябы. Я бы тоже вряд ли детей взяла. Я к чужим детям любовью не пылаю, но им об этом знать не обязательно. 

Изменено пользователем Минская Штучка
Добавила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Я не имела в виду нецензурщину. Выразила надежду, что к детям не обращаются с чем-то типа "что ты крысишься". Для меня звучит обидно.

Собственно, они всего лишь дети. Для которых враз изменилась их жизнь.

Родные по крови автору, но чужие ему по сути.

Успехов и терпения Марку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Минская Штучка сказал:

Опять же выздоровеет мама - он детей ей сдаст и больше с ними троими общаться не будет от слова совсем?

Ну раньше же как-то жил, почти не общаясь с близнецами?

14 минут назад, Минская Штучка сказал:

Но есть еще и выходные. Хочешь не хочешь - коммуникацию придется налаживать.

Я, понятно, злобная сволочь, но потерянное с этими детьми здоровье автору никто не вернёт. А рассчитывать ему не на кого, наоборот, три "мешка" вряд ли когда-то свалятся с его шеи. Так что, если не одумаются детишки, так и будут нервы мотать, значит, обойдутся без домашних выходных.

5 минут назад, Эллега сказал:

Собственно, они всего лишь дети. Для которых враз изменилась их жизнь.

Ну издеваться над больной матерью эти дети додумались. Жалеть их уже жалели. Даже чересчур.

Но если есть желание законсервировать их в состоянии объекта работы и заботы до старости, можно жалеть и дальше.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Минская Штучка сказал:

Я к чужим детям любовью не пылаю, но им об этом знать не обязательно. 

Так тебя возмутило только то, что детям говорится о том, что они обуза и что их не любят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал утром. С группой поддержки, но уже по накатанной. В следующий раз думаю сдавать в воскресенье вечером, а то много сил уходит и нервов, потом пол дня отхожу, не могу эффективно работать.

Понятно, что все это для них тяжело тоже и такое - не лучший вариант, но меня на большее тоже не хватает. Можно из кожи вон лезть и облегчать деткам жизнь, но меня это порядком достает, особенно с учетом того, что они со своей стороны только усложняют ситуацию.

  • Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Минская Штучка сказал:

Я просто пытаюсь донести до автора, как адаптацию сделать наименее болезненной. А

Донесите,  не стесняйтесь. В первом посте только одно предложение без вопросительного знака, и из советов - "бригада психологов".
(С чем, кстати, бригаде работать, если они такие же как все?)

 

1 час назад, Минская Штучка сказал:

Я 15 лет работаю с трудными подростками. Хотите об этом поговорить?

Очень. Расскажите, что нужно сделать предварительно с трудным подростком, чтобы ему было достаточно теплого слова?

 

10 часов назад, Минская Штучка сказал:

просто по работе сталкиваюсь с подростками, которым иногда достаточно теплого слова и вопроса "Как твои дела?"

Что, вот  прям так? "Как дела", добрые морщинки у глаз и им достаточно? Не пью, не бьют, не воруют? Только уроки и ПТУ с отличием?

6 минут назад, MARK сказал:

й. В следующий раз думаю сдавать в воскресенье вечером, а то много сил уходит и нервов, потом пол дня отхожу, не могу эффективно работать.

 

Чтоб не восприняли, как наказание,  предложите выбор: или забирать в субботу утром, или уезжать туда в воскресенье вечером.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, забирать в субботу утром, отвозить в воскресенье вечером. Через  выходной. 

Да, ДВА раза в месяц. Отдыхайте, а с мальчишами пусть поработают специалисты.  

И не нужно себя винить- вывсе делаете правильно. Другие, окажись на месте мамы и детей- и мечтать о таком не могли.

Вы имеете право и на себя тоже и выходные полноценные, а не только на викторины и танцы с бубнами вокруг несчастных детей. Не вы их сделали несчастными, а себя, загнав и не имея выходных- сделаете несчастным именно вы сами.

Потому, разделите себя поровну- половина вас- братьям, половина- себе. Два выходных- им, два- себе.

Вы сделали больше, чем любой среднестатистический.И вы имеете такое же право жить  и иметь викторины по своему усмотрению.

Простите, если кого обидела. Простите ради Бога.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×